Мой бывший муж - собака на сене и моя боль.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Если ребенок в новой семье папы получает любовь и положительные эмоции (последующие жены бывают весьма неплохими женщинами!, я знаю такой пример, к сожалению, единичный), это великолепно!

Конкретно для Вашей ситуации-неизвестно, какие комплексы вторая жена внушит девочке. Может быть, она и изменится со временем.
Но я бы не рисковала. Помню, приезжали мы с мужем в семью его отца, он был женат третий раз. Все мило, никто не смотрит косо, а обязательно отцова жена, если случитсякакой-нибудь "ляпус" со стороны моего мужа, найдет способ его подчеркнуть.
Диагностика отношений в сожительстве
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
чтобы он брал дочку к себе на выходные в ту семью в будущем,
Вот эту цитату забыла вставить в предидущий пост :lol:
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Эм, единичный пример, имею в виду не "неплохих женщин", а новых жен, искренне любящих детей от предыдущих браков своих мужей!
Polinaria
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:01

Сообщение Polinaria »

 
Nevada писал(а):Эм, единичный пример, имею в виду не "неплохих женщин", а новых жен, искренне любящих детей от предыдущих браков своих мужей!
Я описала идеальные отношения, к сожалению, это не случай новой семьи бывшего мужа, с этой женщиной нашему ребёнку видеться противопоказано.

Если честно, я всегда придерживалась мысли, что если любишь мужчину, то и детей его от предыдущего брака принимаешь и прошлую семью надо учитывать во внимании, что мы остались одни. Если бы я была на её месте, постаралась по максимуму, чтобы мужчина помог предыдушей семье, ведь как мужчина относится к бывшей семье при расставании, то и в будущем к этому человеку будет больше доверия.

Вот пример: Меня очень удивило поведение этой дамы, что когда муж ушёл от нас - она настояла не давать мне нашу машину на пару дней ( учту факт что мы не стали подавать на раздел имущества, ничего не делили при разводе, договорились интеллигентно на словах), чтобы я могла перевезти свои и ребенка вещи в Москву так как мы жили загородом на тот момент и пользовались машиной вместе по очереди, дама кричала в трубку на заднем фоне, что так мне и надо, что у меня есть друзья вот они пусть и перевозят или чтобы я заказывала такси, а видеться с бывшим мужем ребенку пока не стоит! Дама раскрылась по максимуму - почувствовала превосходство с его вторым уходом от нас, муж смолчал. Положила трубку, посочувствовала им обоим в душе, муж после того как смолчал в моих глазах упал. Конечно друзья помогли мне, да и машину я со временем сама себе куплю, нашу машину она разбила, как оказалось она на ней училась ездить, да много таких фрагментов, которые нас сильно разнят с этой УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK. женщиной.

Только по этой причине встречи происходят мужа с ребенком на моих глазах, что можно ожидать от женщины, которая так открыто ненавидит нас с дочерью.

У меня есть знакомая, которая воспитывает чужого ребенка от первого брака мужа - она действительно искренне любит своего мужа, видно как и к девочке относится, как к родной, хотя им очень тяжело.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
" Если бы я была на её месте, постаралась по максимуму, чтобы мужчина помог предыдушей семье, ведь как мужчина относится к бывшей семье при расставании, то и в будущем к этому человеку будет больше доверия." :?: :?: :?:
Объясните же наконец то, САМОЙ СЕБЕ ЗАЧЕМ :?: Вам нужен анализ поведения и поступков ДРУГОЙ женщины?
Она Вам ничего не должна, она не обязана быть такой как Вы, поступать так, как Вам хочется!
У Вас есть "свое место" в этой жизни.
Вам нужно налаживать СОБСТВЕННУЮ жизнь, а Вы все еще "боретесь" с любовницей. :cry:
Идите вперед, исправляйте себя, занимайтесь ребенком.
Вам дают советы, как строить отношения дочери с отцом, а Вы пускаетесь в бесполезные осуждения.
Так что же Вас беспокоит больше всего, сейчас?
Polinaria
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:01

Сообщение Polinaria »

 
В продолжение той истории с машиной, я очень чутко вижу по поведению бывшего мужа в наш адрес, когда там происходят конфликты, либо идилия, поэтому я минимизировала наше общение по максимуму, так как его жизнь отражалась на нашей в самые первые недели. Когда я уже перевезла все вещи к себе домой - прошло месяцев пять, БМ приехал на очередную встречу с ребёнком и сказал, что его женщина резко потребовала, чтобы я перевёз все ваши вещи срочно, так как по её мнению я до сих пор питаю надежду, что он ко мне вернётся и чтобы этой надежды не осталось - ОН ПРОСТО ОБЯЗАН В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ ПЕРЕВЕЗТИ ВЕЩИ!

