Вроде и ушел и не ушел совсем, что делать? Помогите советом

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Вроде и ушел и не ушел совсем, что делать? Помогите советом

Сообщение Bakardi »

 
Мы стали встречаться когда нам было 17. Он много раз выручал меня в разных ситуациях. Мы стали жить вместе, потому что не могли друг без друга. Вначале был "гражданский брак", через 9,5 лет сознательно поженились. Захотели детей. У меня было две неудачные беременности. Прошли всех врачей, нам дали отмашку на третий раз и тут он ушел....Не объясняя причины, просто сказал, что устал. Потом было много попыток с моей стороны погов орить, но в ответ лишь "-ты не готова", "родители не готовы", "я сам еще не разобрался", просто не хочу ломать свою жизнь из-за твоей. А потом со временем стали другие разговоры "-я обязательно с тобой поговорю, но позже", "я в жизни так много сделал ошибок", "-даже если я и хотел бы вернуть все обратно, уже не могу". Живи счастливо, найди любовь, давай останемся друзьями, приезжай часто к моим родителям в гости, я буду тебе помогать, когда ты родишь, то мои родители с удовольствием будут возиться с твоим ребенком и все такое. Мы прожили вместе 12,5 лет в общей сложности после знакомства, 3,5 из них в браке. И в нашей жизни было многое и цветы и ванна с лепестками роз и долгие ожидания по 2 часа у парадной и ожидания из долгих поездок на охоту с друзьями и ужины и вечера и свечи и слезы и улыбки и юмор и сарказм и обиды и потери и многое многое... И ссорились и мирились, как все. А теперь я не знаю что делать? Мы раз 5 за все время расходились, то на неделю, то на две - иниц иатором всегда был он - причина всегда одна - устал, запутался, хочу попробовать все с чистого листа, хочу изменить свою жизнь. А что сейчас произошло? Ума не приложу. Поздние возвращения домой последние три месяца, претензии ко мне: не так сидишь, не так лежишь, забыл даже про то, что мы собирались провести вместе вечер...все выходные только с друзьями, причем какими-то из детства, которых я не знала (у нас и друзья то во взрослом состоянии все общие, а эти одноклассники, появившиеся прям перед самым уходом). Он настаивает на разводе. Подали заявление. А я не могу... мне так плохо, не могу понять что сделал не так, не могу простить какого-то предательсвта, из-а того что теперь мне может вообще не удасться иметь детей (ведь мужчину встретить надо, а время идет неумолимо против меня), не могу понять причину и он не говорит ни в какую. Зато звонит каждые 2-3 дня и говорит, что хочет гвоздь прибить, магнитофон взять послушать, полку починить, телефон мобильный мне купить,т.к. м ой сломался. Просил приехать на юбилей его родителей, сказал, что я обязана часто ездить к ним, что им так будет легче...Говорит, что когда рожу, родители с удовольствием будут возиться с моим ребенком......Все время спрашивает как дела? Говорит, что хочет чтобы у мненя было все нормально. На вопрос: - "у тебя другая женщина, так и скажи, мне будет легче". Говорит НЕТ, причина в другом. ...Помогите разобратья...Я не изменяла и поводов не давала....Он вроде тоже... Так что это? Почему не оставляет совсем, почему у него потребность быть помощником? Мучает совесть? Тогда зачем уходить?
Диагностика добрачных отношений
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Никто не отвечает:( Может у всех такие истории и они уже надоели? Помогите советом, как себя вести?Стоит ли откликаться на его помощь? Стоит ли ее принимать или лучше обрубить все и сразу и не мучаться, ведь каждая встреча - это надежда на то, что все еще будет хорошо.
Помогите разобраться в причине? Почему ушел? Деперссия? Другая? Не любовь? Может у кого такое было?
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Держитесь и молитесь. Если человек запутался, то вернется с Божьей помощью.
Может быть важно не только разговаривать, но и себя поддерживать в каком-то эмоциональном равновесии. Ведь если мы сами с собой справиться не можем, то куда уж разбираться, что там у другого произошло. Молитесь. Просите Господа, Он никогда нас не оставляет.
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Спасибо за совет. А кому лучше молиться в этой ситуации?
Я ездила на Таганку к Матроне и была на службе в церки Мала Вознесения на Б. Никитской у иконы Петра и Февронии.
Может что посоветуете еще?
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
С этим вопросом лучше к батюшке. Просите Господа, Богородицу о помощи. Исповедуйтесь. Просто в храме постойте.
Бог Вам в помощь!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Bakardi!
Мне кажется, что если муж предлагает помощь, то ее нужно принять.
Я не знаю, насколько соответствует действительности мое предположение о причине его ухода и его стойком нежелании Вам ее сказать, но почему-то думаю, что это – его болезнь. Возможно, он узнал, что чем-то болен (разумеется, о гриппе речь не идет). Сейчас еще раз перечитала Ваше сообщение и моя версия о его болезни кажется мне все более и более правдоподобной.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Если есть возможность, съездите помолиться и приложиться к чудотворным иконам "Казанская", "Всех скорбящих радость", "Утоли моя печали".
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Другиня, спасибо за ответ. А где эти иконы? Я только недавно покрестилась (уже в сознательном возрасте), 9 января. И причащалась. И вот такая история произошла со мной 28 января - ссора и заявление :(
Поэтому я еще не совсем хорошо знаю про святые места и про все иконы и церкви. Узнаю потихоньку. Хожу каждую неделю в церковь.

