Вроде и ушел и не ушел совсем, что делать? Помогите советом

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Славная
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 16:54
Откуда: Россия

Сообщение Славная »

 
Bakardi, утро вечера мудренее, правда ведь?
Знаете, когда мне одна женщина (она уже в возрасте) сказала, что после всего произошедшего мой муж уже не будет прежним никогда, у меня внутри все противилось её словам.
Прошло примерно полтора года как он вернулся домой, я вспоминаю часто те её слова. При том, что он старается делать хорошее для меня. Боль притупилась, но при любом поводе возвращается.
Я порой думаю - а надо ли было принимать обратно? Не всегда ответ однозначен. Вы невольно будете сравнивать его нынешнего с ним прежним, той лёгкости, какая была - НЕ БУДЕТ, и того безграничного (а как же, муж - самый родной человек!) доверия - НЕ БУДЕТ. Ты будешь притворяться, что доверяешь, потому что хочется самой этого.
Может быть надо было переболеть раньше, но я тоже много неразумного (мозги плавились однозначно!) совершила в период самый острый, жалко было уже не его (хотя и его, дурака, тоже), жалко того хорошего, что было в мой жизни с ним.
Я очень хорошо понимаю, что Вы сейчас чувствуете, поверьте - и это пройдет
Диагностика добрачных отношений
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Славная ,
Знаете я подумала, жизнь прежняя уже кончилась....

Все равно в 33 я найду мужчину только в бывшем женатого и с детьми (огромный % вероятности). И отпускать буду его на вых. к его бывшей жене и думать я буду тоже самое и про него. Что там? Как там? и все такое....тем более с моим характером.

Так лучше отпускать любимого (своего мужа), чем человека с которым будут просто отношения - соглашения.... Потому что я уверена, просто убеждена, что если была настоящая любовь, то она одна и навсегда. Остальное это опыт, мудрость, соглашение и т.п.
А непосредственности и искренности очень мало в этих чувствах. Так что любви больше не будет, я однолюб.
Это касается всего. Это ценности впитанные с молоком матери (может быть неправильные)...

Я не знаю как поступить. Мне надо отдать ему оставшиеся вещи и забрать у него ключи. И не общаться очно с его родителями и с ним. Как это сделать?
Polinaria
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:01

Сообщение Polinaria »

 
Bakardi писал(а):Славная ,
Знаете я подумала, жизнь прежняя уже кончилась....

Все равно в 33 я найду мужчину только в бывшем женатого и с детьми (огромный % вероятности). И отпускать буду его на вых. к его бывшей жене и думать я буду тоже самое и про него. Что там? Как там? и все такое....тем более с моим характером.

Так лучше отпускать любимого (своего мужа), чем человека с которым будут просто отношения - соглашения.... Потому что я уверена, просто убеждена, что если была настоящая любовь, то она одна и навсегда. Остальное это опыт, мудрость, соглашение и т.п.
А непосредственности и искренности очень мало в этих чувствах. Так что любви больше не будет, я однолюб.
Это касается всего. Это ценности впитанные с молоком матери (может быть неправильные)...

Я не знаю как поступить. Мне надо отдать ему оставшиеся вещи и забрать у него ключи. И не общаться очно с его родителями и с ним. Как это сделать?
Так то оно так, можно конечно думать, что жизнь на вашем муже закончилась и кроме женатых перспектив не видно. Если так себя позиционировать изначально без веры, то собственно так оно и выйдет. мучное изделие (заменено автоцензором) меня практически инвалида с грудником бросили, оглянитесь вокруг НЕЛЬЗЯ НА СЕБЕ ТАК КРЕСТ ставить!!!!!! ПОЙМИТЕ НЕЛЬЗЯ!

Одно дело когда вы живёте с человеком не вдаваясь в его прошлое, ездит и ездит к ребёнку, а другое родной человек на глазах причинл боль и будет продолжать причинять её и дальше и вы будете ходить по замкнутому кругу его проблем.

Жизнь может повернуться кардинально в другое русло, знаете бравым удача сопутствует куда больше, чем тем кто хватается за такое прошлое. Столько примеров на глазах у знакомых, каждая нашла своё счастье.

