Сколько времени надо, чтоб всё прошло?????

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
nastoyschay писал(а):Только тяжело как-то представить этот худший вариант, а наоборот хочется оправдать постоянно.Вот ,что у меня за натура такая?Плохое забываю быстро...
То, что плохое быстро забываете - это как раз хорошо:) Это говорит о Вашей незлопамятности.
Вам хочется его оправдать из-за чувства одиночества, потерянности.
А для оправдания Вы обвиняете себя.
По закону логики Вы можете вывести для себя такую формулу:
Мой мужчина поднял на меня руку
Насилие - это преступление
Вывод: Поднять на женщину руку - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

Так или иначе, Вы правильно сделали, что абстрагировались от всего, что с ним связано. Вам же лучше.
Он свое наказание за такое поведение от судьбы еще получит. Не сомневайтесь.
Диагностика добрачных отношений
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Спасибо большое за ваши советы.Надеюсь,что вопросы почему ушёл?В "никуда" или "куда"?И почему ,если ушёл в "куда", то почему меня постоянно тревожит?(Ведь когда человек счастлив с другим, он не будет в прошлое возвращаться) меня скоро перестанут тревожить.И если он опять попытается хоть как-то выйти со мной на контакт, равнодушно дать отпор. 8)
Polinaria
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:01

Сообщение Polinaria »

 
nastoyschay писал(а):Ошибка в том , что не ушла после первого поднятия руки???Или как надо было не позволять???Уйти -единственный выход был.На тот период не могла, уходила ,но временно......Сейчас могу, но немогу избавиться от мыслей о нём :?: :!: ...точно зависимость... :| :roll:
Миленькая держитесь, не надо себя винить ни в чём, любили, теперь переходите на другой уровень. Мужчина чувствует, что он распределяет роли, дёргает вас за ваши чувства и живёт этим, доставляя вам боль, не ведая что сам творит, у меня бывший супруг до сих пор живёт этим и будет жить - таков он человек. Соберите всю волю в кулак - покажите, что вы железная и у вас есть стержень, отрежте то, что причиняет вам страдания и боль.

Это очень хорошо, что вы живёте в другом городе - мне очень в своё время помогало именно территориально отрезать человека и самое лучшее сейчас это не читать сообщений подруг, не смотреть фотографий - отойти от интернета. Вы сами себя возвращаете в прошлое, зачем вам это. Он ещё скорее всего долго вас будет так мучить душевно, а вы всё будете искать ответов его поступкам. Не надо их искать.

Держитесь. Тяжело, но надо.
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Почему в другом городе? Мы в одном городе :cry:
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Вроде всё уже хорошо.Живу полной жизнью ,не нервничаю,всё спокойно,весна на улице.А всё же что -то не то,как будто какая-то ниточка есть и не рвётся никак......Помогите ,как порвать её навсегда,устала в конец,незнаю уже как ???невозможно так жить, вроде живёшь,а вроде всё мимо проходит?незнаю даже как объяснить...Иногда приходят мысли ,как так самый близкий и любимый человек мог поступать с тобой ?как дальше кому то поверить?И возникнет ли вообще опять чувство такое ,если старое не проходит?вру сама себе,что прошло,а когда встречаю людей ,которые были как то связаны с нами начинает трясти внутри и понимаю,что ничего не прошло,нет этого безразличия,которого я так жду к этому человеку.Страшно,что так будет всегда!!!Помогите.. :cry:
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
а ещё читаю все истории и понимаю,что у меня дольше всех длится это,а я ведь могда начать писать сюдп ещё в 2007... :cry:
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Вы не думайте, что у вас длится это состояние дольше чем у всех...
У меня здесь конечно история о других взаимоотношениях, но вот могу сказать что свой разлад, а в последствии и развод я переживала больше четырёх лет. И вот только недавно мы с бывшим мужем смогли нормализовать отношения и общатся без взаимных упрёков. А тоска, опустошённость были очень долго.
Так что всё проходит, время действительно лечит.
И у вас всё будет хорошо.
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Со светлым праздником Пасхи всех !!!!Спасибо, кто помогал. Ещё всё тяжело, но терпимо.....
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
И Вас со Светлым Праздником Пасхи!
Христос Воскрес!
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Прошло уже не мало времени после той встречи.Я отошла ,счастье ко мне так и не пришло,но хотя б нет той боли.Бывший временами пытался со мной начать общаться,неделю назад я ответила ему ,он настоял на встречи.Я пошла для себя ,хотела посмотреть свою реакцию и простить человека,понять .Встретились ,разговаривали часа 4 ,без его лапши конечно не обошлось.После общения он мне писал сообщения ещё пару дней,потом опять замолчал,что и следовало ожидать.Он не изменился и все такой же.У меня конечно екнуло и нормально екнуло.Но зато я поняла ,что он не осознает какой боли причинил и причиняет вот такими своими появлениями.Я даже уже знала,что нужно было сделать,чтобы он перестал писать мне сообщения и морочить голову.Я это сделала и результат на лицо.Надеюсь,что я встречу свою любовь всет аки и все это пройдет.
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Все молчат :? . Скажите это нормально ,что спустя столько времени при встречи меня всю трясет в прямом смысле?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
nastoyschay писал(а):Все молчат :? . Скажите это нормально ,что спустя столько времени при встречи меня всю трясет в прямом смысле?
А для чего Вам встречаться?
Друзьями Вы с ним не будете.
Друзья не предают, не поднимают руку, не врут.
Зачем Вам подвергать себя лишнему испытанию?
Вы себя только мучаете.
александровна
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:49