Вы знаете, версия про болезнь дело конечно благородное, но куда благороднее было бы дать мне самой право выбора, не так ли? У меня всегда были с этим ситуации, бабушка была парализована и лежала 10 лет. Мы с мамой ее выхаживали, когда я еще маленькая была. Папа у меня болеет часто, ему 70 и он так и не оправился после смерти мамы, которая ушла от нас 12 лет назад (через полгода после знакомства с мужем) от тяжелой болезни - рак. И с ней я была два последних месяца в больнице неотлучно. Так что меня этим не напугать.
Но, я смотрю на него и болезнь не вижу.... Вот нюх у меня на болезни....Здоров, как бык и слава Богу! Только переживания видны.

Все больше мои подруги склоняют меня к мысли, что там женщина, хотя родители его говорят, что ночует дома, приходит рано и в выходные дома. Глаза не светятся, а ведь если влюблен, то море по колено, разве нет? Не знаю....
Может была влюбленность. Все - таки с 17 лет вместе и других то у нас не было (наверное, .... по крайне мере надеюсь на это). Хочется попробовать что-то новое, а вдруг там по-другому. Потом у нас действительно после 12 лет, уже не те отношения в смысле эмоций. Первые два года, конечно были ах... Потом все меньше, правда после свадьбы был всплеск тоже эмоций, ну и последние года полтора как обычно - все обыденно, но не притарно. Спокойно просто:) Пришел домой, а тут ждут - все рядом:)
Что касается последних трех месяцев, то стал приходить домой крайне поздно - это факт, все говорил, что клиенты пошли несговорчивые. Потом что в машине катается, думает о смысле жизни, попросил не тиранить его. А как-то начал говорить, что пробки. Это в 2 часа ночи-то. Я сама за рулем....
Звоню, говорю: - "Але, ты где?". Он: - "я в пробке за 10 минут от дома". Я жду. Проходит 40 минут - нету. Я звоню: -"Ты где?". Он: - "все еще тут". Я говорю: -"сейчас я доеду до этого места, хватит мне врать" (вот тогда я первый раз сорвалась на такой тон, потом что три месяца не понимала уже что происхдит и у меня были мысли о другой). Он говорит: -"оК". Я поехала - нет, Вы представляете?????? Для меня самой это был сюрприз. Приехала, а там такая авария, Боже мой, упаси Господи! И пробка многокилометровая. Он звонит: -"доехала? ну вот теперь домой будешь два часа ехать - будет тебе наука". Я приехала домой минут через 20 - поехала объездным путем - повезло.... (он не мог им поехать, с его стороны разворота нет). Он в машине сидит меня ждет, говорит: - "сильный ход, неожидал и улыбается" Ну помирились.
Не знаю, что подумать.... Он мне тогда историю рассказал, что его друг ехал в 3 утра в пробке после друзей. Позвонил жене сказал выезжаю в 1-00. А она в 3-00 начала звонить. Он не стал брать трубку, потому что не хотел оправдываться - все равно не поверит. Приехал домой в 4-00, поругались, помирились. Может это мы сам женщины делаем такими мужчин? Может надо верить и ждать и ничего не спрашивать? А может им проще не создавать разряды между двумя и просто так и сказать самим проявив инициативу - в пробке я.

