посоветуйте, пожалуйста

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Внимательно прочитал Вашу историю и могу сказать, что она очень похожа на мою, тольо любовника у жены как я думаю небыло. Присмотритесь к себе, насколько добрее и чувствительнее Вы стали. Насколько приблизились к Богу. Не забывайте что основной смысл Вашей жизни это спасение. Ответте себе честно, не случись этой драмы постигли бы Вы все это? Вывод один- Бог попустил все это чтобы приблизить Вас к себе, по-другому Вы на тот момент понять это не могли. Это часть плана Божия по выводу Вас из кризиса на пути ко спасению. И то что Вы пытаетесь сохранить семью и у Вас есть силы простить измену-Вам зачтется. А у сценария дальнейшего развития событий вариантов может быть несколько: либо Ваша жена покается искренне и будет оплакивать свой поступок и тогда Вы сможете начать новую жизнь с ней и быть счастливыми, либо ее жизнь с Павлом не сложится-а так оно и будет, т.к. в их отношениях нет Бога, и она от некуда деваться вернется к Вам. От безисходности. Вы на радостях ее примите но все может повториться. Раз она допускает возможность измены то что изменилось? Предавший раз предаст и еще раз. Только искреннее покаяние воцерковление и страх Божий смогут удержать ее в будущем. Тут очень тонкий момент и надо очень осторожно быть если она захочет вернуться. А вот если Вы поймете что хотите чтобы она вернулась хоть как- то тут уже будет просматриваться любовная зависимость. Главное чтобы цель вернуть жену не встала у Вас на первое место вместо цели спасения. Тут надо больше полагаться на Бога. Ему виднее. Иногда двух учеников сидящих за одной партой рассаживают, чтобы сами учились и другим не мешали несмотря на их протесты. Возможно Ваша жена не тот человек с кем Вы сможете преодолеть трудный путь ко спасению. Мы этого не знаем. Знает только Бог. Значит Он ее отведет от Вас, а если она именно тот человек, то данная драма в ее душе произведет те же изменения. что и в Вашей. Научит многому. И тогда Вы сможете пройти тот путь. Как бы дальше не сложилось верьте Богу и помните об истинной цели Вашей жизни! Почитайте мою историю, ссылку пошлю на ЛС.
Создать семью после 40
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

подскажите, пожалуйста

Сообщение Vikki_87 »

 
Гога замечательно написал!! :D

У Вас все будет очень хорошо! Приятно читать Ваши новости! :):)
сергей ngrd
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 22:33

Сообщение сергей ngrd »

 
Благодарю искренне всех вас!
Александр Валентинович, польщен тем, что написали в эту мою, наверное, банальную, ветку. Я всегда, с тех пор как нашёл этот форум, с удовольствием и упоением читал Ваши ответы людям. Тем более, Ваша поддержка очень приятна, повторюсь, значит, не всё так плохо и я потихоньку начинаю выздоравливать в духовном плане.

Георгий, рад и Ваш ответ читать, спасибо за ссылку. История Ваша замечательна тем, что обращение ко Господу так помогло Вашей душе. Я увидел много простого человеческого там и это здорово, что Вы не стеснялись написать и об этом. Ваш ответ мне показывает, как мне кажется, что Вы сейчас, после написания истории, выросли в духовном плане ещё больше. Здорово просто, спасибо!

Викки, без слов - просто огромный, как говорят, респект!
Все Ваши советы для меня как пилюли.

Знаете, сегодня я, забрав ребёнка из сада, просидел с ним чуть позже "положенного". А всё потому, что Наташа после работы сходила в церковь! Не сказать, что пришла она оттуда просветлённая и другая, ибо хотела побыть на Покаянном каноне, но там, по каким-то причинам, канон читался в утреннюю службу. Однако побыла там хоть полчаса и это для меня очередной шаг и воздаяние от Господа за наши молитвы. Дай Бог! Почин? Возможно, молюсь за это. Самообман? Тоже возможно, буду бороться с самообманами :lol:
Расстались опять спокойно, что ж, если считает, что пока их дом там, то, значит, пусть будет так, на всё Его воля. Правда начались какие-то звонки непонятные на городской телефон - беру трубку, говорю "Алло" и там молчок и трубка вешается. Предполагаю, кто это, т.к. совершаются звонки тогда, когда жена вне того дома, в основном вечером, мобильник не слышит или выключила. Зачем контроль этот? Не доверяет он уже ей, что ли? Или боится потерять? Если любит, то зачем контролирует-то? Ладно, Бог простит нас грешных, не буду отвлекаться на такие мелочи, просто немного не по себе, извините.