сколько надо времени, чтобы все прошло?

Сообщение александровна »

 
Ваш "совет" противоречит задачам форума о настоящей любви.
Delfina
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Всмысле?
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Nadiya писал(а):
nastoyschay писал(а):Все молчат :? . Скажите это нормально ,что спустя столько времени при встречи меня всю трясет в прямом смысле?
А для чего Вам встречаться?
Друзьями Вы с ним не будете.
Друзья не предают, не поднимают руку, не врут.
Зачем Вам подвергать себя лишнему испытанию?
Вы себя только мучаете.
Я знаю ,что друзьями мы не будем,и что поступал он плохо.Но не могу ничего поделать с чувствами...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
nastoyschay писал(а):
Nadiya писал(а):
nastoyschay писал(а):Все молчат :? . Скажите это нормально ,что спустя столько времени при встречи меня всю трясет в прямом смысле?
А для чего Вам встречаться?
Друзьями Вы с ним не будете.
Друзья не предают, не поднимают руку, не врут.
Зачем Вам подвергать себя лишнему испытанию?
Вы себя только мучаете.
Я знаю ,что друзьями мы не будем,и что поступал он плохо.Но не могу ничего поделать с чувствами...
Нужно все таки учится управлять своими чувствами.
А то они Вами управляют до сих пор.
Что же такого хорошего для Вас в этих чувствах, что Вы никак не можете избавится от них?
Почитайте https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Почитайте еще раз о любовной зависимости, о преодолении.
Трудитесь. Не надейтесь, что без Ваших усилий все само собой наладится. Так не бывает.
https://www.pobedish.ru/main/izmeni
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Все я уже это перечитала в свое время ,все было хорошо, а увидела его и мир перевернулся,все переживания вернулись,но не такие сильные.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
nastoyschay писал(а):Все я уже это перечитала в свое время ,все было хорошо, а увидела его и мир перевернулся,все переживания вернулись,но не такие сильные.
Так бывает. Нахлынет снова, потом легче.
Но со временем и при наших усилиях все проходит.
Только вот встреч с ним лучше избегать.
Вам же легче будет пережить.
Не унывайте, не грустите.
Все образуется. Обязательно.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
nastoyschay писал(а):Все я уже это перечитала в свое время ,все было хорошо, а увидела его и мир перевернулся,все переживания вернулись,но не такие сильные.
Заметьте, что это происходит уже не первый раз. Зачем с ним встречаться? Чтобы получить очередную порцию "лапши" и выбить почву из под ног? Не нужно с ним не то что встречаться - а даже разговаривать! Категорически!
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Да вы правы ,я так и делала эти 10 месяцев,о общения,но потом прошло время ,все плохое забылось.Я подумала,что нужно простить,ведь нас связывало не только плохое,что этот человек всеравно навсегда останется в памяти,как ни крути,подумала,что сильная :?
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
nastoyschay писал(а):Да вы правы ,я так и делала эти 10 месяцев,о общения,но потом прошло время ,все плохое забылось.Я подумала,что нужно простить,ведь нас связывало не только плохое,что этот человек всеравно навсегда останется в памяти,как ни крути,подумала,что сильная :?
Простить - это одно. А связываться с ним не нужно. Потому что забыть - это просто выбросить за окно накопленный опыт. Ведь человек неоднократно показал себя. И что теперь - снова боль и страдания.
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
сегодня он опять позвонил,я не взяла трубку.Потом случайно встретила на улице,спросил почему не отвечаю,сказала времени нет и пошла дальше.....
Закрыто

Вернуться в «История болезни»