Сколько времени надо, чтоб всё прошло?????

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сколько времени надо, чтоб всё прошло?????

Сообщение nastoyschay »

 
Здравствуйте....Помогите советом...как дальше???Мне 23.Мы были вместе 3 года, из них последний был кошмаром для меня.Он был первым у меня.Сначала всё было как в сказке, как я и мечтала, я была уверена , что чувства взаимные, что так играть нельзя.Постепенно всё стало меняться, человек как будто снял маску, стал позволять себе не только повышать голос и оскорблять, но и поднимать руку.Я терпела......постоянные обманы, ссоры, дать мне пощёчину стало вообще в порядке вещей.Потом он сказал , что нам надо расстаться, что из-за меня он стал нервным, поднимать руку тоже стал из-за меня.Мне было очень плохо, не ела, не спала,просыпаться не хотелось по утрам ,сердце болело.Доходило до того , что я чувствовала его запах рядом..Через 2 недели вернулся, просил прощения, я простила.И так на протяжении последнего нашего года раз 5 он бросал меня,как только я брала себя в руки и начинала возвращаться к жизни, он возвращался..... последний раз ушла я......он подвёл меня к этому..... думаю сам.Во все наши расставания он менял девушек , как перчатки.А я даже и смотреть ни на кого не могла.Похудела за этот период на 10 кг :( Потом он уехал на полгода из города по работе, перед его отъездом мы встречались месяц,когда ему было удобно...а я мучалась...Он уехал, я взяла себя в руки, у меня началась другая жизнь, я начала обращать внимание на других,ходила на свидания,поклонников появилось много, жила как будто заново родилась, радовалась каждому дню и тому , что всё прошло....но чуть-чуть страха присутствовало , что когда-нибудь он вернётся.И это произошло, он позвонил,я продержалась 2 дня, а потом стала сама не своя, согласилась навстречу, а он исчез..я не поняла вообще зачем он мне позвонил, как будто проверить люблю ли я до сих пор.Сейчас я поменяла номер телефона....Но мне ничего не помогает, я думаю о нём опять,снится каждую ночь,на сайтах ещё напоминания постоянные, то на фотографию с другой наткнусь, то сообщения мне пишут его подружки. меня вернули в моё пршлое состояние, отшила всех поклонников, постоянно думаю, ищу ответы почему??неужели я никогда его не разлюблю и не смогу жить счастливо, а ведь уже почти год прошёл как мы не вместе ???? :(
Диагностика добрачных отношений
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 

Код: Выделить всё

Постепенно всё стало меняться, человек как будто снял маску, стал позволять себе не только повышать голос и оскорблять, но и поднимать руку.Я терпела......постоянные обманы, ссоры, дать мне пощёчину стало вообще в порядке вещей

не стоило терпеть ... вот и результат :( грустно за вас, но время лечит и это количество времени у каждого индивидуально. Не стоит поддаваться на его манипуляции, я тоже в похожей ситуации и могу представтить как вам тяжело. Читайте статьи на сайте perejit.ru, вынесете для себя полезное :D Не унывайте, это временно, боль пройдет! Встретите еще своего человечка :)[/code]
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Время лечит не само по себе,а при нашей активной работе над собой.
Новые знакомства здесь не помогут. Спокойно жить нам не дают наши ошибки.Поэтому самое важное-разобраться,что сделано неверно ВАМИ и начинать исправлять эти ошибки.
В этом помогут сайты
www.realove.ru
www.perejit.ru
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Jula-Rossa огромное спасибо за поддержку.Почитала я и вашу историю,вам то намного тяжелее, вы продолжаете общаться с этим человеком.... :shock:
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
[quote="Простовика"]Время лечит не само по себе,а при нашей активной работе над собой.
Новые знакомства здесь не помогут. Спокойно жить нам не дают наши ошибки.Поэтому самое важное-разобраться,что сделано неверно ВАМИ и начинать исправлять эти ошибки.]
Я работаю над собой, читаю специальную литературу, занимаюсь любимым занятием.И какие ошибки вы имеете ввиду???Я любила этого человека больше жизни, а он это понял и начал пользоваться этим...И нужно ли разбираться , в чём были ошибки с моей стороны(а они наверняка были,я не отрицаю того , что виноваты оба) и тем более исправлять...я не хочу возвращать человека, который причинил столько боли, всё что я хочу это простить, отпустить, не любить больше и не копаться в прошлом :cry: .
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая nastoyschay!
«И какие ошибки вы имеете ввиду??? Я любила этого человека больше жизни». А вот это и есть первая ошибка.
«И нужно ли разбираться , в чём были ошибки с моей стороны(а они наверняка были, я не отрицаю того , что виноваты оба) и тем более исправлять...я не хочу возвращать человека, который причинил столько боли». Работа над ошибками нужна не для того, чтобы вернуть этого человека, а для того, чтобы не повторять их в дальнейшем в отношениях с другими. Почитайте на сайте статьи о любовной зависимости, полегчает.
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Уважаемая другиня!!!!!Большое спасибо за совет!!!!Я много анализировала и вынесла для себя урок, в следующих отношениях повторения не будет.Но не думаю, что мои ошибки были на столько велики, что позволяло поднимать руку на меня.Да и ошибка была моя в том, что пыталась контролировать человека, хотела чтоб изменился, перестал гулять, играть в автоматы, и заниматься другими нехорошими вещами на мой взгляд,занялся чем-то серьёзным....А надо было оставить, своя голова на плечах должна быть. Я уже научилась жить без него, но как только он появляется или какие-то напоминания о нём сразу начинаю нервничать и плохо себя чувствовать(((.А с другой его видеть , это вообще кошмар для меня.....чувство собственничества не даёт спокойно жить(((((..?????
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Ошибки могут быть в том, что позволяли поднимать на себя руку, ...
nastoyschay писал(а):надо было оставить, своя голова на плечах должна быть. Я уже научилась жить без него, но как только он появляется или какие-то напоминания о нём сразу начинаю нервничать и плохо себя чувствовать(((.А с другой его видеть , это вообще кошмар для меня.....чувство собственничества не даёт спокойно жить(((((..?????


