Вроде и ушел и не ушел совсем, что делать? Помогите советом

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Смотря как вернется.
Если искренне раскаится, примет твердое решение и будет усилия прилагать для восстановления Ваших отношений - тогда шансы неплохие.
Если в виде одолжения, то вряд-ли что-то хорошее из этого получится.
Диагностика семейных отношений
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
"Вот от этого и хочется поговорить с ней самой."

Зачем?
Дело не в ней, дело в нем. Вот с ним и общайтесь.
Она понятно, что Вам скажет. Скорее всего то, что побольнее Вас ранит и не факт, что правду.
Вы будете между собой разборки устраивать, а он будет со стороны поглядывать и самооценку себе повышать "Вот какой я мачо..."
Не опускайтесь до этого. ИМХО.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Не думайте Вы о ней. Почему так поступает, зачем.
Не было бы этой, была бы другая. Причина не в ней.
Это Ваша общая беда.
Поддерживаю Метель, не опускайтесь.
И потом,судить других легко. Только тебе не легче. :cry:
Держитесь. Сейчас нужно семь раз отмерить, и только потом резать.
Это совсем нелегко, но нужно постараться.
Удачи.
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Спасибо всем за ответы, за то, что поддерживаете меня.
Просто мне кажется, после нашего последнего разговора, что он ясно представляет, что ему там хорошо. Поэтому как он может раскаиться и прийти и что-то делать для того, чтобы было хорошо нам двоим?
Никакого расскаяния я там не увидела....Просто пока не может решиться сказать мне, чтоь выбрал точно ее. Все тянет....
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Выбрал, не выбрал...
Не додумывайте Вы за него. Если выбрал по принципу- где мне хорошо, такого мужчину можно только пожалеть. И отпустить с миром.
Вы сейчас думайте о себе, о своей душе, о своей жизни.
Ведь для чего то все с нами случается.
Все наладится, не унывайте.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Мне хочется бежать в церковь и остаться там........
Как я вас понимаю, я переживаю тоже самое......

Когда-то давно, лет в 13 я написала такие строчки

Что лучше факт иль неизвестность
Коль изберу я неизвестность -
Не буду знать как поступить...
Коль факту сдамся я на милость
Не захочу я больше жить...

Моя история от вашей отличается только тем, что у меня годовалый ребенок на руках, а там еще нет.... так что ни дети, ни мы им не нужны. Только о себе думают

Когда все это закончится неизвестно. Опять принять решение самой?
НЕТ. ФИГУ. Ждать будем и жить в свое удовольствие, все равно на других мужчин смотреть не можем, пока, ....
maybe
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 19:21
Откуда: Москва

Сообщение maybe »

