посоветуйте, пожалуйста

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Гога писал(а): А вот с Теоретиком не соглашусь. Автоматом ребенка на сергея не запишут, хоть они и в браке. Отцовство еще надо признать. Если Сергей не признает, то это жене надо будет доказывать его отцовство, а ему в суд достаточно привести свидетеля, что жена с ним не жила.
Гога, вы, я так понимаю, не юрист? Поверьте, вы глубоко заблуждаетесь :cry:
Статья 48 Семейного кодекса Российской Федерации гласит: Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
Это так называемая "презумпция отцовства" - парадоксальная норма нашего дуболомного законодательства. Женщина, состоящая в браке, при регистрации рождения ребенка не должна доказывать его происхождения от мужа - достаточно предъявить свидетельство о браке.
Более того, на моей памяти были совсем уж идиотские случаи: мужчина и женщина несколько лет не жили вместе, но официально не были разведены. У женщины был уже другой мужчина, она рожает от него ребёнка. При попытке получить свидетельство о рождении в ЗАГСе... записывают малыша на мужа. Женщина возражает: вот он сидит, отец ребёнка, это НЕ муж, запишите в графе "отец" другого мужчину! Муж тоже доказывает, что уже пять лет как не живёт с женой. Бесполезно. Регистраторша говорит, что отменить запись в книге актов гражданского состояния возможно только по решению суда....
То есть в данном случае не жена, а муж должен доказывать, что он не отец! А это с нашим "кривосудием" ой как непросто!
Погуглите, если кому интересно, прецедентное "дело Шофмана". Мужчина уехал в Германию. И ШЕСТЬ ЛЕТ он потом доказывал, что не мог являться отцом ребёнка, приводил данные ДНК-экспертизы - толку чуть... Дошёл до Страсбургского суда по правам человека, и только тогда, под давлением ЕСПЧ у нас в РФ таки признали, что он не отец... (правда, уплаченных за 6 лет немаленьких алиментов никто не вернул, ессно...)

извините за офф, просто мне показалось, что автор должен знать, чем чреват для него подобный "брак"...
Удалено модератором Nat_V
Диагностика семейных отношений
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Гога не юрист. спорить не берусь.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Nadiya писал(а):
сергей ngrd писал(а):я спросил, а дочь-то отдашь на воскресенье? Помотала головой - нет. Ну ладно, скрепя сердце, сказал ей Пока и всё :cry: Дочу жаль, мучное изделие (заменено автоцензором), всё видит, чувствует.

Единственное, что почему-то женский пол молчит как партизанки :lol: Хоть бы поругали что ли. :lol:
Уговорили, поругаю. :lol:
Думаю,что вопрос- а дочь-то отдашь на воскресенье? ,
лучше все же заменить на -
я хотел бы провести это воскресенье с дочерью.
И спросить о причинах отказа.
Вы же отец, и мужчина.
И большой молодец! Держитесь.
Присоединяюсь, что Вы молодец! Тоже хочется пожелать, чтобы все у Вас сложилось очень хорошо! :k09:
Да, правда! Дочь - Ваша не меньше, чем Вашей жены. Почему Вы не имеете права на равное общение? Я думаю, имеете и еще как! :)

Как Вам вести себя с супругой, сказать ничего не могу. Здесь нужен совет более опытного человека - как вести себя так, чтобы не было "попустительства".
Гога, это значит, что нужно поставить какие-то жесткие условия? Вроде того, что даю срок думать месяц, если не вернешься, даю развод? Или я неверно понимаю, как это делается? :)
сергей ngrd
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 22:33

Сообщение сергей ngrd »

