Моя история. Продолжение?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
OSA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:56

Сообщение OSA »

 
bashusha писал(а):Конечно, разъехаться легче ...
К сожалению у меня как раз наоборот... Не могу решиться...
Но разве желания одного человека достаточно для востановления отношений?
Как быть если он сам говорит что "скорее всего не ценит то, что у него есть"?
Диагностика отношений в сожительстве
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Знаете, для Вас это сейчас дополнительная трудность, но для семьи - большой плюс, что Вы еще не решились разъехаться ....
Да, Вашего одного желания для сохранения отношений недостаточно. Да, сейчас он не ценит Ваших усилий и Ваших намерений - но пока еще их цените Вы.
Как только Вы уедете - Вам станет физически легче, и возвращаться Вы уже не захотите. Это проверено многими. Возможно, в этом случае ему будет удобнее очнуться - но вряд ли сможете его поддержать в этом Вы.
Поэтому если цель - семья, то нужно изыскивать силы и оставаться на месте. Чтобы оградить себя от боли, найдется много способов сугубо психологических. Уже одно то, что Вы не будете винить себя за его загулы, не будете "спасать" его, начнете различать свои и его дела - многое Вам даст. И кстати, это уже позволит ему заинтересоваться Вашими делами и Вами - ведь Вы не будете "бесплатным приложением" к его делам и переживаниям. Но все же Вы будете еще вместе.
Уехать успеете ... Дурное дело нехитрое.
OSA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:56

Сообщение OSA »

 
Сегодня мне спокойно.
Боюсь превратиться в маятник, который качается от плохого к хорошему. Хочется верить что это состояние равновесия и покоя не на один день. Муж не появляется дума уже третий день. Вчера приготовилась к очередной безсонной ночи в ожидании его возвращения, а утром проснулась от звона будильника, и так легко стало. Спокойно. Молюсь за мужа.
bashusha, я за семью. Но у меня любовь переросла в любовную зависимость, я хочу с ней бороться. Не знаю как быть, когда он рядом я не могу отвлечься. Странное ощущение, как наркоманка у которой доза под носом. Осознаю все, и не могу остановиться и успокоиться. Трудно заставить себя не звонить ему, не видеть его. Но сегодня утром я шла на работу и мне впервые не хотелось встречаться с ним, мне без него спокойно. С ним же мучаюсь, терзаюсь, это как очередная доза, а после нее "ломка"... Наверное я схожу с ума раз все это пишу... Хочеться бежать без оглядки от ужаса последних месяцев...
Но сегодня как глаза открылись - я без него смогу! Для меня важно было понять это, он стал для меня всем. Но вы правы есди уйду - назад возвращаться уже не захочу... Наверное нужно просто жить с ним, но без него.
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
Оса, я вот не думаю, что вам с мужем нужно продолжать находиться вместе сейчас. Вам просто нужно придти в себя, сохранить и закрепить это чувство спокойствия, которое вы сегодня испытали. Тем более, есть возможность уйти к родителям и впереди выходные.
Нужно вам отойти от шока и на холодную голову все обдумать.
Вот у меня такой возможности не было, но и открытый бардак длился в течение 1 дня разборок, дальше как-то им и мной принимались решения и откровенно никто не издевался. А у вас "отрубают кошке хвост по частям, а то сразу - жалко".
Пожалейте себя и детей. Ведь жизнь не напишек на черновик, переписать невозможно. Она у вас одна.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
OSA писал(а): Наверное нужно просто жить с ним, но без него.
Милая Оса! Ну и как это сосуществование под одной крышей можно назвать? Семья??? Да и не сможете вы.
Сегодня вы спокойная, потому что банально выспались (у организма тоже не беспредельные возможности!) Вы не сможете спокойно реагировать на его "закидоны", находясь рядом. Потому что всегда будешь волноваться за мужа, который отсутсвует дома, если вы, конечно, не равнодушны к нему. А равнодушие уже равно нелюбви. ИМХО. :(
ЗАЧЕМ???
Съездите к родителям погостить на выходные. Отдохните! Никто не предлагает сразу уходить окончательно и бесповоротно.
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
Оса, как у вас дела?
OSA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:56

Сообщение OSA »

