что это - месть или....

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Яна Скатова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 00:08

Сообщение Яна Скатова »

 
так а причем здесь оружие.... я ему не пишу. Я ЕМУ БОЛЬШЕ НЕ ПИШУ. всё. я пропала. и у меня полностью пропало желание ему писать. да. я люблю, но пусть его это больше не волнует, он не будет видеть и слышать моих слов больше. но он вчера же написал и тем самым просто убил меня так невинно мы пишем яне про этот Удалено модератором Lisik диск.... зачем он вообще написал, он же знает прекрасно что мне больно тоже, что я раскаиваюсь, он знает что я люблю его!!! что жду!!! он знает!!! как он может мне говорить что после всего того что между нами m,skj он воспринимает меня ккк хорошую знакомую..... это что за чудовищные фразы....
Диагностика отношений в сожительстве
Яна Скатова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 00:08

Сообщение Яна Скатова »

 
насчет лошади... не))) не слышала такого )))
Яна Скатова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 00:08

Сообщение Яна Скатова »

 
выть хочется...... так больно..... не могу даже представить что ему наплевать на меня.....
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Нужно терпеть стиснув зубы. Если Вы пришли к такой ситуации, значит, должны её пережить. Терпите через не могу, только тогда есть возможность Вашей счастливой жизни :)
Удачи!
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
Яна, а зачем Вы вообще ему изменяли? не боялись таких вот последствий в тот момент?
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
Яна Скатова писал(а):выть хочется...... так больно..... не могу даже представить что ему наплевать на меня.....
простите за жестокие слова: а Вам не наплевать было, когда Вы ему изменяли (и не раз, как я поняла). Да, измена-есть повод даже для расторжения брака, если обманутая сторона того пожелает. А Вы даже не были женаты :cry: кольца-это чудесно, но чудеснее им соответствовать!
Евгений77
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 09:23

Сообщение Евгений77 »

 
напишите ему письмо, в котором нет унижения, а напишите просто так, как есть: "что вы любите, что ошиблись и искренне раскаиваетесь и никогда не повторите подобного, но, раз он не может простить, то отпускаете его и больше не побеспокоите, не напомните о себе. Скажите ему, что принимаете его выбор и, как бы больно вам не было, вы желаете ему счастья." Это конечно рискованно, но если это будет искренно и от души, а не будет игрой, то вы ничего не потеряете, а его это возможно встряхнет, если он "играет", если все дифирамбы другой неискренны, а лишь для того, чтобы вы это видели.
И не оставляйте молитвы с крепкой верой и с чувством "На все воля Твоя", только когда мы молимся со смирением, не "топая ножкой", молитва дает нам мир. И, конечно, исповедь и причастие.
Не собирался писать, не в том сейчас состоянии, самому тяжело! Хоть волком вой! Но просто по человечески жаль парня! Я присоединяюсь к Миа и письмо это только первый шаг (если вы действительно Любите)! И как говорится: на Бога надейся, а сам не плошай!
Если вы действительно поймёте, ЧТО вы натворили!
Если вы действительно поймёте, КАК ему больно!
Если вы действительно поймёте, ЧТО творится сейчас в душе вашего "мальчика"!
Если вы только представите, какие "картины" рисует его воображение после вашего признания измены, пока он служит!
Вот если только вы действительно поймёте и представите всё это и если он вам нужен... Вот тогда вы сделаете ВСЁ для того, что бы вернуть его! И это не так быстро, как вам хотелось бы. Вы считаете, что сказать пару раз по телефону или там в аське: "не, ну я ведь раскаялась! Чего тебе ещё надо?" достаточно? У вас вообще всё очень быстро! Быстро ссоритесь после примирения, быстро изменяете, быстро начинаете обижаться, уже на него! Вы вопрошаете "почему он поверил ей". А почему он должен верить вам? С какой стати? С ним случилось самое страшное, что только может случится с Любящим мужчиной! Да он сейчас вообще ни во что не верит! Вы, убили его веру! Вы сделали всё, абсолютно ВСЁ для того, что бы потерять его! Так сделайте же что нибудь для того, что бы удержать свою Любовь! Не сидите сиднем!
А он простит! Если Любит! Не поймёт никогда, но простит! Я бы простил и никогда не вспоминал!
Идущая
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:42

Сообщение Идущая »