 
Традиционно спасибо Вам всем!
Теоретик, всё возможно, да, но, простите, я первый на развод подавать не буду - повторюсь, я за нашу семью. Если жена первая подаст, тогда будем посмотреть, как не буду сопротивляться, но всё равно разведут. Алименты я тогда поделю - часть жене, часть - накопительный вклад на дочь, причём, как бы ни случилось, дочь я всегда буду содержать, очень близко к 100%. Это без вариантов.
Но это - мысли. Дело не в штампе. Мы - венчаны.
Для меня это сейчас важнее штампа. Господь нас не разъединял и я прошу прощения у Него, молюсь и, надеясь на сохранение брака, уповаю на Его волю. Хотя, нравственно и имею право на благословление.
Вот если жена пойдёт в церковь и будет просить развенчать - тогда это уже будет другой разговор. Не идёт пока, да и не исповедуется, и не причащается, хотя ранее это было постоянно. Понятно почему. Хочу верить, что это Совесть.
Поймите, несмотря ни на что, Бог рядом и с ней тоже и она обращается к нему, чувствую. Посмотрим, не верю я, что Господь попустит её беременность от него. Да и хотят ли они вообще оба? Тоже вопрос.
Я просто пытаюсь сохранить семью (как попка заладил :lol: ). Да, излишняя доверительность, безответная нежность, подарки эти бесконтрольные, деньги итогом привели к тому, что там этим пользуются некоторые.
Ну, хорошо, будем подключать мужественность и разум. Не навязываться, слегка отстраниться, заняться собой более плотно, себя занять, попытаться поступать так, чтобы она начала сравнивать. Определённо, больше твёрдости, жёсткости, уверенности в себе, даже в разговоре. Без эмоций и обид, спокойно вести себя, даже с достоинством. Но при этом стараться чаще быть с доченькой, с родными, как своими, так и её, и, конечно, жить с Богом, молиться и верить. Ведь главное - искать царствия Божиего, правильно :)
Кажется, я правильно понял ваши советы :?:

Nadiya, спасибо вам, да, надо было так и сказать - тут я как раз с эмоциями не совладал - допустил нотки сарказма что ли.
Vikki, и вам спасибо! Ультиматум, думаю, пока неуместен. Тогда можно либо полностью разрушить, либо быстро её вернуть, но надолго ли, ведь это будет не покаянное и осознанное возвращение, а более от страха перед будущим?

Спасибо и Храни Господь нас всех!
сергей ngrd
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 22:33

Сообщение сергей ngrd »

