Он сказал: "Давай расстанемся"

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Алёнушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:33

Он сказал: "Давай расстанемся"

Сообщение Алёнушка »

 
Вчера он сказал мне:"Давай расстанемся" Земля ушла из-под моих ног, но я сказала, давай... Потом зачем-то стала собирать все свои журналы в стопочку, распределять все книги на мои и его... Решила, что все общее оставлю ему, а с собой заберу только лично свое... Я не могла сдерживать слезы... Они просто лились рекой... Я ведь люблю его! Я простила ему измены, я живу только ради него, а он вот так запросто решил расстаться... У нас уже были ссоры, но тогда я истерила, просила не расставаться... А вчера... Я не знаю почему. наверное потому, что мне надоело, что об меня вытирают ноги, я ему сказала - давай... Но я не хочу этого... Он говорил потом, что я ничего не сделала для того, чтобы быть рядом с ним, но я не согласна... Я хочу быть с ним и не знаю, есть ли смысл пытаться что-то вернуть, а если нет как я буду жить без него...
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А что вы сделали ради него? ;)
Вы полагались на свой здравый смысл?)
И вы живете только ради него?

Но это всё неправильно...
Чтобы что-то сделать ради него, нужно поинтересоваться о том, что он хочет и поступить так, если Вас это устраивает, а не делать, то что вам захочется.

А жить только ради него - это крупная ошибка.
Мужчины ценят, когда женщина отдает себя ещё и жизни. Они теряют интерес к таким женщинам, которые только и вертятся вокруг него как служанки, вот они служанок и гонят, когда им надоедает. А ихние женщины уверенны в себе, успешны в делах, веселы и имеют массу интересного, при чем жизнерадостного ;)

Вот может поэтому и были измены с его стороны, а теперь ему надоело находиться с вами.
Начните меняться и всё будет ок!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Аленушка!
Вы пишете, «не знаю, есть ли смысл пытаться что-то вернуть». Подумайте, что Вы хотели бы вернуть.
Вы пишете, «простила ему измены», «об меня вытирают ноги», «я живу только ради него». Вам нужен человек, которому Вы будете позволять Вас мучить? Подумайте, неужели Вы родились только для того, чтобы быть ковриком для чьих-то грязных ног?
Алёнушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:33

Сообщение Алёнушка »

 
Просто я очень неуверенный человек с массой ошибок молодости... И я считала, что он имеет право указывать мне, как необходимо жить... Я и не заметила, как превртилась в ту самую служанку... И я очень хочу быть с ним... Я понимаю, что это может звучать нелепо, но я оправдывала каждый его проступок, я всю вину на себя брала... Я полностью расскрылась пеед ним, а теперь боюсь, что даже если изменюсь - уже поздно... Не из-за того, что он решил расстаться, а из-за того, что я уже далеко не загадка для него... Как вы думаете, есть ли хоть какаято возможность для нащего совместного проживания?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Не бегите вперед паровоза! ;)
Начните исправляться сама, а не думать о совместном проживании)
Да для нас жизнь вечный урок, пока мы его не выучим, будем мучиться!
Поэтому вам стоит понять, что вы должны быть сильной, уверенной в себе, и ни в коем случае не позволять унижать себя, как вы это делаете!
Алёнушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:33

Сообщение Алёнушка »

 
А если пока я буду исправляться сама по себе - он найдет себе кого-нибудь другого?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Жертва не может без палача? Опомнитесь, Аленушка!
Алёнушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:33

Сообщение Алёнушка »

 
Так что же мне теперь делать? Переежать от него или пока нет? Делать что-нибудь, чтобы возобновить отношения или нет? Мне очень нужен совет, потому что самой справиться у меня не получается...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Алёнушка писал(а):А если пока я буду исправляться сама по себе - он найдет себе кого-нибудь другого?
Не зацикливайтесь на том, что прошло, а работайте над собой... И не надо думать, что будет делать другой человек. Все мы свободные люди и в праве выбирать, что хотим. И вы тоже. Если будете только на нем зациклены и ничего не делать, то вы просто застрянете!
Накупите себе книжек по психологии, журналы различные, найдите себе хобби или что-то ещё и меняйте свою жизнь к лучшему! но без него! встретите человека достойного! ;)
Алёнушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:33

Сообщение Алёнушка »