Спасибо ещё раз за советы и поддержку! Храни Вас всех Господь!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Да я и сам польщен Вашим отзывом, думаю, что Вы ничем не хуже меня, и способности мыслить и чувствовать у Вас достаточно. Способности вообще от Бога даются, и по мере приближения к Нему, и к осознанию собственной беспомощности перед Божиим всемогуществом. Когда в Вас утвердиться такое живое чувство, т.е. осознание своей греховности, то появиться и навык постоянного общения с Богом,как единственно возможного способа не упасть ещё больше, а от этого, т.е. непосредственно от Бога, и способности будут развиваться. А окружающие это непременно оценят. Пусть и по разному, но другого пути к счастью нет. Только через Бога. Поэтому и убеждаю Вас не оставлять эту дорогу, а именно - продолжать работу над собой.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Дорогой Сергей! Думаю что выражу мнение многих форумчан, сказав что мы все за Вас очень рады!!! :D :D :D Вы на правильном пути, только не останавливайтесь на достигнутом!!! И в Царствии Божием тоже за Вас рады! Поверьте, у Бога много способов сделать Вас счастливым и Он это сделает. У Него нет цели делать людей несчастными, ведь мы возлюбленные чада Его, а вот научить Вас и исправить способ у Него к сожалению оставался только один. Не отчаивайтесь, жизнь продолжается! Какое будет Ваше счастье мы не знаем, но одно знаю точьно-любящий отец никогда не даст змею в руку сына просящего хлеба.
Храни вас Господь!
сергей ngrd
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 22:33

Сообщение сергей ngrd »

 
Здравствуйте все читающие, сочувствующие, ищущие!
Это опять я со своим хныканьем :( . Если найдёте пару-тройку советов, мнений, то буду рад. Хочется услышать мнение со стороны, а также реакцию на мои действия (поступками я это назвать не могу).
Вот 4 месяца уже как живу один, 7 месяцев с момента, когда позволил себе поднять руку на мою любимую супругу, 1.5 года как жена мне изменяет...
Что сказать, да, тяжело, но сейчас всё же легче. Потому что с Богом, потому что я начал Его искать в себе и Он откликается. Он этого ждал долго и подвиг к Себе так вот радикально - настолько я Его забыл. Как находят у меня грубые помыслы, так сразу Его молитву про себя читаю и отходит...
Жена отработала на работе 2 недели, после моя "малина" (ежедневно забирать доченьку из сада и проводить время вместе) закончилась :( - дочка приболела, мама ушла на больничный и после уже пришла туда за расчетом, т.к. подруга (да, мои дорогие, та самая, сестра любовника жены) посоветовала устроиться на другую работу - некая полугосударственная организация с 6ти часовым графиком работы и возможностью уходить в 15.00 - как раз всё успеть - ребёнка забрать и там ещё чего. Правда работает, как сказала, по договору (не знаю, что это, не кадровик, но чувствую, не совсем такая "железная" работа). Не ахти какие деньги, конечно. Ладно, пересилил и это, что ж, значит, так надо Ему. Вижусь с ребёнком на выходных, и то хорошо, Слава Богу!
Естественно, Натуля моя из-за занятости перестала приходить домой, никакой готовки, только забежит деньги забрать, бельё в машину кинуть (там нет стиральной машины) и всё :D.
Дальше - больше. Тут как-то пришёл домой с работы, они с дочей дома, ждут как бельё постирается. Ну ладно, попросил, давай хоть кофейку попьём. Пьём кофе, а она говорит, мол, дай денег на машину - ребёнка возить в сад, отвозить, мне же никто кредит не даст (любовнику видно тоже - 2 ходки ведь). Говорю, Наташ, так ты выучись сначала, - не, говорит, - бывший муж подруги (той самой) сейчас продаёт, надо брать, пусть на стоянке стоит. Дал, короче говоря, хотя деньги эти держал под нашу новую, семейную машину. Через неделю машина была оформлена и на любовника была написана доверенность - теперь он их возит туда-сюда :shock:
Такие вот пироги. Ладно, хоть доче легче и то хорошо. Подумал-подумал и решить дать ей денег на курсы по вождению со всеми контактами и предварительными договрённостями. Сопротивлялась недолго - взяла. Обещала употребить их именно на вождение. Но вот уже месяц воз и ныне там, я даже спрашивать перестал, будет записываться на курсы или нет. Теперь вот надо будет им кресло купить детское - она не просила, ребёнок просил, ей лично видно стыдно уже.

