Его бывшая девушка разрушила мою семью

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
To Сусанна.

Дорогая Сусанна, насколько я поняла, основной целью форума является помощь, пережившим расстования. Я считаю помощью любой позитив. Если человек рассказывает, что он пошел в автошколу, чтобы отвлечься - что тут плохого? Тут же не просто хвастовство подружек - здесь люди делятся опытом, как выйти из сложной ситуации. Я могу сказать за себя, хоть я не участвую в беседе - мне приносит пользу то, что пишут тут участники. Удалено. От высказывания подозрений воздерживайтесь - Брат.
Еще Сусанна, ставлю Вас в известность, что буду писать письмо Брату, чтобы он разобрался в ситуации, почему Вы удаляете письма, которые не содержат никаких вредных слов. Удалено. Давать оценку правомочности действий модератора могут только админы - Брат
Создать семью после 40
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
Все правильно!!!!!!!!!!! Через такие переписки мы сближаемся. Вот сейчас мы уже общаемся в Контакте и дай Бог чтобы встретились мы вместе.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Нюточка дорогая!

Вы понимаете то, что пишет Ваша соперница - это значит, что она нервничает ) Если бы у нее все было хорошо, ей не было бы смысла нервировать Вас.

ОНА ЖЕ ВАС ЯВНО ПРОВОЦИРУЕТ. Вам бы хотела посоветовать, перестать ходить на страницу соперницы (поскольку кроме негатива и трепки нервов Вам это ничего не приносит). А сконцентрироваться на своем развитии. А как там поступит муж - это уже на его совести. Вам надо за себя отвечать.

То, что Вы заходите на ее страницку, просто садомазохизм какой-то.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Я тож присоединяюсь к Cleo и Леночка.Я завела разговор про автошколу.Мы не обсуждали какая автошкола лучше.Я написала как занятия вождением помогаю мне отвлекаться от создавшейся ситуации.
Данный форум помог мне найти людей,пусть по несчастью.Но теперь мы общаемся и помогаем друг другу пережить всё!!!!
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
Наталья Малинина писал(а):Я тож присоединяюсь к Cleo и Леночка.Я завела разговор про автошколу.Мы не обсуждали какая автошкола лучше.Я написала как занятия вождением помогаю мне отвлекаться от создавшейся ситуации.
Данный форум помог мне найти людей,пусть по несчастью.Но теперь мы общаемся и помогаем друг другу пережить всё!!!!
Точно Моя Дорогая Наталья!!!!!!!!! А потом будем делиться и счастьем. Я очень хочу чтобы наша дружба была и чтобы общались дальше а поом может и дети наши будут общаться. Вот это поддержка!!!!!!!!!!!!! А то быают просто так пишут что то узнают а совета нету
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Cleo, раз Вы написали мне открыто, открыто Вам и отвечу. Ваше сообщение стоило бы удалить, но, к сожалению, в наших правилах не было, как на других форумах, запрета на публичное обсуждение действий модератора. Благодаря Вам, я внес этот пункт в Правила.

Почему модератор удалила Ваше сообщение? Я не видел этого сообщения, поэтому могу только предполагать.
Думаю, дело в том, что у администраторов и модераторов нашего форума есть верное представление о том, что действительно помогает человеку пережить духовный кризис. Глубоко переработать свои проблемы и значительно вырасти как личность.

Понятно, что различные развлечения не относятся к числу этих мер. Это лишь отвлечение от проблемы, но не ее решение.
И поэтому, желая направить разговор в русло реальной помощи, модератор постаралась пресечь линию псевдопомощи.

С другой стороны, сам по себе раздел "История болезни" специфический. Сюда, как правило, попадают истории, авторы которых почему-либо не могут быстро воспринять эффективные средства, которые им здесь предлагаются, именно поэтому решение их проблем затягивается, а темы их разрастаются. Не хочу никого обидеть, но в этом разделе в принципе качественный уровень диалогов пониже, чем в других, поэтому и модераторам в этом разделе следует быть снисходительнее и до определенной степени позволять свободное общение.

Это общее суждение, а не разбор конкретной ситуации, поскольку подробностей этой ситуации я не знаю.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Как я рада, что попала на этот форум.
Да, не буду больше на ее страницу заглядывать. Так она мне и смс шлет. Муж не шлет, а она шлет.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Я хочу сказать, что благодарю Бога, что я пришла к Творцу именно через этот сайт. Можно не верить, но это так. Я поверила историям, я поверила Гоге, который дал мне очень много полезных советов. Я нашла здесь, я надеюсь, себе друзей.
Вы даже не представляете как я счастлива, что моя проблема, моя боль не безразлична людям и я тоже хочу помочь тому, кому тяжело сегодня. Я понимаю, как можно это сделать.