Ну что тут скажешь, оставалось только улыбнуться, сначала меня послали с моими вещами, потом через столько месяцев акт милосердия и заботы появился. Перепады из крайности в крайность. Честно, я таких людей избегаю по жизни.

Понять её поведение хотелось, да не смоглось, что может двигать женщиной, которая видит, что бывшая семья АБСОЛЮТНО НЕ ЗВОНИТ и не шлёт СМС, нас нет в их жизни.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Дорогая Polinaria, Вам это не поможет. Поверьте.
Очень хорошо понимаю, как же это больно, когда твой мир разлетается на осколки, после предательства родного и любимого человека. Как тяжело и трудно ты начинаешь собирать себя заново, по кусочкам.
Только дело не в том, кто из ВСЕХ "хороший", а кто "плохой".
Развод- беда. Выбраться из этой беды, можно исправляя только СВОЮ жизнь.
ОТПУСТИТЕ их, они сделали СВОЙ выбор.
Им за него и ответ держать.
Этими сравнениями, анализом Вы только мучаете себя.
Polinaria
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:01

Сообщение Polinaria »

 
Nadiya писал(а):Вам нужно налаживать СОБСТВЕННУЮ жизнь, а Вы все еще "боретесь" с любовницей. :cry:
Идите вперед, исправляйте себя, занимайтесь ребенком.
Вам дают советы, как строить отношения дочери с отцом, а Вы пускаетесь в бесполезные осуждения.
Так что же Вас беспокоит больше всего, сейчас?
Я имею полное право рассказать свою историю и выговориться как человек - в большей степени люди приходят сюда написать о проблеме, с которой они столкнулись, вы же меня пытаетесь УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK.
несуществующей борьбой с женщиной, которая разрушила до нашей семьи ещё одну семью тоже с маленьким ребёнком, там мужчине хватило ума восстановить брак - да она стала опытнее с предыдущим женатым, потратив на него 4 года, на моего она уже убила год - ваше право конечно так думать и писать и отстаивать свою точку зрения, защищайте если хотите её, обсудила я её поведение и что с этого? Возможно моя история кому-то будет интересна.

Я уже полгода иду вперёд, если вы обратили внимание я только сейчас решила выговориться.
Polinaria
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:01

Сообщение Polinaria »

 
Nadiya писал(а):Дорогая Polinaria, Вам это не поможет. Поверьте.
Очень хорошо понимаю, как же это больно, когда твой мир разлетается на осколки, после предательства родного и любимого человека. Как тяжело и трудно ты начинаешь собирать себя заново, по кусочкам.
Только дело не в том, кто из ВСЕХ "хороший", а кто "плохой".
Развод- беда. Выбраться из этой беды, можно исправляя только СВОЮ жизнь.
ОТПУСТИТЕ их, они сделали СВОЙ выбор.
Им за него и ответ держать.
Этими сравнениями, анализом Вы только мучаете себя.
Да я понимаю, что я просто содрагаю воздуз своими рассказами, поверьте я не мучаю себя, я рассказываю кусочек своей жизни и боли. Позвольте мне просто выговориться. Я их отпустила полгода назад, сейчас я задалась всем этим, только потому что БМ хочет опять вернуться, я же вижу как его взгляд потух в её сторону, он от нас не торопиться туда домой, разочарование у человека, эйфория спадает, что мужчина позволил себе сказать об интиме - в моей голове вообще не укладывается, он месяц задерживается на работе, ездит на выходные иногда один понастольгировать в наш дом загород, а не проводит с ней выходной, другой выходной он проводит с дочкой и со мной, с ним что-то происходит и с одной стороны меня это не должно касаться, с другой мне себя тоже надо обезопасить от сюрпризов. Вчера мы провели идеально день разведенных супругов, была дистанция с моей стороны, но он шокировал меня словами, что у нас дата свадьбы на днях будет и он хотел бы её отметить до моего отъезда, что он её помнит! Я ему сказала, что чувств уже нет, да и мы с разводе, но он не слышит меня, смотрит опустошёнными глазами.

