Как забыть виртуальную любовь?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Lorry
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:16

Сообщение Lorry »

 
Да не за что =)
Сама через это прошла.

Только вот замечу кое что. Человек на другом конце вполне реальный. Врать конечно может.. и я своего бывшего на этом поймала. Но на самом деле все же при встрече в реале он мне показался таким каким я его представляла. Возможно мы с ним слишком мало времени провели... но не знаю.

И вот сейчас он опять возникал. И до этого пытался со мной общаться.

Но вот зависимость действительно была. Дополнялась тем что в инете все же можно понапридумывать =)

И очень часто говорят, что многие люди не любят человека, а любят идею любви. Самое ощущение. Любовь активизирует определенные части мозга, которые в свою очередь запускают производство dopamine и seratonin. При чем вроде первый так же выделяется когда кокаин(или героин?) используешь.
Не буду углубляться в химию, но тем не менее. Вот такая любовь как раз и способствует выделению этих веществ (я ничего не говорю про несколько другую любовь)

А еще очень злая штука это психология и подсознание. В вашем случае это особенно тяжело. Потому что у вас маячит замужество, к тому не по любви. А любви хочется... вот и принимает она такую извращенную форму.

Вот думаю в этом все дело.
И это действительно тяжело...

Физические упражнения очень важны. Они активизируют те же участки мозга что и любовь.
Так же, займитесь благотворительностью. Будете себя чувствовать нужной, и вы будете сами давать любовь. К тому же в принципе это для общества полезно :)

Зы. На счет инета - попросите родителей отключить его. Или поставить ограничение по времени с паролем.
Диагностика отношений в сожительстве
Ksunja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:24

Сообщение Ksunja »

 
Lorry писал(а): Зы. На счет инета - попросите родителей отключить его. Или поставить ограничение по времени с паролем.
Если совсем его отключить, то я тогда буду сбегать из дома...чтобы выйти в инет от подруги или ещё где-нибудь...
Но по времени сейчас я уже меньше стала в нём находиться, днём хоть стала на улицу выходить...так что у меня прогресс уже налицо:)
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
.А меня например институт отвлекает от него) А то в каникулы я многовато возле компа была))
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Ksunja писал(а): Не знаю, стОит ли рассказывать ему про эту мою историю...
Не торопитесь рассказывать. Если вы сможете полюбить его (вполне реально, кстати) то сами почувствуете когда и как надо/не надо это сделать.
Ksunja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:24

Сообщение Ksunja »

 
Nat_V писал(а): Не торопитесь рассказывать. Если вы сможете полюбить его (вполне реально, кстати) то сами почувствуете когда и как надо/не надо это сделать.
хорошо...я не буду торопиться...
знаете... я брожу здесь...и так стыдно за эту свою тему...за эту свою нереальную любовь...у людей такие трагедии...а у меня...
Но всё было так реально.. и слёзы и радость.. вообще сейчас такая растерянность...
Что-же это было то со мной? Помутнение рассудка?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Нечего стыдиться ;)
Главное не степень трагедии, а степень депрессии человека. Не обратись вы за помощью, может вы совсем бы спятили от этой виртуал. любви, зависимости...
Ksunja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:24

Сообщение Ksunja »

 
Настюша писал(а): Главное не степень трагедии, а степень депрессии человека. Не обратись вы за помощью, может вы совсем бы спятили от этой виртуал. любви, зависимости...
Настюша, это же правда, я пришла сюда в состоянии такого отчанияния и безысходности...а сейчас как будто у меня глаза на мир открылись.
Так хочется сказать всем спасибо... кто читал, советовал, поддерживал...
и так хочется... всем ищущим здесь помощи... говорить слова утешения
Ksunja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:24

Сообщение Ksunja »

 
"Высшая любовь — это тайная любовь. Будучи однажды облеченной в слова, любовь теряет свое достоинство. Всю жизнь тосковать по возлюбленному и умереть от неразделенной любви, ни разу не произнося его имени, — вот в чем подлинный смысл любви" - из "Книги самурая"

Вот нашла...чуть ли ни про меня. Тоже сохраню его имя про себя.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Уж простите, в книге самурая явно перепутаны понятия любви и любовной зависимости.