Такие вот у нас события происходили в Пост.

Если сказать о себе, то - читаю религиозные книги, святых отцов, хожу в церковь, ездил в монастыри в Питер, опять исповедовался, причастился, Батюшка благословил на смиренное старание и постоянные молитвы о воссоединении семьи. Уже заснуть не могу без вечерних молитв, пробудиться без утренних, знаете, как легче сразу!

Жена мне не звонит никогда, я звоню обычно пару раз в день, так, разговоры о доче и с дочей. Понимаю, что, побив её тогда, теперь трудно мне что-либо у Бога просить. Знаете, можно быть прощённым за содеянное - Богом (а это случилось в Покаянии) и женой (сама мне писАла, что не держит зла - сама мол виновата), но как же тяжело простить грех самому себе! Эхх...

Пытаюсь воспитывать в себе взрослую любовь к жене, не зависимость, благо, прочитал здесь про это много. Понимаю, что она - свободная личность, это дано Богом. Не думаю вообще о жизни с другой женщиной, не знаю, противно как-то даже подумать об этом - близко пара примеров с знакомыми, с жёнами не живут (не развелись), общаются с другими девушками - что-то нет блеска в их глазах, у обоих души мечутся, один даже сказал, что запутался.

Из-за того, что любимая супруга категорически не идёт ни на какие разговоры и всячески избегает встреч (вижу её пять минут в неделю), тут написал ей длинное письмо - месяц писал, раскрылся в нём полностью, ни слова упрёка, изложил, что - не неволю, отпустил, но - люблю и буду бороться за семью, взрослой любовью и молитвой. Много ещё чего, не буду описывать. Передал недавно, за день до Святой Пасхи через её родителей. Прочитала. Реакции - никакой :?: Она сходила с матерью на службу в храм, я был дома с доченькой - перед телевизором, как на службе, простоял на коленях два часа после того, как доча уснула.

Тут встретились на следующий день у её родителей на Пасху. Но там приглашённые были, поэтому так поговорить и не пришлось. Отец с матерью её умоляли, тесть даже на колени встал, останься, мол, хотя бы у нас, не ходи ты туда!!! Без толку - порыдала, поистерила и ушла всё-равно, а он и сестра его названивали напару, даже на городской телефон её родителей.
Злится она на то, что её родители категорически не хотят видеть его в своём доме - не принимают они его. Я на них не давлю, они сами приняли такое родительское решение. Доча вот уже 3й день у тестя с тёщей - туда, как я понял, не хочет, хотя они не удерживают, сегодня отдали ребёнка ей, так она дочу через пять минут привела, у той истерика - к бабе хочу. Сказала грубо - забирайте! И обвинила в том, что они дочу балуют, много ещё гадостей наговорила матери родной и убежала.

