Сколько времени надо, чтоб всё прошло?????

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
nastoyschay писал(а):Только теперь себя осталось простить, за то что раньше не изменила мышление и потеряла любовь свою...

Вы не можете знать этого наверняка :) Благодаря этой ситуации у Вас появилась возможность многое осознать - не останавливайтесь, и, возможно, Вы поймёте, что не потеряли Любовь, а приобрели.
Говорим Спасибо, и с неизменным чувством благодарности идём дальше :)
Диагностика добрачных отношений
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
я благодарна всему...только тяжело как-то
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Вчера помирилась с подругой, с которой пол года не общались.Она начала рассказывать про моего бывшего, что он заходит к ним, говорит обо мне, что не может разлюбить, что лучше у него не будет, в каждой другой пытается найти меня и т.д................Это опять своего рода манипуляция????Или как???От этого ещё тяжелее, лучше б узнать, что он любит другую и жить дальше.Как быть????? :(
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
nastoyschay писал(а):Вчера помирилась с подругой, с которой пол года не общались.Она начала рассказывать про моего бывшего, что он заходит к ним, говорит обо мне, что не может разлюбить, что лучше у него не будет, в каждой другой пытается найти меня и т.д................Это опять своего рода манипуляция????Или как???От этого ещё тяжелее, лучше б узнать, что он любит другую и жить дальше.Как быть????? :(
Вот тут Вы не лукавьте, перед собой.
Еще очень далеко до того состояния, когда отпускаю и искренне желаю счастья. :lol:
Скорее, Вам такие разговоры приятны. Он "мучается" и по прежнему "любит".
Только довольно странный способ - "найти в каждой другой"... :lol:
это как в дешевых романах.
Что делать?
Пора решать самостоятельно.
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Вот тут Вы не лукавьте, перед собой.
А в чём моё лукавство???

"Еще очень далеко до того состояния, когда отпускаю и искренне желаю счастья."