В ДУШЕ Я БОЮСЬ, ЧТО ОН КАК-НИБУДЬ ПОЗВОНИТ ОПЯТЬ НОЧЬЮ В ДВЕРЬ СО ВСЕМИ ВЕЩАМИ. ЭТОТ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ.

Теперь вы понимаете о чём я тут писала???????????
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Милая Polinaria.
То, что Ваш муж пытается навести мосты, закономерно и ожидаемо.
Может быть, Вам дать ему еще один шанс? И четко обрисовать те условия, при которых Вы готовы рассмотреть его возвращение в семью.
Ну мучается же человек, помогите ему.
Polinaria
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:01

Сообщение Polinaria »

 
Спасибо добрым откликнувшимся людям на мою ситуацию, людям которые выслушивают и помогают добрым словом и советом.

Очень прошу, есть люди, которым не интересна моя болоь и тема - пройдите мимо и не пишите ничего в личные сообщения, зачем людям ещё больше боли причинять.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Уважаемая Polinaria
Вам нужно четко решить для себя, чего же вы хотите - вернуть мужа или забыть мужа? И действовать согласно выбранной стратегии.
А то не совсем понятно - если вы его хотите забыть, почему вам известны все подробности жизни в его новой семье, биография любовницы и т.д. Вот мне лично детали жизни людей, с которыми я не общаюсь, неизвестны
А вообще, расслабьтесь. Попытайтесь отнестись к вашему мужу, как он относится к вам. Если вдруг вам захочется принять его, примите, поймете, что ошиблись, расстаньтесь. Не задумывайтесь о своих поступках по отношению к нему. Несерьезные люди заслуживают несерьезного к ним отношения.
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
Спасибо вам за вашу историю. Очень редко бывают такие сильные люди, самостоятельно справившиеся с подлостью близкого человека. Вы очень сильная женщина в моральном плане - и не скандалила в первый раз, и попыталась простить и принять, и после двойного предательства не сломалась. Молодец!
Тяжело бороться с навязчивым сервисом вашего БМ (хочу и буду с вами!). И про его нынешнюю сожительницу вы узнаете от него, даже вопреки вашим желаниям, а не выпытаваете через других - тоже похвально.
Держитесь!
А по поводу "пожалейте и примите еще раз" - НЕ ХОДИТЕ ПО ГРАБЛЯМ! Советов много, а поступать так или иначе и жить дальше с собой - только вам.
Счастья вам!!!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Polinaria писал(а): В ДУШЕ Я БОЮСЬ, ЧТО ОН КАК-НИБУДЬ ПОЗВОНИТ ОПЯТЬ НОЧЬЮ В ДВЕРЬ СО ВСЕМИ ВЕЩАМИ. ЭТОТ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ.

Теперь вы понимаете о чём я тут писала???????????
Cудя по Вашим же словам, Ваш муж слабохарактерный,слабовольный человек. Чего же Вы боитесь?
Вы развелись, он с его вещами в прошлом. Я не увидела ни в одном из приведенных Вами примеров- его агрессии,направленной на Вас или ребенка.
Поэтому, у меня и возникли некоторые сомнения, в том что Вы имеете твердое решение. :cry:
По поводу остального:
Вы конечно имеете право на свою точку зрения.
Мне всего лишь хотелось Вас предостеречь. И все мои советы,были направлены на это.
Полгода, это совсем маленький срок. Еще свежи раны, еще в полной мере не прошел шок. Да и муж, все еще пока в Вашей жизни.... даже если Вы уверяете себя в обратном... И нет в этом ничего страшного или унизительного для Вас, это ведь был родной человек, он отец Вашего ребенка. Никому не удается взять,в один день отрезать и не вспоминать. Отпускаешь мысленно постепенно.
Вы спасаетесь рассказами о любовнице, ее осуждением и в этом видите облегчение для себя.
Но поверьте, пройдет еще время, да Вы утвердитесь в мысли - насколько же Ваш муж ошибся, Вы мысленно восторжествуете над ней, наблюдая за его неудавшейся жизнью.... но вряд ли Вам от этого будет легче.
а потом может наступить ПУСТОТА... и страх и боль,сильнее чем была.
Мне очень бы этого не хотелось.
Если была излишне категорична, извините.
Polinaria
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:01