Поверьте, я жену не обвиняю, я её люблю и хочу, чтобы она была счастлива, пусть не со мной, но то, что доча как-то не в восторге от всего происходящего, что моя половинка тоже пребывает не в лучшем расположении духа, что, наконец, никак не может исповедаться и причаститься, что не подаёт на развод, в конце концов, - ведь о чём-то говорит? Значит, думает иногда и страдает душой? Значит, задумывается? Мне так жаль их, её родных, так больно всем! Что же мы на пару наделали :( Кошмар какой-то. Господи, дай сил быть благонадёжным пред Тобой в Твоём попущении за мои грехи!!!

Подскажите, ведь я возможно не прав в чём-то? Может, я слишком расщедрился, что фактически финансирую и её молодого любовника? Ведь я стараюсь больше ползарплаты отдавать ей, ни о каких "алиментах" и мысли нет. Вот вчера сорокоуст о его здравии подал в храме. Может, это колдовство какое? Даже тёща, настоящая Христианка, начала это допускать, ведь эта подруга жены с Богом не в ладах и всегда по бабулькам бегала, чуть что. Мне об этом жена сама говорила тогда, когда мы жили вместе.
Предположу, что ответят мужчины. Да, возможно это сопли и мной кое-кто пользуется. Посещают меня такие мысли. Но, знаете, помолюсь - и эти мысли уходят, хочется до самоотречения отдать себя им - жене и доченьке, хочется воспитывать взрослую любовь к ним.
Спасибо и извините за опять длинное письмо. Все мнения приму, перекопаю себя, выверну. Хочу донести, что не зря нас Бог соединял тогда 8 лет назад - они - часть меня и я - за свою СЕМЬЮ!
Простите.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Христос Воскресе! А это значит, что невозможное возможно!... Ведь если посмотреть на Ваше положение со стороны, оно кажется нереальным. И даже сторонним наблюдателям рвет душу. И при этом на Вас сейчас лежит большая ответственность за поддержание всех, в т. ч. родителей, в этой, нежизнеспособной в целом, ситуации. Но, Слава Богу, что Он дает Вам силы для несения этого креста. И Вам не нужно сомневаться или отчаиваться, а стараться переносить все с радостью и благодарением. Чаще вспоминайте, что Вы еще не у смертной черты, а значит, все еще возможно с Божией помощью исправить.
Только вот, насчет всяких нечистых сил нужно с батюшкой советоваться. Если, конечно, у Вас есть авторитетный священик.
Искренне желаю Вам твердости духа в несении креста и помощи Божией!
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Да сложная история. На ум пришло только одно-совершенно зря Вы ей деньги даете. Она так и будет с Вами поступать если будет видеть, а она это видит что Вы никуда не денетесь и если что, то можно всегда вернуться к Вам. Понятьно что с любовником у нее долгих отношений быть не может и скоро это кончится. Возможно она вернется, но только до тех пор пока ей не встретится очередной любовник. Вы же все равно примите назад и деньги давать будете. Сказать хочется Вам только одно. Цель жизни любого человека на земле-путь к Богу. Сможем мы тут стяжать мир с Богом-попадем к нему а если нет-то.....Даже говорить об этом страшно. Монашество, семья-это разные тропинки,ведущие к Богу. А путь этот очень труден и тернист. И идти тут надо с надежным партнером. Является ли Ваша жена той надежной опорой и поддержкой на этом пути? Она сейчас оступилась, пала и Вы пытаетесь ее поднять. Но похоже она этого не хочет. А если вернется-то с чем? Если вернется-то надо внимательно смотреть -с чем она пришла. Если у нее глубокое и искреннее раскаяние-то семью можно восстановить. Но восстановить для того чтобы помогать друг другу идти к Богу, а не просто сошлись потому что там все кончилось. Одним словом сходиться вновь можно только в том случае если Вы ясно увидите что она повернулась к Богу. И показать себя надо с мужской стороны. Жестко сказать ей что больше этого терпеть Вы не намерены. И не только сказать но и показать. Заставть забрать ее все вещи и никаких просьб о возвращении. Ведь она будет так себя вести и ни очем не задумается пока Вы будете позволять ей это.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Финансировать поведение жены, однозначно, я бы не стал. Если есть желание помочь дочери, то надо реализовывать какие-то целевые проекты. Вызов такси, например, или самому отвозить...
сергей ngrd
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 22:33