Что может дать один человек другому, если не капельку тепла. И что может быть ценнее этого. (Ремарк)
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
В субботу была в храме и поговорила с батюшкой и свои ощущение захотелось изложить в письме мужу, которое отправила ему на почту... Просто захотелось......

Я все эти месяцы хотела услышать ответ на вопрос ПОЧЕМУ? И как удивительно, что теперь мне не нужны эти разговоры, не нужны ответы на эти вопросы. Нет, я не знаю ответов на эти вопросы, мне просто это стало не нужно. Я поняла, что любить можно не только человека, который рядом, оказывается любовь- это отношение к человеку. И это отношение можно сохранить и на расстоянии. Я теперь люблю тебя вне зависимости от того рядом ты или нет.
Мне очень жаль, что до этого момента я вела себя совсем по-другому. Вспоминаю фразы, которые были мне сказаны тобою в течение этого времени и вкладываю уже совсем другой смысл. Например, ситуация со страховкой, которую я отказалась тебе написать, потому что ты не отвез меня в магазин. Ты мне сказал: «А ты только даш на даш?» А мне просто было жаль себя, обидно, что со мной так поступили. Я же такая вся замечательная, а меня бросают. Мне это просто было непонятно. То что сказано не воротишь, конечно, да и не надо. Не было бы этой ситуации все могло быть еще хуже для меня. Как хорошо, что в 25 лет можно так много понять и жаль, что я без этого росла.
Я уже не хочу достучаться до тебя, не хочу манипулировать поведением, не хочу контролировать……..Хочется просто жить, но жить не так, как жила.
Очень хочется верить, что ты поймешь, что не бросишь свою дочь, но это твоя жизнь и твои отношения, ТВОЙ ВЫБОР. Жизнь всегда ставит нас перед выбором и от него порой зависит вся жизнь.
Дима, я приму любое твое решение, я взрослый человек. Но ребенку понять многое сложно, ребенок может только любить. И мы тоже можем подарить ребенку любовь. Мы взяли на себя эту ответственность. Люди друг другу ничего не должны, но они могут по своему желанию дать любовь.
Много раз подумай сможешь ты жить, зная, что ребенку не хватило твоей любви, чтобы быть счастливым. Я на своем опыте знаю, что такое нет папы.
Я ходила на разговор с батюшкой, отстояла службу, пришла домой все вроде также, чуда не случилось, тебя также нет дома, но как-то спокойно на душе. Уходит обида…. Господи, как хорошо когда спокойно на душе. Я отстояла службу на каблуках и ноги не устали. Раньше уставали, а здесь нет.
Я вдруг поняла, что осуждая тебя, обсуждая, у меня как-то на душе нет той обиды, злости. Просто хочется, чтобы все было у тебя хорошо. Я люблю тебя безусловно. Люблю так, как любит нас наша дочь. Просто потому, что ты есть.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Отличное письмо, Нюточка, вы - молодец! Я тоже в свое время писала похожее письмо. Оно никак ни повлияло на дальнейшее развитие событий, но примирило меня с собой. Мы расстались с тем молодым человеком. Но я "очистилась для новых отношений". Собственно, сейчас у меня все в порядке с другим человеком - я очень люблю и любима. Бог даст, придем к семейному счастью.

Вам желаю того же :)
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Слава Богу за все!
Теперь главное - за тишину и мир в вашей душе!
Господь поможет - и все встанет на свои места!