Да дело тут конечно не в пробке:) Простите увлеклась... Буду благодарна, если скажете в каком храме иконы.
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Позвонил говорит в субботу надо будет встретиться и поговорить. Не назначай планы.

Наверное про другую свою расскажет. Может и ребенка уже сделали. Мама, я сойду с ума.
Не знаю как реагировать то?
Ну ладно - это хоть прикладной вариант. Можно сказать что-то. А если начнет свою любимую тему - любви не было, была привязанность. А сейчас я решил, перед рождением ребенка что так будет честнее, а то жить с нелюбимой женщиной и погробить свою жизнь - это мне не под силу, и детей я несчастными делать не хочу. Или мы с ним как-то в шутку говорили, может после развода он станет просто моим оплодотворителем и потом будет воскресным папой? Может это и предложит, скажет - я такой весь из себя - типо давай сделаем ребенка, ты же боишься что у тебя не хватит времени и т.д. Но я просто буду тебе помогать и все

Если это другая, я не готова простить и забыть. Если так, то это конец. Для всех так будет проще, со временем я прощу, но отпущу сразу.

и это менее меня волнует чем то, что скажет что не любил 12 лет и все такое. Вот это страшно - это мрак. Как реагировать я не знаю..... Т.е. я тупая не понимала и продолжала отношения? А как жалко свои чувства, которые получается покоробили, стерли?

В первом случае, да больно, да упадет самооценка и женская уверенность в себе. Но это до того, как не встречу другого. А вот во втором случае недоверие ко всем останется на всю жизнь и не верие вообще в отношения

Помогите советом, ходить или нет на встреч уи как там себя вести? Молча выслушивать и просто уйти.... Пытаться все вернуть? Что говорить, если другая?
Ну хоть какие то советы дайте, прошу. Очень тяжелоЮ сама уже не анализирую, просто существую.....
maybe
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 19:21
Откуда: Москва

Сообщение maybe »

 
Бакарди, а почему Вы думаете только о плохом? Вы не думали, что он хочет с Вами встретится, что бы сказать, что мол подумал и понял, что любит Вас и не может без Вас жить.. Ведь это вполне вероятно.
Ну а если рассмотреть писсимистичный вариант, что у него другая.. так что вы на это сможете сказать? Нужно ли вообще что то говорить, когда признаются в предательстве?
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
maybe, :D потому что готовиться надо к худшему. А потом радоваться лучшему. Да нет, просто его тон говорит об обратном. Да и хотел бы вернуться, придумал бы что-то на 14 февраля или просто приехал на машине с букетом цветов. А не так, что ты делаешь в выходные? Надо встретиться. Ты готова? Не назначай дел.....
maybe
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 19:21
Откуда: Москва

Сообщение maybe »

