Его бывшая девушка разрушила мою семью

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
это точно не вставишь :cry: :cry: :cry: :cry:
Диагностика отношений в сожительстве
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Спасибо за поддержку.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Леночке. Читаю ваш с Нютой разговор и думаю, почему же Вы обиделись на Бога если до этого всю жизнь можно сказать строили без Него и более того отгоняли Бога от себя? ( Встречи с женатыми, гражданские браки, нежелание венчаться, сначала "черновик" а потом "чистовик"-все это свидетельствует о том что жить по законам Божьим Вы не хотели. Он и отощел от Вас. Счастье может дать только Бог а Вы должны ему в этом помогать а не препятствовать. Если Вы это осознаете и повернетесь к Нему то на многие вопросы получите ответы. Помните что встретить любовь мало. Ее еще нужно удержать и укреплять, а тут без Бога никак. Если Вы еще не убедились в этом. Я тоже когда-то творил противное Богу. Но однажды понял, что без него никак. И велика была моя радость, когда я также понял что за все мои дела Он может меня простить и принять с огромной любовью. И никогда больше не помянуть моих дел. И не наказать меня за все а еще раз дать свою любовь. И тут я полюбил Бога всем сердцем за безграничную доброту и милость ко мне непутевому.
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
Гога писал(а):Леночке. Читаю ваш с Нютой разговор и думаю, почему же Вы обиделись на Бога если до этого всю жизнь можно сказать строили без Него и более того отгоняли Бога от себя? ( Встречи с женатыми, гражданские браки, нежелание венчаться, сначала "черновик" а потом "чистовик"-все это свидетельствует о том что жить по законам Божьим Вы не хотели. Он и отощел от Вас. Счастье может дать только Бог а Вы должны ему в этом помогать а не препятствовать. Если Вы это осознаете и повернетесь к Нему то на многие вопросы получите ответы. Помните что встретить любовь мало. Ее еще нужно удержать и укреплять, а тут без Бога никак. Если Вы еще не убедились в этом. Я тоже когда-то творил противное Богу. Но однажды понял, что без него никак. И велика была моя радость, когда я также понял что за все мои дела Он может меня простить и принять с огромной любовью. И никогда больше не помянуть моих дел. И не наказать меня за все а еще раз дать свою любовь. И тут я полюбил Бога всем сердцем за безграничную доброту и милость ко мне непутевому.
Что я могу сказать я очень рада за Вас. Но меня вот что еще мучает. Ладно пусть Бог наказывает меня за мои грехи но причем здесь дети. Получается что они стадают. Вот моя пойдет в садик там ее буду дразнить что нет папы дети будут делать открытки папам а моя не будет потому что нету папы. И все прекрасно знают как дети хвастаются родителями. ВОТ ЗДЕСЬ Я НЕ ПОНИМАЮ БОГА ПОЧЕМУ ОН ПОСТУПАЕТ ТАК С ДЕТЬМИ, А ЕЩЕ ГОВОРИТСЯ ЧТО Бог ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИТ ДЕТЕЙ,
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Почему папы то нет? Он что умер что-ли? Есть папа, просто теперь нужно выстраивать отношения с бывшим мужем так, чтобы ребенок не был ущемлен.
Другое дело когда папа сам не общается с ребенком, не хочет. Или он алкоголик и ему дело только до бутылки. В этом случае лучше без такого папы.
Я выросла с отчимом, не самым лучшим. Но неизвестно как бы оно было, если бы я росла на родине в Молдавии, с родным отцом. Им сейчас там работать негде, денег нет. Едут в Россию на заработки,...
Остался бы он с мамой и с нами. хорошо. Так он бы и дальше гулял, потому что не смогли они с мамой понять друг друга. Каждый о себе думал. Но я свою маму никогда не обвиняла ни в чем. У нее своя жизнь, у меня своя.
И у наших детей она тоже будет своя. Просто не надо настраивать детей против папы.
К тому же может завтра, Лена, ты выйдешь замуж. И У ДОЧКИ БУДЕТ ДВА ПАПЫ. И запомните, что чем больше людей вокруг людей любят ребенка, тем он будет счастливее. И получая любовь больше шансов и желания в человеке ее проявлять к другим людям.
У меня не было папы, он 20 лет со мной не общался. Но это мне не помешало простить его. Сейчас он плачет в телефонную трубку, и мне жаль его. Он жил с этой болью, жил со своей гордыней.
Он много рассказал мне теперь. Когда его дочь попала в такую же ситуацию.
Я спросила его КАК ОН ЖИЛ? И он мне рассказал...........
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Леночка писал(а):
Что я могу сказать я очень рада за Вас. Но меня вот что еще мучает. Ладно пусть Бог наказывает меня за мои грехи но причем здесь дети. Получается что они стадают. Вот моя пойдет в садик там ее буду дразнить что нет папы дети будут делать открытки папам а моя не будет потому что нету папы. И все прекрасно знают как дети хвастаются родителями. ВОТ ЗДЕСЬ Я НЕ ПОНИМАЮ БОГА ПОЧЕМУ ОН ПОСТУПАЕТ ТАК С ДЕТЬМИ, А ЕЩЕ ГОВОРИТСЯ ЧТО Бог ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИТ ДЕТЕЙ,
Бог очень силно любит всех! Мы все Его дети. Ведь с момента зачатия Он по клеточке формировал нас и потом растил. И тут еще момент. Бог Вас не наказывает. Вы сами пошли по такому пути без Него. Когда ребенку говорят не лезь куда не надо а он лезет и набивает шишку-можно ли считать что его наказал родитель шишкой или он сам себя наказал? Тут тоже самое. В воспитании ребенка принимаете участие Вы как мать и Вам Бог доверил его воспитывать. Но без Бога и это нельзя сделать. А что Вы предложите Богу сделать чтобы Ваш ребенок не страдал? Отобрать у Вас его? Это можно. Вы хотите поступать так как Вы хотите и при этом требуете чтобы Бог поступал тоже как Вы хотите. Но Ваша позичия простым языком по отношению к Богу-я буду жить как хочу а Ты Бог должен давать мне то что мне хочется. Это игра в одни ворота. В судьбе ребенка принимает участие не только Бог но и Вы причем в Вашем случае Бог далеко не на первом месте. Вот и ребенок страдает. Но Вас почему-то беспокоит не то что он без отца а то что будут говорить в садике. Это дело последнее. Утешить Вас скажу что там детей без отца будет много, как не больше чем с отцом и он не будет белой вороной. Но речь не про это.


