Он сказал: "Давай расстанемся"

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Алёнушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:33

Сообщение Алёнушка »

 
Я просто не знаю как отвлечься... Работаю я у его друга... Работу поменять пока нет возможности... Любая вещь у меня связана с Сереженькой... Что-то мы вместе покупали, что-то я надевала при той или иной ситуации... Когда идет дождь я вспоминаю о том, какая у него куртка, когда светит солнце - оно напоминает мне его улыбку... Когда я вижу маленьких детей - я вспоминаю, как мы мечтали о своих... Все, абсолютно все связано с ним... Заняться своим телом - я вспоминаю, что ему не нравится моя фигура... Даже интернет напоминает о том, что он там часто флиртует с девушками... КАК С ЭТИМ ЖИТЬ?
Диагностика семейных отношений
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Алёнушка писал(а):Я просто не знаю как отвлечься... Работаю я у его друга... Работу поменять пока нет возможности... Любая вещь у меня связана с Сереженькой... Что-то мы вместе покупали, что-то я надевала при той или иной ситуации... Когда идет дождь я вспоминаю о том, какая у него куртка, когда светит солнце - оно напоминает мне его улыбку... Когда я вижу маленьких детей - я вспоминаю, как мы мечтали о своих... Все, абсолютно все связано с ним... Заняться своим телом - я вспоминаю, что ему не нравится моя фигура... Даже интернет напоминает о том, что он там часто флиртует с девушками... КАК С ЭТИМ ЖИТЬ?
Вот с этим жить не надо.
Ваша жизнь - это ВАША душа, ВАШИ желания, и она не заканчивается только потому что в ней не стало одного человека.
Вы у себя есть!
Не отвлекаться нужно, а вылечится от этой болезненной зависимости.
Вы сколько были знакомы?
А я прожила с мужем 20 лет,знакома 23 года. Как Вы думаете, много у меня осталось воспоминаний о нашей совместной жизни?
Но ведь после его ухода, моя жизнь не остановилась.
Наоборот, она наполнилась новым смыслом.
Начинайте жить с собой,Аленушка. Наполняйте свою жизнь.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Это - точно не жизнь. Это - болото, по которому Вы скучаете, потому что не познали еще истинного призвания человека.
Вы собираетесь всю жизнь быть куклой в чьих-то ненадежных руках?
Если нет, то вспомните, что при определенных услових из куколки вырастает бабочка. Чувствуете разницу :?: :!: :P
Алёнушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:33

Сообщение Алёнушка »

 
Как мне хочется, чтобы все вы оказались правы и я смогла жить без него... Я уже устала ... Устала от того, что самый близкий человек вытирает об меня ноги, устала уходить, расставаться, устала жить секундами счастья и часами несчастья... Благодаря прежде всего окружающим, я решила для себя, что все таки уйду от него, даже если он попросит остаться... А если он меня любит - он найдет, сам найдет способ меня вернуть... Ведь я же безумно люблю его и он об этом знает....
Ksunja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:24

Сообщение Ksunja »

 
здравствуйте, Алёнушка...как хочется вас поддержать...сказать что-то обнадёживающее и позитивное...
однажды я была в такой же ситуации...точнее даже не в такой...а я была влюблена...он он изначально - нет...
знаете..как я спаслась от той любви? я перенесла свою любовь на человека...с которым познакомилась в интернете...у него тоже было безответное чувство к другой...и мы вот так сублимировали...общались виртуально...не думая о встрече...пока не поняли..что влюбились друг в друга по настящему...
получилось ...что я то своё чувство ...вытеснила другим...
может это поможет вам отвлечься...но тут тоже есть своя опасность...не надо затягивать виртуальные отношения...чтобы насовсем не остаться только в сети...как получилось у меня...
вот...называется...не поддержала..а пожаловалась...извините...
Алёнушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:33

Сообщение Алёнушка »

