что это - месть или....

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Яна Скатова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 00:08

что это - месть или....

Сообщение Яна Скатова »

 
Здравствуйте. Меня зовут Яна. Я прошу у Вас помощи. Мне всегда не везло с парнями. Дело в том, что я в школе была полнее, чем сейчас, а мальчики почему-то предпочитали худышек+. Все девчонки бегали по вечерам на свидания, а я сидела дома и часто плакала. Потому что одно безответное чувство сменялось другим, и вот так несколько лет - вплоть до середины 1го курса университета.
Тогда, 7 мая 2007 года+ Бог словно вытер мои слёзы своей ласковой рукой и даровал мне счастье. Его зовут Женя. Мы познакомились в городской локальной сети. Я опаздывала в университет на физкультуру и уже собиралась закрыть чат, но почему-то написала+ и мы стаи переписываться. В тот день я не пошла в университет. Мы обменялись фотографиями. Оказывается, мы помним друг друга. Виделись, а на одном из мероприятий мы как-то стояли в метре друг от друга, но тогда еще не были знакомы лично.
Два дня мы пообщались+.. мы настолько увлеклись этим общением+. Так прикипели друг к другу+ в ночь с 8го на 9е мая, как только пробило двенадцать и наступило 9 мая (его день рождения), я прислала ему открытку "Зайка, с Днем Рождения".
Мы собирались увидеться в его день рождения, но его не отпустили друзья, и он остался с ними. Но писал мне смс весь день+
Мы договорились встретиться на следующий день у дверей торгового центра. Я пришла туда раньше, и когда увидела его, то неожиданно застеснялась и спряталась за аптечным киоском. Но потом набралась смелости и, скрывая волнение, подошла к нему.
Мы влюбились друг в друга с первого взгляда+. Весь вечер мы гуляли, разговаривали+ Было такое ощущение, что мы знаем друг друга много лет+
Мы немножко замерзли, и пошли ко мне домой попить чаю, погреться.
Я не побоялась вести к себе домой человека, с которым знакома всего пару дней. Мне было так легко, так радостно с ним в тот вечер+. мы говорили, говорили, говорили+
Когда за полночь Женя засобирался домой (так как было уже достаточно поздно), мне вдруг захотелось, чтобы он обнял меня+. Ему, как оказалось, хотелось того же+. Он приблизился ко мне+. И несколько минут мы стояли, обнявшись, а потом он очень нежно поцеловал меня+
Он поехал домой. А я всё никак не могла успокоиться+. Такое сладостное чувство заполнило моё сердце+
Позже, когда Женя уже доехал домой, он написал мне "Ты до сих пор у меня на губах+. И в голове+."
Буквально через пару дней Женя познакомил меня со своими родителями, и, как выяснилось, я им понравилась.
Потом и я познакомила его со своими родными. Мама, папа, моя родная сестра с мужем - все очень полюбили Женю.
Женя часто говорил мне, что хочет купить нам одинаковые кольца. И чтобы мы их носили на безымянном пальце правой руки как знак того, что мы помолвлены+.
Мы с гордостью стали носить эти кольца, а Женя всё удивлялся, что раньше он никогда ни с кем не строил планов на будущее, никогда так сильно никого не любил+ я слушала его и мне хотелось плакать от счастья+
У меня очень скверный характер, и мы часто ссорились, и в 99% случаев по моей вине. Я никак не могла поверить в свое счастье+. И как последняя дурочка испытывала его на прочность+. Я не могла справиться со своей ревностью+. А Женечка всё терпел+
Всё прощал+. Я шла на примирение, потому что знала, что виновата только я. Мне было стыдно, и, захлебываясь слезами. Я в очередной раз просила "прости меня, мой любимый мальчик+." и он прощал.
