посоветуйте, пожалуйста

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
они там не отвалятся друг от друга, пока всё с неё не вытянет. А потом будет твоя милая сидеть у разбитого корыта.
Суд. В принципе, можно, наверное, мирное соглашение сделать, если всех устраивает, чтоб на суд нервы не мотать. Хотя... Тут трудно сказать наверняка.
Дочка никуда не денется, жена всё равно с ним разойдётся. Единственное - спасай имущество и деньги, если можешь.
Бог в помощь.
Согласна с этими словами Петра.
Такое впечатление, что Паша просто банально использует вашу Наталью.
А полгода- это немало....Может, он поймет, что тут уже ждать и искать нечего, и сам ее оставит.... Она волей-неволей останется одна с Машей, может она придет в себя, выйдет из-под его влияния, если он -таки отчалит. А Он отчалит, не сомневаюсь, .99% вероятность. Тут финансовая сторона- первую роль играет. Не будет фозможности тянуть из Наташи деньги - все сойдет на нет довольно скоро....
Это мое мнение, не претендую на верность. Просто тако впечатление от вашего, Сергей, рассказа.\

Крепитесь, Бог вас не оставит в любом случае. А это самое важное.
Диагностика добрачных отношений
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Адрианна писал(а):Согласна с этими словами Петра.
Такое впечатление, что Паша просто банально использует вашу Наталью.
А полгода- это немало....Может, он поймет, что тут уже ждать и искать нечего, и сам ее оставит.... Она волей-неволей останется одна с Машей, может она придет в себя, выйдет из-под его влияния, если он -таки отчалит. А Он отчалит, не сомневаюсь, .99% вероятность. Тут финансовая сторона- первую роль играет. Не будет фозможности тянуть из Наташи деньги - все сойдет на нет довольно скоро....
Это мое мнение, не претендую на верность. Просто тако впечатление от вашего, Сергей, рассказа.\

Крепитесь, Бог вас не оставит в любом случае. А это самое важное.
Про финансы согласен. Ведь видно же. Чуть вы их прижали деньгами, тут же пошли активнейшие действия. Так что. Кончатся деньги и отношения не долго протянут.
Может это можно донести как-то Наташе, если не получится с переводом квартиры на родителей. Т.е. пусть она на себя хотя бы квартиру новую оформит. Хотя там как бы до криминала не дошло. Не знаю точно какого, но хорошего там при получении ей денег ждать не стоит.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Адрианна писал(а):Может, он поймет, что тут уже ждать и искать нечего, и сам ее оставит....
Тут неизвестно ещё. Если будут маячить 35% от 3-х комнатной квартиры, он может ещё и переломится и подождёт, но нервы ей помотает - это факт.
сергей ngrd
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 22:33

Сообщение сергей ngrd »

 
Спасибо, мои хорошие! Я не могу сейчас ответить никак, у меня в душе слёзы одни. Я отвечу. Спасибо девушкам, я не ожидал, что мнения будут столь категоричные даже в Ваших устах. Завтра-послезавтра меня не будет - я помогаю деткам детдома всем нашим отделом на работе в рамках соцпрограммы.
Спасибо вам! Храни Господь!
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Попробуйте здесь на форуме с юристом проконсультироваться, ну и конечно у себя на месте непременно. В остальном тоже согласна с предыдущими откликами, на заседания суда ходить надо, с судьей постараться спокойно поговорить и объяснить ситуацию, что и как. Может удастся поговорить с судьей без жены (если скажем Наташа не придет или опоздает), тогда еще лучше, сможете более подробно картину описать, почему Вы против развода. Да и ребенок, живущий в таких неблагоприятных пока условиях, опять же будет говорить в Вашу пользу, поэтому заседания конечно будут откладывать в надежде что сами сможете разрешить все. Удачи, сил и терпения!
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
tanuska122006 писал(а):Попробуйте здесь на форуме с юристом проконсультироваться, ну и конечно у себя на месте непременно.
А скажите, как проконсультироваться на форуме? Форум про юридические вопросы закрыт.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Напишите Виктории в личку.
сергей ngrd
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 22:33

Сообщение сергей ngrd »

 
Вот скажите, те, кто читал мою историю всю, а как мне грамотно описать причину несогласия с разводом? Очень хочу знать.