 
Яна, а ты не задумывалась, зачем надо было признаваться своему молодому человеку в измене? Раскаенье, по моему убеждению, касается только твоей души. Зачем взваливать эту ношу на дугого? Если ты считаешь, что необходимо сходить исповедоваться батушке - сходи, только помни, что исповедь это не сделка с Богом, "покаюсь и мне вернется все былое", это дуло твоей души, груз снять, вернуть покой. Думаю парень твой устал от этой ситуации с твоим непрерывным покаянием, давлением. Сначала успокой себя. разберись в себе, потом выясняй отношения с молодым человеком. Желаю от души тебе найти лучший выход, но помни: никто это за тебя не сделает, это твоя работа.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Яна, получается, что суть вашего покаяния, не само покаяние, искреннее раскаяние в соделанном, а сожаление о последствиях... :?:
Простите, если я ошибаюсь и обидела вас.
Не "топочите ножкой" - пусть простит и вернется!, если любите, сознаете вину - дайте ему время, не "наседайте", не суетитесь.
Знаете, ведь любить можно и на расстоянии. Мне кажется, и он бы понял вас лучше, будь у вас настрой не такой решительный. Может вас захлестывает чувство собственничества? У вас сейчас - "Пусть он будет со мной!", а должно быть - "Пусть он будет счастлив!", разницу чувствуете? Умирите бурю в душе.
Вы ведь хотели пойти в храм на исповедь, не решились? Добиваетесь прощения любой ценой, но не у того и не так. Простить себя саму поможет только Бог, через исповедь и причастие и прощение других.
Яна Скатова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 00:08

Сообщение Яна Скатова »

 
котейка, я была с другим парнем, но сама его бросила потому что меня загрызло чувство вины. я не могу вам объяснить что такое , когда в голове у тебя настойчиво звучит одно и то же "а что скажет женя, какая же я всё таки Удалено модератором Lisik ". поэтому я и ушла поспешно от того парня. когда Женя уже сказал что мы расстались, я пыталась забыться, отвлечься, поэтому и появился еще один, когда мы с Женей были уже не вместе. кто то уходит в запой, кто то накуривается, а я вот так вот думала отвлеккусь, есстественно ничего не вышло из этого глупого способа. поймите, милые мои собеседники, я правда сожалею не только о последствиях, но и о самой измене, я же не сволочь какая то бездушная.... я же не повторяю больше этого бреда... у меня никого нет, после того мужчины последнего мне противно стало то что я делала с ним и такое ощущение, что на мне слой какой то невидимой грязи. Солнышки мои, вы говорите. что я должна что то делать, это моя работа, но.... что я могу сделать? мы не общаемся, он мне сказал что не любит меня. не хочет быть со мной. он зол. разве я могу что то с этим поделать? я же не волшебник....
Идущая
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:42

Сообщение Идущая »

 
Яночка, ты не волшебник, ты только учишься. судя по всему ты очень молода и всё ещё впереди. Жизнь длинная и как она повернется, не дано нам предугадать. Разберись в себе - разберешься в жизни. Если твой Женя тебя любит, он не выдержит и придет, хотя бы для того, что бы разобраться в ситуации, а это шанс. Главное помни, что за темной ночью всегда следует светлый день, это непреложно.
Евгений77
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 09:23

Сообщение Евгений77 »

 
вы говорите. что я должна что то делать, это моя работа, но.... что я могу сделать? мы не общаемся, он мне сказал что не любит меня. не хочет быть со мной. он зол. разве я могу что то с этим поделать? я же не волшебник....
Да кто ж вам предложит детально расписаный план действий! Правильно говорят: "всё в ваших руках". Только вы ЗНАЕТЕ своего Женю. Насчёт сидеть и ждать когда он придёт из армии и во всём "разберётся".... незнаю. Нанесённая ВАМИ рана, отсутствие общения и присутствие другой девушки, как лично мне кажется, склонят чашу весов не в вашу пользу.
Как один из вариантов, но ни в коем случае не безоговорочное руководство к действию.... А почему бы вам не поехать к нему? Заодно и диск с фото отвезёте. И вот тогда, уже глаза в глаза объясните ему, как вы жалеете о своей мягко говоря ошибке! Трудно конечно предугадать его реакцию.
Но вы должны быть ГОТОВЫ ко всему. Спрячьте подальше свой, как вы сами сказали скверный характер. Найдите, подберите ТЕ САМЫЕ слова! И тут уж ему решать. Если скажет: надо подумать, пусть думает! Время есть. Не торопите, не требуйте возврата отношений здесь и сейчас!
Если вообще не захочет вас видеть, не психуйте! Идите на приём к командиру части или его заместителю по работе с личным составом! Объясните (только очень серьёзно, военные, они дядьки жуть до чего сурьёзные) так мол и так, служит у вас солдатик, обидела я его, очень, приехала прощенья просить, а он меня видеть не хочет! Припугните- боюсь может что нибудь сотворить с собой, нехорошее! Вызовут его, как миленького и представят перед вами.
Даже если вы уедете ни с чем, всё равно ваш приезд покажет ему, что вы в самом деле раскаялись! Что он вам не безразличен! Что вы готовы делать шаги для того, что бы всё вернуть! И это даст пищу для размышлений!
Конечно сомневаюсь я, что вот так просто, с первого раза всё получится. Слишком велика степень нанесённой обиды! А кто сказал что будет легко? Но попробовать наверное стоит!
В любом случае, как теперь быть и что делать, решать вам! И решение это должно быть таким, что бы вы потом могли сама себе с полным откровением сказать: "я сделала всё, что могла" (только теперь для того, что бы вернуть его!)
Яна Скатова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 00:08

Сообщение Яна Скатова »