Сообщение Polinaria »

 
Jenny писал(а):Уважаемая Polinaria
Вам нужно четко решить для себя, чего же вы хотите - вернуть мужа или забыть мужа? И действовать согласно выбранной стратегии.
А то не совсем понятно - если вы его хотите забыть, почему вам известны все подробности жизни в его новой семье, биография любовницы и т.д. Вот мне лично детали жизни людей, с которыми я не общаюсь, неизвестны
А вообще, расслабьтесь. Попытайтесь отнестись к вашему мужу, как он относится к вам. Если вдруг вам захочется принять его, примите, поймете, что ошиблись, расстаньтесь. Не задумывайтесь о своих поступках по отношению к нему. Несерьезные люди заслуживают несерьезного к ним отношения.
Спасибо Jenny. Хочется забыть сердцем, живу как раз уже в расслабленном состоянии, но бывают дни боль, обида проступают, сразу гоню негативные мысли прочь - настолько за год накопилось,чторешила написать. Боль и обида осталась от того, что одно дело полюбить другого человека и уйти к нему - это я поняла и отпустила, но к физической боли он добавил моральную. Он решил с нами порвать через пару часов, после того как в больнице поставили диагноз на мой позвоночник, привёз меня и в слезах сказал что он ещё молодой, что инвалид ему не нужен, что я уже в возрасте, а он ищет другой жизни. (мне 29 лет, ему 26) Нет безвыходных ситуаций и силы взялись и церковь с молитвами очень помогла и вера, что у меня с малышкой всё наладится, от операции я отказалась, меня перестало параллизовывать по утрам и сильные боли ушли. Осталась душевная.

А по поводу моей информативности о другой женщине, бывший муж сам всё рассказал, жалеет уже об этом и та женщина и много доброжелателей хотели обязательно осведомить меня. Поэтому я ни раз меняла телефоны. Но меня не тревожит, то что мне рассказали.
Polinaria
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:01

Сообщение Polinaria »

 
Nadiya писал(а): Я не увидела ни в одном из приведенных Вами примеров- его агрессии,направленной на Вас или ребенка.
Поэтому, у меня и возникли некоторые сомнения, в том что Вы имеете твердое решение. :cry:
Спасибо Nadiya, его агрессия выразилась в рукоприкладстве по отношению ко мне - не стала описывать его неадекватного поведения при втором уходе. Я немного расскажу. Он откровенно всё сел и рассказал про себя и ту женщину со всеми подробностями, про остальных женщин, про те годы, которые оказались полной иллюзией семьи, при этом плакал, говорил он часа 3. Вещи забрать сил ему не хватило, он ушёл и до сих пор не все забрал. Его не было дня 2, потом он стал приезжать каждую ночь в 12 ночи со словами что соскучился по нам и хочет остаться с нами навсегда, что ошибся, что любит меня. Часа в 3-4 утра он резко вставал со словами "Я не могу, мне надо ехать" и уезжал. Один раз он меня разбудил, чтобы поговорить и что-то забрать, открыл всё своими ключами (дом не мой), я сонная не поняла что происходит, он взял дочь и начал трясти со словами, чтобы я ему срочно отдала какие-то его документы, иначе он ей сделает что-нибудь. Это было в 4 утра. Я не узнала своего мужа, у него были красные злые глаза, меня он толкнул на пол и ударил, когда я пыталась его остановить. На следующий день я бросила все вещи, взяла только что смогла и уехала домой к своим родителям. Позже через 5 месяцев я перевезла все вещи полностью из того дома.
но вряд ли Вам от этого будет легче.
а потом может наступить ПУСТОТА... и страх и боль,сильнее чем была.
Мне очень бы этого не хотелось.
Если была излишне категорична, извините.
От этого действительно не легче, вы правы, хотела рассказать какие бывают женщины.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Отпустите его, Простите их обоих, и держитесь.
Конечно,все это больно. Но все в прошлом.
Если поведение человека Вам внушает опасения, а тем более это вредит ребенку, оговорите время визитов,их частоту и продолжительность.
Главная задача - вся ситуация должна быть как можно менее травматичной для дочери.
Постарайтесь держать дистанцию, разговор вежливый и корректный.
Против Вашей воли, никто Вам ничего навязать не сможет.
Удачи. Сил, мудрости и терпения.
Храни, Господь.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Polinaria, ответьте пожалуйста на один вопрос.... только честно, можете не отвечать в форуме, главное для себя чтоб честно было....
Вы до сих пор любите своего мужа?
Знаете я прчитала вашу историю, отклики на нее.. незнаю может быть я не права, но мне показалось что вы просто до сих пор любите его.
Вы не хотите, не можете ему открыто пожелать счастья.
Я вас очень хорошо понимаю... В вас пока говорят эмоции, а не разум.
Это пройдет) И знаете , то что на некоторые ответы вы так реагируете, тоже своего рода доказательство того что вы не отпустили своего мужа еще.....критика - здоровая критика и правда всегда бывают неприятны..
Попробуйте пересмотреть свои взгляды на семью, бывшего мужа...
И еще - забудьте вы про ТУ, да какая бы она не была!
ВЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ!
Дай Вам Бог мудрости и выдержки, а так же ЗДОРОВЬЯ вам и вашей кнопочке!!!
Polinaria
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:01