Вот, чтобы этого не повторялось и нужно работать над собой ;)
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Ошибка в том , что не ушла после первого поднятия руки???Или как надо было не позволять???Уйти -единственный выход был.На тот период не могла, уходила ,но временно......Сейчас могу, но немогу избавиться от мыслей о нём :?: :!: ...точно зависимость... :| :roll:
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
но немогу избавиться от мыслей о нём
Как только начинают атаковать такие мысли, повторяй: Господи, благослови (имя)!
Jula-Rossa огромное спасибо за поддержку.Почитала я и вашу историю,вам то намного тяжелее, вы продолжаете общаться с этим человеком....
спасибо за понимание :) сейчас начала сокращать общение с ним, никакой инициативы не проявляю больше. Очень устала от этой ситуации.
Мы обязательно справимся, трудности делают на сильнее, а страдания заставляют глубоко задуматься и пересмотреть свои ошибки! :)
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Ну я уже совсем запуталась.....проходит время , всё плохое забывается, я опять начинаю думать и чувствовать, что ещё нахожусь в его сердце, просто он пытается заглушить свои чувства.Может я на подсознательном уровне надеюсь, что мы опять сойдёмся, сама того не осозновая???Ничего не понимаю...уже........ :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Думаю,запутались окончательно.
Вы в его сердце?
И "руку поднимал" от того,что в сердце были?
Для того,чтобы не посещали мысли
на подсознательном уровне надеюсь, что мы опять сойдёмся,
, нужно ТВЁРДО решить, чего Вы хотите сама.
Как представляете себе отношения мужчины и женщины?
По поводу Ваших ошибок.
С нами всегда находятся рядом такие люди,каких мы ХОТИМ иметь в данный момент нашей жизни,какие взгляды на людей и отношения имеем.
Меняемся мы,меняется и наше окружение.Либо появляются другие люди,либо близкие меняются вместе с нами.
Поэтому,когда мы получаем ПЛОХИЕ отношения,для нас это сигнал-как-то неправильно выстроены НАШИ понятия.
Я именно это имела ввиду,когда говорила о необходимости понять СВОИ ошибки,если есть желание понять причины несложившихся отношений.
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Уважаемая ,Простовика.Спасибо за советы, я очень признательна за вашу поддержку. Руку поднимал, думаю от слабости....Я знаю, что хочу новые другие отношения...чистые , без лжи .Ну я и раньше хотела таких отношений..неужели я хотела, чтоб меня обманывали и поднимали руку???Наверное я дура , что не могу понять свои ошибки до конца.....Поняла только одну, что не надо было контролировать и пытаться изменить человека, надо было и о себе думать....... извините меня за мой бред ,который тут пишу...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Да все мы на определенном этапе ведём себя,как дуры :)
Важно признаться себе в этом и "поумнеть".Разбирайтесь.Сходите по ссылкам выше.
Мне,например,поумнеть помогли именно эти сайты.
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Спасибо за дуру=))))Все статьи читаю=)))
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Думала как-то поможете...подскажите..........но нет....дура :cry:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
nastoyschay писал(а):Руку поднимал, думаю от слабости....Я знаю, что хочу новые другие отношения...чистые , без лжи .Ну я и раньше хотела таких отношений..неужели я хотела, чтоб меня обманывали и поднимали руку???

В данном случае, не важно ПОЧЕМУ поднимал руку, а важен факт того, что ПОДНИМАЛ - этому нет оправданий!
Хотеть чистые отношения - это хорошо, важно их соответствующе выстраивать, где не бывает неоднозначных проявлений. Стремиться к этому. Допустим, не гнать человека, если хотите, чтобы он остался; не терпеть, когда поднимает руку, чтобы впредь не было соблазна её поднять (это вред ОБОИМ!); и т.д. Этому нужно учиться. Узнавать себя. Вам дали ссылки - это и есть помощь. Вы ждали чего-то другого?
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Спасибо!!!Сайты эти я знаю,они мне сейчас очень помогают, после них и решилась написать сюда, чтоб дали совет конкретно по моей ситуации...очень признательна всем за советы....просто тяжело на душе очень, хотелось поделиться с людьми, которые это прошли... :oops:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Держитесь!
Очень часто, помощь других людей нам заключается в том, чтобы не решать наши проблемы за нас, а помочь нам самим решать свои проблемы, направить, когда мы расстерялись и не знаем, что делать, как помочь себе :)
Удачи Вам!
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Знать бы всё это раньше...может бы не было такого конца у этих отношений, а может и их бы не было.Но совершая ошибки, мы учимся! :pink:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
nastoyschay писал(а):Знать бы всё это раньше...может бы не было такого конца у этих отношений, а может и их бы не было.Но совершая ошибки, мы учимся! :pink:

Правильно. Хорошо, что Вы о многом знаете сейчас, и ещё многому можете научиться. Мы живы, а значит можем Любить. Учиться :)
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Только теперь себя осталось простить, за то что раньше не изменила мышление и потеряла любовь свою...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»