В канун Нового 2008го года я перестала контролировать свои эмоции, ревность+. И Женя в то время познакомился с девушкой, его землячкой, и стал с ней общаться. В те дни, когда у нас всё было нормально, он не общался с ней, но когда мы сильно поругались 29го декабря, он общался с ней, они договаривались о встрече (Женя собирался на курсы после нового года в Омск, откуда он родом).
Я нашла эту переписку, прочитала+. Долго плакала+.
Мы заранее уже решили встречать новый год сначала дома, а потом с друзьями. И вот вечером 31го числа Женя пришел с плюшевым медвежонком, о котором я мечтала+. Вы бы видели в тот момент его глаза+. Я виновата том, что случилось, но Женя сам просил прощения, говорил, как ему стыдно передо мной+.
За новогодним столом мы сидели вшестером: мама с папой, моя сестра с мужем, и я с моим любимым мальчиком+.
Это был такой счастливый праздник+
Потом мы с Женей были у его друзей, очень хорошо повеселились.
Потом мы поехали к нему домой, потому что до меня было ехать далеко.
Я уснула и проснулась в его объятиях. Никогда раньше со мной не было такого ласкового, нежного, внимательного парня. Я проснулась, когда он еще спал, долго смотрела на него, любовалась+. И поняла. Что хочу прожить с этим человеком всю жизнь.
Шло время+ мы стали реже ссориться, Женя научил меня искать компромиссы.
Он стал говорить со мной о свадьбе, он говорил мне, что никогда ни с кем не мечтал о свадьбе, пока не встретил меня.
Мы мечтали о венчании+ Женя всегда говорил, что никого не любил как меня.
А я, в свою очередь, понимала, что только это чувство помогло мне стать лучше+. Раньше. Если нравился какой-то парень, но не отвечал взаимностью, задумывалась о приворотах, однажды даже пыталась сделать сама, глупая была+
Женя дарован мне самим Богом. Это чувство светлое, изначально взаимное, рядом с Женей я стала по-настоящему верить в Бога+.
И эти золотые кольца, которые он купил нам+. На них написано "Господи, Спаси и Сохрани Мя", они только укрепили нашу любовь+
Весной Женю забрали в армию на год. Он просил, чтобы я почаще заходила в гости к его родителям, ведь они всегда рады мне. А через недельку мы повздорили из-за ерунды, я почему-то вспомнила старые обиды+ Женя сказал мне, что его терпение лопнуло, мы расстаемся. Я плакала, умоляла его вернуться, простить меня+.
Так продолжалось неделю. Потом я, уже забывшая я покой и сон, попросила свою подругу поговорить с ним+
Он сначала стоял на своем, а потом сказал ей "мне тоже плохо без нее, тоже больно. Мне никогда раньше не было так больно. Я тоже люблю Яну+. Не могу я без этой дурочки+"
И мы помирились. Летом я должна была лететь в Болгарию из Москвы. Я прилетела в Москву на пару дней раньше, чтобы увидеть моего солдатика (он служит на окраине Москвы). Мы провели вместе выходные+ я привезла ему угощений+ мы не могли наговориться+.
Не могли оторваться друг от друга+. Потом полетела в Болгарию, но решила оттуда уехать на неделю раньше, чтобы увидеть Женю еще раз перед отъездом домой. Мы увиделись в субботу и в воскресенье (к ним в военную часть пускают только по выходным). Мы не хотели прощаться+.
Женя стал еще увереннее говорить мне о свадьбе, о ребеночке+ Мы очень хотели тихой, спокойной супружеской жизни. Женя так мечтал на мне жениться, а я смотрела в его счастливые глаза и тоже безумно хотела стать его женой+