 
Bakardi писал(а):Вы думаете ждать? А чего ждать, что он придет обратно? Мне кажется что если и придет все равно будет туда бегать (если там симпатия) и потом каждый раз есть вероятность того, что он туда свалит.
Bakardi, Вы только представьте свою жизнь, если он выберет Вас? Это же честно говоря врагу не пожелаешь.. ибо с ней общаться он будет, потому как там нетолько симпатия, там ребенок будет.. И всегда он сможет в один день, када пойдет навещать дитя..остаться там.. и Вы будете это знать, и будете трястись каждый день..по этому поводу. Ну и что это будет за семья? Вы вымотаете себе нервы до тай степени, что потом уже вообще не сможете восстановится..Это же страшно вообще :(
И зачем чего то ждать? Время бежит неумолимо, зачем тратить жизнь на того, кто так поступил? ну ладно бы изменил просто, всяко бывает.. Но он же, простите, сделал так, что у нее будет ребенок! Причем желанный ребенок нетолько для нее, но и для НЕГО тоже..И после всего этого, у него хватает наглости что то там про нервный стресс говорить, что не может определится.. и там вроде хорошо и тут.. тьфу ваще УЖАС! И не примет он сам решения о разводе, так и будет сидеть на двух стульях, пока одна из сас не собирет ему чумодан. Ну что ж.. Вы можете ждать.. что это будет она.. только вот сколько жадть? месяц? год? 10 лет? Вы готовы идти на такие жертвы ради предателя, который прикрывается здоровьем.. мол думал рак, пошел во все тяжкие? Он не стоит этого ну никак! Да, вы жили друг с другом много лет, да он был самый хороший/любимый/замечательный. Но сейчас это другой человек, не живите воспоминаниями, всеравно, при любом раскладе, так как раньше, у вас уже никогда не будет..
И правы все, кто говорит, что именно эта девушка невиновата.. так и есть.. ни она так другая была бы.. просто он созрел до такого шага (это может быть из-за проблем в семье, к примеру)..ведь вы жили много лет,..и думаю у него в окружении было много дам, но он и не помышлял с ними быть.. Просто тогда ему было это ненадо..в отличие от настоящего момента..
Бакарди, если очень резко выразилась.. простите :oops:
Сил Вам и удачи!
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Ну, девушку, конечно, невинной овечкой не назовешь...Цопнуть женатого мужика-пошли, дружок, детишек делать, Васю-охранника не позвала ведь? Присмотрела, от кого рожать?
Другое дело, что думать о ней не надо. Решайте дела мужа и жены, своей семьи-как быть семье. Не поддавайтесь искушению с ней выяснять чего-то там. Игнорируйте. Отношения между ними уже Вас не касаются, нервы целее будут. Какая бы она не была-она сейчас беременная и сочувствия у мужа вызовет больше (случись, не дай Бог, какой разговор у Вас).
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Ну 4 числа он звонил мне, что типо мол диагноз не серьезный. Рак не подтвердился и типо он дальше обследования будет проходить попозже....Я говорю, ну мучное изделие (заменено автоцензором), когда поговорим? Он ну может завтра
Потом позвонил мне и таким наездом - типо одолжение мне делает "Ну я освободился, сейчас приеду, выходи"
Я выхожу и говорю сразу с наездом - ну достал он меня: - что отлегло? Смотрю уже и жена стала не нужна? Теперь хочется ощущение праздника? И свободы?
Он: - вот и поговорили. Спасибо за встречу
Я: - куда поедем? Он: - да не знаю, ты типо сама решай.
Я: - поехали в кафе. ОК. Поехали. По дороге в его машине я наезжала по страшному: говорила, что не понимаю, как он - мог после того как говорил мне такие вещи вообще сказать что у него к ней чувства и что он лжец и все такое
Он: - усмехнулся, говорит ты бы знала что там за чувства. смешно
Я: - так какого мы тогда не вместе, если я готова это твое проглотить. Чего ты там думаешь то еще. Достал меня, скажи нет так нет, чего надо от меня
Я: я 12 лет общалась с умным человеком, а не в розовых очках....а ты не видишь что ли , что тебя охомутали. Не может человек просто так в 23 залететь и сказать тебе об этом, а потом еще и типо сидеть и говорить, что у него надежду отняли? Какую надежду? Значит вы все таки планировали жить вместе, ты ей плел что хочешь развестись и все такое?
ОН: - да нет, ты не поняла, как ты бы себя чувствовала, она забеременела и сказала об этом, а я сказал что разведусь, так как все тпереь понятно и ты меня выгоднишь. А потом пришел и сказал, мы поговорили с женой, и не будем разводится, она ждет от меня решения. И та теперь тоже говорит: - ты там определись, мне тоже жить как то надо.
Я: ну так ты и определись, - не фига было на развод подавать, надо было вначале поговорить со мной.
Короче приехали в кафе. Стал приставать. Потом говорит: долго ты меня еще будешь колоть этим? Я говорю, смотря как вернешься, если правильно то нет. А как это правильно? Любой мужик генетически знает как показать женщине что она одна единственная.
Думай.
Потом поехали к его брату в гости. Просидели час. Потом повезли пакет его родителям - она сегодня летит в отпуск. Приехали. Он говорит: - пойдешь? Я: а надо? Он: - ну если я предлагаю, значит хочу чтобы пошла. Мы пошли.
Я говорю, вот ты всех последствй не представляешь... Ты хоть на выписку пойдешь ребенка? Да говорит. Я говорю - ты меня в могилу сведешь. Он: - а ты сколько мне детей родишь? Говорю - двоих как минимум. А может и вообще не рожу. Как это? Ну так, может у нас не получится. И ты должен это представлять себе, потому что мне нужен твой осознанный выбор в пользу меня. А не просто так. Тут лучше.....Он: - ну ладно, я уже давно говорил: - нет так нет, и без детей проживем