Ходил к адвокату, неплохие шансы сохранить бОльшую часть собственности от него (от него именно!!!) есть, мне надо стараться только. Оттягивать развод - адвокат промолчал, Батюшка - одобрил. Уведомление пока не получал. Жду. Морально уже готов. Доча живёт у родителей жены, я прихожу, гуляю, когда жены там нет - больно мне даже видеть её, извините меня за это. Не звоню, а она, по ходу, стёрла мой телефон. Тёща шепнула, что ей зарплату задерживают, ему тоже урезали, на мели они. Давит на жалость, понятно, - мать же родная. Молчу, а в душе - балаган. Купил жене её лекарства (L-Тироксин там и ещё что), попытался отдать через тёщу. Не взяла :(

Бог знает что...
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
сергей ngrd писал(а):Вот скажите, те, кто читал мою историю всю, а как мне грамотно описать причину несогласия с разводом? Очень хочу знать.

Ходил к адвокату, неплохие шансы сохранить бОльшую часть собственности от него (от него именно!!!) есть, мне надо стараться только. Оттягивать развод - адвокат промолчал, Батюшка - одобрил. Уведомление пока не получал. Жду. Морально уже готов. Доча живёт у родителей жены, я прихожу, гуляю, когда жены там нет - больно мне даже видеть её, извините меня за это. Не звоню, а она, по ходу, стёрла мой телефон. Тёща шепнула, что ей зарплату задерживают, ему тоже урезали, на мели они. Давит на жалость, понятно, - мать же родная. Молчу, а в душе - балаган. Купил жене её лекарства (L-Тироксин там и ещё что), попытался отдать через тёщу. Не взяла :(

Бог знает что...
Я бы сказал, что вы не согласны с разводом, т.к. вы венчаны. Для вас это очень серьёзное основание, т.к. вы человек верующий, а в православии оно связывает вас с человеком на всю жизнь. Да, прелюбодеяние является подовом для развенчивания, но вы готовы простить и считаете, что развод на данный момент - это по большому счёту "горячка". Конечно, аргумент - это, что церковь у нас отделена от государства и вы можете быть венчаны даже при аннулированном светском, но это и серии "быть немножко ежом и немножко черепахой". По сути для вас - это единое целое.
Так же вы жену любите такой какое она есть и не хотели бы её возвращения, а никак не развода.
Плюс у вас дочь, и вы бы хотели, чтоб она росла в полноценной семье.
В общем, как есть, так и надо говорить, мне кажется. Там же не брёвна в суде уж совсем сидят, должны понимать такие аргументы. А какие ещё могут быть аргументы кроме "чувственных" в таком деле...
А так, Серёга, ты - большой молодец. Держишься! Мо-ло-дец!
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
сергей ngrd писал(а):Уведомление пока не получал. Жду. Морально уже готов. Доча живёт у родителей жены, я прихожу, гуляю, когда жены там нет - больно мне даже видеть её, извините меня за это. Не звоню, а она, по ходу, стёрла мой телефон. Тёща шепнула, что ей зарплату задерживают, ему тоже урезали, на мели они. Давит на жалость, понятно, - мать же родная. Молчу, а в душе - балаган. Купил жене её лекарства (L-Тироксин там и ещё что), попытался отдать через тёщу. Не взяла :(