 
Маруся1 писал(а):Оса, как у вас дела?
Здравствуйте, все.
Сегодня спокойно. Бывают скачки настроение, и я не буду говорить что все в один миг наладилось. Душевную рану как и физическую невозможно вылечить за один день или одним словом. Я приготовилась к тому что еще долгое время она будет напоминать о себе. Прошу у Бога силы пережить это испытание.
На выходных мы с мужем дважды были в церкви. Молились, разговаривали с верующими. Их улыбки и лица, они как-будто светятся изнутри. Ловлю себя на том, что походы в церковь для меня как заряд дополнительный, жаль только что не могу бывать там каждый день. Мне не хватает нескольких раз в неделю.
Не получается только избавиться от страха перед завтрашним днем, боюсь очередного разочарования.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
То что были в церкви вместе очень хорошо! А муж как себя чувствует после посещений церкви?
Держитесь, Вы на правильном пути. Укрепи,Господь.
OSA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:56

Сообщение OSA »

 
Муж тоже говорит, что ему легче после посещения церкви.
У него глаза горят когда он выходит оттуда. Надеюсь что все наладится...
OSA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:56

Сообщение OSA »

 
Здравствуйте все, кто был был небезразличен к моему горю.
Мой ад продолжался 1 год 2 месяца и 16 дней. 9 февраля муж покаялся перед Богом и рассказал мне всю правду.
Господи, если бы только кто знал как мне больно! Я ведь, глупая, до последнего верила ему, верила что между ними кроме общих пьянок ничего не было, что я у него единственная была и есть. А у них ВСЕ БЫЛО! Он даже домой ее приводил. В НАШУ квартиру. На нашей общей кровати... на моей подушке...!!!!!!!! ЕЕ следы везде у него на работе, в нашей машине (там чаще всего происходили их "встречи"), на нашей даче. Как мне отмыть все от нее?... Какая же я наивная дурочка! Надеялась даже тогда когда он перестал дома ночевать, верила ему, а может просто боялась узнать правду. А сейчас она свалилась на меня всем своим весом... Они стоят у меня перед глазами, не могу не думать, не представлять как он был с ней.
Да, мой муж попросил прощения, я вижу что он расскаивается. Я сказала что простила его. Вот только примириться не могу. Если бы я любила его хоть на чуточку меньше, может тогда не болело бы так.
А знаете что самое обидное, что он не понимает меня. Он мою боль понимает умом, но никогда не почувствует сердцем. Эти три дня я не могу успокоится, иду по улице и как представлю что он мог обнимать эту встречную девушку или ту... Мне выть от боли хочется.
Не знаю что со мной было вчера. Шла плакала по дороге домой. Дома муж не понимающе посмотрел "что с тобой? что-то случилось?" На все мои попытки объяснить как мне больно от его предательства, как я боюсь дальше жить он говорил "ну ты же простила меня..." Я плакала на кухне, а он пошел и лег спать. Он даже ребенка спать не положил, на вопросы сына ответил "не трогай маму, она сегодня в трансе, хочет чтобы ее пожалели..." Такое странное сравнение возникло - как-будто я упала и больно ударилась, плачу от боли, а муж ходит вокруг меня и спрашивает "что случилось?"... Эгоист опять только о себе и для себя. Такое ощущение что я ему нужна только с улыбкой на лице и с хорошим настроением, даже если улыбка эта фальшивая, а настроение напускное. А я так устала улыбаться и делать вид что все хорошо. Мне ведь многого не надо было, мне бы легче стало если бы он вчера просто обнял меня и успокоил, а он посмеялся, он думает что я притворяюсь, пытаясь вызвать жалость к себе.
А что дальше будет? Я не могу верить ему...
Я буду не искренней если не скажу, что утром он попросил прощения, и пообещал, что постарается исправиться.
Молюсь Господу чтобы дал сил выдержать все это, прошу чтобы он исцелил мою душу и тело. Я умом понимаю что нельзя вылечиться за один день и даже за одну неделю. На все нужно время. Мне все говорят об этом. Но если бы можно было делать прыжки во времени, или заснуть на месяц или два чтобы ничего не чувтвовать. Я знаю, что Бог не посылает нам испытаний свыше, чем мы сможем выдержать. Не я первая и не я последняя...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Крепитесь,милая OSA, не падайте духом. Господь милосердный, Вас не оставит.
Простите мужа, постарайтесь. Он ведь и в самом деле может не знать как Вам помочь. Мужчины ведь люди действия, не слов. Вину свою чувствует, хочет сделать что то.... а как не знает. Нам хочется простого утешения, чтобы обняли,успокоили,пожалели. А ему может совестно,может страшно подойти к Вам... Конечно, лучше бы он эту страшную правду всю на Вас не обрушивал. Видно ему самому тяжело было ее нести, вот и "поделился"... :(
Не думаю, что со зла.
Вы говорите,что он никогда не поймет как Вам тяжело, не испытает он Вашей боли и унижения. Да, наверное это так. Только и Вы не знаете, какую страшную тяжесть и боль ему доводилось испытывать. Ведь грех какой был у него на душе!
Дай Вам Бог сил,терпения выйти вместе к свету. Не сдавайтесь, дорогу осилит идущий. Укрепи Господь!
brina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение brina »