Вы - умничка! :D
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Сегодня пришла повестка из суда. Позвонила мужу, сказать что я работаю 23 числа и скорее всего поехать не смогу и чтобы денег попросить. По поводу денег сказал, что у него нет. И что он и так ничего не может купить себе. И на телефоне денег нет. Стал интересоваться моей личной жизнью. Я сказала. что никого мне не надо. Передохну чуток. Сказала, что не очень просто найти человека, который с ребенком возьмет меня.
- Ну значит такие мужики, а может дело не в ребенке? - сказал он мне.
- Ты волен думать как хочешь - ответила я.
- А по поводу суда нужно поехать
- Я не могу, я работаю, может можно письменное согласие с тобой отправить?
- Я не знаю, но лучше поехать
- А зачем?
- ну, вопросы решить с алиментами
- А что тут решать? Я все еще на твою совесть надеюсь
- Я же предлагал в Питере все решить, чтобы ты подала заявлени
- Неужели не понятно, что я не хотела развода и поэтому не подавала?
- А теперь, что захотела?
- Нет, но я же к себе насильно не могу тебя привязать, Бог с тобой
- Ты хотела сказать хрен с тобой
- Нет, я сказала, то что хотела
Короче из разговора я так и не поняла, что он хочет. Хочет развода или таким образом ждет моих эмоций? Начал вспоминать мою маму, которая говорила ему что он не нужен и мы без него обойдемся. Трудно передать весь разговор, но у меня такое чувство, что он очень обижен, и не знает, что вообще хочет.......
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Если он обижен и не знает, чего хочет - разводиться НЕ НУЖНО. просто из-за эмоций такие вещи не решаются!!!!
Мне кажется, стоит предложить ему приехать к вам и спокойно поговорить.
Вы - семья, у вас ребенок - почему ваши внутренние вопросы можно решать только при встрече в суде?
Предложите ему приехать.
Скажите - что ваша мама это не тоже самое, что и вы (хоть в некотором смысле может это и так :) ). Она имеет права на СВОЮ точку зрения и это не значит, что она идентична вашей. Поросить ПРОЩЕНИЯ у него.
Да, бывает такой парадокс - мужчина виноват, а прощения нужно женщине просить! :D
Чтою оюида прошла у него.
Если у него нет денег - скорее всего он очень скоро станет ненужным той.
А вы - Семья. Нужно ему это объяснить.
Крепитесь и действуйте! Бог вам в помощь!
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
Если у него нет денег - скорее всего он очень скоро станет ненужным той.
Извините но с этим не согласна я. Тоже самое муж ушел в августе уволился и вот только 3 недели работает и не ясно будет ли работать там. Но он все таки живет там и устраивает женщину. А у нее 2 детей мальчики одному 14 другому 10
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
муж ушел в августе уволился и вот только 3 недели работает и не ясно будет ли работать там. Но он все таки живет там и устраивает женщину. А у нее 2 детей мальчики одному 14 другому 10
Он устраевает ту женщину именно потому, что у нее сыновья и она уже ищет не столько "кормильца", сколько "отца".
В ситуации Нюты же, насколько я поняла - детей у любовницы нет.
А, на мой взгляд, очень редкая женщина, если только которая ну совсем неудачница в жизни (в смысле оценивает себя так. И речь именно о любовницах.), станет содержать мужчину - лишь бы он был с ней, лишь бы не быть одной.
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
Дельфина писал(а):
муж ушел в августе уволился и вот только 3 недели работает и не ясно будет ли работать там. Но он все таки живет там и устраивает женщину. А у нее 2 детей мальчики одному 14 другому 10
Он устраевает ту женщину именно потому, что у нее сыновья и она уже ищет не столько "кормильца", сколько "отца".
В ситуации Нюты же, насколько я поняла - детей у любовницы нет.
А, на мой взгляд, очень редкая женщина, если только которая ну совсем неудачница в жизни (в смысле оценивает себя так. И речь именно о любовницах.), станет содержать мужчину - лишь бы он был с ней, лишь бы не быть одной.
В моей ситуации извините она ищет не отца. Так как мужу 24 будет 25. Что он может дать ничего. К детям ходит настоящий отец. Просто наши любовницы возможно ничего не требуют и им плевать. Самое главное чтобы рядом был мужик ночью вот и все. Что значит она не ищет кормильца что вы хотите сказать что женщина готова все на себе нести? Себя детей и еще мужика? Я думаю в наше время мало таких. А если уж женщина уводит из семьи мужика и при чем где есть ГРУДНЫЕ дети я считаю что эта женщина не порядочная и вряд ли такая женщина будет искать отца своим детям.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Простите, я не знала вашей истории - высказала предположение.

(К слову настоящий мужчина и в 23 может быть очень хорошим отцом!)
Что значит она не ищет кормильца, что вы хотите сказать что женщина готова все на себе нести? Себя детей и еще мужика? Я думаю в наше время мало таких.
-но ведь вы сами перед этим написали:
"Если у него нет денег - скорее всего он очень скоро станет ненужным той."
Извините, но с этим не согласна я. Тоже самое муж ушел в августе уволился и вот только 3 недели работает и не ясно будет ли работать там. Но он все таки живет там и устраивает женщину. А у нее 2 детей мальчики одному 14 другому 10
То есть то вы говорите, что любовнице плевать на денежное обеспечение (муж полгода не работал - ее все устравало), то мало таких женщин, которых будет устраивать то, чтобы тащить на себе и детей, и мужика. - :?:

Не порядочная - это безуславно.
Но бывает и так - что в женщине так говорит эгоистичный материнсикй инстинкт - "МОИМ мальчикам нужен отец - а на остальное плевать!"
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
Что то запутались :D Что именно не понятно? Знаете я думаю что порядочная женщина небудет таким способом искать отца своим детей. Хотя женщины разные есть
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Что именно не понятно?
если я правильно поняла:
1.-сначало вы говорите, что любовницу вполне может устраивать неработающий мужчина(причем длительно неработающий). Что им плевать на это в принципе.

