Вроде и ушел и не ушел совсем, что делать? Помогите советом

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Он конечно не белый и пушистый.
Но то что ему нелегко, очень - это правда.
Это его слова -Он - да достали вы меня все, мне хочется бежать от вас обеих, да я натворил дел, да это моя ошибка и что мне теперь сдохнуть? - вы давите на меня со всех сторон....
Думаете легко быть всюду виноватым?
Диагностика отношений в сожительстве
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Да я много чего перечитала....
И молитвы читаю и в церковь хожу и прошу у Ьога и за него и за нее и за себя и за родителей, чтобы простил грехи, направил на путь истинный и ......

Как понимаю у МЕНЯ вариантов два:
1. Сказать, что не готова на это все и не смогу так (тем более когда родится ребенок), что я пыталась, но видимо мне это не под силу
Вот если бы с самого начала было, что он пришел и сказал - оступился, помоги подняться - совершил ошибку и стал сразу со мной жить и не ходил бы и не писал бы ей. А на работе привет - пока. И потом просто к ребенку ездил и меня еще с собой брал - другое дело. но ведь он так не поступает..

2. Переехать к нему и все терпеть. И как говориться совершенствоваться духовно, и просто расти сама над собой и не замечать что с ним и как он делает с ней. Просто верить в хороший исход и молиться.
Только страх поймет ли он?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Это очень сложно, но нужно учиться принимать СОБСТВЕННЫЕ решения.
Отбросить "анализ" - если бы он поступил вот так... или так....
Делайте то, что по силам Вам.
Ведь для чего то все произошло в Вашей жизни.
Как думаете, для чего?
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Может я не правильно думаю, но смс пришла в тот момент когда он мне показывал телефон не просто так.
Меня в дверь, а я в окно, меня в окно, а я в дверь. Как в анекдоте сижу на крыше дома, кругом наводнение, а я прошу господи помоги, спаси. Он плот посылает - а я говорю, проплывайте мимо, я жду помощи от Господа, он вертолет пускает, а я опять говорю - пролетайте мимо. А далее говорю, Господи что же ты мне не помог?
Может мне показывают что в жизни надо что-то другое попробовать, уводят меня от него.

Или наоборот? вот как думаете?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Bakardi писал(а):Может я не правильно думаю, но смс пришла в тот момент когда он мне показывал телефон не просто так.

Может мне показывают что в жизни надо что-то другое попробовать, уводят меня от него.
У Вас очень большие искушения найти кто бы за меня решил...
То "знаки" в виде смс... то как он говорит, поступает.
Знаете пословицу "На Бога надейся, а сам не плошай". :wink:
Господь дает нам свободу выбора. Ориентирами на этой дороге есть Божьи заповеди и законы.
За кем нам идти, какой дорогой мы выбираем сами. Сознательно.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
мне кажется что если он решил остаться с вами то пусть уж делает это полностью, искренне и честно. один раз близкое тайное общение с другой женщиной его уже до добра не довело. и все эти "чмоки чмоки" и близкое общение с ней мне кажется будут только подтачивать ваши отношения.
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
catalina, конечно все это прекрасно.....чтобы остался со мной по правильному и полностью. Только что мне опять ему говорить это? Не хочу.

А знаки и все такое и заповеди, я просто настолько устала и эмоционально вымоталась, чт не могу принимать никакие решения и просто нет сил мыслить...
Вот и пишу сюда, чтобы кто-то помог, хоть советом. Спасибо тем, кто помогает.
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Сейчас вы не можете ничего решить, вы как и он, принимаете ситуацию и пытаетесь ее анализировать. Решение придет, попозже, когда остынут эмоции. И не пытайтесь ее понять, :!: его понять, подумайте о себе. :!:
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Я вчера была у психотерапевта, ну меня просто выпихнули друзья, говорят иди иди - сама не выберешься, ребенка нет, внимание не на кого переводить - сдохнешь. Я пошла.
Первый раз была.
ну та за 3 часа мне сказала следующее

все мужчины полигамны. Они все ходят налево - если не больны. Это как пописать сходить, физиологический процесс...Если не ходит, значит в чем то другом происходит срыв (наркота, алкоголь, войнушка и т.д.). Так что за коленку подержать или за попу ущипныть или на грудь посмотреть - это ВСЕ. А многие - 99% и попробовать.......