Бог знает что...
Да не покупай ты ничего жене. Оставь её в покое. Наоборот похолодней с ней надо. Не будет она от тебя ничего принимать. И так на твои деньги живёт, а хочется ведь быть свободной и независимой. Вот и показывает тебе хоть в чём-то, что, мол, "обойдусь".
Чушь какая. Серьги забрала, а лекарства не принимает. Сплошной неадекват. Делай, что должен, и всё.
А тёща, конечно, молодец. :?
Я бы делал по-минимому именно для жены, а дочке - уж по желанию, сколько хочешь. Не надо жене ничего сверх того, что просит. Не в коня корм.
А с тёщей единственное средство - это включать "дурака", а то обидется, что ты не понимаешь её намёков. В итоге будет упрёк, что ты - бессердечный или что-то в этом роде. :)
А, вообще, кризис - это в переводе суд. Вот и имеем, кто что заработал. Кто-то на мели, а кто-то помогает тем, кто на мели.
Держись, Серёга. Отдыхай душой с дочкой.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
А про оттягивания развода. Адвокат и промолчал, т.к. ему это совсем не на руку. Бабки он получит по закрытию дела, а оттягивание развода - оттягивание получения бабок. Сказать - "разводись скорее" как-то не удобно. Вот и промолчал.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Сергей, здравствуйте. Согласна во всем с Петром. Не отчаивайтесь. На мой взгляд, все идет по плану. У них там начались трудности. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись. Это Вас вообще никак не должно напрягать. Ваша жена сама от Вас отказалась.
А по поводу чем мотивировать несогласие с разводом?
Думаю, что имея статус отца, и не бывшего, а настоящего и действительного (кто , как не Вы, в данный момент, является гарантом семейного благополучия для ребенка?), Вы не только обязаны, но и имеете полное право позаботиться о судьбе собственной дочери, и в связи с эим высказать свое отношение ко всему происходящему.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Пётр писал(а):А про оттягивания развода. Адвокат и промолчал, т.к. ему это совсем не на руку. Бабки он получит по закрытию дела, а оттягивание развода - оттягивание получения бабок. Сказать - "разводись скорее" как-то не удобно. Вот и промолчал.
Хотя я тут не совсем уверен. Мне кажется, ему может быть и всё равно. В общем, зависит от схемы оплаты и от того, сколько ему придётся делать. Если оплата и при затягивании и при быстром исходе - одинаковая, то он предпочтёт "быстрый исход". Если при "затягивании" больше делать придётся за те же деньги, то - тем более понятно.
В общем, у адвокатов, сам понимаешь, интерес - деньги. Отсюда и плясать надо. А у батюшки - именно, что тебе лучше было. Отсюда и разные реакции.
В общем, банальные вещи говорю. Думаю, ты и сам всё это прекрасно понимаешь.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

делайте, как вам нужно

Сообщение Пётр »

 
В общем, я что хочу сказать про адвоката? Вы не больно смотрите на его реакцию, как руководство к действию. Что надо вам сделать, то и просите. Имущество пусть вам поможет спасти и вам на руку оттягивание, а как уж он на это реагирует - это его дело, хотя уж лучше бы был с вами согласен, конечно, иначе ещё там криво поведёт дело.
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Элэн писал(а):Сергей, здравствуйте. Согласна во всем с Петром. Не отчаивайтесь. На мой взгляд, все идет по плану. У них там начались трудности. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись. Это Вас вообще никак не должно напрягать. Ваша жена сама от Вас отказалась.
Вот 100%. Ушла, живёт своей головой - вот и получила. Т.е. злорадствовать не надо, конечно, но ведь за уши к собственному счастью не потащишь человека. Пусть поживёт своим умом.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
сергей ngrd писал(а): Молчу, а в душе - балаган... Бог знает что...
Вам, Сережа, дочку спасать надо и о ее судьбе заботиться, а не жену жалеть. А жена в данном случае должна о себе позаботиться сама, так как ослушалась мужа и сама сбежала от него. Держитесь увереннее. Потому что сказано: "Да убоится жена мужа своего".
Если придет и покается, тогда - другое дело.
сергей ngrd
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 22:33

Сообщение сергей ngrd »

 
Огромное вам всем спасибо! Держусь...
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
сергей ngrd писал(а):Огромное вам всем спасибо! Держусь...
На бокс запишись или на самбо лучше. :)
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Да, неплохо уделить себе побольше внимания как личности, стараться постоянно в чем-то совершенствоваться, к чему душа лежит. Можно и в духовном и в физическом смысле. Отдыхать и радоваться жизни, а не только деньги для всех зарабатывать. :)
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Элэн писал(а):Да, неплохо уделить себе побольше внимания как личности, стараться постоянно в чем-то совершенствоваться, к чему душа лежит. Можно и в духовном и в физическом смысле. Отдыхать и радоваться жизни, а не только деньги для всех зарабатывать. :)
Точно, Лена! :idea:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
сергей ngrd писал(а): Купил жене её лекарства (L-Тироксин там и ещё что), попытался отдать через тёщу. Не взяла :(

.
Это она напрасно. Л-Тироксин - значит, щитовидка. Скорее всего, гипотериоз. Не будет пить лекарство - опять начнется повышенная возбудимость, плаксивость, обидчивость...
Пётр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:30

Сообщение Пётр »

 
Мара писал(а):
сергей ngrd писал(а): Купил жене её лекарства (L-Тироксин там и ещё что), попытался отдать через тёщу. Не взяла :(

.
Это она напрасно. Л-Тироксин - значит, щитовидка. Скорее всего, гипотериоз. Не будет пить лекарство - опять начнется повышенная возбудимость, плаксивость, обидчивость...
Опять же за что боролись. Удар по отношениям с Пашей.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»