 
Держитесь...
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Оса, все страшное позади, больнее уже не будет. Так что держитесь. Конечно, нужно время. Я вот в ваших строках себя узнаю. Тоже плачу , хочу чтобы муж обнял и сказал что меня любит, а он точно также может пойти спать лечь. Мужчины и женщины очень разные. А еще, когда муж первый раз изменил, тоже в каждой девушке на улице видела ее, могу точно сказать- пройдет и это.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ну каким же надо быть дубиноголовым, чтобы вылить на вас все , смакуя подробности... Садизм какой-то. :shock:
а он посмеялся, он думает что я притворяюсь, пытаясь вызвать жалость к себе.

Это вы называете раскаяньем? :cry: Вам, конечно, виднее, но, судя по вашим постам картина совершенно не радостная...

Простите, милая Оса, очень хочется вас поддержать... Не плачьте сейчас перед ним. Сосредоточьтесь на себе и ребенке. Попейте успокоительные. Больше бывайте на улице. Займитесь спортом - до изнеможения, чтобы в голову не лезли никакие "картинки"...
Держитесь!!!
OSA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:56

Сообщение OSA »

 
Спасибо вам всем за ответы, вы даже не представляете насколько это важно для меня. Мне есть к кому прийти со своим горем. Вы меня так поддерживаете.

Я пытаюсь сохранить семью. Мне нелегко, а вокруг одни советчики. Даже мама моя меня не понимает. Говорит что я идеалистка, что такое не прошают, что она опасается за мою психику и с такими взглядами на жизнь меня скоро на дурку забирут. Но в то же время не хочет чтобы мы разводились. Я пытаюсь забыть, а она меня в прошлое возвращает. Очень жалею, что она про все узнала. Мне всегда непросто с ней было общаться, она вспыльчивый человек, из каждой мелочи сделает трагедию. Я понимаю что она мать и ей даже больнее чем мне, обидели ее ребенка. Она очень любит нас с братом. Но то что она на все смотрит взглядами других… Меня раздражало всю жизнь это – «что скажет Людмила Ивановна или Надежда Васильевна». У меня такой комплекс неполноценности выработался от ее постоянного сравнения с другими моими ровесницами, я росла и думала что я хуже других. И вот сейчас то же самое – «что скажут люди? Что будет если они обо всем узнают?»… А мне все равно что они скажут, я хочу жить своей головой! Как ей объяснить это? Она меня не понимает… Наверное нельзя так говорить и нельзя все это чувствовать. Родителей нельзя осуждать. Я ведь и сама не уверена насколько я хорошая мама.
Вот ведь ситуация… Получается что я своего мужа оправдываю перед своими родителями. Но что плохого в том что я пытаюсь сохранить семью?
Единственное успокоение это молитвы и церковь. Трудно очень востанавливать то что больше года разрушалось. Но ведь главное что мы это делаем вместе, правда?...
Я сама захотела знать всю правду. Мне просто нужно было знать все, а муж не мог врать, так как дал обет Богу. Я не хочу чтобы в будущем что-то потревожило зажившую рану. Слишком много людей знают про всю эту историю, а людское коварство не знает границ, обязательно найдутся такие кто современем захочет напомнить.
Муж сейчас говорит, что все как будто не с ним происходило. У них все по пьяни было и ни разу по трезвому. Он ее ненавидел до такой степени, что один раз чуть не задушил. На меня он за всю жизнь ни разу руку не поднял. Она построила эти отношения на зависимости от алкоголя и сексуальном влечении. Хотя муж сам признался что как женщина она вызывала у него отвращение. Тогда что это было? Я просто уверена что там было какое-то колдовство, она себя выдала недавно, напрямик не призналась, но дала повод для размышлений. А еще она худеть резко стала, просто по дням и спать по ночам не может, потому что ей кажется что по дому кто-то ходит…
Но вот умом понимаю, что муж тоже страдал, а все равно не могу перестать винить его за все произошедшее. Прошу у Бога мудрости быть снисходительной к другим и более требовательной к себе. Мы ведь своих ошибок не замечаем.
Спасибо, что слушаете меня. Храни вас всех Господь.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
OSA писал(а): Я пытаюсь сохранить семью. Мне нелегко, а вокруг одни советчики.
Положитесь на Волю Господа. Это самый лучший советчик.
Держитесь.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
OSA писал(а): Муж сейчас говорит, что все как будто не с ним происходило. У них все по пьяни было и ни разу по трезвому. Он ее ненавидел до такой степени, что один раз чуть не задушил. На меня он за всю жизнь ни разу руку не поднял. Она построила эти отношения на зависимости от алкоголя и сексуальном влечении. Хотя муж сам признался что как женщина она вызывала у него отвращение. Тогда что это было? Я просто уверена что там было какое-то колдовство, она себя выдала недавно, напрямик не призналась, но дала повод для размышлений. А еще она худеть резко стала, просто по дням и спать по ночам не может, потому что ей кажется что по дому кто-то ходит…
А Вам все это важно?!
Простите меня, но мне кажется так нельзя.
Что Вы знаете о ней, кроме того, что она была любовницей Вашего мужа?! НИЧЕГО. Она не Ваша знакомая, она не Ваша подруга.
На мой взгляд, ПОМОЧЬ МУЖУ - это останавливать его, когда он начинает говорить ТАКИЕ вещи о другом человеке, надо просто отказываться это слушать.
Где гарантия, что он когда-то такие вещи не будет говорить про Вас?!
Зачем его поддерживать (Вы их слушаете и потом пишете) в таких словоизлияниях?!
ЗАЧЕМ?
Ведь те слова, которые он Вам говорит о ней, характеризуют ЕГО и ТОЛЬКО его, а не эту женщину.
OSA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:56