 
Здравствуйте!
Просто прошу совета. Начал применять твёрдость. Распечатал квиток своей зарплаты, написал, что, мол, вот смотри, так мол и так. Реакция жены интересная: написала - не беспокойся, мне хватает того, что получаю. Ладно, подождал. Попросил разрешить провести майские Победные праздники с дочерью в деревне с родителями моими. Согласилась, не возражала. Оценил, спасибо, Наташа! Отдохнули отлично! После доча не захотела к ним идти, захотела остаться с тёщей. Так до сих пор у неё и пребывает. Жена обещает забрать её в пятницу. До этого звонила мне, зашла издалека, типа, как съездили, под конец - когда денег дашь? Ладно, снял "алименты", не более, сегодня ранним утром сплю, слышу гомон в дверях, зашла тихо, деньги забрала и шмырк назад, я подбежал к окну, идёт-садится к нему в машину (которую я купил :wink: ) и уезжает. Звонить я перестал почти, хоть и тяжело мне это даётся, - только когда доча с мамой, с дочей поговорить и всё. От жены никаких реакций вообще :cry:, как будто и не жили вместе 9 лет.
Закралась мысль: хочу встретиться с ним. Хочу поговорить, обсудить, может, что-то посоветовать, донести до него, что рано или поздно всё может обернуться по-другому, что пора бы и подумать о том, что делает товарищ. Без мордобоя и слюней. Как мужик с мужиком. Если не захочет - значит, боится, если ей даст знать - буду тоже готов к очередной лекции, чтобы я не вмешивался. Просто она не торопится подавать на развод, видно, всё устраивает. А мне неопределённость надоедает помаленьку. Не потому, что я хочу уже кого найти, а хочу просто определённости - да или нет. Я потерплю, как бы тяжело не было, я Богу обещал ждать, даже если разведётся. Ната на эту тему разговаривать не хочет, значит, надо узнать, а что у него за мысли за душой. Да, он наркоман, да, он продавал наркоту другим, да, он сидел 2 раза за это, да, ему 28 лет против моих 33х и её 34х, но ведь клюнула она на него, значит, что-то в нём есть, чего я не смог дать и ведь живут вместе не смотря на то, что вся родня от неё отвернулась? Поэтому и спрашиваю, верное я решение принял или нет? Прошу, ответьте, я планирую назначить ему встречу на выходных этих. Как себя вести при всех вариантах его реакции на мою просьбу встретиться?
Спасибо и храни Господь!
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Здравствуйте, Сергей! Может быть, Вам пора уже перестать "финансировать" этого Пашу? Так жене и сказать, что у Вас нет такого желания. Что последует за этим? Она не будет давать Вам видеться с дочкой?... Сомневаюсь... А где же она будет брать деньги на себя, на Пашу, на дочку? Устроится работать? И будет тянуть всех сама? Или подаст на развод и будет жить на алименты? А что, если Вам не давать развод? И денег тоже не давать? А деньги лучше использовать на борьбу со всем этим злом, тем более, что там какая-то ворожба присутствует? Побывать в монастырях, заказать длительные поминовения. С благословения духовника, конечно. Мне так сейчас подумалось.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Почему с Вами все это призошло? Стечение многих обстоятельств, которые откроются со временем. Поэтому, на счет того, чтобы "пойти к ним", думаю, лучше сделать так, чтобы "они - к Вам". :D Да и какие могут быть разговоры с наркоманами?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
сергей ngrd писал(а):Закралась мысль: хочу встретиться с ним. Хочу поговорить, обсудить, может, что-то посоветовать, донести до него, что рано или поздно всё может обернуться по-другому, что пора бы и подумать о том, что делает товарищ. Без мордобоя и слюней. Как мужик с мужиком.
Я думаю, что это неверная мысль. Нет того вопроса, который вы могли бы решить переговорами с отсидевшим наркоманом, живущим с вашей женой.

Только в том случае, если вам надо убедиться в тупиковости этого направления... Ну и расстроится, в добавок ко всему прочему. :?
сергей ngrd
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 22:33

Сообщение сергей ngrd »

 
Да, незря говорят: утро вечера мудренее :lol:
Подумал ещё раз на свежую голову и понял, что мысль моя вчерашняя спонтанна и более от нежелания терпеть моё текущее состояние. Надо укреплять себя в стойкости к тому, что мне послал Господь. Ну, и молитва, конечно.
Nat_V, верно, возможный разговор только бы расстроил меня самого ещё больше. Нет в его душе Бога, это видно по поступкам, поэтому и взывать к совести бесполезно.
Элэн, спасибо Вам, я написал Вам в личку.
сергей ngrd
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 22:33

Сообщение сергей ngrd »

 
Ну вот, поведаю о течении жизни нашей бренной. Извините, затесался я тут среди вас со своими "тараканами". :)
Собственно, ничего и не меняется. Моё (благодаря вам во многом) решение в отношении ограничения денег привело к тому, что жена отписала записку, мол, неудобно писать, извини, но, кажется, алименты у тебя побольше, чем ты даёшь. В действительности, да, я теперь уже второй месяц даю ей на 20% меньше, чем "алименты" эти несчастные, прости Господи.
Отписал (разговаривать не хочет) ей, что прошлые месяцы забываем, действительно, даю, мол, тебе меньше, но, прими во внимание: столько-то денег (на самом деле 40% "алиментов") я с января ежемесячно откладываю доче на депозит в банке. Что (Гога, цитировал Вас) простил, отпустил, но попускать больше не могу, не желаю потворствовать блуду, надоело, прошу в следующий раз облекать слово "алименты" в кавычки (никаких признаков подачи на развод нет), спасибо, мол и надеюсь на понимание.