Сообщение сергей ngrd »

 
Спасибо Вам всем, я обязательно сегодня вечером отвечу, просто сейчас на работе, дел много, даже рад этому факту.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
сергей ngrd, одумайтесь, что вы делаете! :shock: :shock:
Я просто в шоке от прочитанного!
Зачем вы даёте жене деньги, ведь очевидно же, что она вместе со своим любовником просто "разводят" вас! Зачем вы купили ЕМУ машину? Нельзя же быть таким наивным!
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Nat_V писал(а):Финансировать поведение жены, однозначно, я бы не стал. Если есть желание помочь дочери, то надо реализовывать какие-то целевые проекты. Вызов такси, например, или самому отвозить...
согласна с этимми словами. и со словами Гоги - насчет того, сможет ли ваша жена быть надежным спутником на пути к Богу....
Тяжело все это.
Я понимаю, что быть мягким- легче иногда, чем проявить жесткость. Ведь на жесткость обидятся, криво посмотрят, вполне возможно. Ну если нет, то подумают, точно. А нам по гордости нашей все хочется, чтобы нас все любили и хвалили.... У меня тоже так. В отношениях с быв.мужем. Уступаю ему во многом, что касается детей и алиментов, а потом анализирую - зачем? да, затем, чтобы не ссориться, чтобы поступить по-христиански, но еще ведь и затем, чтоб о себе хорошее мнение сохранить!
и потом: не всегда проявить мягкость- это по-христиански. Тут надо мудрость иметь.
Мудрости и терпения вам желаю!!
сергей ngrd
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 22:33

Сообщение сергей ngrd »

 
Доброй ночи!
Спасибо всем! 4:1 в пользу "быть более жёстким, разумным и мудрым". Что ж, комментарии излишни. Но всё же - есть одно очко "за" от Элэн и оно для меня равняет счёт мнений.
Полезно со стороны увидеть ещё много, мягко скажем, нехорошего в себе.
Да, Адрианна, Вы правы - гордость страшный грех, он есть, он никуда не исчез, я его не изжил, я его просто замаскировал под некое показное радушие.
Да, Теоретик, наивность моя меня самого поражает. Говорить тут и нечего вовсе - просто хорошо так лоханулся :D
Nat_V, мудрая и как всегда бывает простая мысль с такси. Спасибо. Правда, я на работу езжу раньше её детсада и прихожу позже её самого позднего часа там. Я просил супругу отводить или забирать самому, но она категорически отказала. Машины личной в данный момент нет :cry:, здесь - упущение.
Гога, Ваши мнения как всегда ценны. Да, жена сейчас пала и я пытаюсь её поднять. Вы написали одной строкой то, что я хотел донести целым "эссе" :lol: Она пала по Его воле и это дано Им для меня и её не из-за чего-то, а ДЛЯ чего-то. Я хочу её поднять, она мне -ЖЕНА несмотря на то, что она сейчас думает про меня. Это не упрямство, это желание помочь самому близкому человеку для меня увидеть в себе Христа, вырасти в бОльшую меру человечности. Как-то так, мне кажется.
Элэн, Воистину воскресе! Просто спасибо!
Если без "соплей", то иногда бывает просто нереально больно от отчаяния. Тушу эти пожары молитвой. Духовник не исключил здесь влияние сатанинских наговоров, но просил не зацикливаться на этом, это - бесовство, как он сказал. Только молитвы, истинная Вера в Христа и упование на Его Волю.

Корректирую свои действия, Вы мне все помогли в этом. С деньгами буду осторожней, верно, что излишняя щедрость и мягкость только вредит и скрытно тешит собственное самолюбие, которое сейчас желательно запихать бы мне подальше в чулан какой. Возвращения жены не случилось пока, Гога, но повтора я не потерплю уже, согласен.
С покупкой кресла повременю, наверное - пусть сама попросит, воспринимать просьбу через тёщу, а тем более через дочу - как-то странно и неприятно.
Вообще, избавляюсь от образа отверженного, изживаю роль эдакого Пьеро, вот одёжку даже себе прикупил - самому на себя стало повеселее смотреть :oops:

К мирскому и повседневному:после их вчерашней ссоры с матерью, она ей сегодня не позвонила даже, Маруську не забрала и доча опять осталась у них, её родителей. Я звонил вечером на мобильный ей - мне она не отвечает. Беда какая-то, что там у них присходит? Ужос :shock: Только Господь ведает, что будет завтра.

