Ушла. Ушел. Бросили друг друга?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
freilandser
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 09:28

Сообщение freilandser »

 
Вот поэтому я и отказался от романов. А вы как-то сразу с шашкой на меня. Ну да и ладно.
Что касается интерпретации моей позиции, то привожу слова классика: человек создан для счастья - как птица для полета. Пожить без романов - это и есть моя цель ближайшая.
Вопрос: кому я должен "не лезть"?
Диагностика отношений в сожительстве
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
freilandser писал(а):Ну вот, она вышла замуж.
Я несколько раз говорил с ней, просил прощения, потом говорил спасибо за все чему она меня научила, а потом обещал изменить свою жизнь. Делал много чего. Она вышла замуж, со мной она не разговаривает, с подругами тоже, на удивление. Пусть будет счастлива. .
Основываясь на этом, и с ваших слов, что ничего не изменилось, можно надеяться на то, что девушка благоразумно не пойдет с вами на контакт.
Про "насильно мил не будешь" помните, надеюсь?
freilandser
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 09:28

Сообщение freilandser »

 
Конечно помню, и не стремлюсь взять кого бы то ни было силой.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
freilandser писал(а):человек создан для счастья - как птица для полета.
Можно поподробнее - как Вы эту фразу понимаете?

А отвечая на Ваш вопрос, кому Вы должны "не лезть в чужую семью" - хочу спросить у Вас - а кому Вы должны не убивать и не красть? Такие рассуждения - путь вникуда...
freilandser
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 09:28

Сообщение freilandser »

 
Я не могу заставить ее захотеть, но могу просто попробовать быть рядом.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
И еще... Откуда такая уверенность, что брак только по расчету и она его не любит? Любить можно даже хорошо обеспеченных, просто любить, а не за их тугой кошелек :wink: , такое. как ни странно, тоже бывает.
Вы думаете, она ВАС по прежнему любит?
freilandser
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 09:28

Сообщение freilandser »

 
2Позитивная:
Я ничего не думаю, может и любит. Значит ничего не выйдет. А может и не любит. Так тоже бывает. Я просто сделаю все что от меня зависит и посмотрю на результат.
2Алексей101:
Это риторика, считаю ее неуместной. Каждый выбирает себе кару сам.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Любит-не любит, получится-не получится, правильно-не правильно - зачем вообще заморачиваться так, сделаю - и посмотрю на результат :shock:
Очень безответственный подход...
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
freilandser писал(а): 2Алексей101:
Это риторика, считаю ее неуместной.
Жаль, что не ответили на мой вопрос - просто думаю Вы не очень понимаете, что такое СЧАСТЬЕ, поэтому у Вас и ориентиры, и методы ошибочны.
freilandser
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 09:28

Сообщение freilandser »

 
Ок, раскажите правильный подход, пожалуйста? Я с удовольствием выслушаю.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
freilandser писал(а): Я ничего не думаю, может и любит. Значит ничего не выйдет. А может и не любит. Так тоже бывает. Я просто сделаю все что от меня зависит и посмотрю на результат.
Очень плохо, что ничего не думаете. Думать надо. Чтобы потом не рыдать.
Могу вам посоветовать только одно. Завершить все свои отношения с девушками, которые вам глубоко безразличны. И побыть одному. Как можно дольше. Не лезть ни к кому. (По своему опыту скажу, что такие вот камбэки из прошлого раздражают неимоверно, особенно, когда у тебя все хорошо, могу даже спрогнозировать реакцию вашей бывшей).
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
freilandser писал(а):Ок, раскажите правильный подход, пожалуйста.
Ну, полностью жить на форуме не научишь, разве что ссылку на Библию дать мог бы...
Именно в Вашей ситуации правильный подход - это относиться прежде всего с уважением к другим людям и их семье. Быть смиреннее. Не идти на поводу у своих желаний.
freilandser
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 09:28

Сообщение freilandser »