Кстати, на доче абсолютно вся одёжка, что купили ей я, мои родители и родители жены. Оттуда нет ничего, мне даже как-то неприятно, не по себе.

Какова реакция жены? Честно говоря, думал, позвонит и скажет, что подала на развод. Ко всему был готов, - я, как вы поняли, человек мягкий, поэтому эту свою записку воспринимаю, как проявление очень далеко сидящей во мне твёрдости, жена не замечала этого во мне.

Пришёл сегодня домой вечером (был у родителей жены после работы -навещал дочу - гуляли, играли, спать укладывались - здОрово, Слава Богу!): ответа в виде записки нет, моя записка бесследно исчезла (простите за повадки Ш.Холмса, мелочи я теперь замечаю на "раз", - но даже в мусорном ведре нет), принесено очередное бельё оттуда для стирки, часть уже в машинке, унесены очередные 2 цветка из дома (хотя я поливаю их регулярно, они не завяли, даже подрасцвели :) ). Заметил, что унесла самые распоследние свои документы - свидетельство о собственности на квартиру, где живут её родители, дипломы старые и прочее. Удивительно, но забраны также серьги дорогущие (выбирал под цвет глаз моей любимой жены :oops: ), которые я пытался ей подарить ещё в октябре 2008г., но она категорически отказалась и так они и лежали в ящике до сих пор.
Что за реакция? Ни два, ни полтора. Или я что-то не понимаю? Звонить не звоню, от неё звонков нет вообще. Так и живу.
Стою на своём, молюсь, с Божией помощью сейчас легче переношу одиночество. Или я как-то вяло борюсь за семью?

Одно знаю и утверждаюсь - Слава Богу за всё!
Извините за бред, всего лучшего вам всем и Храни Господи!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Спасибо, что вы пишете. Не волнуйтесь о "бредовости". Все хорошо. Посоветовать ничего не могу, но поддержать вас очень хочется.

:lol: Чувствую, в похожей ситуации, будь я мужчиной, на мой характер, я бы силой ее домой привезла и дома бы оставила. И очень конкретно поговорила, чтобы была полная ясность - или вместе или нет. Но это я, нетерпеливая, так бы поступила, и наверное, поэтому я и не мужчина. :)
Понимаю, что вам сейчас трудно, Бог вам в помощь, мудрости и самого лучшего и мирного разрешения вашей непростой ситуации, Сергей. Оставлю за вас всех сорокоусты. А еще как не знаю, как помочь..
сергей ngrd
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 22:33

Сообщение сергей ngrd »

 
Спасибо, Vikki, за поддержку, ценю очень, без лишних слов;

простите, но цифра 87 видно означает год Вашего рождения?
Если так, то я завидую Вашему мужу или мужу, который будет. Всего лучшего Вам и всем на этом форуме! Да, конечно же, всех поздравляю с праздником Святой Троицы!
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
сергей ngrd писал(а):принесено очередное бельё оттуда для стирки, часть уже в машинке, унесены очередные 2 цветка из дома (хотя я поливаю их регулярно, они не завяли, даже подрасцвели :) ). Заметил, что унесла самые распоследние свои документы - свидетельство о собственности на квартиру, где живут её родители, дипломы старые и прочее. Удивительно, но забраны также серьги дорогущие (выбирал под цвет глаз моей любимой жены :oops: ), которые я пытался ей подарить ещё в октябре 2008г., но она категорически отказалась и так они и лежали в ящике до сих пор.
Что за реакция? Ни два, ни полтора. Или я что-то не понимаю? Звонить
По-моему Паше нужна доза. Аппетиты растут. Вот жена и таскает всё. Цветы схватила... Бог его знает почему. Может опять же Паша там в наркотических снах увидел и захотел цветочки... Не угадаешь тут, конечно.
Отношения набирают обороты. В кавычках, конечно.
сергей ngrd
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 22:33

Сообщение сергей ngrd »