только умные и мудрый и хорошо воспитанные берегут своих жен и не говорят им об этом. И скрывают все. А дураки и дети - выставляют на показ или не умеют скрыть - прокалываются

вывод в моей ситуации:
Так как все равно мне решать (я жена, даже если там ребенок)

Выхода два

1. Простить, забыть и свыкнуться. Быть мудрой и перетерпеть. Он наиграется и вернется в лонэ. Надо вместе жить и все такое. И просто закрывать глаза. Однако некоторые играют два месяца, а некоторые 5-6 лет. Некоторые раз, а некоторые после раза и сто раз снова

2. Уйти, самой отпустить и начать жизнь заново. Может что и получится с новым. А этого просто принять для себя как друга или как просто ничто. Но он не в моей жизни уже. А когда вернется, то решить нужен он или нет. Но не ждать.

По-любому свое решение надо ему озвучить самой.

Есть только два чувства любовь и страх. в любви выбирают первый способ жизни, в страхе - второй

выбирай сказала она мне

выбираешь сама - а психотерапевты работают по преодолению трудностей в процессе жизни в том или ином варианте

ну типо, да будет сложно в первом варианте - растоптать себя, перерости - мы поможем. Будут срыввы, но линию держать все-таки можно

во втором тоже будет все время сносить на старые рельсы и жалость к себе и все такое - но мы поможем отвелкаться и находить радости в другом

Я чувствую себя идиоткой - это мне и было сказано вчера психотерапевтом

она говорит: - сидит передо мной, умная, где-то мудрая, настойчивая, настырная, цельная Личность, принимающая решения. А тут вдруг решила решение отдать в его руки - у меня не состыковка. Зачем? Почему не хотите сами? Как это не можете выбрать - это не свойственно вашей натуре

А а я читаю про веру сейчас. А там два пути

1. Вы все должны вынести, бывают заблудшие супруги. Но первая жена - Богом дана. Не нарушайте заповеди, вы должны терпеть, гордыня - это грех. Надо успокоится и умиротвориться простой жизнью. И заблудший вернется.....Нельзя настаивать на разрыве - не вы создали брак, не вам и рушить, на все воля Божья....

2. Бог всегда указывает нам путь. Есть благословение Божье и на второй брак. Может вам указывают на то, что надо разойтись и начать заниматься собой и другими. Что вы забывали о себе и о своей душе, и всецело посвящали себя не Богу, а своему супругу - настало время подумать и о себе

И вот выбери - у меня скоро исерика будет
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
И сколько с Вас психотерапевт взяла за эту консультацию? И как часто Вам надо будет к ней ходить на повторные консультации? Почем нынче такие советы?
Психотерапевт была выбрана случайным образом или именно конкретно ее посоветовали Ваши знакомые?
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Другиня , честно? Дорого! Ну для меня дорого. Ходить раз в неделю. Сколько - не известно. А посоветовала подруга - она сама психолог. И вроде психотерапевт с огромным стажем работы и именно таких проблем - разводов измен и расставаний.