Вещи очень просто можно передать через общих знакомых и также забрать или вернуть ключи.
Славная
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 16:54
Откуда: Россия

Сообщение Славная »

 
Polinaria, Вы все правильно пишете.
Можно найти способ передать вещи, можно сменить замок, номер мобильного. А как заставить забыть ту часть жизни, в которой ощущала себя СЧАСТЛИВОЙ и ЗАЩИЩЕННОЙ? Я не смогла ответить на этот вопрос.
25 лет ощущения защищенности, чувства не показной, искренней любви к мужу, сопереживания ему, да и помощи тоже оказалось так просто растоптать. Мой рассудок отказывался в это поверить, осознать было невозможно, да и сейчас мой мозг отвергает это.
Его не было дома целых 9 месяцев. Это ведь не 9 часов! Так хотелось услышать родной голос, обнять. Какими внутренними усилиями я останавливала себя от того, чтобы набрать номер его мобильного. От тебя отрывают по-живому часть тебя. Ты любишь человека, не чужого, давно родного, он тебе причинил мучительнейшую боль, а ты рвешь душу внутри и улыбаешься, приходя на работу.
Никак понять не можешь - КАК МОЖЕТ ТАК ПОСТУПИТЬ РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК?
Ты слушаешь разные советы, тебе больно, когда чужие люди называют его подлецом. Я НЕ ЖИЛА С ПОДЛЕЦОМ!
Тебе окружающие говорят, что ты очень сильная, но они совершенно не понимают, что творится внутри, что весь твой такой независимый вид только потому, чтобы скрыть - какая же я на самом деле оказалась слабой, совершенно не готовой к такому ужасу.
И родные дети говорят тебе - мама, живи своей жизнью. И ты злишься на них за эти слова - неужели непонятно, что нашу жизнь невозможно разделить.
Одно только точно - нельзя буквально следовать чужим советам, мы даже здесь, где нас никто не знает, не можем передать все нюансы.
Вы не представляете, как моя душа жаждала крещения (я не была крещенной), я испытала такое счастье, такую благодать, не передать словами. Я читала Евангелие и испытала потрясение - почему я раньше этого не делала, там все написано, все показано - КАК НАДО ЖИТЬ, ВЕРИТЬ.
Я заказывала неусыпаемую псалтырь за мужа постоянно. Я не была воцерковленным человеком, к сожалению, я не стала им и сейчас. Но когда мне плохо, я утыкаюсь в свою крестильную рубашку - знаете, сил прибавляется.
Но до сих пор я не смогла принять случившееся, не представляете, как порой хочется сделать какой-то решительный шаг, но СТРАШНО, ОЧЕНЬ СТРАШНО.
Но я не согласна с Bakardi в том, что "лучше отпускать...своего...". Да, мужа люблю. Но я выходила замуж за порядочного, совестливого человека, а не за животное.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Так то оно так, можно конечно думать, что жизнь на вашем муже закончилась и кроме женатых перспектив не видно. Если так себя позиционировать изначально без веры, то собственно так оно и выйдет. мучное изделие (заменено автоцензором) меня практически инвалида с грудником бросили, оглянитесь вокруг НЕЛЬЗЯ НА СЕБЕ ТАК КРЕСТ ставить!!!!!! ПОЙМИТЕ НЕЛЬЗЯ!

Одно дело когда вы живёте с человеком не вдаваясь в его прошлое, ездит и ездит к ребёнку, а другое родной человек на глазах причинл боль и будет продолжать причинять её и дальше и вы будете ходить по замкнутому кругу его проблем.

Жизнь может повернуться кардинально в другое русло, знаете бравым удача сопутствует куда больше, чем тем кто хватается за такое прошлое. Столько примеров на глазах у знакомых, каждая нашла своё счастье.

Вещи очень просто можно передать через общих знакомых и также забрать или вернуть ключи.
Мне понравились ваши слова. Я с вами согласна. Хорошие и правильные вещи приходят к тем , кто в них верит и кто за них борется. Настоящее семейное счастье и добрый мужчина стоят того, чтобы в это верить вопреки всему.
Но я выходила замуж за порядочного, совестливого человека, а не за животное.
Вы же сами понимаете, что порядочные и совестливые люди не совершают непорядочных, бессовестных поступков. Или в чем тогда выражается порядочность, если не в поступках?
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
catalina совершают. И бьют больнее всего именно родные и близкие, порядочные и совестливые. Знаете почему? Потому что от них не ожидают. Потому что им верят. Вот от этого от них удар получается сильнее, чем от того от кого ожидаешь.... а собственные дети знаете и предают:(

Я что порешила...ухожу я. Сама для себя решила, что ухожу от него (хотя он конечно первый это сделал ушел и от меня и похоже и от себя).

