у меня беда

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Герда писал(а):Священник, котрому я исповедовалась,сказал, что к причастию мне нужно подготовиться, попоститься, почитать молитвы... вот , буду готовиться к следующему воскресенью.

В храме мне было хорошо, и светлые мысли "мелькали"..
А после храма настроение менялось, иногда ккая-то злость нападала и отчаянье, что все это зря и ничего не получится, и никакая это не духовная болезнь у мужа была, а холодная и жестокая измена...
и я опять ему что-то говорила, и выясняла- "За что? и почему? и как же так?"
Так хочется простить его, я вижу, что он искренне раскаивается и вообще, сейчас его отношение ко мне замечательное, он очень ценит , говорит, как я ему нужна.
Вот так и живу- смешалось и счастье и несчастье...

это только первый шаг. Главное не остановиться. А там глядишь и в семье все наладится.

да, это я понимаю, буду стараться, самой страшно, что опять ничего не получится ...
Понимаю и ясно вижу сейчас, насколько я не умею любить... ни мужа ни детей даже...
если и делаю что-то хорошее-тут же жду отдачи, а если ее нет, начинаю злиться...
сколько живу с мужем, все хочу его слушаться, но на деле несу роль "учительницы", поправляющей и направляющей его...
Как все это изменить?
Прежде всего причастие. Это лекарство для души. Божья благодать именно так и входит в человека, а без нее как Вы уже поняли никуда. А еще Вам надо понять, что есть Бог и есть силы зла. Все Ваши "несветлые мысли"-это силы зла, бесы, пытаются свернуть Вас с пути, угодного Богу. Это всегда так. Называется это искушениями. Вы должны научится определять, какие мысли от Бога а что навеяно бесами. Плохое настроение и злость это тоже от них. А когда Вы распознаете действие сил зла Вам будет проще бороться. Просто это будет борьба не с абстрактным "перепадом настроения" а с конкретным врагом. Но сами Вы не сможете совладать с ними. Они во много раз сильнее Вас. Вот и надо обратиться к Богу с просьбой помочь Вам в этом. И помощь последует. Вся жизнь христианина это борьба с искушениями. Христиан называют воинами Христовыми. Многие не понимают-почему, с кем они воюют. Именно не с чем а с кем. Очень хорошо если теперь Вы это начнете понимать. Будте храбрым и отважным воином! Только не надейтесь на себя! А мы за Вас помолимся. Храни Вас Господь.
Диагностика отношений в сожительстве
Герда
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 13:37
Откуда: москва

Сообщение Герда »

 
Причаститься в воскресенье не получилось, я готовилась, постилась, но в сильно заболела. Но ничего, пойду в седующий раз, сворачивать с этого пути я пока не собираюсь.
Но пока я еще не изменилась, как мне вести себя?
Боль(воспоминание о его измене) меня сильно мучает, я не могу скрывать это от мужа. Мое привычное поведение- в лучшем случае просить его помочь мне, в худшем, обвинять. Мне помогает, когда мы хорошо, глубоко поговорим об этом, но... он больше не может говорить(устал). Я его понимаю, временами стараюсь молчать, но от этого мне становится плохо и я начинаю от него отдаляться...
Простите, что я жалуюсь (муж в командировке, некому )))
я правда хочу выбраться из этого и жить с радостью.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Вы не жалуетесь, Вы хотите избавится от обид и восстановить гармоничные отношения в семье. Так что пишите,не стесняйтесь.
Герда,может Вы попробуйте подумать о том,что муж тоже страдает.
И ему нелегко. Он ведь не отъявленный циник,для которого измены это норма жизни. Попробуйте представить как ему было тяжело,когда пришло понимание,что же он натворил.
Скажем так, страдают,переживают оба. Только Вы страдаете за "правое дело", как обманутая жертва... А ОН???? Пожалейте его, ведь он и правда может надломится под этим грузом собственной вины.
Мужайтесь, не давайте злым силам взять верх в Вашей душе.
Не отступайте. Храни Вас Господь.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Герда писал(а):Причаститься в воскресенье не получилось, я готовилась, постилась, но в сильно заболела. Но ничего, пойду в седующий раз, сворачивать с этого пути я пока не собираюсь.
Но пока я еще не изменилась, как мне вести себя?
Боль(воспоминание о его измене) меня сильно мучает, я не могу скрывать это от мужа. Мое привычное поведение- в лучшем случае просить его помочь мне, в худшем, обвинять. Мне помогает, когда мы хорошо, глубоко поговорим об этом, но... он больше не может говорить(устал). Я его понимаю, временами стараюсь молчать, но от этого мне становится плохо и я начинаю от него отдаляться...
Простите, что я жалуюсь (муж в командировке, некому )))
я правда хочу выбраться из этого и жить с радостью.
Всетаки лекарство-это причастие. Принятием Святых Таин Вы принимаете Бога в себя. А когда Он в Вас все по-другому. Заболели-это искушения. Вы теперь знаете-кто это и для чего. Объяснить болезнь сможете? Это так просто-причаститься, но это неимоверно трудно будет сделать.
Герда
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 13:37
Откуда: москва

Сообщение Герда »

 
В воскресенье я причастилась...
На исповеди батюшка сказал: "прости хотя бы на словах".
Вот это и пытаюсь сейчас делать.
Сон приснился, что война, стреляют и мы можем погибнуть, и я все кричу мужу:" я прощаю тебя, прощаю!!!"
Но наяву сложнее.
Хочу, чтобы
боль ушла.

И еще, очень ясно поняла, что я вообще не могу давать и не ожидать взамен, просто не могу!!! Я, наоборот, все только беру и жду, чтобы мне давали любовь.
Подскажите еще что-нибудь на эту тему, или нет здесь секретов, а надо стараться, заставлять себя, терпеть?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Герда писал(а): Подскажите еще что-нибудь на эту тему, или нет здесь секретов, а надо стараться, заставлять себя, терпеть?
Исповедь, причастие, терпение и волевое усилие. Действия, не определяемые нравственным выбором и волевым усилием не несут в себе ценности.

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его(Мф 11:12)
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Герда писал(а):
И еще, очень ясно поняла, что я вообще не могу давать и не ожидать взамен, просто не могу!!! Я, наоборот, все только беру и жду, чтобы мне давали любовь.
Подскажите еще что-нибудь на эту тему, или нет здесь секретов, а надо стараться, заставлять себя, терпеть?
Вот видите, уже что-то проясняется. Причастие не прошло даром. Вы уже начинаете осознавать проблему-это первый но важный шаг к ее решению. Не сразу но умение любить и умение прощать придет к Вам, если Вы не остановитесь на своем духовном развитии. Секрет тут один-Бог это любовь. Когда Бог займет свое место у Вас в душе, которое надо для Него освободить и приготовить. Придет Бог а с Ним придет и бескорыстная любовь-ведь это Его сущьность. Чтобы овладеть необходимыми знаниями и умениями Вы должны быть прилежной ученицей. А простить по настоящему-это придет, когда Вы дозреете до этого, а пока -хоть на словах, тут батюшка правильно сказал.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»