 
Bakardi писал(а):maybe, :D потому что готовиться надо к худшему. А потом радоваться лучшему. Да нет, просто его тон говорит об обратном. Да и хотел бы вернуться, придумал бы что-то на 14 февраля или просто приехал на машине с букетом цветов. А не так, что ты делаешь в выходные? Надо встретиться. Ты готова? Не назначай дел.....
Бакарди, но ведь он уже ушел, и заявление вы подали. Думаете, он хочет с Вами встретится, чтобы оправдать свой поступок, почему так поступил? Мне это настолько кажется маловероятным..Хотя, конечно всё может быть..
А у Вас кстати, есть совместно нажитое имущество? Может он хочет решить финансовый вопрос?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Чудотворная икона «Казанская» находится в Богоявленском кафедральном соборе (его еще называют Елоховский собор) – м. Бауманская, 5 мин ходьбы.
Чудотворная икона «Всех скорбящих радость» находится в Храме всех скорбящих радость – м. Третьяковская, ул. Большая Ордынка, 2 мин ходьбы.
Чудотворная икона «Утоли моя печали» находится в Храме Святителя Николая - м. Третьяковская, Вишняковский переулок (еще можно от м. Новокузнецкая), 10 мин ходьбы

По поводу встречи с мужем в субботу. Не накручивайте себя. Что будет, то будет. Положитесь на волю Божию.

Я бы еще почитала Канон ко Пресвятой Богородице, поемый во всякой скорби душевной и обстоянии (он должен быть у Вас в молитвослове)
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Другиня, спасибо.
Буду обязательно читать молитвослов.

maybe, совместное есть. Дача например на кредите - он собирается за нее сам расплачиваться. А остается она мне. У нас две машины. Одна его - куплена на заемные деньги частично - он ее забрал и тоже сам будет все платить. А мне остается моя машина. А больше ничего совместного нет, ну не считая, мелочей всяких, типо обстановки в доме и все такое. Жили мы у моих родителей в квартире. Она принадлежит папе, тут ничего делить не надо.

Т.е. что хочу сказать: мы эти вопросы как-то быстро решили при первой встрече. Нам было неудобно вести этот разговор, стыдно что ли, поэтому мы так проговорили сразу и порешили. Тут не будет вопросов.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
**Дача например на кредите - он собирается за нее сам расплачиваться. А остается она мне.**

Вы извините, что я влезаю в ваши душевные переживания с советами практическими,.. :D Мне в недавнем прошлом тоже было неудобно уточнять кое-какие обещания мужа... Пересильте стыдливость и попросите оформить документально-дарственная или что там еще... Как показывает мой опыт-благородные порывы некоторых мужей испаряются в течение нескольких недель. Как бы не пришлось лицезреть трясущуюся от страха физиономию, произносящую: "Я передумал- тебе ничего не отдам"
А насчет предстоящего разговора-выдержки Вам, мужества. Постарайтесь сохранять спокойствие, даже если услышите что-то ошеломляющее.
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Nevada, спасибо за совет. Это нормально - это жизнь. Дача оформлена на меня и куплена в момент того, как мы жили в гражданском браке, не думаю, что должны возникуть юридические споры, хотя я не сильна в этом.

Спасибо за поддержку. Я стараюсь держаться. Хотя сегодня тряслись руки и ноги, как представлю, что возможно это конечная точка наших отношений. Да и пережить все нелегко, какая бы не была информация.

Мда, сегодня позвонил еще раз, стал спрашивать про модель телефона и сказал мне, что я опять предъявляю слишком много запросов уже к телефону:). Что ему придется самому сделать выбор и потом опять выслушивать, что мне он не нравится.
Он недавно дарил мне телефон (который сломался) и я ему сказал всего лишь, что мне нравится его дизайн, цвет, но не нравятся некоторые функции, точнее их отсутсвие. А он воспринял это как наезд на его любимую марку телефона. Дет. сад, чесное слово. Хотя тогда я подумала, что это очередное его: не так сидишь, не так лежишь, которое началось последнее время.

Думаю, я выслушаю в субботу много про себя:) Ну и хорошо, зато я смогу исправить в дальнейшем свои ошибки, даже с другими людьми, зная как воспринимаются мои слова со стороны и действия.....

