Сколько времени надо, чтоб всё прошло?????

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Нужно держаться!
Ваша жизнь настолько бедна, что кроме этого человека - ничего больше не существует? Получается - он живёт собой, а Вы - им? А где Вы? У Вас есть жизнь, и столько возможнестей делать добрые дела, а Вы унываете! Беритесь за себя пока не поздно!
Создать семью после 40
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Куда засунуть эти чувства?Каждый раз забываю плохое, и верю ему, когда он появляется... а у него просто вспышка прошлого была(((Я не говорю,что ничего не существует кроме него.Я не понимаю просто зачем играть с чувствами других?Уходя уходи.. я сейчас ненавижу себя за эту вчерашнюю встречу.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Не нужно себя ненавидеть! Нужно работать над собой :)

Чем Вы занимаетесь? Работаете/учитесь? Что любите?
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Закончила учиться, с работой пока тяжело.....
Я столько раз пробовала нормально жить...но он постоянно появляется,когда я начинаю улыбаться,как будто мстит за что-то.Наверное за любовь мою.Два дня назад говорил о вечной любви, а с праздником даже не поздравил..Хотя я сама его просила больше не напоминать о себе..
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ну вот попросили и держите слово.Начинайте выздоравливать!
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
мне просто страшно очень, лезут суицидные мысли,всё осознаю , но они лезут всёравно.Единственное, что хочу, это избавится от них.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
https://www.ioann.ru/?id=627&partid=10
Почитайте здесь. Мне хорошо "промывает мозги".
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
и вот он опять напомнил о себе.....
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Как чувствуете себя? Чем занимаетесь?
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Удовлетворительно!!!Езжу на природу, хожу в спортзал,встречаюсь с друзьями, читаю книгу . Но живу как-будто не полноценной жизнью и постоянно думаю, и капаюсь в прошлом.... :(
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
nastoyschay писал(а):Но живу как-будто не полноценной жизнью и постоянно думаю, и капаюсь в прошлом.... :(

В такие минуты очень полезно, по возможности, особенно нагружать себя делами.
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Я знаю :wink: но не помагает в моём случае!!!
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Ну вот прошло 2 недели после его вторжения в мою жизнь и ухода.Более менее прихожу в себя.Читаю здесь все статьи,хожу в церковь,молюсь, занялась спортом,ищу работу,хочу английский подучить.Но при этом постоянные мысли о нём меня мучают,сны все связанны с ним.Пытаюсь понять зачем он постоянно появляется в моей жизни,разве он не думает,что мне больно от этого.Ведь он видел,как я сильно переживала разрывы с ним. На последней встречи в его поведение было столько злости по отношению ко мне как-будто мстит за что-то.Не могу понять за что???Я много анализировала своё поведение в наших отношениях,очень во многом была не права, ревность,обиды,постоянные упрёки,учение как жить и т.д.,из-за этого он начал поднимать руку, а потом ушёл от меня.Я приняла его выбор,отпустила, не пыталась забыть,а просто жила своей жизнью и не напоминала ему о себе.За чем же он появляется время от времени?Как не реагировать?Как сделать так,чтобы сердце не билось при его звонке?И не появлялись эти обманные мысли, а может на этот раз всё получится?Хочу вырваться из этого...Помогите пожалуйста :|
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
nastoyschay

Я сначала хотела прочитать всю вашу ветку перед тем, как ответить что-нибудь. Но увидя фразу "поднимал на меня руку" - передумала.
Мужчина, поднимающий руку на женщину - слабый и низкоценностный человек.
Вот Вы анализировали свои отношения,да? Будь я на Вашем месте, мой анализ свелся бы к вышенаписанной фразе и закончился бы еще одной фразой "идет лесом!". Как Вы смеете оправдывать его насилие над собой???!!!
А появляется он время от времени, потому что ему претит сама мысль, что Вам может быть ХОРОШО!!! Вот он появился, Вам стало плохо - а у него на душе сразу все полегчало...
А чтобы мысли не появлялись обманные, нужно прекратить его идеализировать и оправдывать!
Мужчина, который злится, даже если ему захочется ударить - пусть займется боксом и мочит морды своим соперникам. Так сказать, сбрасывает напряжение.
Ну почему Вы себя так не любите? Что Вы прицепились к себе? Самокритика - вещь хорошая, позволяет осознать свои ошибки. Но в данном случае она просто неуместна! И он еще смеет Вам говорить, что это ВЫ его провоцируете на грубость? Тоже мне, нежная овечка...
Не живите ПРОСТО своей жизнью. Живите своей ЖИЗНЬЮ! Она у Вас одна, если Вы конечно, не кошка :wink:
Вот когда Вы будете старой, немощной старушкой, что Вы будете вспоминать в своей жизни? Как он Вас бил? Срывался?
Или будете вспоминать интересные, яркие вещи, которые с Вами в жизни произошли...
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
artemonkaСпасибо за ваш совет! Да я незнаю сама почему виню себя во всём.Наверное потому что сначала он был другим, а потом вот так,как я рассказала.,значит и причина была во мне.Он и ушёл из-за этого,чтобы найти себе нормальную девушку на которую рука у него никогда не поднимется.Разум всё понимает,что и к лучшему,что ушёл, а сердце ноет, даже самочувствие плохое стало. :(
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
nastoyschay писал(а):artemonkaСпасибо за ваш совет! Да я незнаю сама почему виню себя во всём.Наверное потому что сначала он был другим, а потом вот так,как я рассказала.,значит и причина была во мне.Он и ушёл из-за этого,чтобы найти себе нормальную девушку на которую рука у него никогда не поднимется.Разум всё понимает,что и к лучшему,что ушёл, а сердце ноет, даже самочувствие плохое стало. :(
Ну хорошо. Давайте с Вами вместе подумаем.
Вы купили яблоко. Свежее, без пятен, красивое, вкуснятина-обьедение! Положили его в корзиночку на стол. И...ну так получилось...не сьели его. Вот скажите мне, яблоко через пару дней будет такое же свежее, красивое и сочное? Оно начнет гнить, правильно? Вы его выбрасываете и покупаете новое.
К чему я вдруг про яблоки?
Вот скажите, Вы, как человек 10 лет назад и сейчас один и тот же человек? А месяц назад и сейчас? Нет, правда? Вы изменились.
Так почему же Вы вспоминаете до сих пор человека такого, какой он был "тогда". Его уже нет, понимаете? Он изменился. Также, как и Вы.
Вы скучаете по "абстракции", которой уже нет сейчас. Она исчезла. Равно как сегодняшний день исчезнет завтра. И никогда не вернется.