Потом говорит: - вот хочу на даче лестницу сделать бесшумной. Я в ауте сижу. Он давай рассказывать куда она будет прилегать и что и как. Потом говорит: - а вообще ыт сама мне всегда в шутку говорила, вот выращу тебя оболтуса и отдам молодой и неопытной. Я говорю: ты тоже много чего говорил. Он: - а я понимаю что я еще не вырос и ты еще меня не довоспитала

Потом начал ныть что у них зарплату задерживают и все такое. Что помочь пока не может финансого и прочее. Потом поехали к моей машине....Сидим в его. Он говорит: - ну все давай по домам? Я чуть не опухла....Говорю, куда поедем? К моим - ты оттуда потом на работу не доедешь - пробки. В машине спать - не выспимся, поэтому по домам....Я сижу в ауте - думаю совсем с ума сойду. То про лестницу, то про детей, то про по домам. Вот идиот. Говорю, тебя там что опаивают? Ты как сам не свой.....Ты вообще уже?

Он давай приставать....Я говорю, тебе плохо не будет дорогой? Давно мачо понравилось быть? Что-то раньше ты таким прытким не был....И тут и там? Ничего не отвалится? Он такой был злой: типо ну что ты там свечку что ли держала - нет там ничего.....
Потом поцеловались - он говорит: - ты по другому стала это делать. как то по новому. Я говорю: - я вечно ждать не буду, делай выводы....
Он разозлился и говорит - ладно домой пора всем. И мы в 3 ночи разъехались.
А перед этим когда звонил в кафе 4 числа, рассказываал про свою томографию, говорит: - что музыка так орет? Я говорю - в кафе. Он сразу прекратил разговор. Потом я через час перезвонила и говорю, ну че ты сказать хотел? Он говорит, а что тихо? Кафе закрылось. я говорю - да. И вчера поехали когда в кафе, он говорит - ты тут вчера была. Говорю нет. А с кем? Да какая разница говорю тебе?

Про удобный вариант я тоже говорила и четко сказала, как удобно подождать сейчас 12 недель и развести руками и сказать, типо ну она ребенка оставила и что я могу поделать? И ругаться нам сейчас ой как удобно для тебя, типо а жена вот не выдержала и выгнала меня. Нет уж дорогой, говорю, сказки кончились, давай сам принимай решение. Ты и только ты. Я тебе помогать не буду. И с твоими родаками я общаться не буду. Как так говорит? Вот так. Я чужим женщинам судьбу не порчу и сидеть за одним столом с ней я не буду и смотреть как ее обида и ревность гложит, понял. Я в отличии от ...., как была нормальным человеком так и остаюсь. А тебя в детстве драть надо было, и ценности в голову вкладывать