Вы знаете, я может глупая, но мне очень хочется чтобы он вернулся. Может у нас все получится? Только ведь стараться должны двое? А для этого он сам должен принять решение вернуться.

А ведет себя, как будто ему так комфортно, что можно позвонить, я всегда в зоне доступа, но вроде как он свободен.

И вот это его: - "перезвони мне на домашний" - это ничто иное как - "ну посмотри я же дома" и такое удивление, что я не могу, потому что не дома....(поэтому и звоню с мобильного).....
Вот зачем это? И прийти не может и отпустить не может?

Господи, дай сил![/b]
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Bakardi писал(а): Ну и хорошо, зато я смогу исправить в дальнейшем свои ошибки, даже с другими людьми, зная как воспринимаются мои слова со стороны и действия.....
вот это верные слова!! молодец!
думаю, что вам . конечно, очень трудно дожить до субботы - в том смылсе, что все думаете, что же вам муж сказать хочет, и тот вариант, и тот, и этот, все в голове крутится...
У меня аналогичная ситуация была. Я конечно хотела верить, что муж заговорит о возвращении, а он наоборот - стал говорить о разводе. хотя по телефону перед этим просто ПООБЕЩАЛ, что о разводе говорить не станет.... Соврал.
Но может у вас все не так будет... Вы верно написали: надо настраиваться на худшее и морально готовиться к худшему. А если что-то хорошее произойдет - будет радость.
Потрепите, в субботу вы поговорите, и станет более ясно, как вам жить дальше, что предпринять. Или уже ничего не предпринимать.
Пишите!! :)
Славная
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 16:54
Откуда: Россия

Сообщение Славная »

 
Bakardi писал(а):Я стараюсь держаться. Хотя сегодня тряслись руки и ноги, как представлю, что возможно это конечная точка наших отношений. Да и пережить все нелегко, какая бы не была информация.
...
Вы знаете, я может глупая, но мне очень хочется чтобы он вернулся. Может у нас все получится? Только ведь стараться должны двое? А для этого он сам должен принять решение вернуться.
...
Господи, дай сил![/b]
Вы молодец, что стараетесь держаться.
Моя ситуация была (уже, к сожалению, останется) дикой для меня: после более 20 лет семейной жизни с человеком добрым, искренним, умеющим сопереживать, с человеком таким родным, с которым никогда не возникало проблем обсуждать любые вопросы я узнала о наличии параллельной жизни и о беременности на стороне. Думала, не выживу, сломаюсь, не хочу жить, не понимаю зачем жить, ничего в жизни не понимаю, зачем, почему, как, отчего, что толкнуло.... Никаких сил не было, ни моральных, ни физических, меня просто не было.
Вы не представляете насколько все ужасно было. Я видела ту женщину, моложе меня, очень красивая, в общем, никаких казалось бы шансов
Он как помешанный был, всего не пересказать
Ребенок тот родился
А муж домой вернулся, ко мне и своим двом уже взрослым детям
На днях сказал - ты не представляешь как хорошо, когда ты дома и когда можно жить просто
Не все так просто, мечтавшая родить "для себя, безо всяких обязательств..." не оставляет попыток отравить жизнь
И совсем вы не глупая, так что направьте свой ум на то, если Вам этот человек действительно дорог, чтобы он сам захотел не только вернуться, но и жить нормальной жизнью после своего возвращения.
А для этого просто необходимо, несмотря на то, что это сейчас неимоверно сложно, отключить эмоции и ничего не делать такого, за что потом будет стыдно, попробуйте поступать, говорить так, как Вы хотели бы себе. Станьте той, к которой он когда-то потянулся
Мне не дано знать, чем все закончится у меня, но я уверена, что тот путь, который я, в том числе и с помощью форума, выбрала, по крайней мере порядочный. Больше всего мне страшно было потерять собственное достоинство, для кого-то это глупо может выглядеть, но это для меня было самое страшное
Храни Вас Бог
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Славная , спасибо Вам. Вы меня своей историей прям поддержали.
Только я не совсем поняла, не потерять достоинство - это не просить его вернуться в любом случае? Даже если другая? И ребенок?