 
Не, Пётр, наверное, не так, хотя посыл я понял. Никто не знает. Речь шла о цветках в горшках :D Я как-то (на предпредпоследнем цветке :) , пару недель назад) спросил Наташу: "Зачем, Наташ, ведь они не завяли, они цветут?" Она ответила: "Я хочу, чтобы меня окружали мои цветы, я что, не имею на это права? А ты показываешь себя неумелым садовником" Я ответил: "Конечно, имеешь право, Наташа". И всё, не знаю почему, но я закончил разговор, почему-то подумав, что далее он бесполезен. Пожелал спокойной ночи ей и нашей Маруське.
Возможно, я не прав.
А по поводу наркотиков... Знаете, я иногда думаю: а может там любовь бескрайняя и я должен всё принять? Но факты с тем, как легко этот человек сел на купленную ему машину, как он по поводу и без звонит мне иногда и родителям жены (в моменты её отсутствия там, с ним) и просто молчит в трубку без толку и т.п. опять же мне говорит о том, что немужское это поведение, детское что-ли какое...
Поэтому я и решил стать твёрже, хотя бы в деньгах.
Я терплю и молю Бога, чтобы исполнилась воля Его. Вот сейчас пишу и слушаю Нину Крыгину, которая вот прямо сейчас говорит, что за семью надо бороться до конца и повторный брак в православии не одобряется... Господь всё управит, Он поможет в молитве, я надеюсь...
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
сергей ngrd писал(а):Не, Пётр, наверное, не так, хотя посыл я понял. Никто не знает.
Да. Может я и пальцем в небо. Но скорее факт, что серьги не чтоб носить, а чтоб продать. Уж куда деньги... Может на дозу, а может и как-то стабильность почувствовать, что ли.
сергей ngrd писал(а): Речь шла о цветках в горшках :D Я как-то (на предпредпоследнем цветке :) , пару недель назад) спросил Наташу: "Зачем, Наташ, ведь они не завяли, они цветут?" Она ответила: "Я хочу, чтобы меня окружали мои цветы, я что, не имею на это права? А ты показываешь себя неумелым садовником" Я ответил: "Конечно, имеешь право, Наташа". И всё, не знаю почему, но я закончил разговор, почему-то подумав, что далее он бесполезен. Пожелал спокойной ночи ей и нашей Маруське.
По-моему ей не хватает уюта. Хоть как-то пытается компенсировать...
сергей ngrd писал(а): Возможно, я не прав.
А по поводу наркотиков... Знаете, я иногда думаю: а может там любовь бескрайняя и я должен всё принять?
Сергей, да ты что? Твоя милая запуталась просто окончательно. Вон и цветы уж таскает, чтоб хоть как-то скрасить. Может, чтоб Марусе повеселей было. Самообман конечно.
Что она? Возьмёт и вот так сразу признает, что была неправа. Ну-ну. Будет биться до последнего. Любовь бескрайняя... Уж никак не она.
сергей ngrd писал(а): Но факты с тем, как легко этот человек сел на купленную ему машину, как он по поводу и без звонит мне иногда и родителям жены (в моменты её отсутствия там, с ним) и просто молчит в трубку без толку и т.п. опять же мне говорит о том, что немужское это поведение, детское что-ли какое..
Мне вот этот Паша стих напоминает.

Да мои ноги вонючие палки
На которых все в дырках носки
А эти две кучи из пыли и грязи
Это мои башмаки

Спиногрыз обыкновенный. Девушки-модераторы, не удаляйте сей стих, пожалуйста. :)
сергей ngrd писал(а):.
Поэтому я и решил стать твёрже, хотя бы в деньгах.
Я терплю и молю Бога, чтобы исполнилась воля Его. Вот сейчас пишу и слушаю Нину Крыгину, которая вот прямо сейчас говорит, что за семью надо бороться до конца и повторный брак в православии не одобряется... Господь всё управит, Он поможет в молитве, я надеюсь...
А это правильно. Бог в помощь.
сергей ngrd
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 22:33

Сообщение сергей ngrd »