Что я думаю теперь про всю эту историю:
у него настал реальный кризис 30, усугубилось все болезнью. Он решил, а че я? Такой правильный, хочу гулять.....тут девочка понравилось - действительно понравилась. Не пробемная, смотрит в рот. Восхищается. И ему захотелось праздника. Свободы и уйти от проблем. Уйти от проблем со мной, с папой, с братом, заработком и т.д. Тем более женщина одна была всего за все время. И вот.....он с ней замутил и она залетела. Чувства - да она ему нравится не более того, как жить с ней - он пока не знает и даже не думает в эту сторону. Слишком много сил уходит на анализ болезни и ситуации настоящей, на будещее просто нет сил. Теперь он думал что я его просто пошлю и сказал ей что будем разводится. Он мне так и сказал, я просто думал что ты выгонишь меня как щенка и все. Но я не представлял как я буду с ней. А ты не выгнала. И теперь я вообще не знаю что и как. Я не готов к этой ситуации. Слишком много накладывается на нашу жизнь.....Да с ней он чувствует себя сильным, храбрым и умным. И ему это льстит...Я ему так и сказала: ты конечно выглядишь с ней высоко. но так ли высоко как можешь? А с сильной женщиной не пробовал быть сильным? Сила совсем разная.....Я вот буду мальвиной и хлопать ресницами и улыбаться. А он как давай ржать и говорит: ты сама то представляешь себя, ты только рот не открывай и то все понятно. А уж если рассуждать начнешь, то все и так понятно....

А теперь что он думает, я не знаю. Его реально колбасит, потому что он не думает о будущем. Вот про лестницу зачем то мне стал говорить. Потом про детей спросил, потом приставать вообще стал. Ну что это? Он ушел от проблем, да.... только вляпался в них еще больше. Там вроде мнимая свобода и не было бы ребенка он бы может со мной и развелся бы и с ней мутил, как свободный парень. А тут все осложнилось и оказалась жизнь то не подарок. А тут тоже все старые проблемы. Я, папа, брат и все такое. А как родители отреагируют? И прочее. Он так на меня смотрел когда я говорила, "мне нашим друзьям в глаза смотреть стыдно." Он: - ну тебе то что? "мне должно быть стыдно. А я говорю: - мне за тебя стыдно, понимаешь. Он: опять в слезах, а их никто не звал на наш праздник жизни....А сам ревет

Я говорю - ну хочешь к ней - уходи, чего меня мытаришь? Мне жить надо. Мне семью надо строить, мне рожать надо. А он впоследствии про типо давай по домам.... Я не знаю насколько я ценна для него? И жить с ним и все время смотреть, а не пойдет ли он к ней? И после выписки не останется ли он с ней и не будет ли там сидеть с ребенком каждые пять минут. Я так не смогу. Уйти я тоже не готова - я не буду за него принимать решение. Я просто хочу его решения и далее посомтрю что я смогу и как я смогу. Хочу чтобы он принял осознанное решение и пришел к пониманию того что и как. И я лекции эти с ним веду именно по этой причине, показывая ему то, с чем ему реально придется жить..... Чтобы в том числе, если нам суждено быть вместе, чтобы он понимал что и как придется вместе делать и проживать....Я не прошу быть со мной, я прошу определиться и не мучать девку ту.....Хотя я злая на нее - вы не представляете как. Я ему сказала: всего две ошибки, но роковые. Надо было вначале развестись, потом с ней мутить. И у нас был уговор с тобйо всегда - если все у нас прошло, мы приходим, садимся и говорим -пока пока. И начинаем новую жизнь с другими или одни. А ты нарушил договор тут. Вторая оошибка что надо было предохраняться

С одной стороны там слишком много составляющих. Как он будет ходить на работу, его же там бедного зачморят, вон баба пузатая, а ты ее бросил....Смотерть на ее пузо ему будет не вмоготу - слишком совестливый. Тем более, что папа ее там каждый день тоже - общаться надо. А там незримый укор. Родители его будут постоянно капать, ты что ребеночка воспитывать надо, как там внучок поживает и все такое. Да, мужики от природы ленивы, но... ему привычнее не начинать все сначала, а жить в известности, т.е. со мной. Тут все понятно и ясно я ее и вытяну если что. Вот его и колбасит. И я не знаю что он выберет

Сама для себя я решила, я буду жить как хочу. С сегодняшнего дня. Как мне удобно, как мне надо. И пошло все в пень. Если он придет (не знаю когда), я посмотрю насколько я готова и насколько он готов. То что дам шанс, если к тому времени никого не найду - да, дам. Но.....если будет туда смотреть - я выгоню....

