Моя история. Продолжение?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Наверное если бы я поняла что все серьезно, я бы отошла в сторону так как насильно мил не будеш.
а вам кажется что серьезно это только когда семью бросают? а разве то что он пьет и общается близко с другими женщинами это УЖЕ не серьезно?
Диагностика добрачных отношений
OSA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:56

Сообщение OSA »

 
Наверное зря я написала то, что знаю про ту девушку. Теперь разговор принял не совсем правильный оборот.
Почему вы все решили что я пытаюсь в душе очернить кого-то? Да, мне она неприятна, да, ее появление не привело ни к чему хорошему. Но у меня нет ненависти к ней, и мстить я никому не собираюсь. Я знаю где она живет, в моей телефонной книжке есть ее телефонный номер, я знаю где работает ее мама, знаю про нее многое. И узнала я это не три дня назад. Но не собираюсь этим пользоваться. Я не буду ей звонить, не собираюсь с ней встречаться. Я не опущусь до такого, это не мой уровень, я не валялась в грязи и валяться не буду. Я такая какая есть.
И я не выгораживаю себя. Мне самой противны ситуации когда жены плачутся что они умницы-красавицы, а их не ценят. И самооценка моя не завышена. Я стараюсь трезво смотреть на ситуацию и понимаю, что моя вина во всем этом тоже есть. Стараюсь понять в чем была неправа и наладить отношения с мужем.
Да, был момент когда я сравнивала себя с ней, она полная моя противоположность. Если бы я пыталась копировать ее поведение и восполнять в себе то, чего не хватает до полного сходства я бы выглядела смешной. Для меня поведение других не стандарт. Я хочу сама принимать решения, исходя из своей точки зрения.
А то, что я расспрашиваю мужа о ней, мне просто нужно понять причину почему все это с нами произошло.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
OSA писал(а):Наверное зря я написала то, что знаю про ту девушку. Теперь разговор принял не совсем правильный оборот.
Почему вы все решили что я пытаюсь в душе очернить кого-то? Да, мне она неприятна, да, ее появление не привело ни к чему хорошему.
А то, что я расспрашиваю мужа о ней, мне просто нужно понять причину почему все это с нами произошло.
Вы не обижайтесь. Только "ни к чему хорошему привело"- НЕ ПОЯВЛЕНИЕ этой девушки. Причина в другом. В Вас, в Вашем муже, в Ваших отношениях.
Поэтому тут и говорят Вам, знание о той девушке не поможет в понимании причин.
Мой совет, не расспрашивать о ней мужа(только лишняя боль и Вам и ему) а вместе идти дальше. Говорить о том,что Вам двоим нужно изменить(а лучше много не говорить- а делать), возрождать потерянную духовную близость и доверие. На это направить все силы.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
OSA, Ваш муж муж какие-то действия совершал (по его словам) будучи пьяным. Что сейчас? Он исключил из своей жизни алкоголь?
OSA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:56

Сообщение OSA »

 
LSK писал(а):OSA, Ваш муж муж какие-то действия совершал (по его словам) будучи пьяным. Что сейчас? Он исключил из своей жизни алкоголь?
Здравствуйте.
Да муж исключил из своей жизни алкоголь, он перестал пить не так давно 1,5 - 2 недели назад. Я пытаюсь поддерживать его.
Но такое ощущение что сил уже ни на что не осталось.
Думала на день влюбленных получится праздник устроить, и начиналось все хорошо, а потом где-то после 12-00 вижу настроение мужа переменилось, грустный ходит, закрылся в ванной и плачет. У него сейчас борьба идет с грехом, с искушением. Его тянет к той девушке. Мне так больно стало, ощущение ненужности не покидает, я в этой ситуации чувствую себя никем и звать меня никак. Я униженна, расстоптана, как же дальше жить со всем этим?
Хочется чтобы в конце концов и обо мне вспомнили, я так долго терпела все это. Вот сейчас думала что ВСЕ, мои мучения закончились, надеялась что наконец-то все наладится. Почему-то не покидает чувство, что я кому-то навязываюсь. Хотела уехать куда-то на время, муж не пускает, говорит что я нужна ему сейчас...
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Да что же Вы все о себе, да о себе!
Вы знаете, я так раньше со священиком разговаривала, все себя жалела, а мужа хаила. А батюшка мне - венчаны?
- нет!
Так венчайтесь?!
- не хочу с ним венчаться.
Тогда - разводись.
Вот тут до меня дошло, что надо просто делать выбор раз и навсегда!
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
OSA писал(а):как же дальше жить со всем этим?
OSA, милая, я не знаю.
Для меня измена=предательство.
Я могу человека простить, но из близкого круга его исключаю.
Что когда-то и сделала в своей ситуации.

Очень хочется Вас поддержать, найти слова...
Но опыта дальнейшего близкого общения с человеком, который мне изменил, у меня нет.
На форуме есть темы, где Вы можете многое для себя почерпнуть... тема Дельфины - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3352.
OSA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:56

Сообщение OSA »

 
LSK писал(а): OSA, милая, я не знаю.
Для меня измена=предательство.
Я могу человека простить, но из близкого круга его исключаю.
Что когда-то и сделала в своей ситуации.