 
Съездить к нему вообще не вариант.. Не отпускают с работы.. Общение отсутствует совсем. Мама сказала чтобы я больше не унижалась перед ним и не писала ему. Не пишу вторую неделю уже.. Очень хочется ему сказать "люблю.." но.. Женю раздражает когда я поднимаю эту тему.. С ужасом жду 8го марта, интересно что он бывшей напишет на ее страничке.. Те его дифирамбы ей 23 февраля конечно добавили седых волос в моей безумной голове, вот скоро будет еще прибавление. Мне остается только ждать лета, когда Женя приедет. Кстати, на днях нашла книгу зарубежного автора Удалено модератором Lisik Можно ли мне читать эти молитвы если я незамужем за Женей и можно ли просто вместо слова "муж" вставить слово "любимый"?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Яночка, будьте осторожны в выборе литературы. Книга, которую вы нашли является СЕКТАНТСКОЙ! Чтобы не ошибиться, лучше брать книги в православном храме... А то, что написано в этой книге читать ни в коем случае не нужно. Я Вам рекомендую хорошую книгу священника Ильи Шугаева "Один раз и на всю жизнь" Вот она - https://www.wco.ru/biblio/books/shugaev2/Main.htm Там много о том, как выбрать спутника жизни, какими должны быть отношения людей. А что касается того, что Вы заходите на его страничку в интернете, и к этой девушке - лучше бы Вам этого не делать, я понимаю, что это тяжело, но такими вот просмотрами Вы только продлеваете боль.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Яна Скатова писал(а):Съездить к нему вообще не вариант.. Не отпускают с работы.. Общение отсутствует совсем. Мама сказала чтобы я больше не унижалась перед ним и не писала ему. Не пишу вторую неделю уже..

Думаю, нужно принять всё как есть. Заняться своим внутренним состоянием. Размышляйте, читайте, смиряйте себя, и делайте добрые дела.
С ужасом жду 8го марта, интересно что он бывшей напишет на ее страничке..

Настоятельно не рекомендую заглядывать Вам туда. Это плохо. И Вас не касается.
Яна Скатова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 00:08

Сообщение Яна Скатова »

 
Lisik а почему вы считаете что книга сектантская? кстати в ней такие молитвы.... вообще могу ли я молиться о своем любимом человеке Богу? я могу молиться СВОИМИ СЛОВАМИ или такая молитва "самодельная" абсолютно пустой звук и услышана не будет никогда?
Яна Скатова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 00:08

Сообщение Яна Скатова »

 
Letta.... как это не касается.... мне женя далеко не безразличен как никак.... я знаю что сама себе хуже делаю и лучше бы туда не смотреть... но.... не могу....
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Яна Скатова писал(а):Lisik а почему вы считаете что книга сектантская? кстати в ней такие молитвы.... вообще могу ли я молиться о своем любимом человеке Богу? я могу молиться СВОИМИ СЛОВАМИ или такая молитва "самодельная" абсолютно пустой звук и услышана не будет никогда?


Потому что она сектантская. Я набрала её название в поисковике, и это сразу стало очевидно. Вы посмотрите, какая подпись стоит под названием, и какая это "церковь"... По меньшей мере, она не православная. Своими словами, конечно, можно молиться,никакой это не "пустой звук" главное, чтобы было искренне!
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
О том, что такое молитва и как молиться : https://ioann.ru/?partid=19 и на нашем сайте - https://www.perejit.ru/main/molitvi
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Яна Скатова писал(а):Lisik а почему вы считаете что книга сектантская? кстати в ней такие молитвы.... вообще могу ли я молиться о своем любимом человеке Богу? я могу молиться СВОИМИ СЛОВАМИ или такая молитва "самодельная" абсолютно пустой звук и услышана не будет никогда?

Яна, в своём первом сообщение Вам, отвечая на Ваши вопросы - написала это сообщение:
Здравствуйте, Яночка.
Вот ознакомьтесь: https://www.perejit.ru/main/molitvi
Вот: https://www.perejit.ru/main/molitvi?id=73
И ещё вот этот раздел: https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it

Вы не читали?

А не касается, потому что переписка Другого человека касается Его Лично, и тех людей, с которыми он переписывается. И к тому что он Вам небезразличен - это не относится. Касаться переписка его может Вас в том случае, если это переписка Его и Ваша.
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
Яна, зря Вы так о той второй девушке :!: виноваты обе перед Женей крупно, и откуда Вам знать, раскаялась ли она перед ним? а кольца он ведь вам на двоих покупал, а не ей...и обидеть Вы могли его больше, но это все рассуждения, ответ знает только сам Женя. Главное: не судите и не судимы будете!

а еще, мне показалось странным, что парень разным девушкам пишет одинаковые слова о Божьем даре :shock: неправильно это, мне кажется :|
Яна Скатова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 00:08

Сообщение Яна Скатова »

 
ну если сравнивать то что он пишет ей, о Боге я имею ввиду, и то, что мне... мне он говорил намного более внушительные слова , хотя можно ли после этого вообще верить словам.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»