 
Встретить достойного человека? Но кто говорит, что он не достоен? Мне никто н нужен кроме него... Никто... я не представляю как я раньше жила без него... Ведь в наших отношениях были и позитивные моменты и он на самом деле очень хороший человек, просто немного своеобразный и иногда перегибает палку...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Аленушка!
Ваши доводы напоминают мне доводы заложника, оправдывающего захватившего его в плен террориста. Пожалуйста, простите за резкость.
Алёнушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:33

Сообщение Алёнушка »

 
Но ведь если бы я была полоительной, если бы у меня не было бы минусов - он и относился бы ко мне лучше...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Алёнушка писал(а):Встретить достойного человека? Но кто говорит, что он не достоен?


Алёнушка писал(а):
Я простила ему измены, я живу только ради него, а он вот так запросто решил расстаться... мне надоело, что об меня вытирают ноги, я ему сказала - давай... Но я не хочу этого... Он говорил потом, что я ничего не сделала для того, чтобы быть рядом с ним, но я не согласна... иногда перегибает палку.


Вы считаете, что это достойное поведение?
То что Вы оправдываете его - думаете, благо ему?

Алёнушка писал (а):
Но ведь если бы я была полоительной, если бы у меня не было бы минусов - он и относился бы ко мне лучше...


Лучше ("положительней") нужно быть самой по себе... отсюда польза и другим людям. Даже если Вы вели себя крайне негативно - это не даёт право Другому человеку относиться к Вам плохо. Право каждого свободного человека - помочь другому, если он в силах, и если другой нуждается в помощи. Но а если помощь не воспринимается, он вправе решать для себя оставаться ему или уходить. Но никак не унижать, не обижать, и т.д.
Отношения - дела ДВОИХ, и ответственны за отношения ДВОЕ.
я не представляю как я раньше жила без него... Я хочу быть с ним и не знаю, есть ли смысл пытаться что-то вернуть, а если нет как я буду жить без него...


Вы сможете без него, как и без любого другого человека. Потому что он - не воздух, не вода, не хлеб. Он не давал и не даёт Вам жизнь. В Вас есть всё, что Вам необходимо для жизни. И любимый человек ценен тем, что мы от него Не Зависим, что он нам дорог сам по себе, что мы можем без него, но хотим с ним, потому что нам близки его мысли, проявления (поступки), взаимное хорошее отношение.
И если он Вам дорог сам по себе - начинайте меняться, отходить от зависимости, которая иллюзия, и несёт Вам огромный вред.
Если мы от чего-то зависим - мы это теряем! А потому, если хотим сохранить - нужно работать над собой, оставаясь человеком независимым и самодостаточным, и тогда на это:
А если пока я буду исправляться сама по себе - он найдет себе кого-нибудь другого?


будете смотреть иначе.
Просто я очень неуверенный человек с массой ошибок молодости... И я считала, что он имеет право указывать мне, как необходимо жить... я оправдывала каждый его проступок, я всю вину на себя брала...


Не нужно указывать, можно советовать :)
А с неуверенностью нужно работать. Ошибки осмыслить, и постараться больше не совершать. Способность раскаиваться (брать вину) - это многого стоит, но тогда, когда Вы действительно это сделали и в этом раскаялись, а не покрываете плохих поступков Другого человека, только чтобы угодить ему.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Аленушка, зачем же вы сами себя виноватой делаете? Почитайте-ка лучше о любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist ...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Людей без недостатков не бывает. Подумайте, разве он - само совершенство, разве у него нет никаких недостатков, а только сплошные достоинства?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Алёнушка, не отчаивайтесь!
Всё в Ваших руках!
Не думайте, что мы обрушиваем на Вас критику, мы стараемся Вам помочь, и каждый высказывает своё мнение, видит причины на свой взгляд... предлагает свои методы.
Главное, чтобы у Вас всё было хорошо.
Держитесь!
Алёнушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:33

Сообщение Алёнушка »