Я Вас очень хорошо понимаю. Сама склонна вспоминать прошлое "Ведь он был нормальным...". Но сейчас это не так. И тут есть два варианта. В Вашем случае - вообще один. Вспомнить, как он поднял на Вас руку и выбросить его из головы.
Знаете выражение "единожды солгав - солжет еще раз". Единожды подняв руку на женщину - он сделает это еще раз! Будьте уверены.

А со здоровьем не балуйтесь. Просто Ваш организм просит, чтобы Вы обратили на него внимание...
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Если человеку что то спускать, то он будет только барзеть, сильнее и сильнее.
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Уважаемая artemonka.Я это прекрасно понимаю,что люди меняются, и вижу эти изменения в себе.Но я говорю про измения по отношению ко мне, не я ли была катализатором?.Или он мне так сильно это внушил?Я знаю ,что не вернуть тех счастливых дней,которые были, потому что попытки были и неоднократные.Но я уже даже и незнаю,почему не получилось, может мне одной это надо было?Но когда я начинаю об этом думать,то схожу с ума.Через неделю будет уже год, как нет у нас нормальных отношений.Я уже обхожусь без него ,привыкла просыпаться одна и т.п. ,физической потребности в нём нет.Был даже период ,когда мне казалось,что я его не люблю.Я перестала думать о нём.Но он появился и опять у меня взрыв в голове. Вот я хотела ещё задать вопрос :oops: Как вы думаете, я сейчас полностью обстрагировалась от общения с ним, с общими друзьями, вообщем от всех источников,которые напоминают о нём и о его жизни, хотя я думаю постоянно,как он живёт?есть ли отношения?на сайте не разрешаю себе смотреть фотки с ним,потому что больно.Я правильно делаю? пройдёт время и я не буду задумываться о его теперешней жизни,зато сейчас не буду себя травмировать? Или лучше всё это видеть,так быстрее привыкну??И ешё незнаю почему мучает постоянно вопрос были ли измены,когда вместе были и всё было хорошо?Может он изначально был не хорошим, а я была в розовых очках?Как не копаться или раскопать??Не могу поверить никак ,что это конец, я была уверена,что он любил меня.А сейчас уже нет и какие-то комплексы появляются,значит не за что меня любить было, не смогла я стать такой,какая ему нужна...
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
nastoyschay

Вы правильно делаете. "С глаз долой - из сердца вон" - помните?:)
И ешё незнаю почему мучает постоянно вопрос были ли измены,когда вместе были и всё было хорошо?Может он изначально был не хорошим, а я была в розовых очках?Как не копаться или раскопать??Не могу поверить никак ,что это конец, я была уверена,что он любил меня.А сейчас уже нет и какие-то комплексы появляются,значит не за что меня любить было, не смогла я стать такой,какая ему нужна...
Знаете, меня тоже когда-то мучал вопрос измен. Вот с тем, про кино с которым я Вам написала. В итоге решила так. Если есть сомнения в чем-то - выбрать наихудший вариант и "плясать" от него. Я решила, что он изменял. В голове сразу появилось "вот он какой (нецензурная брань)" - и стало легче. Измену бы никогда не простила.
Вы писали, что он у Вас был первым. Для мужчины это большой престиж. Возомнил себя Юлием Цезарем, "разделять и властвовать" и покатилось.
Знаете, мы с моим предбывшим (про него мемуары писать можно) последний год вообще были как кошка с собакой. А до этого 4 года любовь-морковь с мелкими неприятностями.
И знаете, я сначала пыталась найти причину, ну что же там сломалось то...А потом перестала. А не важно что. Устали. Ушли в разные стороны. Держались только из-за бизнеса.
Сейчас, если встречаемся, сухо улыбаемся друг другу. И никаких эмоций вообще. А прошло ведь всего 8 месяцев.

А вот с комплексами не надо. Есть Вас за что любить конечно. Ну попался вот такой "Майк Тайсон", это не Вы ему перестали быть нужны, это ОН должен был быть Вам нужен после первой пощечины...
Вы молодая, здоровая, умная девушка. Наверняка у Вас множество достоинств. Просто Вы позволили дать себя в обиду. А такие как он, только еще больше во вкус входят после этого.
Наверняка в детстве или его били очень или он сам бил ребятишек из младших классов. Такое поведение на пустом месте не рождается...
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Только тяжело как-то представить этот худший вариант, а наоборот хочется оправдать постоянно.Вот ,что у меня за натура такая?Плохое забываю быстро...
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Вот ,что у меня за натура такая?Плохое забываю быстро...
Отличная натура. Если это правда, то с таким качеством жить гораздо проще.
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Ну да :P хорошая пища для таких вот вампиров :cry:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»