Запуталась что-то.
Славная
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 16:54
Откуда: Россия

Сообщение Славная »

 
Это и просто и сложно.
Я могу говорить только о себе.
Для меня это полное неприятие двойной жизни.
Это невозможность врать дома.
При том просто животный страх внутри, когда говоришь родному человеку - мне очень больно смотреть, что ты вынужден врать, мне невыносимо видеть, что ты почти срубил под корень свою семью, которую сам создавал и которая такая, какой ты сам ее делал, я не позволю никому рушить то, что мне очень дорого, тем, кто понятия не имел, каковы на самом деле наши отношения, ты самый родной для меня человек... НО если ты скажешь, что меня не любишь, ты свободен уйти тогда, когда сам посчитаешь нужным, но ты должен мне это сказать прямо, иначе я буду несмотря на то, что мне больно, до конца вытягивать тебя из того дерьма, в которое ты вляпался, ты всегда был стержнем нашей семьи, я была за тобой как за каменной стеной, но даже самая слабая птичка будет биться до последнего, защищая свое гнездо.
Если ты меня не любишь, ты обязан уйти сам, потому что я не в состоянии выгнать родного человека из дома сама, это выше моих сил, если бы меня ничего не сдерживало, то тебя за то что ты наворотил, следовало бы четвертовать, и ты сам это понимаешь, но мне очень дорог тот, кого я много лет назад встретила, и борюсь я не за тебя сегодняшнего, он омерзителен, я делаю это ради того замечательного, за которого я выходила замуж.

Это сейчас все это в одном предложении, а тогда все это говорилось дозированно, я следила за каждым своим словом, сейчас это для меня самой звучит немного высокопарно, но это я, это мои искренние ощущения, я такая
При этом я до сих пор не уверена, что поступила верно, многие в то время говорили мне, что желая возвращения мужа, я сама у себя отнимаю шанс начать новую жизнь
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Славная, даааа - красиво!

Вот и мне многие говорят: - иди ВПЕРЕД! Дальше свет и новое начало, возможно куда лучше, чем то, что было. Не попробуешь - не узнаешь.

А я?.... не знаю что я. Я уже так устала и физически и морально. Вот думаю, прийти на встречу красивой или в спортивном костюме и домашнем хвостике, невыспавшейся и уставшей?
Какой же бред может в голове твориться у взрослой женщины, когда ее бросают.....

А я еще такой вариант придумала: -"хочу попробовать пожить один, во всем разобраться, мне надо время". И что делать? С одной стороны его решение, пусть как хочет так и делает, а кривая выведет уж куда-нибудь. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
С другой, ему очень удобно: пришел домой когда хочешь, ушел, когда зочешь, никакой ответственности, захотел позвонил, захотел помог, захотел в кино позвал, захотел на стороне замутил интрижку. А ты сиди и жди....
Вот что тогда? Согласиться на его условия?

Я очень еще боюсь того, что я ему несколько раз говорила про ребенка, что все мне кажется могу понять и даже многое простить, но ситуацию с детьми никогда... (что нам дали отмашку на третюю попытку и ограниченную по времени, а он ушел в этот момент) - а теперь он подумает и ему станет меня жалко и он только по этой причине вернется. А чувств настоящих нет..... Вот страх то....

Как в песне: не надо жалости, ни крошки со стола, не надо малости, ни капельки на дне - быть может некогда восплачешь обо мне.

Может ему писмьо написать? И просто дать прочитать?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Может быть сначала его выслушать? Ведь это он предлагает встретиться и поговорить. Вот и послушайте, что он Вам скажет. Потерпите до субботы. Уже недолго осталось. Только себя не накручивайте.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»