А подруги говорят: - ты у него и жена, и друг и любовница и все вместе. и мать. Не к кому ему больше идти, так и будет ходить со своими проблемами к тебе. А ты будешь его тянуть.....Ты близкий для него человек.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Такой большуший пост... о нем...
Не сможете Вы за него не додумать, ни научить... ни решить...
Нужно выкарабкиваться....
иначе еще долгие годы уйдут на объяснения ему....
все время будет казаться - вот еще это я ему не сказала, и то не объяснила... о нем... о ней... Все кажется,что нужно помочь ЕМУ разобраться.
Вы вымотаетесь, поверьте.( как я когда то :cry: ).
Собираемся с силами, ОДИН раз говорим о своем решении - я готова тебя простить, но РЕШАЙ. И все.
Знаю трудно, очень непросто. Меняется вся жизнь. Но нужно.
Либо он САМ,самостоятельно :!: станет другим, станет мужчиной, научится принимать решения и самое главное - отвечать за них.
Либо нет.
А Вам жить.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Еще один, на мой взгляд важный момент - Вы с ним сейчас как учительница с провинившимся учеником. Извините.
Хотите быть рядом с сильным Мужчиной - дайте ему шанс стать таким самому.
Все что Вы можете - Любить как Вам по силам.
И молится.
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Nadiya, спасибо. Просто мне надо выпустить пар. Меня тоже уже не переделать. Я вот потом сажусь, читаю, что сказал ему и вижу свои ошибки....Только исправить их, да еще под эмоциями сразу не получается:(

Я молюсь, каждый вечер и утро....

Про учительницу 100% правильно заметили. Я и по жизни такая. Он всегда мне говорил тоже самое. И главное, я ведь решила, что больше не буду с ним такая и все равно......Эх....
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Да я и сама такая же, учительница :oops:

Так что будем исправляться :)
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Девчонки, с ПРАЗДНИКОМ! Счастья всем!

Вот скажите, что моему надо? Звонил вчера, спраивал чо я буду делать сегодня, сказал что позвонит после обеда....зачем - не сказал.

