В браке 15 лет, сыну 11 лет, мужа выгнала 3 недели назад

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
SELENA
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:44
Откуда: Калуга

Помогите пережить развод

Сообщение SELENA »

 
Привет всем! Помогите, не знаю как пережить то, что со мной происходит.В браке 15 лет, сыну 11 лет, мужа выгнала 3 недели назад. Сперва не жалела, теперь пришло осознание того, что люблю, готова простить, но он не звонит, не приходит, а сегодня ночью прислал смс, что наверное он мне изменит. Я в шоке, не спала, началась истерика, напугала ребенка. Самая моя большая проблема в том, что у нас с мужем был общий бизнес, я ушла, осталась без средств, он помогать не спешит, ищу работу, но пока безуспешно. У нас с ним была подобная ситуация 5 лет назад, он даже жил с другой женщиной 1,5 года, но тогда я первая пошла на перемирие, он ее бросил и вернулся. С тех пор мы договорились, прежде чем что-то решать все обсудить. Да видимо он это забыл. Я опять готова себя переломить, но думаю, что это лишнее. Головой понимаю, но чувства разуму неподвластны. Напишите, кто что думает по этому поводу, я в ситуации, когда не могу грузить друзей своими проблемами, кто-то развелся ( тоже несладко), у кого другие проблемы, а мне надо выговориться. Спасибо всем кто будет читать мой бред.
Диагностика добрачных отношений
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте, SELENA. За что Вы выгнали мужа?
SELENA
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:44
Откуда: Калуга

Сообщение SELENA »

 
Он стал все свое свободное время проводить с друзьями, вернее с одним нашим общим другом. Пошел к нему на День рождения без меня, я с ним , как дура, выбирала подарок. Купили, приехали домой, он вымылся, одел костюм, надухарился и ушел. Сказал, что будет мужская компания, а меня не приглашали. Вот так. С другом мы знакомы 10 лет.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Семью,конечно,нужно сохранять.Нельзя рушить по таким мелочным поводам.Почитайте на сайте www.realove.ru материалы о семье,о роли женщины.Послушайте беседы Н.Крыгиной (там же найдете).
Начинайте работать НАД СОБОЙ.
Очевидно,что прежнее поведение и прежние поступки не способствовали созданию крепкой семьи.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
SELENA писал(а):Он стал все свое свободное время проводить с друзьями, вернее с одним нашим общим другом. Пошел к нему на День рождения без меня, я с ним , как дура, выбирала подарок. Купили, приехали домой, он вымылся, одел костюм, надухарился и ушел. Сказал, что будет мужская компания, а меня не приглашали. Вот так. С другом мы знакомы 10 лет.
Милая SELENA, это действительно то, из-за чего вы выгнали мужа???
Со стороны кажется, что вы перегнули палку...
SELENA
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:44
Откуда: Калуга

Сообщение SELENA »

 
Теперь тоже думаю, что перегнула. Просто это было последней каплей. Постоянные посиделки с друзьями, пьянки, поздние приходы домой, мы перестали общаться как нормальные люди, все и вся заменили друзья, а раньше мы постоянно были вместе, я хорошо зарабатывала, а теперь пришлось работать ему, стал уставать, постоянно нервничал и пил. Слетали на отдых в начале декабря, стало только хуже. Он мне постоянно твердил, что любит, но ничего не делал, чтобы это доказать.
SELENA
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:44
Откуда: Калуга

Сообщение SELENA »

