Мой бывший муж - собака на сене и моя боль.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Polinaria
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:01

Сообщение Polinaria »

 
Nadiya писал(а):Если Вы не хотите ее отмечать, Вас никто заставить не сможет.
А вы хотите,чтобы ОН ПРИЕХАЛ?
Вы просите советов, могу сказать, что пока Ваш муж надеется на возобновление отношений с Вами.
Значит, Вы невольно подаете ему эту "надежду". Другими словами,Ваши слова и Ваши поступки не совпадают.
Пришли к тому, с чего начали. :cry:
Вам самой нужно четко осознать, чего же Вы хотите на самом деле.
Исходя из этого и двигаться дальше.
Все просто.
Он не приехал, позвонил в 8 вечера с работы, извинялся что хотел бы сделать сюрприз сегодня, но сидит работает, постарается его сделать завтра до моего отлёта, грустным голосом говорил о дате свадьбы. Я сказала, чтобы он не переживал по этому поводу, что у нас всё хорошо с дочкой - все живы и здоровы.

Мы улетаем в Англию через два дня, он долго не сможет видется с дочкой. Телефон я ему оставлять новый не буду.
Диагностика семейных отношений
Sofi
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:17

Сообщение Sofi »

 
Здравствуйте, дорогая Polinaria.
Вы знаете мою историю, а я читаю Вашу и узнаю себя.

И знаете может я и резко скажу, но еслибы в нашем мире было поменьше ТАКИХ "свободных хищниц" которые не гнушаясь моральными принципами, не смотря на то что мужчина женат и детки больные (у моей дочи порок сердца и ОНА об этом знала) преследуют свои интересы, даже поверьте, не всегда ради собственной любви- ТО мир был бы чище , а наши форумы короче!!!!

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK.
Наша разлучница тоже долго мужа прессовала, и когда видела что его в семью тянет (а мы были в стадии-дано 3 месяца на примерение) устраивала стервозные разборки с ним.
А сейчас, спустя полгода с развода, видя что мужа все же к дочери тянет, она пытается диктовать свои условия по общению папы с ребенком, хотя я никогда в их отношения не вмешивалась, и терпеливо ждала 4 месяца до развода, что муж определиться.
И где НАША вина????
В том что мы существуем в этом мире???

Держитесь!
Где-то глубоко в душе я уверена, что еще остались НЕ хлюпики мужчины. Верные своему слову и самим себе.
После первого ухода, я бы Вам сказала, что можно попробовать , что-то наладить. НО после второго, лучше не тешить себя иллюзиями, даже ради дочки, как бы этого не хотелось и что бы он не говорил.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Sofi писал(а): И знаете может я и резко скажу, но еслибы в нашем мире было поменьше ТАКИХ "свободных хищниц".
а еще и побольше бы верных мужчин. :P
Вот тогда бы точно, жизнь удалась! :lol: :lol: :lol:
Нет, меня не перестает удивлять, как жены причины всех несчастий видят в этих "разлучницах". А то что муж изменяет, причем по собственной воле, и забывает и о жене и о детках... это ничего.
А если Ваш муж,дорогая Sofi, идет на поводу,как Вы пишите... то кто в этом виноват?
Но самое главное, для меня во всяком случае- поиск виновных
ничего не дает. Не помагает жить дальше.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Sofi писал(а): И я думаю что оправдывать или хоть как-то обелять поступки ТЕХ дам могут только те , КТО САМИ НА ЭТО СПОСОБЕН!!!!
А не лучше ли:"Не судите, да не судимы будете"?
И ответ нам перед Господом держать за чистоту своей души.
А этим "дамам" за свою душу, без нашего участия.
Polinaria
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:01

Сообщение Polinaria »

 
Пожалуйста не ругайтесь, я сегодня улетаю с дочкой. Конечно от себя не убежишь никуда. Обязательно по приезду расскажу о новых ощущениях, что удалось в себе поменять.

Спасибо, кто поддерживал.
Polinaria
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:01

Сообщение Polinaria »

 
Всем ещё раз здравствуйте, вот мы и прилетели.
Хочу сказать одно, поездка и вера помогла мне сконцентрироваться, отойти от саморазрушения и поисков бесконечных ответов на вопросы, попыток понять что есть в другой, чего нет во мне, почему это произошло именно со мной и с моим ребёнком. В один из дней я проснулась и поняла, что рядом со мной самое дорогое в этом мире - мой ребёнок и о нём надо заботится, кто как ни я, зачем я истязала душу пустыми мыслями, зачем так страдала и зачем пыталась понять поведение бывшего мужа.

Когда бывший муж встречал нас, увидя его я почувствовала пустоту и разочарование. Мне немного горько от понимания того, что что-то ушло у меня к нему. Я поняла, что полгода назад я могла повернуть свою жизнь в другом направлении, но осознано или под эмоциями топила саму себя, оправдывая его поступки в своих глазах. Это уже не играет роли, главное что я сделала важный шаг - нашла в себе силы выйти из замкнутого круга.

Отпустить сердцем - это значит перестать ждать в душе, надеятся, просить. К этому приходят не головой, а сердцем. Именно головой я давно пришла ко всему, но сердце не отпускало.

Самое странное, что как только я почувствовала разочарование и занялась полностью своей жизнью, устроила ребёнка в садик, ищу работу, бывший муж стал чаще звонить, приезжать с цветами, засиживается совсем до поздна на работе и не ехать к себе в новую семью. Он стал какой-то пустой - высушенный и грустный, при последнем визите сказал, что так как он поступают мужчины у которых побольшему счёту всё было в достатке, хотелось приключений.

У нас общий ребёнок, поэтому мы договариваемся друг с другом, ведь нам плыть в одной лодке по этим вопросам. Конечно рвать полностью я отношения с бывшим супругом не буду, но и надеюсь что возвращаться в семью он не захочет.

Я поменялась. Cпасибо, если кто-то ответит.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
У меня происходит тоже самое - ОТПУСКАЕТ! Прошу Господа только о том, чтобы другой мужчина повстречался на пути моем. Чего и вам желаю! Хрини Вас Господь
Закрыто

Вернуться в «История болезни»