 
Вот и состоялся наш разговор. Она попросила ей позвонить. Я помолился, чтобы Господь дал нам мудрости в разговоре и набрал номер. Коротко: предупредила, что подаёт на развод, попросила, чтобы я дал скорое согласие, попросила готовить квартиру к размену, т.к. хозяйка той квартиры попросила их съезжать, финансовое положение её таково, что жить ей негде. Я сказал сгоряча, что развод не дам, она сказала как хочешь, будем видеться в суде. Я попросил её не пороть горячку и спуститься на тон ниже, в ответ: неужели не понимаешь, что я тебя не люблю, не тешь себя иллюзиями, жить с тобой не буду. Я говорю: у тебя есть человек, неужели он не может устроить финансовое более-менее сносное существование, с учетом даже моих "алиментов"? В ответ: не твоё дело, откуда ты знаешь, может, я развелась с ним (а в трубке его голос слышен). Опять сбилась назвать меня Пашей. Я говорю: Ната, давай подождём, подумаем, попробуем, ведь страдают все, в том числе и ребёнок. Она: Маша не страдает, она веселая уже давно, мне сказала, что ей достаточно общения с тобой по воскресеньям. Не поверил ей, сказал, что Маша мне и бабушке говорила, что это не так. Ответ: мне всё равно, что говорит тебе Маша и бабушки. Поступай по совести - будешь тянуть, будем разводиться в суде....

Подскажите, что делать? Тянуть с разводом (приходить в суд на 3й раз и там добиваться "отсрочки")? Заниматься разменом квартиры (покупали в браке - 3хкомнатная, на деньги от продажи 1 комнатной, которую я приобрёл вне брака (получилось 65% стоимости 3хкомнатки плюс я взял кредит на остальные 35%)? Подскажите, пожалуйста, в таком раздрае нахожусь сейчас... Ведь ветры эти "разводные" не от одной жены моей дуют, почему-то чувствую, что пустит он эту разменную квартиру по ветру спустя какое-то время.
И ведь странно как-то: как только я урезал деньги, как только хозяйка их съёмной квартиры заявила о скором съезде, так сразу возникли желания поскорее развестись.

Жаль, что попытаться найти в себе силы сблизиться, покаяться оказалось невозможным для моей жены, страсть пересилила, да и я видно недостаточно Господа молил... Эх-ма!

Господи, Слава тебе за всё! Дай сил и мудрости!
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
сергей ngrd писал(а):Вот и состоялся наш разговор. Она попросила ей позвонить. Я помолился, чтобы Господь дал нам мудрости в разговоре и набрал номер. Коротко: предупредила, что подаёт на развод, попросила, чтобы я дал скорое согласие, попросила готовить квартиру к размену, т.к. хозяйка той квартиры попросила их съезжать, финансовое положение её таково, что жить ей негде. Я сказал сгоряча, что развод не дам, она сказала как хочешь, будем видеться в суде. Я попросил её не пороть горячку и спуститься на тон ниже, в ответ: неужели не понимаешь, что я тебя не люблю, не тешь себя иллюзиями, жить с тобой не буду. Я говорю: у тебя есть человек, неужели он не может устроить финансовое более-менее сносное существование, с учетом даже моих "алиментов"? В ответ: не твоё дело, откуда ты знаешь, может, я развелась с ним (а в трубке его голос слышен). Опять сбилась назвать меня Пашей. Я говорю: Ната, давай подождём, подумаем, попробуем, ведь страдают все, в том числе и ребёнок. Она: Маша не страдает, она веселая уже давно, мне сказала, что ей достаточно общения с тобой по воскресеньям. Не поверил ей, сказал, что Маша мне и бабушке говорила, что это не так. Ответ: мне всё равно, что говорит тебе Маша и бабушки. Поступай по совести - будешь тянуть, будем разводиться в суде....