 
Хочу добавить. На квартиру, машину, ремонт и мебель заработала я. Он не работал толком 14 лет, я его познакомила с человеком, который из уважения ко мне дал ему работу, я помогла организовать им бизнес, бесплатно работала бухгалтером, помогала чем могла: содержала, поила, кормила, возила на отдых его и ребенка, готовила, стирала, убирала, сама старалась выглядеть достойно, может поэтому так больно и обидно?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Больно и обидно ,что не оценили?
Так не для оценки же Вы всё это делали?По собственной же воле?Из собственного же понимания о надобностях семьи и мужа?
О чем жалеете?
Да и он всё оценил,поверьте. От того и ведёт себя так.Прячет свою боль и неспособность вести себя по-мужски.А Вы дайте ему такую возможность.Скажите,что цените в нём мужчину.Разрешите принимать СОБСТВЕННЫе решения,пусть даже и ошибочные на первый взгляд,и лишающие Вас и семью чего-либо.Всё это временно.
А вот семья - это ценней и постоянней,чем что-либо материальное.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
SELENA писал(а):Хочу добавить. На квартиру, машину, ремонт и мебель заработала я. Он не работал толком 14 лет, я его познакомила с человеком, который из уважения ко мне дал ему работу, я помогла организовать им бизнес, бесплатно работала бухгалтером, помогала чем могла: содержала, поила, кормила, возила на отдых его и ребенка, готовила, стирала, убирала, сама старалась выглядеть достойно, может поэтому так больно и обидно?
Наверное Ваша обида, а она,как я понимаю,была достаточно долго и сыграла против Вас.
В этом беда наша, сегодняшних женщин - сначала все берем на себя,потому что лучше знаем как нужно, а потом сетуем, почему все делаю только я?
Когда мужчине дают понять что он несостоятелен как глава семьи он самоустраняется.
SELENA
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:44
Откуда: Калуга

Сообщение SELENA »

 
Да обидно, что не оценил, обидно, что друг оказался не тем, кем представлялся, а самое обидное , что муж развернулся и ушел даже не решившись на разговор. Неужто нам совсем не о чем поговорить? А нет на пороге он сказал: "Мне не нужна семья, я выбираю друзей". А теперь он жалуется всем, что я его выгнала, он даже не знает в чем дело, его друг мне поставил диагноз :"Поехала крыша". Человек не появляется почти месяц, правда я вчера сама ему позвонила, попросила, чтобы он пришел на разговор, на что он ответил :"А зачем, ты же меня выгнала?". Да выгнала, но остался ребенок, его надо кормить, одевать, учить, а я без работы, а ты-отец. Или я не права? Спасибо всем за ответы, мне становится легче разобраться в своей ситуации.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
SELENA писал(а):А нет на пороге он сказал: "Мне не нужна семья, я выбираю друзей". А теперь он жалуется всем, что я его выгнала, он даже не знает в чем дело, его друг мне поставил диагноз :"Поехала крыша".
У вас разные понятия о семье и взаимных обязанностях в семье. Необходимо прийти к общему знаменателю. Самый сильный аргумент - угрозу прекращения отношений вы уже использовали, и он не принес ожидаемого эффекта. Дальнейшее ваше настаивание на своей позиции приведет только к закреплению ситуации. Если есть желание сохранить семью, придется идти на взаимные или даже односторонние уступки.
SELENA писал(а):Да выгнала, но остался ребенок, его надо кормить, одевать, учить, а я без работы, а ты-отец. Или я не права?
Формально вы разорвали отношения. Почему же вы считаете, что обязанности при этом полностью или частично сохранились? Причем именно со стороны мужчины?
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Во всех Ваших постах просматривается неизменная вещь-деньги. Такое впечатление, что для Вас семья-это бизнес-проект. Некое ООО. А Вы никогда не думали о том, что есть еще и душа. Недаром Ваш муж предпочел друзей семье. Просто не находит он в семье понимания. Да и проблема сейчас у Вас кто первый позвонит. Как в детском саду. И он обиделся. Немедленно ему позвоните и попросите прощения пока он действительно не нашел другую, которая его выслушает и поймет. Для себя сделайте выводы и дайте ему быть мужчиной. И не надо считаться кто заработал на машину, квартиру, булку хлеба. Все это Бог дает а какой рукой Он это делает-это Его дело. Пора начинать душевное строительство.
SELENA
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:44
Откуда: Калуга