А вчера я имела разговор с моей знакомый, разговор завязался сам по себе и про нее. Оказалось, что первую свою дочку она родила от женатого мужика. История такая: они встречались на работе, она заберемнела и сделала аборт. Далее опять от него забеременнела и уже пришла и сказала, что будет рожать. А он ей сказал: - я не буду разводиться с женой, она для меня все - она моя крепость, хочешь рожай, но без меня.
Моя знакомая родила сама для себя и сказал ему, что понимает его и конечно не расчитывала на о, что тот будет разводиться, поому что знала, что он любит свою жену.
А сейчас она встретила мужчину, с которым женаты два года и у них есть общий ребенок. Она мне говорит, если бы я узнала, что моего мужа какая та коллега крутит я бы шею ей свернула и ему заодно. Никогда себе не прощу, ту свою интрижку и зачем, ведь не любила я его и слава Богу, что Бог мне послал моего мужа, я его очень сильно люблю.
Вот я и подумала, мой любил бы, тоже не побежал бы сразу на развод подавать, а поговорил бы со мной и сказал так и так, хочешь выгоняй - твое право, но я хочу быть с тобой.
А мой просто вот так взял и на развод побежал подавать, а сейчас он видите ли думает. О чем? Любит ли он меня или ее? Где лучше? Какой то бред и от этого только противнее. Наверное именно из-за этого вся моя боль (основная ее часть), измену простить можно и объяснить. а вот это поведение...........................
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Призываю начинать спрашивать у себя. Что МНЕ НАДО.
Что надо ему, дайте ему решить.
Вы опять думаете за него.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Bakardi писал(а): Вот я и подумала, мой любил бы, тоже не побежал бы сразу на развод подавать, а поговорил бы со мной и сказал так и так, хочешь выгоняй - твое право, но я хочу быть с тобой.
А мой просто вот так взял и на развод побежал подавать, а сейчас он видите ли думает. О чем? Любит ли он меня или ее? Где лучше? Какой то бред и от этого только противнее. Наверное именно из-за этого вся моя боль (основная ее часть), измену простить можно и объяснить. а вот это поведение...........................
А Вы сами всегда всегда всегда делали ПРАВИЛЬНО?
Неужели другой, ведь он любимый Ваш(или нет?) не может ошибится? Заплутать в жизни?
Эх, как легко мы порой судим других....
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Встретились опять говорил со мной до 3 ночи. Я на него спустила палкана, типо какого фига вначале мне люблю не могу, а потом про нее - слюбится, стерпится.....Чего меня не отпустить и к ней не прилипиться? Он меня спрашивает, а сколько детей ты мне родишь? А как бы нам лестницу на даче бесшумной сделать и все такое. Потом говорит, я ей сказал, что не развожусь - она оболдела и сказала, что надежду вначале дал, потом отобрал....И мы разъехались. Он так ничего и не определил.... пока.
Потом позвонил 7 и говорит, что ты делаешь 8 марта, давай что-нить замутим. Созвонились 8 марта и поехали в клуб к моим друзьям. Он привез 15 роз в 1,5 метра длинной....Говорит, что ты не ценишь, я весь день по Москве их искал.
Ну приехали, поиграли в бильярд и т.д. Он говорит, куда тебя отвезти? Я говорю, куда хочешь. Приехали к его родителям...Я говорю - мамы нет, папа у друзей на даче - можно женщин водить? Он "ага" говорит и улыбается (шутки у нас такие). Поспали и утром он повез меня домой. А 8 марта говорит: давай разведемся, чтобы заново пожениться. Я говорю, ага и когда? -опять через 100 лет. Он говорит - ну тогда вдвоем на остров поедем и там по местным обычаям поженимся. Я говорю - там как правило право первой ночи у вождя. Он говорит - так и до смены вождя недалеко... И вообще где ты так научилась за недавнее время целоваться???? Я говорю - ждать тебя сто лет не буду, делай выводы....
Едем в машине - она звонит. Он сказал, таким нежным тоном, что сейчас не может говорить.... А потом я на него опять палкана спустила: - говорю - она так и будет звонить? Какого, если ты ей все сказал? Я не знаю чего она звонит - просто не знаю, говорит он. Что-то ждет наверное. Я ей дал надежду а потом забрал. Я говорю, ты обещал после развода на ней жениться? Он нет, но видимо она подумала что мы будем вместе, а я пришел и сказал, что мы не развелись. И сказал ей что мы 8 марта будем вместе и нам будет хорошо. Вот и звонит узнать что и как видимо. И вообще я с ней буду общаться, потому что она мама моей будущего ребенка. Я ты уверен что твоего? да мне все равно понимаешь, говорит он. Говорит что моего значит оно так и есть....Я говорю - понятно, а ты понимаешь, что она будет нам жизнь портить? Биохимия, гармоны и все такое, типо обиженная девочка, играть на беремености и все такое, ты готов это выдержать? Он - да достали вы меня все, мне хочется бежать от вас обеих, да я натворил дел, да это моя ошибка и что мне теперь сдохнуть? - вы давите на меня со всех сторон....Я не знаю, что делать в этой ситуации. Я говорю -ты и жить с нами двумя будешь? Он: - нет, только с тобой, если ты еще не поняла... Я говорю - а где гарантии? Он - какие гарантии? Словесные, кому они нужны? Где у меня гарантии что ты не найдешь Васю? Что не уйдешь? Что не родишь от другого? Что чемоданы не выкинешь мои? Вот нету гарантий по жизни - нету. И никто их не может дать....