2.-потом говорите, что в природе это редкость - чтоб любовницу устраивал неработающий мужчина.

=противоречие.

Я считаю так, как написано в п.2. Поэтому написала Нюте, что скорее всего, если у ее мужа нету денег, то он скоро станет ненужным той женщине.
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
Может не так выразилась но я хотела и говорю что есть женщины которых устраивает это. Что для них самое главное мужик так как в наше время очень мало мужиков. Да конечно не знаю каких больше но если уводят из семьи то наверно для себя а не для детей
Leonis
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 03:02

Сообщение Leonis »

 
Нюта писал(а):Стал интересоваться моей личной жизнью. Я сказала. что никого мне не надо. Передохну чуток. Сказала, что не очень просто найти человека, который с ребенком возьмет меня.
Нюта, зря Вы перед ним отчитываетесь о своей личной жизни. И с детьми от предыдущих браков замуж выходят, да еще как удачно.
Он не просто так спрашивает - это чувства собственника. Вы "его", несмотря на то, что он с другой. В следующий раз мягко заверните его с этим вопросом, затуманьтесь. Вам бы побольше уверенности в себе. Отношения с ним необходимо поддерживать ровные, спокойные, не обостряя.

И я не могу понять, почему Вы не подаете на алименты. Ваше благородство может навредить ребенку. Деньги эти нужны не для Вас, для девочки, они ей по закону положены. Другое дело, если бы он Вам помогал все это время и не отказывал в просьбах о деньгах, тогда бы еще можно было верить в то, что он, как порядочный человек, отец, будет помогать ребенку без подачи официального заявления.

Не трепите себе нервы и игнорируйте смс его пассии и вообще все ее попытки выйти с Вами на связь хоть в реале, хоть в виртуале. Стирайте все, не читая. Поменяйте симку, в конце концов. Если она Вам пишет, значит, она чувствует себя неуверенно. Эта история с мнимой беременностью и выходками в Контакте тому подтверждение. Попросите мужа при очередном разговоре оградить Вас от нападок его подружки.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Конечно вы правы. Но видимо я еще не дошла до точки невозврата.

Вчера приходил к ребенку. Гуляли на улице. Со стороны счастливая семья. Ева называла его папой. Его лицо сиеяло в эти секунды. Потом он отлучился на несколько минут, так ребенок на всю площадку как зоорет "ПАПА". У меня сердце защимило, хоть я и карвалолу перед встречей выпила. Целует дочу, таскает на руках. А я смотрю и не могу поверить, что все что происходит сейчас с нашей семьей это правда.
Я спросила его - он точно решил разводиться? На что он мне сказал, что точно. Иначе бы не подавал заявления. Я сказала - Понятно. А он минутку помолчал и говорит
- Найдешь ты еще своего принца.
- Это разве главное?
- Нет, главное с квартирой.
Счастья он мне желает. Говорит у меня уже пол головы седых волос. Я говорю, а что переживаешь что-ли? Молчание.
Беседовали мы мирно, не ругались, не спорили, как давнишние друзья.
Еще смешная ситуация была. На детской площадке мальчик на качелях катался. Ева показывает на него и что -то балакает. Муж говорит - Кто там? Мальчик? Не нужны нам мальчики, они все плохие. Я заулыбалась.
Потом выпросила купить нам смесь и памперсы. Не то чтобы я сама не могу, просто хочется мне наверное в человеке разочароваться так, чтобы не думать уже о возвращениях. Купил. 600 руб.
И все жалуется, что у него денег нет, и машину пришлось продать.
Я говорю - так любовь за то есть.
- Ну и что? Машины то нет.
Может мелочи конечно, я цепляюсь за обрывки слов, но мне как то жаль становиться и его и ее. Пусть даже ей он пает другие песни.
Курить начал, два года не курил. Я сразу как познакомились сказала, что не переношу табачный дым. И он бросил. Те6перь вот опять закурил. Ну в принципе она тоже курит, так что не удивительно.


У меня вот еще какой вопрос к вам форумчане. Я в прошлую субботу на разговор с батюшкой ходила. Он сказал, чтобы я в храм ходила, а он молиться за меня будет. Я вчера собиралась пойти на вечернюю службу, но пришел муж. Я не успела. А вечером приходит смс от знакомой, которая как раз ходотайствовала за меня батюшке. И он передал, что ждет меня. И еще передал, что если я в храм ходить не буду у меня будет все очень плохо. Я не собиралась бросать ходить, просто вчера так получилось. Сегодня с утра пошла. Но меня прямо слова эти напугали, может он провидец? Ваше мнение о таких высказываниях хотелось бы узнать. Только от верующих, не хочу никого обидеть.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»