Он сказал: "Давай расстанемся"

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Почему он не поговорил,а прислал смс?
Потому,что он трус.А ещё потому,что знает,что поступает плохо и ему стыдно.А смс всё снесёт.В смс не страшно.
Создать семью после 40
Алёнушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:33

Сообщение Алёнушка »

 
А что мне теперь делать... Я себя чувствую просто выброшенной поломанной игрушкой... Как побороть это чувство?
Totalalia
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 16:43
Откуда: хабаровск

Сообщение Totalalia »

 
самоутвердитесь, не зацикливайтесь, отвлекитесь и еще обратитесь к Богу.
Алёнушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:33

Сообщение Алёнушка »

 
А как можно самоутвердиться? Я вообще потеряла интерес к жизни... Н ехочется ничего делать... Хочется просто вернуть все назад... Хочется все изменить... Хочется быть с ним... А больше ничего не хочется...
Totalalia
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 16:43
Откуда: хабаровск

Сообщение Totalalia »

 
Как я Вас понимаю.
А у Вас есть хобби? работа? может Вам еще пойти учиться? т.е. всё, чтобы полностью занять себя. набрать умной литературы, проштудировать ее, поработать над собой. Вы же трудолюбивая, заботливая, умная и ещё у Вас масса достоинств!
Всё в Ваших руках!
Алёнушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:33

Сообщение Алёнушка »

 
Нет у меня увлечений... единственное мое увлечение - это он.... Работа есть... Учусь на заочном... Но если раньше все это делала с легкостью - сейчас нет никакого желания... Да и достоинств в себе я не вижу.... Точнее вижу, но они очень незначительные... особеннно по сравнению с недостатками... Я не знаю с чего мне начать... У меня просто руки опускаются... Я не представляю как жить дальше... Ведь он поломал меня полностью... Он изменил меня в корне... и как мне теперь, новой жить дальше - я не знаю...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Давайте услловимся не тычить на кого-то пальцем, а всё внимание наводить на себя! Ок? ;)
Начнем с того, что вы сами себя в угол загнали, сами себе пиказали не делать ничего и запрограммировали свой разум, что ЭТО ОН ВСЁ ВИНОВАТ!!!
Ведь это неправда. Он же сейчас не стоит возле вас с пистолетом и не грозит: пойдешь на танцы - застрелю!!!
Верно?
Это вы сами себя не пускаете. Это ж глупо!
Не бойтесь снова ступить на путь.. По началу будет казаться это разрушительным, но потом ничего. Вода в море летом тоже кажется сначала ледяной, а потом становится здорово. Так и здесь. Окунайтесь в хобби сразу, а не стойте на берегу в надежде, что вас что-то просто так окунет или сама вода примчится (если это не шторм) :)
Алёнушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:33

Сообщение Алёнушка »

 
Я и не виню его ни в чем... я наоборот ему во многом балгодарна.... Он у меня вообще самый лучший и поэтому я и не представляю как я буду без него...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А так же как и до его существования!
Мы же ни от кого в этой жизни не зависим.
Алёнушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:33

Сообщение Алёнушка »

 
А что делать, если ты все таки стала зависимой от кого то? Как от этой зависимости избавиться?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Верить в лучшее. Знать, что самое лучшее впереди! и всё будет хорошо, главное идти к этому! А не сидеть и ждать у моря погоды
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Алёнушка писал(а):А что делать, если ты все таки стала зависимой от кого то? Как от этой зависимости избавиться?
Узнать что это такое и как с ним бороться:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Постарайтесь не унывать, ведь когда мы заболеваем, мы идем лечится.
Алёнушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:33

Сообщение Алёнушка »

 
Я попробую... Хоть и не уверена, что эот у меня получится...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Алёнушка писал(а):Я попробую... Хоть и не уверена, что эот у меня получится...
Нужно себя настроить что получится! :lol:
Иначе зачем начинать?
Алёнушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:33

Сообщение Алёнушка »

 
Ну я на самом деле не уверена, что смогу добиться того, что хотела расставшись с ним... Зачем мне образование, зачем мне уважение, зачем мне вообще что-то если его рядом не будет? Если у нас не будет семьи? Если не будет детей? Смысл тогда жить, если я лишилась всего этого?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Любовь для нас – источник блаженства, луч Божественного света, поток жизни и радости. Но, любя ближнего, мы не должны считать его первопричиной (источником) нашей радости. Всё тварное только отражает в себе славу Божию, как зеркало – свет.
А источник силы, красоты, любви и блаженства есть Бог. Поэтому сердце наше живет, питается и блаженствует не чем-нибудь тварным, а силой и славой Божией, проникающей всю тварь...Иеромонах Петр (Серегин)
Алёнушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:33

Сообщение Алёнушка »

 
А я ведь просто тихого семейного счастья хотела и все! А теперь какк? Зачем что-либо без семьи? Кому это нужно?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Алёнушка писал(а):А я ведь просто тихого семейного счастья хотела и все! А теперь какк? Зачем что-либо без семьи? Кому это нужно?
Почему Вы решили,что БЕЗ НЕГО-это обязательно без семьи?
Семья-это желание и постояный труд ДВОИХ.
Работайте над собой и обязательно найдётся человек,которому нужна будет Ваша любовь и семья с Вами.
Читали ли Вы по ссылкам,которые Вам посоветовали?
Алёнушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:33

Сообщение Алёнушка »

 
Читала... А толку... Я всегда говорила, что человек слышит то, что он хочет услышать... А я не хочу осознавать, что все закончилось... Не хочу... Не может быть так... Ведь мы оба хотели семью ... Оба...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ну вот подумайте сами или вспомните например чье-нибудь слово, что там кто-то расстался, поубивался какое-то время, а потом сказал: "Ну ладно, поехали дальше". И Бац встретил обалденную(ого) и через 1,5 года они стали счастливой семьей.
Но тут нужно учитывать тот факт, что этот человек просто пеестал убиваться, поверил, что "что ни делается, а всё к лучшему", решил для себя, что он хочет вообще и встретил человека с такими качествами, которые он бы хотел видеть в ней (нем). Задумайтесь над этим, желательно вспомните такие случаю в вашем кругу, или здесь на форуме посмотрите, может где завалялись счастливые истории
Алёнушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:33

Сообщение Алёнушка »

 
Не хочу никого больше... Даже если вдруг остынут чувства к Серенькому... Я не хочу даже пробывать... Еще одного разрыва я точно не переживу... Да и этот неизвестно чем для меня окончится...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Алёнушка писал(а):Читала... А толку... Я всегда говорила, что человек слышит то, что он хочет услышать...
Аленушка, Вы сейчас не слушайте только себя. Это навязчивые мысли, они Вас измотают, а легче не станет.
Вы все же пробуйте не просто читать, а кое что делать из того что там написано.
И будет легче... сначала немножко, потом еще чуть...
Мы ведь тоже через многое перешли, у нас же получилось!
И у Вас получится.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»