Время пролетело. И наступил октябрь. В конце октября я получила работу, о которой всегда мечтала, от успеха голова закружилась+
Но работа эта напряженная, по праздникам мы оставались допоздна+
Я стала раздражительной, как-то даже написала Жене "оставьте меня все в покое, дай мне от тебя отдохнуть", а Женя написал в ответ "у тебя, малыш, впереди еще есть время от меня отдохнуть. Потом приду из армии. И всё, и я буду твоим мужем, и никуда от меня не денешься" меня согрели эти слова, но потом случилось страшное. Видимо, Богу не понравилось то, что я ни разу толком не поблагодарила Его за то, что Он подарил мне Женю. Вот Женя всегда благодарил Всевышнего за то, что я есть у него+. А я+ видимо бесы обрадовались такому положению вещей+.
Мы стали опять ссориться, а тут я еще познакомилась с парнем, он понравился мне+
Никого не виню, только себя. Я изменила Жене+. Где-то неделю я была с другим+
Это была большая ошибка+. Мне было очень плохо. Совесть если честно, замучила. И я вдруг поняла, что не могу его обманывать, скрывать+ и призналась ему. Он сказал, что мы расстаемся.
Потом я опустилась хуже некуда+ то ли злость на саму себя, то ли попытки забыть Женю+ был у меня еще один мужчина, это вообще был какой то ужас+.. я сама не понимала что делала+.
В конце концов, я, рыдая, поняла, что, конечно же, без Жени я просто не могу+ пробовала жить без него, не получается+. Написала ему, а он ответил "хоть ты и глупенькая, но моя. Дурочка ты дурочка+ знала бы ты, как я люблю тебя, знала бы ты, как мне плохо без тебя, какие раны у меня на душе. Я тоже без тебя не могу. давай забудем+."
Всё, вроде бы помирились, но я опять всё испортила, то ли нагрубила тогда, да+ я его чем-то обидела+. Я снова испортила наше общение+.
Женя сказал, что не хочет быть со мной+.
Я достала его письма за всё это время и стала перечитывать+. Я очень долго плакала тогда. Женя писал в письмах то, что всегда говорил мне до армии: что любит меня очень сильно. Что очень хочет, чтобы у нас родился ребеночек. Он говорил мне о любви и говорил, что Бог слышит нас. Однажды так и написал "Я хочу сказать перед Богом: я люблю тебя, родная моя". Женя говорил, что если я буду с ним всю жизнь, то он будет самым счастливым человеком на земле, а если меня не будет рядом, то он будет несчастлив всю жизнь.
Тогда я возненавидела свою измену, свои грехи. Со страшной силой.
А ведь когда я была с этими двумя мужчинами, я не носила крестик, и кольцо тоже не носила. Ведь оно ассоциируется у меня ТОЛЬКО с Женей и что-то мешало мне его одевать, когда я грешила с другими.
Сейчас мы с Женей очень редко общаемся, я пишу ему первая, а он неохотно отвечает. Мы общаемся на нейтральные темы, а когда я прошу его вернуться+. Однажды он сказал мне "люблю. Но быть с тобой не хочу". Он говорил "давай до лета (летом у него дембель) ничего не решать. Вот летом увидимся, а там видно будет".
Потом стал говорить, что решил. Что не хочет быть со мной, и встреча летом мало что изменит.
Я не нахожу себе места, мне так стыдно+ я всё так же хожу к нему домой . его сестренка младшая как-то сказала мне "ты, если честно, единственная Женина девушка, которая понравилась родителям и мне".
А еще как-то Женя знакомил меня со своей бабушкой, и потом радостно рассказывал, что я его бабушке очень понравилась, и она приглашала меня в свою деревню в гости.
Я общаюсь с Жениными друзьями. Они хорошо относятся ко мне, хотят, чтобы у нас было всё хорошо. А однажды, когда Женин друг по моей просьбе написал жене, они проговорили где-то полчаса, потом после этого разговора Женя пару раз писал мне первый.