 
Как же это тяжело... Я мысленно не могу его отпустить... И параллельно с этим у меня появилась ненависть ко всем остальным мужчинам... Это очень странно и непонятно...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Алёнушка писал(а):Как же это тяжело... Я мысленно не могу его отпустить... И параллельно с этим у меня появилась ненависть ко всем остальным мужчинам... Это очень странно и непонятно...
Не можете, или не хотите?
У Вас негативный опыт общения с ОДНИМ мужчиной, причем тут все остальные?
Складывается впечатление, что Вам нравится саму себя изводить.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Алёнушка писал(а):Как же это тяжело... Я мысленно не могу его отпустить... И параллельно с этим у меня появилась ненависть ко всем остальным мужчинам... Это очень странно и непонятно...
Да уж,действительно.
Один мужчина - это не весь мир!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Аленушка, не надо всех под одну гребенку скидывать, ни в коем случае! Иначе так и будете собирать одних негативных личностей и сломаете себе жизнь! Полюбите все мужчин, такими, какие они есть и они будут все милыми! Это закон жизни
Алёнушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:33

Сообщение Алёнушка »

 
Как же я устала... Устала плакаться вам... Устала оправдывать себя и его... Устала жить и бояться, что завтра может что-то случится... Я прожила свою жизнь так, что в результате осталась одна... У меня нет подруг друзей, он прав - я никому не нужное существо... Подруг детства у меня нет, потому что я была очень забитой... Потом все свое внимание я уделяла только тем, кто был рядом со мной... И это ни к чему хорошему не привело...Вот он говорт, что я пещерный человек, ЧТО СО МНОЙ НАХОДИТЬСЯ ПРОТИВНО... я ПОНИМАЮ ОН ЭТО ИЗ-ЗА ЗЛОСТИ И УСПАКАИВАЕТ ТОЛЬКО ОДНО - его мама меня любит, на работе ко мне относятся уважительно, на меня обращают внимание и пытаются ухаживать, на чебе меня хотят сделать старостой и прислушиваются к моему мнению - ну неужели при всем при этом я нстолько низкий человек? Я хочу перенести любовь к нему на другого человка - на себя... Но как это сделать?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Знаете... А я подумала тут, ибо похоже и на моё что-то в том роде..
Оказывается, что молодой человек (или если речь о молодом человеке, то девушка) считается как бы самым близким человеком, то есть отношения ближе всего и он видит тебя "насквозь" мбо просто отдаешься ему и самый ценный упрек, или скажем так, самое точное и ценное замечание можно получить именно от него, а коллеги, сокурсники, приятели, знакомые, домашние - они все так тесно не контактируют с нами и поэтому не замечают тех самых недостатков...
Алёнушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:33

Сообщение Алёнушка »

 
Значит я на самом деле так ужасна? Значит не надо обманывать себя - я на самом деле пещерный человек не заслуживающий нормальной жизни?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Заслуживающий! Просто нужно меняться! А это сама по себе знаю, тяжеловато! Тяжеловато перестраиваться , моментально не перестроишься с вялости, негативности, туманности настроения, но постепенно меняться и становиться как говорят "обаятельной и привлекательной"! В этом весь фокус! До меня донесли в конкретной форме эту фразу... Прислушиваться ко мнению со стороны, а при чем с близкой стороны - это обязательно! Иначе так и будет всё висеть..
Алёнушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:33

Сообщение Алёнушка »

 
А если мы все таки расстанемся есть ли хоть какая то веоятность, что о реши вернуться ко мне? Возможно ли это? Или это все напрасные надежды? Есл онувидит, что я жду его, что не падаю духом, что знимаюсь собой, добиваюсь определенных успехов,веду достойную жизнь - етсь ли шанс?
Алёнушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:33

Сообщение Алёнушка »

 
Вчера я ему сказала, что переезжаю от него... Он мне сказал - собираться будешь только на моих глазах - я не доверяю тебе... Как понимать это? Я что, на воровку похожа? Я что, его обманывала? Почему он так со мной?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Мало ли почему, не знаем, похожи ли вы на воровку, но суть не в этом ;)
Просто не загадывайте лучше себе, что будете меняться именно ради него и при этом показывать ему: вот, смотри, я такая хорошенькая!
Просто меняйтесь и всё))
Закрыто

Вернуться в «История болезни»