А к чему вопрос?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
1. Мне не нравится ее циничный взгляд на мужчин, неправомерные обобщения, далекие от реальности. Следуя ее логике, мужчина - изначально умственно отсталое существо и т.п.
2. Я знаю случаи, где мужчины (про которых она Вам сказала, что "наиграется и вернется") по 15 лет жили на две семьи и прекращались эти "игры" только смертью (естественной, некриминальной) одного из "участников такой игры".
3. Думаю, что Вашим деньгам найдется лучшее применение, тем более, что они не лишние.
4. Попробуйте обратиться к проверенным психологам с этого сайта, в православный кризисный центр, где уж точно не навредят.
5. Попейте новопассит. Это лекарственное средство растительного происхождения. Надо маленько поддержать нервную систему.
6. Прервать этот изматывающий марафон и съездить на недельку отдохнуть, предварительно отключив мобильный телефон. Надо отвлечься, а то Вы в сильной нервной перегрузке. В таком эмоциональном состоянии сложно принять правильное решение. На многие вещи смотришь как-будто через увеличительное стекло и обостренно воспринимаешь то, на что в нормальном состоянии и не отреагировала бы.
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Как найти контакты этого центра?
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Психолог и правда странные беседы с Вами вел :shock: Такие тезисы можно в любом гламурном журнале вычитать.
Наташа, пожалуйста, постарайтесь не вести с ним разговоров о девушке.
Координаты центра https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3172
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Nevada, спасибо. Там пока не отвечают....
Что касается моего мужа, я думаю, он перешел предел. Дальше ему некуда идти, дороги нет (в мою сторону). Думаю, надо расставаться. Потому что я уже как половик. Сделала все что могла и не могла. А играть вторую роль и смириться с существованием двойной его жизни - я не могу. Считаю это не правильным. Главное честность и уважение. Сейчас я не вижу этого от него. Получается слишком много вранья....мне одно говорит, делает другое и выбирает ее. Так как мы не живем вместе и он не проявляет никакого интереса ни к моей жизни ни ко мне и в целом просто заигрался, что даже не чувствует, что он не прав, он в состоянии кайфа. Наверное вырос - пусть летит. И видимо мне придется все-таки остановить эту карусель. Потому что он не сделает этого сам. Хочу собрать его вещи и попросить ключи и ВСЕ!
Да люблю, но ждать вечно и прощать не могу. Мне нужно видеть, что он меня любит и я ему нужна. Я этого не вижу.
maybe
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 19:21
Откуда: Москва

Сообщение maybe »

 
Бакарди, согласна со всеми, психолог мягко говоря неочень то компетентный. Ибо психолог должен показать Вам, Вашу ситуацию со стороны, разобраться в ней.. и не давать прямых советов. Вы должны сами принять решения, исходя из сказанного психотерапевтом.
А по теме.. Бакарди.. Вы топчетесь на одном месте. И читая Вас 6 страниц, простите, прихожу к выоду, что Вы сами никого решения не примите.. будете ждать пока это сделает Ваш муж.
Да Вы поймите, такую вещь, я уже нераз Вам писала, что даже если Ваш муж выберет Вас, то неминуемо будет общаться с той девушкой и своим ребенком! Вы сможете с этим смириться? Судя по написанному Вами, направшиает один ответ: НЕТ. Ибо Ваш муж еще не сделал окончательного выбора, а Вы уже запрещаете ему с ней встречаться, скандалом реагируете на ее смс и т.д.
На данном этапе Вы можете только дать своем мужу свободу выбора, не давите на него! А еще лучше пропадите, не отвечайте на звонки, не соглашайтесь встречаться. Пускай он принимает решение сам, без Вашей помощи.
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Видимо, я плохо доношу свои мысли. Если выберет меня и будет общаться с ней как с мамой ребенка. Привет - пока и чем помочь, то смогу! Если будут "чмоки и приглашения на завтрак по утрам и слова МУРРР" и все такое - нет. Потому что нет у него расскаяния, потому что нет в этом никакой любви ко мне. В этом есть отношения с той и весьма весьма неоднозначные...и он их поддерживает. Каждый может упасть и всем дан шанс подняться. Но! Остепениться и выбрать зрело и смело. Раз и навсегда. А не когда новизна пеленой на глаза легла.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
7-я страница пошла... о нем, о нем и еще раз о нем.
Анализ, бесконечные оценки его поведения, как он ДОЛЖЕН по Вашему мнению поступить, как он ДОЛЖЕН правильно любить...
Вы ходите по бесконечному и изматывающему кругу...
Понимаю Вашу боль, правда. Но Любви не заметно Вашей,простите.
Уж очень много претензий...

А уж изменить его Вам не по силам... вернее по силам - но Любовью, огромным душевным трудом и терпением.
И легко не будет, и как раньше уже не будет.
Но это благодарный труд, он никогда не будет напрасным.
Так мы учимся Любви.
По другому у нас не получается.