Ладно, мои дорогие, хочу сказать одно - конву я не меняю - она - моя ЖЕНА, я меняюсь и пытаюсь воспитать к ней взрослую любовь, я хочу и пытаюсь сохранить нашу Богом данную СЕМЬЮ, несмотря ни на что. И ещё: моя жена сможет быть надежным спутником на пути к Богу, я в это верю не потому, что я её знаю именно такой 6,5 лет из 8ми, а потому, что веру в это получаю от Него. Поверьте, я это чувствую.

Спасибо Вам всем ещё раз!
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
сергей ngrd писал(а): Она пала по Его воле и это дано Им для меня и её не из-за чего-то, а ДЛЯ чего-то.
Сергей! Вынужден Вас поправить. В Божьей воле этого быть не может. Нет в Его воле чтобы семьи распадались и Своим правилам Бог не изменяет. Но то что эта ситуация у Него под контролем-несомненно. Бог просто попустил этому случиться для чего-то. Теперь наверное Вы сами понимаете для чего. Мог бы Бог не попустить этого? Конечно же мог бы, но тогда не произошло бы осознание Вами того что Вы осознали благодаря этому. Как на войне иногда приходится сдать город чтобы выиграть сражение а не потому что город очень хочется сдать.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
сергей ngrd писал(а): Ладно, мои дорогие, хочу сказать одно - конву я не меняю - она - моя ЖЕНА, я меняюсь и пытаюсь воспитать к ней взрослую любовь, я хочу и пытаюсь сохранить нашу Богом данную СЕМЬЮ, несмотря ни на что.
Вот и славно. Хочу вас поддержать в вашем стремлении. Просто методы иногда у вас странные. Вроде попытки выкопать яму черенком лопаты.

Сил вам, терпения и надежды.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Вообще, избавляюсь от образа отверженного, изживаю роль эдакого Пьеро, вот одёжку даже себе прикупил - самому на себя стало повеселее смотреть
Похоже, начинается перелом в военных действиях. :D Дай Вам Бог вернуть к жизни свою семью!
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Сергей! Вам нужно настраивать себя на мужской лад. Пора начинать проявлять мужские черты-твердость, разумность. А с этим никак не вяжутся "слюни" и финансирование их прелюбодейства. А ведь женищине необходимо ощущать рядом с собой мужика. Настоящего. Может этого Вашей жене и нехватало по жизни? Может тот ее любовник да еще после 2 ходок если я не ощибаюсь, и показался ей более мужественным? Но в любом случае это причина или другая, восстановится Ваш семья или у Вас будет другая жена-любая женщина будет от Вас ожидать мужскую твердость. В противном случае выхода у нее будет 2. Либо искать более твердую опору либо становится самой "мужиком в юбке". Но ни то ни другое для семьи не годится.
сергей ngrd
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 22:33

Сообщение сергей ngrd »

 
Спасибо, Гога, согласен.
Сам уже чувствую, что поведение моё на мужское не тянет, да и эффект нулевой. Финансирование прекращается, только деньги на "алименты". Звонки - максимум один в день с просьбой поговорить с дочерью, просьбы о помощи со стороны жены буду фильтровать.
Я просто вижу, что это воспринимают как мою слабость, причем не только жена. Былая жалость с её стороны (ты мне всё равно родной, готовка там периодически и т.п. по мелочи) исчезла.
Буду твёрже. Да и, пардон, носки-трусы-рубашки-джинсы я сам могу уже себе купить, готовить начал - ничего в этом трудного нет, оказывается. Поразительно, везде можно подчерпнуть хорошее :D .