Да, Женя говорил мне обидные слова про то, что не хочет быт со мной, не хочет ничего возвращать. Но я виновата в этом сама. Я не могу обвинять тех, кто произвольно и непроизвольно спровоцировал меня на измену+ я сама виновата во всем.
И я чувствую, что Женя любит меня несмотря ни на что, хоть ему и больно+.
Я чувствую его заботу, его интерес к моим делам, успехам+ это золотой человек. Без его любви я бы окончательно сломалась+.
Я всерьез решила очистить вою душу. Хочу исповедаться читаю литературу по приготовлению к таинству Исповеди. Буду записывать свои грехи, чтобы не забыть ничего.
Я хочу попросить возвращения любимого не у колдунов и ворожей, как раньше в случае с другими парнями возникали темные такие мысли.
Любовь к Жене привела меня к светлому пути - к Богу. Я понимаю, что не могу просить у Него ничего, будучи не раскаявшейся в грехах, поэтому хочу попросить священника именно о частной исповеди, у меня очень тяжело на душе. Хочу изучить и понять каждое слово в молитве "Отче наш". К сожалению, нет возможности съездить к Мощам Матроны в Москву, но я знаю, что можно попросить помощи из святых у Николая Чудотворца. Я хочу исправиться, изменить свою жизнь. Ведь Женя любит+. Каждый раз я вспоминаю его слова "даже если ты изменишь мне, я всё равно к тебе вернусь+". От этого мне еще больнее+. Я чувствую, что причинила ему ужасную боль, что предала его+.. передо мной стоит его фотография в военной форме и в голове крутятся его слова "я всё равно буду тебя любить"+.
Женя не ставит окончательную точку+. Еще не поздно спасти нашу любовь, надежда жива+
Я верю в то, что можно спасти нашу любовь. Я верю, очень верю. Что милостивый Боже любит и меня, грешную, и, наверное, ждет моего покаяния. Но я причинила Жене такую боль+. Мне остается только молить о прощении. Хотя Женя недавно сказал мне, что давно простил.
Я, если честно, хочу попросить Бога, чтобы он услышал меня. И дал мне шанс стать лучше. Исправиться подняться со дна и очиститься от той грязи, в которую сама себя завела, дал шанс снова сделать Женю счастливым, ведь мой любимый всегда говорил, что никогда не был так счастлив, как со мной.
У меня есть несколько вопросов к Вам, так как я, как оказалось, вообще ничего не знаю о молитвах и о том, как правильно молиться.
1) можно ли говорить Богу молитву о любимом, которую придумала сама?
2) я не знаю, как ставить ударения в молитвах. Как и где я могу это узнать?
3) в молитвословах я не встречала конкретных молитв о любимом, о спасении любви, о примирении любящих. Подскажите, пожалуйста, какую литературу мне найти? Какие молитвы, акафисты найти, как они правильно называются и к каким святым нужно обращаться, если я хочу молиться о нас с любимым, о любви. О помощи Бога и святых спасти нашу любовь. Я всё это найду и буду читать. И усердно молиться. Возможно даже у таких, как я, есть еще шанс стать лучше.
Я очень хочу, чтобы сбылись наши с Женей мечты+. Пожениться, делить горе и радости, любить недостатки и достоинства друг друга, родить ребеночка... Он подарил мне такую жизнь, о которой я никогда не знала раньше.