Сообщение OSA »

 
Я знаю все это не только от мужа.
И он мне не одним махом все рассказал и не для того чтобы оклеветать ту девушку. Если кто виноват, то я сама, потому что хотела услышать правду. И он мне все это рассказывал не со злорадной ухмылкой на лице...
Все то что я написала открывалась в течении года.
Я не знаю, поймете ли вы меня, но мне важно было знать его отношение к ней. Наверное если бы я поняла что все серьезно, я бы отошла в сторону так как насильно мил не будеш.
Вы правы, моральный облик каждого оставляет желать лучшего и никому не дано судить.
И мой муж тоже никого не судит, в этом мне нужно у него поучится.
Мне пока трудно это дается, но я стараюсь работать над собой...
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
В подобных ситуациях жены часто озабочены, а кто любовница, заняты выяснением подробностей ее жизни и пр. Порочный путь.
А может быть стоит посмотреть с другой позиции, а что Вы знаете о человеке с которым живете, о его принципах и т.д.
И часто получается, что НИЧЕГО.
Говорила и буду всегда говорить, не в любовницах дело (не она, так другая), не ими надо заниматься, а Вашими отношениями с мужем.

Вы пишете, если бы я поняла, что все серьезно, я бы отошла в сторону. Вы готовы за другого решить, серьезно у него или нет?

А по поводу этой женщины повторюсь, ничего Вы о ней не знаете, вся информация СО СЛОВ (Вашего мужа, доброжелателей, которые желая Вам угодить и поучаствовать в ситуации расскажут Вам все, что вы хотите услышать).
Если бы эти люди хотели Вас помочь, они бы явно не это делали.

OSA. Очень хочется, чтобы Вы не опускались в трясину очернения любовницы и не поддерживали тех, кто это делает. Не нужно Вам это, поверьте.
Поднимитесь над ситуацией. Не валяйтесь в этой грязи. И не позволяйте другим Вас в это втягивать.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
В подобных ситуациях жены часто озабочены, а кто любовница, заняты выяснением подробностей ее жизни и пр. Порочный путь.
Согласна с ЛСК. Часто женщины ищут причину в ней. Что такого есть в ней, что привлекло его? Хотя мне тоже кажется, что причину нужно искать в другом: что же такого в нем и в его семье заставило его от этой семьи отвернуться? А то, что люди говорят это всегда субъективно и часто испорченный телефон.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
catalina писал(а):А то, что люди говорят это всегда субъективно и часто испорченный телефон.
Иногда это и желание разжечь страсти и посмотреть со стороны, что же будет. Чем не сериал.
Останавливать надо такие разговоры, они только во вред, всем во вред.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Я знаю все это не только от мужа.
И он мне не одним махом все рассказал и не для того чтобы оклеветать ту девушку. Если кто виноват, то я сама, потому что хотела услышать правду. И он мне все это рассказывал не со злорадной ухмылкой на лице...
Все то что я написала открывалась в течении года.
Мне кажется что подробности отношений абсолютно не важны - где когда и сколько. Самое важное по-моему - причина. Почему? Ведь именно от причины зависит повторится ли эта ситуация опять или нет.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»