Сообщение SELENA »

 
Я вижу, что тема заинтересовала мужчин, мне не понять вашей логики, хотя стараюсь. Меня обидели, обманули, я все 3 недели не могу спать, есть, работать, хочу позвонить, но не могу, считаю, что в ситуации виноваты оба, за что я должна извиняться. За то что своим поведением муж подвел меня к этому поступку и не посчитал нужным просто поговорить, обсудить почему я себя так повела. Всегда говорил, что любит, что я не просто жена, а еще партнер и близкий друг. И ему не нашлось, что мне сказать? А ребенок здесь при чем, я не настаиваю на встречах с ним, но он и сам не стремится, этого я понять не в состоянии. Сегодня пришел- сидит чужой человек. Разговоры только о себе, что это я его выгнала, что он подумает, что ему надо устраивать свою жизнь, он боится остаться один, меня любит, но на уступки не пойдет, извиняться не будет. С ребенком поздоровался И ВСЕ! Покушал пельмени ( я делаю сама, покупными не кормлю свою семью) и быстренько убежал. В коридоре сказал, что хочет развода, потом он купит квартиру, будет жить со мной в статусе разведенного мужчины, а потом посмотрит. БРЕД! Мужчины, я не понимаю, прошу-объясните!?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
SELENA писал(а):Я вижу, что тема заинтересовала мужчин, мне не понять вашей логики, хотя стараюсь. Меня обидели, обманули, я все 3 недели не могу спать, есть, работать, хочу позвонить, но не могу, считаю, что в ситуации виноваты оба, за что я должна извиняться.
Если вы считаете, что в ситуации виноваты оба, то ваша вина в ней тоже есть. Вы за вашу вину не собираетесь попросить прощения? Или это некий торг: "если ты извинишься, тогда и я извинюсь"... Если торг, то о компромиссе можете забыть. Пока торгуетесь, вы обращаете внимание только на действия противоположной стороны, а надо бы на себя...
SELENA писал(а):За то что своим поведением муж подвел меня к этому поступку и не посчитал нужным просто поговорить, обсудить почему я себя так повела.
Хорошо. Муж подвел. Но поступок то вы сами совершили! При чем здесь муж? Вы же не в состоянии гипноза его выгоняли... Поймите правильно, я не пытаюсь обелить кого-то. Просто каждый несет свою часть ответственности. Вы отказываетесь брать на себя вину за собственные действия, а это неправильно. И ваши страдания не могут служить оправданием для некорректного отношения к другому человеку. Если вы сами выгоняете, т.е. обостряете конфликт, а затем тяжело переживаете это, то почему кто-то должен извиняться за ваши действия, потому, что в результате их вам плохо?
SELENA писал(а): Всегда говорил, что любит, что я не просто жена, а еще партнер и близкий друг. И ему не нашлось, что мне сказать? А ребенок здесь при чем, я не настаиваю на встречах с ним, но он и сам не стремится, этого я понять не в состоянии. Сегодня пришел- сидит чужой человек. Разговоры только о себе, что это я его выгнала, что он подумает, что ему надо устраивать свою жизнь, он боится остаться один, меня любит, но на уступки не пойдет, извиняться не будет.
А вы ожидали, что для человека, которого жена выгнала, это не будет ударом? Для мужчины, у которого весьма ранимое самолюбие... О чем он может еще говорить? Вы обидели, вы и миритесь. А затем уже разбирайте ваши внутрисемейные отношения! И если хотите нормализации отношений, вы должны сделать не только первый шаг, но и приложить серьезные усилия для реабилитации растоптанного мужского самолюбия.
SELENA писал(а):С ребенком поздоровался И ВСЕ! Покушал пельмени ( я делаю сама, покупными не кормлю свою семью) и быстренько убежал. В коридоре сказал, что хочет развода, потом он купит квартиру, будет жить со мной в статусе разведенного мужчины, а потом посмотрит. БРЕД! Мужчины, я не понимаю, прошу-объясните!?
Вы даже не заметили, то весьма серьезное усилие, которое ваш муж совершил над собой. Для мужчины запредельно сложно вернуться туда, откуда его выставили. Пройтись по собственному мужскому самолюбию - это почти подвиг, и шаг сделанный к примирению. А в ответ он что получил?
Если ваши упреки, то неудивительно, что разговор закончился обещанием развода. Вы просто еще раз унизили супруга...