Короче, потом говорит - вот твой папа когда узнает вообще скажет тебе - брось эту сволочь, он не достоин тебя и не лезь в ту семью - там ребенок, оставь их в покое и ты что будешь делать? Я говорю, папа уже давно все знает и сказал, что каждый может оступиться и человеку дан шанс подняться и он должен сделать выбор и сделать все правильно, поэтому он не может смотреть на меня в таком состоянии, когда я вся черная, говорит берите ключи от свободной квартиры и живите там. Он говорит: - вот и живи там одна. А я не могу. Говорю почему? Потому что не знаю когда мы вообще сможем жить вместе, не знаю как, постоянные упреки слушать и вообще. Я не знаю почему тебя выбрал а не ее. И вообще если мы поедем на квартиру, то это будет выглядеть как будто я сбежал от твоего отца, что я трус. Я в глаза не могу ему смотреть - понимаешь ,мне стыдно. Я говорю, а на работу туда ходить не стыдно перед коллегами? В глаза им смотреть? Он - нет. А как ты там будешь работать? У нее живот будет лезть на глаза - а ты смотреть то сможешь или поласкать и пожалеть захочется? Он нет, только если помочь когда попросит, если смогу и все.

Потом приехали домой. Он говорит - все пока, созвонимся.... Я говорю, мне не нужно созваниваться - мне нужны сроки когда мы будем с этим со всем вместе разбираться и жить...вместе. Он - поговорим потом.

А еще сказал, что знакомил ее со своими родителями, как просто коллегу - про ребенка ничего не сказали. Папа не стал с ним сидеть - встал и вышел, а мама учинила допрос, где родилась, почему с мужем сошлась, почему развелась, какие планы на будещее и т.п. Потом когда он ее отвез домой и вернулся, они (по его словам) сказали ему, что он дурак, ценностей в жизни не видит. что пусть делает что хочет, но общаться со мной, со своей "дочкой" они будут по любому, каких бы вещей он сейчас ни творил.

Почему родаки молчат что он их с ней знакомил? Не говорят мне? Т.е. говорят сами разберетесь.

Я так поняла что та стала требовать, - видимо ей тоже надо что-то решать. Вот и наседает на него.

я сейчас нахожусь в таком состоянии, что не соталось много эмоций, чуть что сразу реву.... Не могу сдерживаться. Просто не могу...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Вы меня простите, но Вы его уже просто "достали".
Извините за сленг, именно это слово напрашивается. :cry:
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Nadiya, Вы меня простите - я его достала? А он значит такой белый и пушистый.. Ну ну.
Давайте факты, как любите говорить:
Ушел 27 января, причину не сказал.
Я спрашивала пару раз что и как и просила просто назвать причину до развода. Все!
21 февраля назвал причину, со словами - прости, люблю тебя, хочу к тебе, там буду просто помогать, оступился, упал, не бросай.
22 февраля говорю - давай попробуем вместе выбраться (не бросаю). Потому что я его люблю и не хочу и не могу без него.
25 февраля говорит - я еще не решил, но думаю с ней слюбится стерпиться....
Я прошу только перед разводом все четко решить.
3 марта - он звонит и отказывается разводиться
5 марта - он звонит и говорит что не говорил мне всего этого 21 февраля
7 марта он звонит и предлагает провести вместе 8 марта
8 - мы вместе, у него дома
Вот когда мы вместе - люблю не могу (от него) - трамвай куплю. Как врозь, так все - не знаю, что говорил, вроде и там не плохо кормят.