Подскажите, что делать? Тянуть с разводом (приходить в суд на 3й раз и там добиваться "отсрочки")? Заниматься разменом квартиры (покупали в браке - 3хкомнатная, на деньги от продажи 1 комнатной, которую я приобрёл вне брака (получилось 65% стоимости 3хкомнатки плюс я взял кредит на остальные 35%)? Подскажите, пожалуйста, в таком раздрае нахожусь сейчас... Ведь ветры эти "разводные" не от одной жены моей дуют, почему-то чувствую, что пустит он эту разменную квартиру по ветру спустя какое-то время.
И ведь странно как-то: как только я урезал деньги, как только хозяйка их съёмной квартиры заявила о скором съезде, так сразу возникли желания поскорее развестись.

Жаль, что попытаться найти в себе силы сблизиться, покаяться оказалось невозможным для моей жены, страсть пересилила, да и я видно недостаточно Господа молил... Эх-ма!

Господи, Слава тебе за всё! Дай сил и мудрости!
Серёга...
Вообще, ожидаемо, конечно. Если квартира записана только на тебя, то тяни и переписывай срочно на родителей. Деньги впрок не пойдут, а так хоть сбережёшь для дочки.
В общем, расклад такой, что они там не отвалятся друг от друга, пока всё с неё не вытянет. А потом будет твоя милая сидеть у разбитого корыта.
Суд. В принципе, можно, наверное, мирное соглашение сделать, если всех устраивает, чтоб на суд нервы не мотать. Хотя... Тут трудно сказать наверняка.
Дочка никуда не денется, жена всё равно с ним разойдётся. Единственное - спасай имущество и деньги, если можешь.
Бог в помощь.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Тянуть с разводом (приходить в суд на 3й раз и там добиваться "отсрочки"
Прийдите обязательно на предварительное слушание, скажите, что против развода. Объясните причину. Судья уже назначит суд не так скоро, как мог бы, если бы все были согласны.
Если Вы не будете являться в суд, откладывать будут на минимальный срок-1 месяц, если будете приходить и заявлять о своем несогласии, (и причина-обязательно! как бы это не было неприятно)отложить могут на максимальный-3 месяца. После третьего заседания суда разведут, все равно-ходили Вы или нет. Так что Вам выгоднее ходить, можете затянуть более, чем на полгода.
Судьи стоят на стороне тех, кто хочет сохранить семью, пойти на поводу у жены не должны.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Nevada писал(а):
Тянуть с разводом (приходить в суд на 3й раз и там добиваться "отсрочки"
Прийдите обязательно на предварительное слушание, скажите, что против развода. Объясните причину. Судья уже назначит суд не так скоро, как мог бы, если бы все были согласны.
Если Вы не будете являться в суд, откладывать будут на минимальный срок-1 месяц, если будете приходить и заявлять о своем несогласии, (и причина-обязательно! как бы это не было неприятно)отложить могут на максимальный-3 месяца. После третьего заседания суда разведут, все равно-ходили Вы или нет. Так что Вам выгоднее ходить, можете затянуть более, чем на полгода.
Судьи стоят на стороне тех, кто хочет сохранить семью, пойти на поводу у жены не должны.
Вообще, разумно. Торопиться вас с разводом особо некуда. Лучше тянуть. За полгода ещё ой-как много может измениться.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
По-моему там отношения уже накаляются потихоньку. А полгода вряд ли выдержат... Так что по-моему тянуть - это один из вариантов. И молиться...
Время на вас работает в данном случае.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
И берегите имущество, оно еще пригодится - Вам, ребенку и возможно жене.
Собирайте доказательства на 65% стоимости. Готовьтесь при случае поделить оставшуюся часть долга, вместе с долей квартиры.
Плотно поработайте с адвокатом.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
bashusha писал(а):И берегите имущество, оно еще пригодится - Вам, ребенку и возможно жене.
Собирайте доказательства на 65% стоимости. Готовьтесь при случае поделить оставшуюся часть долга, вместе с долей квартиры.
Плотно поработайте с адвокатом.
Согласен. С адвокатом надо толковым поработать - 100%.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»