В мыслях не отпустила, а так давно отпустила, да и не держала никогда.Счастья не могу пожелать, но плохого не желаю.[/quote]
Скорее, Вам такие разговоры приятны. Он "мучается" и по прежнему "любит".
Я не верю, что это правда, скорее всего он говорит это с какой-то целью,чтоб меня на эмоции вывести..Когда любят не уходят!!!
Только довольно странный способ - "найти в каждой другой"...
Я тоже так считаю, и не понимаю вообще как можно сразу начинать какие-либо отношения.Может у мужчин по другому?Или они слабее и им так легче?При этом с кем -то встречаясь...говорить о "любви" ко мне - это двойной обман.И говорит он, что никого не полюбит также как меня, но так как у нас с ним уже тупик..... поэтому и встречается с другими без чувств....просто симпатия.Я не верю , что так можно :любить одного , а быть с другими. Я сейчас пытаюсь общаться с другими молодыми людьми, без всякой интимной близости, вроде есть симпатия , но через какое-то время общения, как начинаю чувствовать , что человек ко мне начинает питать чувство, я не могу дальше общаться, появляется отвращение.Вот это меня и пугает, что так со всеми будет теперь... :?
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
душа разрывается :cry:....... .мысли съели мозг.... :(
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Держитесь! Нужно перетерпеть. Потом легче будет :)
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Спасибо,летта.Держусь.Бог терел и нам велел.Это я с детства знаю.Вы считаете что уже с ним ничего не получится???Даже, если я проанализировала и знаю все свои ошибки в наших с ним отношениях :?:
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Как вы сами считаете? Я считаю, что даже самое авторитетное мнение вам не поможет. Обычно спрашивают, готовы ли вы прожить с этим человеком жизнь, принять его недостатки и смириться с тем, что он уже не изменится? Я был не готов. Да и потом, я хочу семью, а семья это про дружбу, такой друг был мне не нужен. Вам посоветовали идти дальше, умнеть, светлеть и т.д. Вот и спросите себя, а какая у вас цель ?
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
кстати про запах знакомо. это как же людям крышу сносит-то!! и вовсе ничего особенного.
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Нет , сейчас мне очень важны чужие мнения!!!Взгляд со стороны!!Может у меня больше никогда не будет любви в жизни и эту навсегда потеряю??? Боль уже не острая.... тупая, хоть и мучительная, но терпимо....да и запахов нет уже :lol: Просто не знаю правильно ли я делаю(Что сменила номер, обманула, что есть парень другой), просто устала от колебаний , то он принимает мой характер,то не выдерживает, а потом опять возвращается.. опять уходит ..хотя я не вставала в позу и пыталась менять себя. мы не виделись уже 6 месяцев, но до сих пор не забыли друг друга....
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Моё мнение, что нужно жить. Жить здесь и сейчас. Заниматься собой, тем, что кроме Вас никто не сделает - важными необходимыми делами. Размышлять, делать выводы. А что будет дальше - одному Богу известно.
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
nastoyschay, приветствую)
Возможно, неприятно это принять, но к нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться...Вот такая вот препротивная штука...
А по поводу отношения...Хм...Знаете, когда я мечтала бросить курить, но не хотела. у меня ничего не получалось)) Потом я бросала, мучилась, а потом отпускало и я была счастлива некоторое время, пока вновь в мои руки невероятным "случайным" образом не попадала сигарета...Однажды я вдруг поняла, что не сигарета хочет меня и прыгает ко мне в руку, а я хочу ее и беру сама...Представляете?
Это так просто и элементарно, что даже смешно....Я курю, потому что хочу...Не курю, потому что не хочу...Когда я это поняла, я так легко бросила курить, что уже несколько лет мне даже не снится сигарета))Не убедила?
Хорошо...Другой пример...
Я любила его...Я была в этом уверена и не допускала даже сомнения на этот счет..Мы жили КАК муж и жена 2,5 года...Он был другой веры и я списывала его нежелание жениться именно на это...А потом родители привезли ему невесту и он сообщил мне о своей женитьбе так же просто, как "Хочешь пирожок?"))) Я поняла, что я не только не хочу этот пирожок, но не готова сменить статус "как бы жены" на статус "реальная любовница")) Первые три месяца я пыталась доказать ему, как сильно я его люблю...Я очень старалась!!! Но злополучная свадьба все-таки состоялась и я поняла, что обратной дороги нет...Стала пытаться самостоятельно справиться с проблемой месяца три...Способы были нетрадиционными и дикими и чуть не довели меня до страшных последствий - разрушительных и тяжелых...Когда я поняла, что не справляюсь самостоятельно, то обратилась за профессиональной помощью к специалисту...Первый вопрос, который меня удивил, был: "Чего ты хочешь? Вернуть его или пережить расставание?"...И я впервые задумалась, после полугодового страдания и после разрыва))) Действительно, а чего же я хочу? Мне предложили сменить обстановку и месяц я жила в милом уютном частном заведении, утопающем в соснах и елях...Меня возил на работу водитель и заботливо встречал с работы...Там меня ждали восемь плачущих тетенек, как выяснилось, оставленных своими мужьями, добрый персонал, приятные капельницы с витаминами и глюкозой, а также беседы с любопытным въедливым психологом...Прошел месяц и мне стало легко и хорошо))) Я работала днем, а вечером спешила в тот волшебный рай понимающих мою боль женщин... И тут ОН встретил меня с работы...Я могла отказать и выйти через черный ход но я этого не сделала...Меня несло...Был быстрый страстный секс прямо в машине, подарки, извинения и признания...Я пришла к своим плачущим тетенькам и осознала, что вернулась в одночасье к тому состоянию, от которого уходила целый месяц...И начинать придется опять с нуля...Я не хочу быть с ним...Мне без него ЛУЧШЕ...Если вам интересно, то я напишу свою историю как-нибудь)) Она случилась давно и вспоминаю я ее с благодарностью, потому что если бы не она, я бы не стала такой как сейчас, я бы не уехала за 5 тысяч километров и не начала новую жизнь...У меня бы не было любимого по-настоящему мужа и обожаемого моего сынули)) Я так благодарна этому человеку, что он был в моей жизни и преподал мне этот замечательный урок! Потом в жизни было много других уроков и практических занятий, но их я уже усваивала без страха, а с интересом)) Я смогла пережить это и уверяю вас, что это возможно! Я научилась думать и постепенно научилась управлять своими чувствами))) Я научилась понимать себя и сейчас учусь понимать окружающих меня людей..)) Я начала рассуждать вслух...Если вдруг мои рассуждения кому-то станут полезными, буду только рада...))
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Уважаемая,Лань!!Спасибо большое за ваш отклик.Сравнение с сигаретами весьма кстати, я сейчас также пытаюсь избавится и от этого :) Да мне бы очень хотелось послушать вашу историю :wink: Жаль, что вас забанили :(
...Первый вопрос, который меня удивил, был: "Чего ты хочешь? Вернуть его или пережить расставание?
Вот здесь как раз у меня и главная проблема.Все наши схождения заканчивались тем, что я понимала, что с ним мне хуже, чем без него......я постоянно на нервах....в своих переживаниях...жду очередного обмана с его стороны.....так оно в итоге и происходило.И на тот момент я твёрдо уверена,что хочу пережить расстование , а не возвращать!!!Но проходит время....плохое забывается и я начинаю думать правильно ли делаю, что не борюсь за любовь, ведь её может и не быть больше....А когда он появляется в моей жизни..напрочь сносит крышу :oops: Плюс постоянные троиточии с его стороны в конце наших отношениях!!!Стараюсь поставить сама точку для себя!!!!
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
лучше после "помощи" скорее зайдите на www.zagovor.ru и в церковь...надеюсь, вовремя опомнитесь и еще успеете избежать того, что накликали насебя же своей глупостью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Идущая
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:42