Спасибо всем!
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
сергей ngrd, вас не смущает такой момент: ваша жена забеременеет от своего любовника, а поскольку официально вы в браке, ребёнка ЗАГС автоматически запишет на вас со всеми вытекающими последствиями (алименты, наследование итд...)? Впоследствии вам очень трудно будет доказать, что не вы биологический отец ребёнка, в России подобные процессы могут тянутся годами.

Удалено модератором Nat_V
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Сергей, держитесь! Без жены действительно можно прожить. Это не физически тяжело а морально. Готовить тоже не сложно да и стирать-машинки автоматы существуют. Сам так жил. А вот с Теоретиком не соглашусь. Автоматом ребенка на сергея не запишут, хоть они и в браке. Отцовство еще надо признать. Если Сергей не признает, то это жене надо будет доказывать его отцовство, а ему в суд достаточно привести свидетеля, что жена с ним не жила.

Сергей! Ваша жена знает, что Вы от нее никуда не денетесь, что Вы ее безумно любите и поэтому позволяет себе такое поведение. Я бы например, не смог бы простить измену, и моя жена прекрасно это понимает. Ваша готовность простить, а христианин именно так и должен поступать, вызывает у меня восхищение. Сам я повторюсь на такое не способен. Но в Вашем случае, как мне кажется, Вы готовы не только простить, но еще и попустить. А вот попускать христианин не должен. Вот в этом вся и разница. И Вы должны показать жене что готовы простить но только искреннее и глубокое покаяние. И попускать такое поведение не будете. А мы и она тоже видим, что Вы готовы принять ее в любом случае и в любом виде. Такая постановка-просто рай для развития вируса прелюбодеяния. Но смена установки должна быть не для жены а для себя. Вы должны встать на эти рельсы. Но сделать вид тут не пройдет. тут нужна не игра а реальная смена позиции. Мы не знаем как сложиться Ваша дальнейшая жизнь, но смена позиции-один из залогов нормальной семьи при воссоздании старого или создания нового брака.
сергей ngrd
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 22:33

Сообщение сергей ngrd »

 
Спасибо, Гога, за то, что следите и советуете. Как всегда ёмко и понятно. Теоретик, Вы тоже, вижу, по тексту - удивляетесь, а в-общем - сочувствуете. Более экстремально так скажем пишете.
Да, я пытаюсь менять установку. Попускать, как Вы написали, только вредит, как видно. Вчера она зашла с дочерью очередное бельё стирать. Особо на разговор не шёл, она сама спросила - дай денег, мол. Я говорю - нету, извини, я давал в зарплату. Вида не подала, но видно расстроилась, уходят, я спросил, а дочь-то отдашь на воскресенье? Помотала головой - нет. Ну ладно, скрепя сердце, сказал ей Пока и всё :cry: Ну, нашёл чем заняться, если честно. Дочу жаль, мучное изделие (заменено автоцензором), всё видит, чувствует.
В-общем, начало положено, причем да, по ходу это уже не игра, Гога, если бы я заигрывал, то в душе был бы кавардак, как раньше - а я этого сейчас не чувствую - цельность вырисовывается.
Спасибо вам всем! Единственное, что почему-то женский пол молчит как партизанки :lol: Хоть бы поругали что ли. :lol: Я ж очень далеко не ангел. Всем спокойной ночи!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
сергей ngrd писал(а):я спросил, а дочь-то отдашь на воскресенье? Помотала головой - нет. Ну ладно, скрепя сердце, сказал ей Пока и всё :cry: Дочу жаль, мучное изделие (заменено автоцензором), всё видит, чувствует.

Единственное, что почему-то женский пол молчит как партизанки :lol: Хоть бы поругали что ли. :lol:
Уговорили, поругаю. :lol:
Думаю,что вопрос- а дочь-то отдашь на воскресенье? ,
лучше все же заменить на -
я хотел бы провести это воскресенье с дочерью.
И спросить о причинах отказа.
Вы же отец, и мужчина.
И большой молодец! Держитесь.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»