Сообщение Polinaria »

 
Rebuss писал(а): Вы до сих пор любите своего мужа?
Спасибо Rebuss, я не скрывала, что любовь ещё теплится. Не ощущаю его чужим человеком, он отец нашего ребёнка, поэтому и отношений не стала выяснять - сразу отпустила. Полгода, это очень маленький срок.

Желала счастья ни раз, мы с дочкой были в разных странах и в каждом городе ходили в церковь. Мужа просила взять себя в руки не приезжать к нам хотя бы неделю и не выискивать меня звонками, он звонит каждый день моим родителям, если не может прозвониться мне. Чем больше я от него отхожу, тем его больше тянет к нам обратно, поэтому я не выдержала и решила написать в форум, вижу как он мучается и мучает нас тем самым, а отвыкать не хочет.

Сегодня хочет приехать отметить годовщину нашей свадьбы, хотя мы год в разводе. Как понимать его поступки?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Polinaria писал(а):Сегодня хочет приехать отметить годовщину нашей свадьбы, хотя мы год в разводе. Как понимать его поступки?
Продолжает считать вас своей собственностью.
Представляю, как он забегает, когда почувствует хоть намёк на вашу намечающуюся ЛИЧНУЮ жизнь. :? Скорее всего, ни одного мужчину он к вам не подпустит.
Polinaria
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:01

Сообщение Polinaria »

 
Позитивная писал(а): Продолжает считать вас своей собственностью.
Представляю, как он забегает, когда почувствует хоть намёк на вашу намечающуюся ЛИЧНУЮ жизнь. :? Скорее всего, ни одного мужчину он к вам не подпустит.
Он уже так себя вёл и это очень меня огорчает. Он бросил свою девушку, когда у меня появился после развода серьёзный друг и новый папа для дочки, хороший мужчина - отношения он наши расстроил. Сейчас я уезжаю в другую страну с дочкой и знакомым попутешествовать (там никаких отношений не было и быть не может) - он хочет ехать нас провожать в аэропорт, встречать, нервничает, что у меня там не будет телефона.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Polinaria писал(а): Сегодня хочет приехать отметить годовщину нашей свадьбы, хотя мы год в разводе. Как понимать его поступки?
Если Вы не хотите ее отмечать, Вас никто заставить не сможет.
А вы хотите,чтобы ОН ПРИЕХАЛ?
Вы просите советов, могу сказать, что пока Ваш муж надеется на возобновление отношений с Вами.
Значит, Вы невольно подаете ему эту "надежду". Другими словами,Ваши слова и Ваши поступки не совпадают.
Пришли к тому, с чего начали. :cry:
Вам самой нужно четко осознать, чего же Вы хотите на самом деле.
Исходя из этого и двигаться дальше.
Все просто.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»