Это мой мужской взгляд.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Поддерживаю этот мужской взгляд, Nat_V.
Как женщина,могу сказать, что пока Вы будете сравнивать кто кого больше обидел, и кто больше пострадал дело с мертвой точки не сдвинется.
Можно,чисто женский вопрос? :) А Вы любите своего мужа?
SELENA
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:44
Откуда: Калуга

Сообщение SELENA »

 
Люблю. И при разговоре я не пыталась его обвинять, я сказала, что виновата, но виновата не одна, он пытается во всем обвинить только меня. Сказал, что если он вернется, то я должна буду терпеть его КАЖДОДНЕВНЫЕ походы в бары и рестораны, он там решает дела. На что я ответила, а если я так буду вести дела, кто будет воспитывать ребенка? Ответа нет. Опять я не права????
SELENA
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:44
Откуда: Калуга

Сообщение SELENA »

 
Ответ NAT_V. Усилие то я заметила и оценила, но я считаю что между людьми прожившими так долго вместе не может быть недосказанностей и не надо опускать глаза в пол, надо быть честными друг с другом и не стесняться в выражении чувств, надо думать не только о себе, а он так ничего и не решил, а из конфликта вынес только то, что его обидели. Кстати он все 15 лет прожил с чистым паспортом, там нет записи о браке, и не вписан ребенок, я попросила его пару раз, а он отказался нас туда вписать. Это что?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Неправы.Спорить и доказывать сейчас ничего не нужно.
Выбирайте,что Вам нужно больше:знать,что правы ВЫ или сохранить семью?
Могу сказать,что для мужчины очень унизительно быть выгнанным.Мужчина-хозяин,глава семьи,а его выгоняют.Разве это нормально?
Моя невестка (жена брата)периодически делает тоже самое.Потом звонит мне(!!!)и говорит:"Представляешь,я его выгоняю,а он собирает вещи и уходит.Это же не по-мужски!"И так несколько раз.Однажды я не выдержала и спросила:"Ты хотела бы,чтоб он дал тебе в глаз?Это было бы по-мужски?"Мне,конечно,стыдно за подобные слова.Но только не понятно,на ЧТО рассчитывает женщина,выгоняя мужа?И что должен делать муж в данной ситуации?Смоделировать не могу,как бы хотела я,т.к. ситуация для меня нереальная.Сам же брат мне говорит:"Когда мне говорят:" уходи,я тебя ненавижу",я оставаться там не хочу ни минуты!"
Требовать от мужчины быть НАСТОЯЩИМ вправе женщина,которая сама НАСТОЯЩАЯ.
Заняться нужно собой.Даже ,если это не поможет в сохранении семьи(хотя не может ни помочь),пригодится Вам самой.
Женщиной быть приятно,гораздо приятней чем мужиком в юбке.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
SELENA писал(а):Я вижу, что тема заинтересовала мужчин, мне не понять вашей логики, хотя стараюсь. Меня обидели, обманули, я все 3 недели не могу спать, есть, работать, хочу позвонить, но не могу, считаю, что в ситуации виноваты оба, за что я должна извиняться. За то что своим поведением муж подвел меня к этому поступку и не посчитал нужным просто поговорить, обсудить почему я себя так повела.
Обьясняет мужчина. Если Вы хотели поговорить с мужем и обсудить какие-то проблемы то надо ему сказать-давай обсудим проблему. Если Вы выгоняете мужа из дома и обижаетесь на то что он ушел а не сел обсудить проблему-зачем тогда выгоняли? Или в Вашем понимании приглашение на серьезный и духовный разговор выглядит так: "пошел вон из дома и чтоб духу твоего здесь небыло"?
Запомните простую вещь-никогда нельзя унижать мужа (жену). Иожно обвинять, обличать но не унижать. Вы его сильно унизили выгнав из дома. Он глава семьи. Для нормального человека семья это крепость и надежный тыл. Заведя даже разговор о расставании Вы обрываете в его душе ту опору за которую он держится идя по жизни. У него больше не будет того безграничного доверия к семье, которое было раньше. А восстановить его будет ох как трудно. По простому говоря Вы перестали быть для него опорой и поддержкой да еще и скандалы учиняете. Он перестал Вас считать что Вы это на всю жизнь. Слишком ненадежно. И как бизнеследи Вы должны понять, что умный человек не будет вкладывать средства в ненадежное предприятие. Он будет искать что то другое для инвестиций.
Вот в этом обвале Вашей котировки Вы и виноваты. Вот за это и надо просить прощения. Жить в семье завтрашний день которой не прозрачен невозможно. Но у Вас еще не все потеряно. Если Вы как хранительница семейного очага вспомните про свое призвание то семью еще можно спасти, но с каждым днем Ваши шансы уменьшаются.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
скажите:

