Что это??? Жажда острых ощущений??? Или просто увлечение???

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
SerKo
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:00

Сообщение SerKo »

 
Маруся1
Гога
Вчера подвернулся вариант покупки гаража. все устраивает. И вот она заявляет, что регистрировать будем на ее имя. Естественно я против. А она мне - все нажитое совместно - делится пополам. А почему бы не зарегистрировать вместе??? И вот на фоне этого возник небольшой конфликт.
И постоянно какие-то мелкие причины способствуют конфликтам.
Стараюсь себя сдерживать. Принимать все так как есть. И к ней прислушиваться. Но получается, чем ближе я к ней, тем больше ей свободы. Так нельзя.
Диагностика добрачных отношений
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
Самое непонятное для вашей души сейчас - женился и жил с одним человеком, а теперь это совсем другая женщина.
Я вот думаю, если бы это все случилось раньше, до совместной жизни, смогли бы вы полюбить такую, зная, на что она способна?
Меня например, такие поступки (малодушие, что ли, нечестность) отталкивают, и человека я воспринимаю по другому.
Даже после примирения наступает вроде бы мирная жизнь, но просто ДРУГАЯ (в душе что-то меняется и угасает, или это только у меня). Все советчики говорят, что нужно задать себе вопрос, а сможете ли вы жить с этим, но ДРУГИМ человеком? Ведь одно дело простить, а другое - стараться не вспоминать.
Это очень непросто...
SerKo
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:00

Сообщение SerKo »

 
Маруся1

стараюсь жить. Стараюсь верить.
Да, она уже не та, что была раньше.
Все было как обычно до того момента, пока не вскрылась измена. А когда вскрылась, то и лгать стала по-другому.
Хотя, сейчас всем видом показывает, что я ей нужен. Говорит, что нужен для жизни. В душе угасает. Но и воспламеняется. Периодами как-то. ся причина заложена в том, что не организован наш досуг. Выходные вместе. Ну дела по дому. А потом??? Потом - безделие. Сходили - погуляли. И все.
Время - лучший лекарь всех болезней. Может быть и здесь все вылечится.
Сюда на сайт пока не пускаю.Рано еще. Чуть позже - допущу, пусть почитает. Может быть еще что=то в голове прояснится. Она уже многое стала понимать. Смотрит на жизнь, и понимает, на что могла бы напороться. Ведь там два года - конфетно-букетный роман. Еще раз повторюсь, в жизни все иначе!!!!
Если бы такое случилось до женитьбы, то расстался без оглядки. Были и такие варианты в моей жизни. Вопрос решался в считанные секунды. Хоть и была любовь. Но отталкивает измена. И потом, если это случилось до женитьбы. то что могло бы произойти - после.
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
Чужая душа - потемки. То, что вам неприемлемо, другому может быть в радость (вы можете и не догадываться).
Мой мужчина умом тоже понимает, что жить со своей "дамой" не смог бы (они совершенно разные - огонь и земля, центр "вселенной" и человек разумный), а тянется к ней.
Цитата:
В духовном мире подобное притягивается к подобному.В отличие от мира физического, где одноименно заряженные частицы отталкиваются.

Вот и ищут они новых ощущений. Что имеем, не храним... Обидно :(
А у вас много терпения. У меня оно уже закончилось...
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Проблема в том что в вашей семье она была лидером. Главой должны быть Вы! Все знают что происходит когда "кухарка начинает управлять государством". Вопросы гаража-это только Ваш вопрос! а вот мытье посуды-ее. Если у вас с ней все наладится-то Вам надо обязательно "захватить власть". Так что восстановить отношения и доверие-это еще пол-дела. А вот стать главой-вот настоящая проблема. Да при этом палку еще не перегнуть. Без этого мир будет непрочным. В храм вам обоим надо. Одно знаю точно, ни какой страх разоблачения не удержит от измены человека, а только страх Божий. Только боясь Бога человек сторонится плохих поступков. Да и в дальнейшем воспитании это поможет.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»