Сообщение Идущая »

 
Держитесь, nastoyshay, главное не сдавайтесь, отношения, когда попадаешь в зависимость к партнеру, не приносят радости. Главное решите для себы твердо: как Вам самой лучше, с ним, без него? Когда-то. примерно в Вашем возрасте, я переживала подобный вариант отношения, сразу скажу, что гораздо в облегченном виде, потом моими усилиями вернула мужчину, до сих под каюсь. Он доставил мне за прошедшие годы столько неприятностей, главное стал как бы ребенком, от которого не уже и не избавится. И вся любовь прошла, как паста из тюбика выдавилась. К чему были все усилия? Постарайтесь уйти, забыть, не говорить, не думать. Потом Вам будет легче вспоминать это. Жизнь-то длинная, над самой собой не будете смеяться. Решите, что нужно Вам, а приняв решение, как-то легче становится, цель появляется и сила.
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Идущая писал(а):Держитесь, nastoyshay, главное не сдавайтесь, отношения, когда попадаешь в зависимость к партнеру, не приносят радости. Главное решите для себы твердо: как Вам самой лучше, с ним, без него? Когда-то. примерно в Вашем возрасте, я переживала подобный вариант отношения, сразу скажу, что гораздо в облегченном виде, потом моими усилиями вернула мужчину, до сих под каюсь. Он доставил мне за прошедшие годы столько неприятностей, главное стал как бы ребенком, от которого не уже и не избавится. И вся любовь прошла, как паста из тюбика выдавилась. К чему были все усилия? Постарайтесь уйти, забыть, не говорить, не думать. Потом Вам будет легче вспоминать это. Жизнь-то длинная, над самой собой не будете смеяться. Решите, что нужно Вам, а приняв решение, как-то легче становится, цель появляется и сила.
Спасибо!Я приняла решение, что лучше и спокойнее мне без него.Возвращать? А за чем?он сам постоянно возвращался и тем самым только мучал меня...доверия не будет, а постоянно подозревать, это не отношения :pink: Я перетерплю, скоро он уедет по работе опять года на пол.Единственное ,что мне сейчас мешает это чувство собственничества к нему, гоню как могу.......но..
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
мне плохо...... :cry: :cry: :cry:
Demos
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:10

Сообщение Demos »

 
Да всем сюда зашедшим не слишком хорошо.
Вот я тоже скальпелем куски себя без анестезии ампутирую. А иначе нельзя. Дальше-то жить надо.
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Через полчаса как я тут написала вчера.он приехал, и не выдержала и вышла к нему.
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
Это какой то кошмар, он поиграл со мной и выкинул.Света больше я не вижу в этой жизни.....
Закрыто

Вернуться в «История болезни»