Согласна с Другиней, возьмите тайм аут. Передохните, позвольте себе сейчас ничего не решать.
И примите как факт - Ваша жизнь зависит от Вас. Никакой психолог, ни мы здесь не в силах решить, оценить степень Вашей готовности либо к Прощению и Любви, либо к жизни без него.
Bakardi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44

Сообщение Bakardi »

 
Извините, что все 7 страниц о нем. Просто о себе писать, если честно, не хочется, да и все просто.
Утром молюсь (чудотворцам Петре и Февронии, св мученице Анисии, Матроне, Николаю угоднику, исповедникам Гурию, Самону и Авиву) и Господу.
Прошу у них сохранить брак и дать силы. А у Господа прошу вразумить меня, мужа и ее.
Хожу в церковь каждую неделю подаю записочку о себе и близких. Ставлю свечки за себя, за нее, за него. Заказываю сорокоуст себе и молебен.
Вечером опять молюсь также.

Вы пишите нет любви. Я уже перечитала много статей на сайте и так и не разобралась любовь это или зависимость. Мне кажется и то и то.
Вот когда вместе, у меня умиротворение. Мне все равно что было до, что будет после. Просто есть я и он. Хочется улететь на небо, свесить ножки с облаков и просто ими болтать и наслаждаться настоящим и не думать ни о чем. Даже физически просто хорошо, когда вместе и ничего более не надо. Нет злости, обиды, ненависти, есть радость, спокойствие.
Но как только появляется она (звонит, пишет) внутри все вскипает и появляются противоречивые чувства. Или как только мы не вместе сразу мысли лезут совершенно разные. От закончить это все и больше не мучиться, до какой он Козел...какая она и все-такое. Я вот нашла выход, сразу начинаю молиться (если есть возможность) или сразу заезжаю в любую церковь, если еду на машине.
В январе исповедовалась и причащалась. Хочу и сейчас, но мой Батюшка не в Москве, а ехать к нему у меня пока нет возможности.

Уехать отдыхать? Я думала об этом, только мне неудобно. Он мне деньгами помогает, а я отдыхать поеду? Ну займу у кого-нибудь, только как-то странно, как будто ему тут плохо, а я отдыхаю на его деньги - неловко мне, понимаете. Да и с работы не отпустят.

Вот думаю, пусть ему там будет хорошо, отпускаю мысленно. Как только успокоюсь более или менее, начнаю переключаться, так он или звонит или пишет или встречает. И опять снова накатывает. Даже если просто задает какой-то вопрос - как дела?
Не подходить к телефону пробовала, пока не получается. Отключила телефон. Так сегодня на домашний стал звонить кто-то и угрожать. Мой отец (его же нельзя из жизни вычеркнуть, он общается со своими друзьями и близкими) сказал мне об этом, я взяла трубку в следующий раз и услышала такое в свой адрес, от какого-то мужчины, чо я такая рассекая и т.д. Что меня и т.п. ....Но ничего конкретного, положила трубку и конечно подумала, что это кто-то от нее звонит - раньше такого никогда не было.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
"Он мне деньгами помогает"

"Не подходить к телефону пробовала, пока не получается"

Пока пользуетесь его материальной поддержкой, не общаться не получится-нелогично.
Я смогла это сделать,только тогда когда полностью от этого отказалась (хотя деньги нужны были отчаянно,на лечение. Взяла потребительский кредит).
Но зато теперь честна сама с собой-деньги отдельно,чувства отдельно.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Дорогая Bakardi, я ведь почему все призываю Вас подумать о себе. Это не эгоизм.
Причины всех наших жизненных неудач в нас самих, и пути выхода из них - тоже. И думать надо о себе, о том что нужно изменить в своей жизни, в своих взглядах, в душе.
У вас серьезный кризис. И не получится - "сесть на облака... и свесить ножки". Семья это труд, Любовь это труд - каждодневный.
Вас уже спрашивали об этом. И я спрошу- Вы представляете себе, что будет если Ваш муж вернется? Твердо решит быть вместе с Вами?
Вы готовы принять,простить и любить его?Как Вы отнесетесь к его участию в жизни ребенка? Вы готовы к тому, что ребенок всегда будет в Вашей совместной жизни.
Это тяжелое испытание.

А отдохнуть не помешает. Почему Вам неловко?
Мужу плохо не из за Вас. Он взрослый мужчина, пусть и несет СВОЮ ответственность за свои поступки.
А вот его доля вины в Вашем нынешнем состоянии есть, и немалая.
Не получается на неделю, попытайтесь хотя бы на выходные.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»