Вы хотите сохранить эту семью?

Что Вам она дает такое, ради чего Вы будете готовы разруливать ситуацию?

Сможете ли Вы обойтись без этого?

Не ищите, кто прав, а кто виноват - разбор полетов оставьте на потом - очень много отбирает и времени и сил.

ИМХО: я думаю, Вы пока справитесь сами.
удалено модератором. Каждый выражает свое мнение. автор просила об этом. Слишком много или не слишком много - решать не вам, а ей. Адрианна.
ИМХО: Ваш муж сомнительного качества мужчина и отец.
SELENA
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:44
Откуда: Калуга

Сообщение SELENA »

 
Простовика написала, что не надо быть мужиком в юбке. Вы знаете, а ведь ухватили самую суть. Да, я именно мужик в юбке, тянула столько лет семью на себе, простила измену, летом поднял руку- думала не смогу простить никогда, простила. Он мне сегодня сказал, что хотел видеть ласковую и нежную кошечку. Не было у меня на это времени за 14 лет. Когда весной создали совместный бизнес, стало больше свободного времени, расслабилась, стала заниматься собой, мужа хватило на пол года, А потом он мне посоветовал вернуться к профессии бухгалтера, ему стало тяжело содержать семью. Сегодня опять стал жаловаться на безденежье, просил на многое не рассчитывать и очень обрадовался когда узнал, что мне предложили работу. Это- глава семьи.
Вот поэтому я мужик в юбке, хотя внешне я гораздо интереснее своего мужа. С кем знакомимся впервые, все очень удивляются такой странной паре (дуэт "Академия"), но я не об этом, все это ерунда. Жду ответов.
SELENA
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:44
Откуда: Калуга

Сообщение SELENA »

 
Отвечая предыдущему автору, хочу сказать, ДА я хочу сохранить эту семью. В муже есть те качества, которых не хватает мне и плюс к тому, простите за откровенность, я очень долго выбирала, очень много перебрала, мне кажется меня не может заинтересовать ни один мужчина в мире, и ни один из них не сравнится с моим мужем, но у него один существенный недостаток- он не может содержать семью, а я не могу быть расслабленной женщиной- привыкла много работать и у меня уже возник комплекс, что живет он со мной ради денег и удовлетворения своих материальных потребностей. Наверное поэтому мне всегда требуются доказательства его любви. По детски, конечно, но я не знаю как можно жить по другому, быть веселой, беззаботной и нищей.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»