но... кроме того, что он говорит что не любит меня и не вернется ко мне.... дело зашло еще глубже.... его бывшая девушка, с которой они расстались 3 года назад потому что она изменяла ему ого-го. она написала ему на его страничке "С 23 февраля, защитничек ты мой". а он ей в ответ.... "Любимая моя.... ты дарована мне Богом.... мы будем рядом как только я приеду..." когда это прочла, я начала задыхаться.... ладно что угодно сказать можно... но Бога зачем приплетать... он всегда мне говорил о Боге... а тут ей... она ему сказала что ради него рассталась со своим парнем.... что ждет его.... интересно получается... никогда не ждала. сама его бросила втоптала в грязь, а тут когда до дембеля остаоось всего три месяца... она его вдруг стала ждать..... ничего себе... и он ей верит..... так не бывает.... она не любит его, ей просто стало скучно... зная ее..... она же идет по головам.... помогите..... почему он ей поверил ведь это бред полнейший....
Заранее спасибо Вам большое за Вашу любовь и доброту. Раба Божья Яна.
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте, Яночка.
Вот ознакомьтесь: https://www.perejit.ru/main/molitvi
Вот: https://www.perejit.ru/main/molitvi?id=73
И ещё вот этот раздел: https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Перенесено
котейка=))) писал(а):СПАСИБО!!! СПАСИБО, что Вы все это написали! я не буду вдаваться в подробности, но...просто СПАСИБО! я очень сопереживаю Вам да, исповедь очень нужна Вам, попросите прощения за все грехи, не только против любви...молиться Можно и своими словами, можно обращаться к Святым покровителям Брака и семьи: Петру и Февронии, Адриану и Наталии, Хрисанфу и Дарии, Гурию, Самону и Авиву, и, конечно, к нашей Заступнице-Пресвятой Богородице! но! не просите все по воле Вашей, просите, но добавляйте: "но не как я хочу, а как Тебе угодно, Господи"....
Автору темы: не нужно размещать одинаковые темы в разных разделах. Форум читают одни и те же люди.
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
спасибо, AurinkoSophia :oops: а я думала, куда это мой текст пропал :oops: хотела уже повторить
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Яночка, я очень Вам сочувствую. Но скажите, у Вас с Женей были только платонические отношения? Из текста мне показалось, что нет. Отсюда - как следствие - ухудшение отношений, обиды Ваши и последующие измены. Один грех всегда тащит за собой и другие. Какие бы хорошие отношения у Вас ни были, но это такая вещь, что может всё испортить. Ваше желание пойти на исповедь - правильное, это самое первое, что Вам нужно сейчас сделать.
но... кроме того, что он говорит что не любит меня и не вернется ко мне.... дело зашло еще глубже.... его бывшая девушка, с которой они расстались 3 года назад потому что она изменяла ему ого-го. она написала ему на его страничке "С 23 февраля, защитничек ты мой". а он ей в ответ.... "Любимая моя.... ты дарована мне Богом.... мы будем рядом как только я приеду..."
Вот это, по-моему, действительно, скорее похоже на месть, но об этом судить придётся позже, когда всё выяснится.
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Яночка, а зачем вы постоянно рыдаете, корите себя и обвиняете, приписывая к своим поступкам еще и бесов, а потом снова и снова совершаете подобные вещи? Ведь выводы вы, похоже, и не стремитесь делать...А надо бы...
Женя вам дан не как награда, а как испытание и наука...Не научитесь, будет у вас еще пучок Жень, ВАсь, Петь и Вов...
У меня одноклассник есть - наркоман....Торчит уже 12 лет....Периодически..За каждый свой срыв винит бесов, а за каждое свое мнимое исцеление себя благодарит)))
Яна Скатова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 00:08