Выбирайте тщательнее, что читать!!!
Начните с www.realove.ru
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Ksunja писал(а):"Высшая любовь — это тайная любовь. Будучи однажды облеченной в слова, любовь теряет свое достоинство. Всю жизнь тосковать по возлюбленному и умереть от неразделенной любви, ни разу не произнося его имени, — вот в чем подлинный смысл любви" - из "Книги самурая"

Вот нашла...чуть ли ни про меня. Тоже сохраню его имя про себя.
Точно угадали - это про вас. И про того самурая, который не знал, что такое любовь. :lol:

А это- про любовь:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится" (1 Кор. 13:4-8 )
Обращаю ваше внимание, что ни о страданиях, ни о тоске ни о смерти здесь не говорится... :lol:
Ksunja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:24

Сообщение Ksunja »

 
я опять сижу и плачу...так плохо...даже руки дрожат от обиды...он же мне написал...спустя столько времени...и вот что в конце....
"...У тебя все пройдет, все равно же ведь ничего не будет, у тебя же нет надежды, а так забыть проще. Удачи."
так легко...на все мои слова...так легко ..."удачи"...
ну да ..я сама же виновата...но первым же был виноват он...
я виновата только в том...что не смогла простить....и не могу его забыть
Ksunja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:24

Сообщение Ksunja »

 
AurinkoSophia писал(а):Уж простите, в книге самурая явно перепутаны понятия любви и любовной зависимости.

Выбирайте тщательнее, что читать!!!
Начните с www.realove.ru
это про то время...про раньше...может тогда и были такие понятия...
Ksunja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:24

Сообщение Ksunja »

 
Nat_V писал(а): Точно угадали - это про вас. И про того самурая, который не знал, что такое любовь. :lol:
А это- про любовь:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится" (1 Кор. 13:4-8 )
Обращаю ваше внимание, что ни о страданиях, ни о тоске ни о смерти здесь не говорится... :lol:
а почему вы верите этому утверждению...а не тому ...от самурая?
кто может утверждать...что истинно именно это? всё так индивидуально...у каждого своя боль...и она кажется самой сильной и невыносимой
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Ksunja писал(а):
AurinkoSophia писал(а):Уж простите, в книге самурая явно перепутаны понятия любви и любовной зависимости.

Выбирайте тщательнее, что читать!!!
Начните с www.realove.ru
это про то время...про раньше...может тогда и были такие понятия...
Вот это тоже было раньше:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится" (1 Кор. 13:4-8 )
Но самое замечательное, что было и остается!!!:lol:
Давайте лучше учиться такой Любви.
Ksunja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:24

Сообщение Ksunja »

 
Nadiya, это откуда? из Корана?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Ksunja писал(а):
Nat_V писал(а): Точно угадали - это про вас. И про того самурая, который не знал, что такое любовь. :lol:
А это- про любовь:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится" (1 Кор. 13:4-8 )
Обращаю ваше внимание, что ни о страданиях, ни о тоске ни о смерти здесь не говорится... :lol:
а почему вы верите этому утверждению...а не тому ...от самурая?
кто может утверждать...что истинно именно это? всё так индивидуально...у каждого своя боль...и она кажется самой сильной и невыносимой
Так в том чему мы Верим, нет боли.
А Вы решайте,что для Вас важнее в жизни - боль или радость... добро или зло... свет или тьма...
Ksunja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:24

Сообщение Ksunja »

 
А Вы решайте,что для Вас важнее в жизни - боль или радость... добро или зло... свет или тьма...
наверно всётаки никакие слова не силах помочь...пока не успокоишься...просто голова не соображает...и только себя жалеешь и обида на весь свет
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Ksunja писал(а):Nadiya, это откуда? из Корана?
Библия. Новый Завет.Первое Послание к Коринфянам апостола Павла. Вот Ксюша, почитайте здесь- двенадцать новелл о Любви.
https://www.pravmir.ru/article_3638.html
И не унывайте, у Вас все получится.
Ksunja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:24

Сообщение Ksunja »

 
Nadiya писал(а): Вот Ксюша, почитайте здесь- двенадцать новелл о Любви.
https://www.pravmir.ru/article_3638.html
И не унывайте, у Вас все получится.
спасибо...
и я почитала...это всё хорошо...и всех жалко...но разве в этом любовь?
в покорности? ..в терпении?...в смирении?...это же не жизнь...это же мучение...это же ад при жизни...
и что с того...что поймут об этом потом...человека то уже не будет..ему уже будет всё равно...что о нём вдруг стали хорошо вспоминать
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Ksunja, а в чем, по-Вашему, любовь?
В безумных страстях? В эмоциях?
Я предположила.. основываясь на всей истории.
Расскажите нам, пожалуйста.
Ksunja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:24

Сообщение Ksunja »

 
AurinkoSophia писал(а):Ksunja, а в чем, по-Вашему, любовь?
В безумных страстях? В эмоциях?
Я предположила.. основываясь на всей истории.
Расскажите нам, пожалуйста.
у меня получается в эмоциях...
извините...может я не права...я завтра отвечу...сейчас в голове ваккум
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Ksunja писал(а): а почему вы верите этому утверждению...а не тому ...от самурая?
кто может утверждать...что истинно именно это?
Я верю словам Нового Завета, потому, что это слово Божие. Кто может быть более верным источником истины? :lol:
А вот почему вы верите изнывающему от сладостной муки самураю, мне непонятно... Просто потому, что он так же как и вы не знал, что такое любовь и назвал этим словом свои нездоровые переживания? :lol: :lol: :lol:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»