Очень хочется Вас поддержать, найти слова...
Но опыта дальнейшего близкого общения с человеком, который мне изменил, у меня нет.
На форуме есть темы, где Вы можете многое для себя почерпнуть... тема Дельфины - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3352.
LSK, спасибо за поддержку.
Просто скорее всего ошибка многих в том что мы в такой ситуации думаем - вот бы все закончилось поскорей, а когда наступает конец, сталкиваемся наверное с еще большей проблемой как забыть и простить всем сердцем.
Берет верх эгоистичное "Я", это плохо, я понимаю. Каждый пытается доказать что ему больнее было, мы не можем понять друг друга. Сейчас у нас очень сложный период, очень надеюсь что с Божьей помощью мы его переживем. Мне свекровь сказала главное прийми для себя решение простить и проси у Бога сил и мудрости для этого. Я хочу простить, хочу понимать его, но никак не получается выйти из этого состояния горечи и депрессии. Когда все было плохо еще как-то пыталась бороться за семью, а сейчас не пойму себя на все руки опустились

И вы знаете, я тоже из той категории людей для которых измена=предательство. Очень трудно забываю обиды. Понимаю что это плохо, но я такая какая есть.

Вот опять получилось что я все о себе, и о себе... :(
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
OSA писал(а):И вы знаете, я тоже из той категории людей для которых измена=предательство. Очень трудно забываю обиды. Понимаю что это плохо, но я такая какая есть.
Думаю, здесь дело не в обидах.
Вопрос доверия к человеку. Оно утеряно.

И что делать дальше? Каждый делает свой выбор.
Вы выбрали быть с этим человеком.

Я очень хорошо понимаю Ваше состояние, я догадываюсь как Вам тяжело, потому что прошла через эту боль.
Одно хочу сказать, Вы пишете - ЗАБЫТЬ.
Простить можно, ЗАБЫТЬ не получится (если только Вы не потеряете память :) ). Не ставьте перед собой цель забыть.

Горечь... Годы нужны. чтобы отойти от этих "картинок". Какая-то ситуация, они будут всплывать...
Память всегда с нами. Тут уж ничего не поделаешь.

То, что сейчас нет сил... Вы просто устали, Вы и так долго были в напряжении. Организм - не машина. Неплохо бы немного и отдохнуть. Я помню, что в свое время уехала на 4 дня. И вот эти 4 дня изменили весь мой мир, они все перевернули. У меня было время подумать, не было никаких раздражителей...

Дай Вам Бог всего хорошего и доброго!
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
Оса, как ваши дела?
OSA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:56

Сообщение OSA »

 
Здравствуйте все! Прошло уже очень много времени с моего последнего поста и я не знаю остались ли еще здесь те кто помнит меня, мою историю, кто меня очень поддержал.
У меня сейчас все хорошо. Нам с мужем удалось сохранить нашу семью. И самое главное - мы приняли Христа своим спасителем! Мы ходим в церковь, у нас появилось много друзей по вере, мы часто собираемся вместе. Бог изменил моего мужа, теперь это другой человек. Из нашей жизни исчез алкоголь (муж не пъет уже 8 месяцев), шумные компании. Многие нас не понимают, думают что наша жизнь стала скучной, но как раз теперь мы живем полной жизнью. Мы ценим каждый день посланный нам Богом.
Я заново учусь доверять мужу, как после бури или кораблекрушения мы востанавливаем наши отношения. Не буду говорить что это легко. С моей стороны ошибочно было думать что буря пройдет и все сразу наладится. Но период восстановления отношений для меня оказался очень трудным. Трудно сдержаться и не упрекнуть, трудно заставить себя не думать и не вспоминать, трудно побороть чувство страха перед завтрашним днем. Останавливает то, что я вижу – он исскренне расскаивается во всем что случилось. Но время действительно лечит, чем дальше – тем легче. Слава Богу за все!
А еще большое спасибо вам всем за этот сайт, за ваше участие, за вашу поддержку. Пусть Бог вас благословит.
MS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:41

Сообщение MS »

 
Ай, молодцы какие :) Храни вас Господь.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Здорово как! Оса, я за вас очень рада! Вот она хорошая история на сайте :P
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Как же радостно читать Ваше сообщение.
Дорогая OSA, спасибо Вам.
Что написали и поделились с нами такими хорошими новостями.
Храни Вас, Господь.
OSA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:56

Сообщение OSA »

 
MS, Маришка, Nadiya, спасибо вам за ваши сообщения. Так приятно было получить ваши отзывы. Как будто встретила старых друзей.
У меня сейчас нет свободного доступа к интернету, и поэтому я не так часто могу бывать на этом форуме. Но вот зашла, оставила сообщение, получила ответы и поняла как мне вас всех не хватало, добрых и исскренних. Спасибо вам что вы есть.
Знаете, я много размышляла почему это все с нами случилось и поняла что иначе мы бы никогда не пришли к Богу. Если бы Он не допустил все эти испытания неизвестно что было бы с нашей семьей. Без Бога, без его благословения создать семью и сохранить ее невозможно. Вот почему сейчас так много распавшихся браков. Многие ли из нас говоря слово «люблю» понимают что оно на самом деле означает, мы ведь настроены брать, но никак не отдавать. Я не знаю как в других семьях, но в моей так было – каждый тянул одеяло в свою сторону, думал прежде всего о себе, ни о какой жертвенности и смирении речи не было. И при все при этом нас считали идеальной парой.
Меня заставил задуматься стих из Библии - «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…» Если бы каждый вступающий в брак понимал смысл этих слов, понимал весь смысл слова «любить»… Сейчас мы с мужем учимся любить друг друга, уступать друг другу и прощать друг друга без взаимных упреков. Я знаю что все у нас будет хорошо, потому что нашу семью сохранил Господь!

PS: Возможно с нас кто-то посмеется, мы уже почти 9 лет женаты, но до сих пор ходим по утрам на работу держась за руки… :oops:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»