Сообщение Яна Скатова »

 
Lisik: да, мы были близки... и Женя всегда говорил, что ему ни с кем так хорошо не было... как со мной.... я вчера когда прочитала что он написал этой бывшей на стене в контакте.... у меня началась истерика... мама не выдержала... она с ноября видит что со мной происходит.... вчера был очень откровенный разговор... теперь у меня от мамы секретов уже никаких нет. Женя очень любил мою маму и моего папу, очень тепло общался с ними... и мама сказала мне "а смысл ему притворяться". и правда... родители у меня не олигархи, не знаменитости... у нас денег мешками не собирать... мы обычные люди.... мама говорит. что Женя меня любит в этом даже сомневаться не стоит. я ее отговариваю меня успокаивать, но она говорит как есть... не потому что ее дочь... она мне всегда говорит правду, даже если эта правда мне не нравится.... и мама уверена что это месть за ту боль, которую я причинила по своей бесконечно глупости... теперь я просто не знаю что делать.... исповедь.... эта мысль мне пришла впервые в жизни.... вот именно в отношениях с Женей.... но.... боюсь слишком много грехов накопилось в моей душе.... я не знаю что мне делать....
Яна Скатова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 00:08

Сообщение Яна Скатова »

 
Лань, а кто сказал что я снова и снова повторяю.... на тот момент мы уже были в расставании когда появился еще один.... я сейчас одна. и у меня даже мыслей нет кого то искать, я противна сама себе. я больше не повторяю своих ошибок... итак натворила... а в тот что мне становится легче... я никогда не благодарю саму себя.... это не я излечилась, это Бог излечил, я без него не могу ничего, хотя инога кажется обратное.
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Яна Скатова писал(а):Лань, а кто сказал что я снова и снова повторяю.... на тот момент мы уже были в расставании когда появился еще один.... я сейчас одна. и у меня даже мыслей нет кого то искать, я противна сама себе. я больше не повторяю своих ошибок... итак натворила... а в тот что мне становится легче... я никогда не благодарю саму себя.... это не я излечилась, это Бог излечил, я без него не могу ничего, хотя инога кажется обратное.
Вот и мне придется повториться)
Признать ошибки - это замечательно, но мало. Нужно сделать выводы...А выводы у вас неверные..Это не месть и не наказание, это испытание...После любого испытания желательно проанализировать результаты, даже отрицательные и сделать выводы...Того Женю, которого вы однажды уже встретили, вы больше не встретите в лице вашего знакомого вам Жени, потому что его больше нет - того...Есть этот...Изменили его вы, или изменили его обстоятельства, но он стал другим и вы тоже уже не та девочка...Прекратите для начала жить прошлым и посмотрите на настоящее...Попытайтесь. Посмотрите, что вы имеете на сегодняшний день..Оставьте с собой нужное и важное, остальное - в топку:) И вперед к новой жизни...Если Женя ваша судьба, то он останется с вами..А если с вами не останется, то зачем вам человек, который судьбой вашей не является?
И не забивайте себе голову мистическими грехами...Ошибки нам даны для опыта и опыт - сын этих трудных ошибок, как сказал Александр Сергеевич Пушкин)) Так что делайте работу над ошибками и закрывайте хвосты...Вам желательно перестать зацикливаться...)
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
но.... боюсь слишком много грехов накопилось в моей душе.... я не знаю что мне делать....
Вот поэтому и надо сходить на исповедь. И не бойтесь, это помогает. Подробнее здесь https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=378 А циклиться не надо.
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
На счет много грехов, хотелось бы напомнить известную притчу о человеке, который боялся и не хотел обрабатывать огромное поле..Приходил и ложился...Поспит и уйдет...Тогда отец посоветовал ему вычистить для начала хотя бы место, на котором он лежал...
Так и душа человеческая - по чуть-чуть очищается...Не сразу...Глаза боятся, а руки делают)))
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Лань писал(а):Если Женя ваша судьба, то он останется с вами..А если с вами не останется, то зачем вам человек, который судьбой вашей не является?
Яна, я согласна с Ланью. Вы приложИте все усилия, для того, чтобы Женя увидел, что то что случилось с вами, было ошибкой, вы это осознали и искренне расскаиваетесь и повторять не собираетесь. Но, если Женя, все таки не вернется - примите это.
Для того, чтобы вам стало легче обязательно идите на исповедь, и обязательно скажите батюшке, что это ваша первая исповедь, а потом исповедуйте перед Господом все, что мучает вашу совесть.
Почитайте литературу на тему православной семьи. Вы молодец, сделали правильные выводы, что дорога всегда одна - к Богу, только в Нем помощь и спасение. И молитесь, конечно молитесь, но всегда в молитве должно быть внутренее чувство смирения, т.е. не требуйте у Бога исполнения желаний, а просите Его, и в то же время говорите в себе "Но да будет воля Твоя". Потому, что мы никогда не знаем, что нам полезно и порой горе оборачивается радостью, а мы спустя время чешем в затылке и думаем "Так вот оно для чего нужно было! Ну надо же..." :lol: Только Господь знает все, видит сердце каждого.
Ведь Иисус Христос слезно молился в Гефсиманском саду перед тем, как Его предал Иуда и просил пронести эту чашу (ведь Он знал, что идет на распятие), но потом добавлял - Да будет воля Твоя. Вот это чувство и держите в себе, вам сразу станет легче, вы перестанете метаться и мучаться, потому, что по себе знаю - когда чего-то желаешь безмерно, перестаешь видеть реальность и ведешь себя опрометчиво, а положившись на волю Божию вы обрете покой. :)
Помоги вам Господи!
Яна Скатова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 00:08

Сообщение Яна Скатова »

 
Яна, я согласна с Ланью. Вы приложИте все усилия, для того, чтобы Женя увидел, что то что случилось с вами, было ошибкой, вы это осознали и искренне расскаиваетесь и повторять не собираетесь.