Спасибо всем огромное за то, что выслушали и помогли.

Вы знаете как-то разом все перегорело. Не совсем конечно. Но вот сегодня 27 число, ровно месяц назад мы подали заявление на развод. Он состоится на следующей неделе. И именно сегодня, почему-то все и перегорело.. Возможно, это временное явление, однако я подумала, что погоревали погоревали и хватит. Сама себя не вытащишь, никто не вытащит.

Может быть я напишу сюда каков был конец этой истории через несколько месяцев, не знаю...
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Слежу за Вашей историей с самого начала. Вы сильная и обязательно будете счастливы как бы все не закончилось.
Положитесь на Божью волю.
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
с утра проснулась и решила дописать...

Причина по которой все перегорело, наверное, вот какая:
Если бы все что он сказал, была бы правда про его чувства ко мне, у него было бы только 2 дороги (а не 4)
1. Быть со мной
2. Быть одному

Безусловно помогать той девушке по любому.

Потому что, если на самом деле любишь человека, то другой не то что не в радость, ты просто даже в мыслях не можешь представить себе, что будешь с ним...

И еще, девчонки, берегите своих мужчин... Вот я не уберегла.
Конечно она не просто ак сказала ему: - "Я хочу от тебя ребенка". Она же ни шизоид...

Это он спрврцировал своими поступками, я думаю. Он очень галантный :)
Побежал ей покупать батарейки, когда у нее сели в фотоаппарате - это еще при мне было, она приехала к нам в другой город, когда мы были на выставке - это было в ноябре (типо прсото сама на выставку приехала) Я еще пошутила на эту тему, сказав ему: - "смотри не обворожи девочку". Угощал ее в кафе, за обедом на работе. Подвозил до метро пару раз...
А потом у них начались разговоры, походы в кино и все-такое.
А потом она пришла со своим предложением.
Значит он дал ей повод....

А я, вместо того, чтобы за мужиком смореть, просто летела к цели - иметь ребенка - нашего ребенка и конечно, мне хотелось сделать для него ощущение праздника и легкости. Что вот мол дорогой, давай делать детей и у нас все получилось бы. И не говорила ему, конечно, что пью пачками пилюли и травы.....
Но то что он совсем не знал - конечно он загнул. Знал, просто не все и не придавал этому такого значения....
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Это он спрврцировал своими поступками, я думаю. Он очень галантный
Побежал ей покупать батарейки, когда у нее сели в фотоаппарате - это еще при мне было, она приехала к нам в другой город, когда мы были на выставке - это было в ноябре (типо прсото сама на выставку приехала) Я еще пошутила на эту тему, сказав ему: - "смотри не обворожи девочку". Угощал ее в кафе, за обедом на работе. Подвозил до метро пару раз...
А потом у них начались разговоры, походы в кино и все-такое.
А потом она пришла со своим предложением.
Значит он дал ей повод....
не забивайте себе голову этими мыслями - только больнее будет
насильно отвлекайте себя
А я, вместо того, чтобы за мужиком смореть
хорошие мужчины сами за собой смотрят, а любящие в сторону жены.
Причина по которой все перегорело
верьте в хорошее. не нужно винить себя. никакие ваши ошибки не оправдывают его поведение.
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Да, Вы знаете, вы наверное были правы, говорить можно все что угодно, а вот поступки говорят сами за себя.

После нашего пятничного разговора, где он все еще имел по его мнению 4 дороги, он так и не позвонил ни в субботу, ни в воскресенье. Так что......
Видимо, что говорят мужчины про то, что ты единственная и неповторимая и самая самая любимая и как они боятся потерять тебя - полная чушь!
Как же им верить после этого?

Значит все-таки не запутался мой, а целеноправленно изменил и хтел детей от нее, а сейчас нужен только развод и то, думаю формальность - захочет с ней жить и так будет.