 
2Алексей:
Библию я читал. Спасибо. Раз уж мы ушли в такие дебри, то хорошо:
- Смирение, есть принятие ситуации. Так?
- Бездействие - есть ничегонеделанье.
Можно принять ситуацию, да, вот так есть, и это действительно так, и приложить усилия к ее изменению.
Я уважаю выбор и его и ее, и собираюсь предложить в результате человеку выбор. Другой.
Можно быть смиренным и менять ситуацию, а можно под смиреньем понимать неделание. Это две большие разницы, ИМХО, и каждый делает свой выбор, в свою пользу.
2Позитивная:
Прогнозы - это к синоптикам. Интересует только настоящее, которое родит будущее, но, вцелом, вы правы, конечно, я побуду один. А по поводу камбэков - бывает что они удачны;)))))
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
м-да.
Вот представила я сейчас ситуацию. Ваша бывшая девушка со своим мужем ни сном ни духом о ваших планах, они живут своей обычной семейной жизнь, возможно, что планируют ребенка. И тут появляетесь вы со своим "а я хочу!". Вы начинаете претендовать на девушку, она начинает нервничать, нервничать начинает ее муж, между ними возможны ссоры, скандалы, подозрения. Муж может начинать подозревать неладное девушка будет ему доказывать, что вы для нее никто и имя ваше "никак". Все в состоянии истерики. И все! - прощай спокойная семейная жизнь! И кто знает, к чему это все приведет. Вероятно, вы можете добиться развода. Но девушка к вам так и не вернется, а напротив - возненавидит вас. Итог: разрушенная семья, несчастные люди, вы - враг, своей цели не добившийся. Вы готовы к такому сценарию?
freilandser
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 09:28

Сообщение freilandser »

 
Можно нарисовать миллион картинок. И ни одна из них не будет отражать настоящей действительности. Увы - это так.
Вы допускаете сценарий при котором все начнется сначала? И еще, я не хочу сделать ей больно, ни в каком виде. Хватит того что мне было больно.
"Смирение не есть рабская покорность и подавленность"
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
freilandser писал(а):я не хочу сделать ей больно, ни в каком виде.
Вот и не делайте! Не мучайте человека, не заставляйте ее сомневаться, не рушьте то, что не Вы строили. Если Вы ее уговорите оставить мужа - Вы же ее на грех толкнете, причем на весьма серьезный. Не буду писать о ее душе, а то снова скажете, что "ухожу в дебри". Давайте о более приземленных вещах - что Вы предложите взамен семьи? Вы ей собираетесь сразу сделать предложение или хотите повстречаться, пожить "гражданским" браком?
freilandser
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 09:28

Сообщение freilandser »

 
Да, предложение.
freilandser
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 09:28

Сообщение freilandser »

 
Другую семью.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Вас, видимо, не переубедить... Вставайте снова на свои грабли, только теперь еще и сами будете во всем виноваты - готовьте лоб... Видно, достаточно оправились от случившегося и снова решили получить отказ и впасть в депрессию. А даже если вдруг и вернется - это уже не тот человек, которого Вы знали.
Как говорится - падать больно, зато какие ощущуения...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Я бы на месте девушки десять раз подумала нужен ли мне мужчина, ложившийся за время нашей разлуки во многие постели без любви, у которого такой, увы, не оригинальный способ решить внутреннюю проблему путем специфических внешних усилий. Ведь он, так и не научившись справляться с собой самостоятельно, так и будет потом решать уже наши с ним проблемы.
freilandser
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 09:28

Сообщение freilandser »

 
Ну, видимо я не услышал ни одного аргумента, кроме ссылок на Библию и "а может быть не так", а еще, неделание - это тоже выбор, только когда вы выбираете неделание - живут другие. И еще, я тоже не тот человек уже.
Уважаемый Алексей, может вы предложите вариант? Я прислушаюсь с удовольствием, и внемлю. Но варианта-то нет. Вариант ничего не делать - не вариант.
freilandser
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 09:28

Сообщение freilandser »

 
2Мара:
вы ошибаетесь. Я каждый раз искал любовь. Но не находил. И решением проблемы, как раз становится отказ от таких коек.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»