Миа, солнышко, спасибо за поддержку... как же Женя это увидит если мы не общаемся? я унижалась перед ним, слезно просила простить. вернуться.... он знает что я раскаиваюсь... но его толкьо злит то, что я прошу прощения.... а вот та бывшая, которая изменяла ого-го.... это ничего... я его жду... и на меня сыплются оскорбления... а она тут объявилась и вдруг его присвоила... и ей такие дифирамбы.... я во всем виновата сама, в том и дело... только как же я покажу Жене что стала другой.... если он не желает со мной общаться... кстати, в причинах его нежелания ко мне вернуться он ни разу мне не сказал ни слова о бывшей. мы обе виноваты перед ним. но почему он ей поверил... не она его провожала в армию, не она с ума по нему сходила... и тут она просто как рассталась там со своим любовником вдруг онарезко ждет Женю!! я долго не могла найти объяснения этой ее наглости... и до сих пор не могу.... и кстати, дорогие мои собеседники. хочу вас спросить. вот есть святые Николай Чудотворец, Петр и Феврония, Богородица, Матрона.... мы молимся им... а как тогда понимать слова Бога "не сотвори себе кумира"? можно ли молиться Богу и различным святым? или я чего то не понимаю?
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
мы просим помощи у Святых не возвышая их в ранг отдельных Богов..мы молимся им с просьбой, чтобы они ходатайствовали за нас пред Господом, ибо праведной своей жизнью Они имеют на то дерзновение
Яна Скатова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 00:08

Сообщение Яна Скатова »

 
воооооот, вот за это спасибо, а то я долго думала, как правильно - признавать только Бога или брать во внимание святых. спасибо еще раз.
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Нельзя присвоить то, что нам не принадлежит...Нельзя потерять то, что нашим не было...Постарайтесь не терять собственного достоинства и даже ронять его не рекомендуется, иначе пытаясь наклониться и поднять его, рискуете расстатья и с честью:)
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Яна Скатова писал(а):...как же Женя это увидит если мы не общаемся? я унижалась перед ним, слезно просила простить. вернуться.... он знает что я раскаиваюсь... но его толкьо злит то, что я прошу прощения.... а вот та бывшая, которая изменяла ого-го.... это ничего... я его жду... и на меня сыплются оскорбления... а она тут объявилась и вдруг его присвоила... и ей такие дифирамбы.... я во всем виновата сама, в том и дело... только как же я покажу Жене что стала другой.... если он не желает со мной общаться... кстати, в причинах его нежелания ко мне вернуться он ни разу мне не сказал ни слова о бывшей. мы обе виноваты перед ним. но почему он ей поверил... не она его провожала в армию, не она с ума по нему сходила... и тут она просто как рассталась там со своим любовником вдруг онарезко ждет Женю!! я долго не могла найти объяснения этой ее наглости... и до сих пор не могу.... и кстати, дорогие мои собеседники. хочу вас спросить. вот есть святые Николай Чудотворец, Петр и Феврония, Богородица, Матрона.... мы молимся им... а как тогда понимать слова Бога "не сотвори себе кумира"? можно ли молиться Богу и различным святым? или я чего то не понимаю?
Янаочка, я думала, что хоть какое-то общение у вас есть...
тогда напишите ему письмо, в котором нет унижения, а напишите просто так, как есть: "что вы любите, что ошиблись и искренне раскаиваетесь и никогда не повторите подобного, но, раз он не может простить, то отпускаете его и больше не побеспокоите, не напомните о себе. Скажите ему, что принимаете его выбор и, как бы больно вам не было, вы желаете ему счастья." Это конечно рискованно, но если это будет искренно и от души, а не будет игрой, то вы ничего не потеряете, а его это возможно встряхнет, если он "играет", если все дифирамбы другой неискренны, а лишь для того, чтобы вы это видели.
И не оставляйте молитвы с крепкой верой и с чувством "На все воля Твоя", только когда мы молимся со смирением, не "топая ножкой", молитва дает нам мир. И, конечно, исповедь и причастие.
Яна Скатова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 00:08