Не пойму только, зачем это вранье в течение 48 часов? Ведь так еще больнее?
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Вранье-от страха. Смотрит Вам в глаза-и боится. Возможно, говорил то, что на душе.
Не смотрит-не боится. Про то, что на душе, можно подзабыть-уже не так страшно. Поступает, как ему удобно (выгодно).
Так как там у вас кредит на дачу оформлен? Лучше сразу на себя берите. :wink:
Мне кажется, у Вас все в жизни будет хорошо. Ситуация гадостная, а обреченности в Вас нет. Еще месяца 3-4, держитесь. Нахлынет не раз. С наилучшими пожеланиями и симпатией ;))
Славная
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 16:54
Откуда: Россия

Сообщение Славная »

 
Зачем вранье?
Как вижу я - от понимания, что совершил пакость, понимают это они, понимают.
Но как же хочется выглядеть красиво, когда отрубает кошке хвост по маленькому кусочку.
От боязни отвечать за содеянное.
Знаете, что я услышала в ответ на свое "ты мне больно делаешь" - я, никогда не смогу тебе сделать больно, лучше себя убью, ты моя крепость.
Я пыталась поставить себя на его место (в реальности это невозможно представить, но воображение позволяет), я, наворотив подобного, не смогла бы вернуться, это точно
Bakardi, Вы нормально мыслящий человек с чувством собственного достоинства. И то, что Вы говорите здесь, у меня вызывает искреннее уважение. И тот выход, который вы сама для себя найдете, даст Вам возможность жить дальше, не пряча глаз.
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Ну вот, сегодня день развода. Муж не звонил ни в сб., ни в вск., ни в пн. А сегодня утром позвонил и сказал, что передумал разводится...??????????? Я в шоке. Он спросил передумала ли я или как? Я сказала, что тоже не передумала и надобы тогда встретиться. Прозвучал вопрос - а зачем? я сказала в шутку, по башке тебе хочу настучать...Он сказал, что если я не передумала, то могу поехать и развестись. Я говорю, я подумаю, вечером созвонимся.
Вечером позвонила, ну надо же выяснить что и как и что он теперь думает. Он сказал, что занят до 10 вечера и позвонит. В 22-00 я получила смс -"давай не сегодня, надо побыть одному"...

Вот как это понимать? И что теперь? У меня мозг вскипел, что это все значит?
Принял решение не разводится, и не принял решение возвращаться. Потому что это все что он наговорил вранье и теперь не знает как признаться? Трусит.
Или решил, что бумажка с разводом не так важна, как жизнь и что ну пусть пока будет так, чтобы мосты не сжигать и заново потом не жениться? И ведь, знает, зараза, что у меня срок беременнеть поставили три месяца, а потом все заново - обследования и т.д., если не забеременнюю... И месяц уже прошел, даже почти полтора...