 
Просто у меня не очень хорошее прошлое и, как он говорит, остаточные явления дают знать о себе... Он ведь далеко не первый мужчина в моей жизни... Я уже была замужем... И ушла от мужа, потому что он, после выкидыша вместо того, чтобы как-то поддержать меня, стал пить, а потом употреблять кое-что покрепче... У меня не было к нему особой любви... Он меня скорее устаривал... Я жила только для себя, он любил меня... А я позволяла это делать... И когда он как-то попробывал корить меня прошлым, я ему сказала, что он должен воспринимать меня такую как я есть... А Сережка... Я не могу так с ним... Он для меня все... Я влюбилась в него с первого взгляда, он очаровал меня... Он предложил переехать к нему, он ни с кем до этого не жил - я согласилась, потому что хотела как можно больше времени проводить с ним... А он начал копаться в моем прошлом, постоянно придираться ко мне... Я оправдывала это сначала тем, что человек просто не имеет опыта совместной жизни... Дальше - я из-за сидячей работы стала поправляться - у него появился еще один повод... Ну и вообще, мне стало казаться, что ему нравится меня унижать... Я пыталась что-то изменить... Я думала, что если я стану такой, как он хочет и ему не к чему будет придраться - он изменит свое отношение... Но вышло еще хуже... Я и не заметила, как превратилась в тряпку, о которую он вытирает ноги... Я уже поняла, что бесмыссленно унижаться перед ним и это приводит еще к более худшим результатам... Но как мне жить? Я ведь хочу быть с ним... Мне никто не нужен кроме него... Может это страшно, но он стал для меня самым главным человеком, и останется таким даже если мы асстанемся... А терять близких людей всегда очень тяжело...
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Аленушка! По всему видно, у Вас низкая самооценка, и, как следствие - слишком занижена жизненная планка. Поэтому Вы тормозите не только свое развитие, но и того, кто с Вами рядом.
Поэтому, рецепт , как и для всех нас, не оригинален: избавляться от прежних грехов и начинать жизнь сначала.
И впредь: угождать нужно только Богу, тогда получите награду.
А уступать людям можно только в том, что угодно Богу. Даже унижая себя...
И еще: человека нельзя привязать к себе ни чем.
Станьте личностью, которую Вы сами могли бы уважать. И Вас заметят другие.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Аленушка, «самым главным человеком» для Вас должны стать Вы сами. Вы на свете одна такая – единственная и неповторимая, со всеми своими плюсами и минусами, и другой такой нет. А ошибки есть у всех. Вы же живой человек, так что имеете право на ошибку.
Да, «терять близких людей всегда очень тяжело». Но был ли этот человек Вам близок, близок по-настоящему? Из написанного Вами следует, что он только и делал, что регулярно занижал Вашу самооценку. Вы же не скрывали от него свое так называемое «не очень хорошее прошлое» в самом начале Вашего общения? Если оно его не устраивало, что же ему мешало не вступать с Вами в отношения, а остаться просто знакомыми? Я думаю, что этот человек еще более не уверен в себе, чем Вы. Просто есть такие люди, которые, чтобы казаться выше ростом, не гнушаются встать ногами на другого человека. А, вообще-то, так, на будущее: сожалеть о своих ошибках (каяться в содеянных грехах) лучше перед священником, на исповеди, а не перед знакомыми людьми, чтобы не вводить их в искушение Вас осудить или упрекнуть.
Алёнушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:33

Сообщение Алёнушка »

 
Я просто не хотела что-либо скрывать... Я считаю, что это нечестно...
Totalalia
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 16:43
Откуда: хабаровск

Сообщение Totalalia »

 
Аленушка, я вижу, что вы- хорошая девушка и Вам нужен такой человек, который оценит Вас, ваши достоинства и полюбит за недостатки.
Прочитайте следующую историю:
"Форум: Помогите вернуть или пережить расставание! Тема: Головой все понимаю, но душа и сердце .... ПОМОГИТЕ!!!".
и сделайте соответствующие выводы.
Алёнушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:33

Сообщение Алёнушка »

 
Ну вот... Я поехала к родителям, чтобы развеяться... А на телефон мне пришло сообщение от него: Можешь начинать устраивать свою новую личную жизнь, потом сообщение про то, что он меня ненавидит и я из него чудовище сделала... Неужели нельзя было потерпеть, когда я приеду и высказать это вглаза.. Неужели он не понимает, что я у родителей? Почему он мне так больно делает... Я ему написала, что благодарна за все хорошее, что он для меня сделал и жалею, что у нас ничего не получилось, но очень больно и не знаю КАК это пережить... Мне очень больно... Такое ощущение что из сердца вырвали огромный кусок...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»