Сообщение Яна Скатова »

 
Миа, он пока еще в армии, у нас есть возможность только по аське общаться, он с телефона сидит. когда я ему пишу, он отвечает. худо-бедно, но отвеает. на мой вопрос он как то ответил "я давно тебя простил". только когда я его вывела из себя... он мне кинул "я тебя не люблю, не хочу бть с тобой!!!!!!!!!!!" я спросила "а любил?" он сказал "наверное". написать то можно всё что угодно... я не верю что он так резко вдруг взял и выкинул всё что было из головы. онстал раздражительным. злым, я его как то спросила "что?" он ответил "нервы". любому человеку чтобы прийти в себя от даже самых недолгих отношений... нужно как минимум пару месяцев... а тут он резко ей пиет "люблю не могу"..... я значит раскаялась в своих ужаснейших ошибках, я жду, и мне ничего.... а эта вдруг объявилась, хватило наглости ему написать что ждет... и свсё... ей в благодарность ТАКИЕ слова.... причем те же самые которые говорились мне.... Любимая моя, ты только моя, я никому тебя не отдам. скоро я приду, и буду всегда рядом".... это д надо так а. я учусь с ней в филиале, с первого курса.... не ждет она его, и не ждала, встречалась себе припеваючи со своим парнем. а тут они расстались и она вдруг Жене пишет что ждет!! вы понимаете какой это бред???? кто нибудь объяснить где у нее мозги???????? как можно идти по головам????!!!
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Яна Скатова писал(а): вы понимаете какой это бред???? кто нибудь объяснить где у нее мозги???????? как можно идти по головам????!!!
Главное, чтобы ваши мозги при вас оставались...Если Женя не дурак, то вернется из армии и сам во всем разберется...А у вас, Яна, есть время заняться собой и избавиться от всех ваших внутренних траблов. Пора уже прекратить вам воевать с ветряными мельницами:)
Яна Скатова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 00:08

Сообщение Яна Скатова »

 
я говорила по этому поводу с мамой.... очень подробно и откровенно.... по ее совету я больше НЕ ПИШУ ЖЕНЕ ВООБЩЕ. и не напишу. не собираюсь. и идея с письмом... нет, Миа, не буду.... я вот перестала ему писать вообще. вчера же написал мне там насчет одного диска с фото, который я ему должна была отослать в армию.... вот позавчера обливал грязью, а вчера пишет мне как ни в чем не бывало "привет. ты диск отправила уже?" я наверное так с ума сойду скоро.... за что он меня ненавидит....
Яна Скатова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 00:08

Сообщение Яна Скатова »

 
Лань писал(а):
Яна Скатова писал(а): А у вас, Яна, есть время заняться собой и избавиться от всех ваших внутренних траблов. Пора уже прекратить вам воевать с ветряными мельницами:)


простите... что вы и имеете ввиду под ветряными мельницами? и вот еще. заняться собой - внешность? или перестройка характера? потому что внешне менять ничего не хочу... женя всегда говорил чтобы я оставалась темненькой....
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Яна Скатова писал(а):
Лань писал(а):
Яна Скатова писал(а): А у вас, Яна, есть время заняться собой и избавиться от всех ваших внутренних траблов. Пора уже прекратить вам воевать с ветряными мельницами:)


простите... что вы и имеете ввиду под ветряными мельницами? и вот еще. заняться собой - внешность? или перестройка характера? потому что внешне менять ничего не хочу... женя всегда говорил чтобы я оставалась темненькой....
Удалите Женю из контактов, тогда у него не будет возможности оскорблять вас и поливать грязью. А у вас не будет искушения написать ему:)
Придет из армии, захочет с вами встретиться, найдет)
Кстати, человеку в армии мозг тоже взрывать не рекомендуется...У него там оружие в руках...
Я вам ничего менять не рекомендую...Я вас даже и не знаю, если честно...Это вам в себе разбираться нужно:) И меняться, если необходимость существует...Только не для Жени, а для себя:)
Вам приходилось слышать, что верблюд - это лошадь, выполненная с учетом всех пожеланий заказчика?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»