И что мне теперь? И ключи не взять от квартир и дачи и вообще он меня избегает. Почему?
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Ну т.е. я не поехала на развод. И сказала что тоже передумала разводиться (не ясно написала в прошлом посте). Но он не знает ездила я или нет. Я ему не сказала, хотела сказать на встрече. Родителям он сказал следующее (мне и мама и папа его звонили).
Мы решили повременить, встретиться и потом решить что и как.
А папе сказал на вопрос что и как: - "все будет хорошо, даже лучше чем может ты себе представляешь". Он говорит: - "ну ты же знаешь что мы с мамой хотим, чтобы вы были вместе". Он говорит: - да я знаю.
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Никто не пишет :(
Напишу продолжение...
Поскольку я не могу долго сидеть в бездействии, я позвонила ему. Точнее он вначале позвонил и сказал как прошла томография. Потом я спросила: - "Ты решил ситуацию не педалировать, а спустить на тормоза?"
Он: - "да"
Я: - "а зачем? я не могу находиться в состоянии постоянного стресса и ожидания 24 часа в сутки, пощади мою нервную систему - это еще ой как аукнется на моем здоровье"
Он: - "я как и прежде ничего не могу решить. А в состоянии стресса я нахожусь и ничего научился с этим справляться, но у меня нет выбора, а у тебя есть"
Я: - какой?
Он: - "ты можешь это все оставить и выбрать другую жизнь"
Я: - "ты поговорил с ней? что сказал?"
Он: - "да. Она ведет себя как и ты, сказал, что примет любое мое решение. Ничего не требует и не прикрывается ребенком, просто попросила определиться, чтобы ей планировать дальше свою жизнь"
Я: - " а что ты ей сказал?"
Он: - "все тоже самое что и тебе и теперь она чувствует себя так как будто ей вначале дали надежду, а сейчас отбирают"
Я: - " значит ты все таки дал ей надежду? и вы планировали детей?"
Он: -"нет, мы не планировали. А надежду конечно дал, она же мне нравится и она хороший человек"
Я: - "ты же говорил, что чувств к ней нет.. что любишь меня и все-такое"
Он: - "я говорил, что нет к ней чувств? а тебя люблю? Не помню, прости, наверное не так выразился и к ней тоже есть чувства, иначе я бы не стал с ней спать...она мне нравится до сих пор"
Я: - ну тогда все проще, вы нравитесь друг другу, ты хочешь ребенка именно от нее и в чем дело то? Прими решение.
Он: - я и к тебе имею чувства и от тебя хочу детей, а там нет такого хочу или нет, там так вопрос не стоит, там он уже есть и все, меня никто не спрашивает, просто есть факт.
Я: - что-то я совсем тебя не понимаю....ты и тут не хочешь терять и там не хочешь преобрести. Ты ей сказал, что есть чувства ко мне и что не хочешь меня терять и как мы хотим детей и сколько мы вместе для этого сделали? И она что думает по этому поводу?
Он: - Она унала это только сейчас и ей плохо, она переживает и тоже не знает что делать, просто ждет и надеется на лучшее, что все будет хорошо. (из чего я сделал вывод что она ждет что я приму решение его бросить)
Он: - нет, и тут не хочу терять и там не хочу терять, мечусь как в клетке, а входа нет. Как ни сделаю, все равно кому-то будет плохо.
Я: - ну что я могу поделать в такой ситуации....только свечку в церки за нее поставить, чтобы ей на пути встретился человек, что называется по судьбе, Богом преначертанный. (я это и сделала)
Ты давай определяйся, когда ты родителям то скажешь? Они мне кажется имеют право знать и скрывать от них как-то не честно что ли. И тем более не такая плохая новость....
Он: - думаю, они не обрадуются.
Я: - может они с точки зрения своего опыта мудрый совет дадут...
Он: - может недели через две скажу, как раз они с отдыха приедут.
Я: - я тогда тоже отцу скажу.
Он: - может вместе скажем твоему отцу?
Я: - спасибо, спокойной ночи.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Не пишем, но переживаем за Вас.
Вот это потрясающе:
Он: - "я как и прежде ничего не могу решить. А в состоянии стресса я нахожусь и ничего научился с этим справляться, но у меня нет выбора, а у тебя есть
Я кашу заварил, а решай ты.
В свое время меня жгла и скручивала обида, что со мной не разговаривают и ничего мне не объясняют, и до сих пор не знаю, откуда взялась- как зовут-чем занимается та, другая. А тут почитаешь и подумаешь-может, и к лучшему, что мне разговорами нервы не трепали?
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
«не могу находиться в состоянии постоянного стресса и ожидания 24 часа в сутки, пощади мою нервную систему - это еще ой как аукнется на моем здоровье"»


Так нельзя. Нужно поставить какой-то срок (я бы сказала не больше месяца). После которого, если он сам не примет решения вернуться, то его решением автоматически станет развод (не важно кто подаст заявление о разводе).
Иначе, дело пахнет «керосином».
Потеряете здоровье однозначно.
Я в таком подвешенном состоянии находилась почти год.
Похудела до «освенцима», подорвала нервную систему. До сих пор еще не пришла окончательно в норму (прошло пол-года после развода).
Да, решение о разводе принял он, но мне от этого не легче.
Лучше бы я сама все решила и сохранила здоровье. Не стоит он этого.




«А в состоянии стресса я нахожусь и ничего научился с этим справляться, но у меня нет выбора, а у тебя есть"»


А у него совсем другое состояние стресса. Он выбрать не может.
Его ситуация зависит от его решения. Просто, похоже, прогадать боится. Да и родителям, друзьям объяснять муторно. Вот и думает стоит ли оно того. Может само рассосется.
У него время работает на него (все постепенно привыкают к тому, что у Вас в семье не все в порядке) , а у Вас против Вас. ИМХО.
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Да, родителям он сказал, скажет когда те приедут из отпуска, а это 22 марта. У девушки уже срок будет 11 недель точно....
Скорее всего дождется 12 недель, разведет ручками и скажет - ну что я могу поделать, уже все.....ничего не попишешь.
А если я еще сама его выгоню, так вообще лафа - мама, папа - Наташа меня не простила за такое и не смогла с этим быть и ушла:( Мне так грустно, но жизнь продолжается, вон у вас будет внук....

Кстати, не болеет он раком. Сняли диагноз. И поставили под вопросом какую то редкую форму заболевания легких. Дальше на дообследование направили - будут делать пункцию и потом лечить гармонами и противовоспалительным.