Прошу я лишь одного у него - РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Но главное , дальше еще хуже...
10 марта он опять предложил остаться у него. Я осталась. Т.е. 8 мы были у него и 10. А 9-ого вот я вам писала выше, что она звонила днем ему.
Так вот, ну думаю, значит просто она его достает, а выбрал он меня и т.п. - осталась.
Безусловно сотворила некрасивую вещь, залезла в его тел. и прочитала смс. Он ей 10 ого утром в 8 утра пишет: -:) Чмокаю тебя в щечку! Закрой дверь, я только продрал глаза!:)
Я в панике, спрашиваю, как это понять. Ну понятно дело, всю ночь злился, возмущался и т.п. Ничего не объяснил. Утром говорю, может скажешь зачем с нами двумя - иди к ней, если выбрал, чего меня за собой тащишь?
Он говорит: - обещай что никогда больше не будешь лезть в мое личное пространство и я тебе все объясню. Достает телефон, показывает смс и говорит: - 9-ого вечером с ней созвонились и она просила покушать утром не забыть, а то я стал худеть. Я сказал, хорошо, елси не забуду. Она сказала, приехжай на завтрак, я тебе приготовлю, маме скажу, чтобы дверь не закрывала, чтобы ты вошел...
Я утром проснулся в 8 утра, понял что не приеду и написал ей смс, чтобы дверь закрыла.
Тут от нее на его тел (во время нашего разговора)приходит смс: - МУРРР!:) и далее текст. Он убирает телефон и я спрашиваю, ты и сейчас будешь утверждать, что у вас ничего нет... Он: - я сплю только с тобой, ты моя жена, и этого достаточно должно быть тебе. А какие отношения у меня с другими - это не твое дело, не надо мне ставить рамки как и с кем общаться, я как хочу так и буду. Моя личная жизнь не должна тебя волновать. Я говорю: - ну понятно, мне так не надо, я не готова на вторые роли, если хочешь быть со мной, мы должны жить вместе как муж и жена и завязывай с ней.

Разъехались по работам.
Я не звонила ине писала и вообще решила что это точка.!!!!!!!!!!!!!!!!Сам позвонил в 21-00, говорит, чего не звонишь? Слышу музыку (я в кафе была), видимо уже нашла себе занятие на вечер? Я просто молчу в трубку и все. Он вот хотел предложить, но не знаю стоит или нет....
Я говорю: у тебя конкретное предложение или что звонишь? Если да, говори. Он: - хотел предложить сегодня у меня дома опять пересечься. Я: - перезвоню через 10 минут. И выключила телефон......Приехала домой. Он в 23-00 звонит на домашний. Ты что телефон принципиально выключила? Говорю: - зарядка села. Он: ну я пока освободился, пока звонил на моб, потом вот на домашний решил. Я говорю: - я устала и поехала домой, надо тебе приезжай сам. Он говорит: - я уже к себе домой доехал. Говорю: - пока, созвонимся потом.

Девушки, я видимо мужик!!!!! Я не понимаю, как женщина он что делает? Что ему надо? Как мужик я думаю - он шиз, ему лечиться надо.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Bakardi!
Пожалуйста, успокойтесь. Ваше негодование по поводу ветренности Вашего пока еще мужа понятно. Чужая душа - потемки. Может, ему острых ощущений захотелось, может, он решил таким странным образом разнообразить семейную жизнь, вот только не ожидал, что так получиться. Безусловно, ситуацию, когда муж ужинает с женой, а завтракать ходит к любовнице, нормальной не назовешь. В данной ситуации Вам надо подумать о себе, решить для себя, что Вы хотите и, исходя из этого, действовать. Ничего не предпринимать в данной ситуации не получиться. Само не рассосется и как прежде было (до всех этих "фейерверков") не станет. Спокойствие, только спокойствие. Выключаем эмоции. Включаем разум.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Bakardi писал(а):Прошу я лишь одного у него - РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!
Дайте ему время САМОМУ во всем разобраться. Вы давите на него с двух сторон. Да он во многом неправ, но у него в душе идет страшная невидимая борьба - со страстью. Плюс еще чувство вины, он ведь не законченный циник.
Такая ситуация - серьезнейший кризис! А Вы хотите разговорами,бесконечным давлением ее изменить?
Думайте о себе, о своей душе, о том что и как Вам самой необходимо изменить в своей жизни. Спросите у себя - для чего все со мной случилось?
Вам неприятна ситуация параллельного общения с Вами и с ней.
Ну так не ввязывайтесь в нее.
Отойдите в сторону, положитесь на волю Господа.
Чем можна помочь ему? Ответ прост, но сложен по исполнению.
Мужу и себе самой можно помочь - Любовью и Молитвой.
Эту тему читали?
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3352
Закрыто

Вернуться в «История болезни»