От этого, он повеселел... И так разговаривал бодро. А что помирать то не надо оказалось, жена теперь не нужна. А теперь его ждет светлое будущее со своей красавицей и общий ребенок.
Только не могу понять, чтож не решается то уйти, ну хотел жизни без проблем - вот она, бери и ешь. А меня с моими траблами и проблемами и болезнями можно и в угол засунуть - как вещь ненужную.
Вот не хочу помогать принимать ему это решение, НЕ ХОЧУ....
Пусть хоть раз в жизни примет его....А то на развод он не подал, а меня мытарит....КОЗЕЛ!
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Ждите. Это нормальный вариант.
Все может измениться к лучшему. Пути господни неисповедимы...
Только, ради Бога, берегите здоровье!!!
Полноценно питайтесь (если даже через силу-сейчас не время для диет) и нормально спите.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Bakardi писал(а): Он: - нет, и тут не хочу терять и там не хочу терять, мечусь как в клетке, а входа нет. Как ни сделаю, все равно кому-то будет плохо.
Что тут скажешь.... увы :cry:
Такое показное благородство- никому не хочу делать больно, а на самом деле - из некрасивой ситуации очень хочу выйти красиво,белым и пушистым.
И не о Вас он думает, и не о ней, только о себе. Чтобы все решилось само собой, и он остался в глазах жены и любовницы - благородным и любящим.
Да, не готов Ваш муж ни к раскаянию, ни к осознанию вины, ни к ответственности за собственные поступки. Очень жаль...
Что тут посоветуешь. На мой взгляд, постарайтесь больше в такие разговоры не втягиваться. Знаю,это ужасно тяжело. Сама такие вела, почти три года. :oops: Все хотелось,чтобы решил. Вымоталась неимоверно,просто выдохлась. :cry: Только попав сюда,оглянулась на свою жизнь... и поняла - она не должна зависеть настолько от другого,пусть родного и любимого,с которым были вместе почти 20 лет. И осознала,что семьи моей УЖЕ НЕТ,с этим мужчиной. Будет ли она снова, изменится ли он? Ответов на эти вопросы все равно нет. Значит пора жить своей жизнью. Положится на волю Господа нашего, молится о муже. Больше для него я ничего сделать не могу.
А вот в своей жизни,еще столько не сделано! Столько нужно изменить в себе,в своей душе, в образе жизни. Дел!!! :lol:
Желаю Вам, дорогая Bakardi пережить все, выйти из этого окрепшей духовно. Вы умная, сильная женщина. Берегите себя.
Храни Господь.
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Вы думаете ждать? А чего ждать, что он придет обратно? Мне кажется что если и придет все равно будет туда бегать (если там симпатия) и потом каждый раз есть вероятность того, что он туда свалит. Или вообще на сторону теперь смотреть будет. Не понимаю как научиться в таком случае верить. Ну ладно, мы делим шкуру неубитого медведя....
А были у кого-нибудь в реале случаи возвращения заблудших? Очень интересно.....
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Друзьям мы пока никому не гвоорили и он не спешит. Хотя для него, мне кажется, это не существенно. А что? Побровировать этим - нормально для мужчин. Только вот не пойму, неужели таким как она Бог детей дает? Может жестоко, но мне не понятно. Ну полюбила от чистого сердца, но губить другого то зачем человека (женщину), просто дождись развода - любит - разведется и строй потом свою жизнь. Зачем вот так глупо? Детей от тебя зочу и залётом? И потом надеется на светлое будущее? Зачем? Еще приезжала к нам на выставку в другой город? Пасла его? Зачем так жестоко?
Мне друзья говорят, ходи в гости - встретишь там мужчину себе, а я не могу, не могу - они же все с семьями, ну как я потом буду с таким грузом жить всю жизнь? Не прощу себе этого никогда. И как она то будет жить не понимаю... Я бы на ее месте даже и не думала ничего - приняла бы решение сама и все (если он конечно ей правду рассказал). Вот от этого и хочется поговорить с ней самой. Только как? Не караулить же. А то он ей может плете типо у нас все было плохо, и вообще я всегда хотел встретить только такую как ты и я счастлив что у нас будет ребенок. Фу. Сам не понимает, что нет там любви то у нее, есть только подстава.....вначале захотела ребенка от женатого мужика, в надежде что разведется. А теперь сидит. Интересно, как он ей наш не развод объяснил?

Вот такая я злая сегодня
Закрыто

Вернуться в «История болезни»