Леночка! поймите, что в Вашей жизни Вы отодвинули Бога на задний план и не даете Ему возможности повлиять на Вашу жизнь. Но когда случается беда Вы упрекаете Его в этом. Примерно как если Вам запретят что-то делать а потом упрекнут что Вы это не сделали. А ребенок растет в Вашей семье а не отдельно. И как Вы видите то что он может избежать семейныз трагедий?


Есть одна притча. Кто-то спросил у Бога, Где же справедливость и Твря любовь, когда столько жестокости в мире-грабят убивают, насилуют, воюют? и Бог ответил-Вам не нравится что грабят убивают насилуют воюют? А зачем же вы тогда грабите убиваете насилуете воюете?
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Когда то давно я писала стихи, лет 13 мне было... одно из них я посвятила папе...

Он где-то далеко
Не увидать отсюда
Ему там нелегко
Не ждет он жизни чуда

И я его не жду
Не плачу я в подушку
Однажды я приду
И уведу под ручку

Никто не упрекнет
Не скажет не словечка
Никто не отберет
Родного человечка

Ведь он мне не чужой
Он просто потерялся
Как мама мне родной
Он жизни испугался

Я всегда верила, что забыл про меня... просто мы с нашей гордыней и ленью приходим к тому, что только через годы, оглядываясь назад понимаем хоть что-то...
Слава Господу Богу, что мне посчастливилось пересмотреть свою жизнь в 25 лет. И я верю, что Бог меня не оставит, он так много приложил усилий, чтобы дать мне понять многое.......
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Я хотела написать, .... верила, что НЕ забыл он про меня
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Нюта писал(а):Я хотела написать, .... верила, что НЕ забыл он про меня
На форум Вы написали а папе написали или позвонили? Возможно он чувствует свою вину и сам не может Вам написать, т.к. интуитивно ожидает от Вас негативной реакции как это зачастую бывает. А сам Вас очень любит. А характера не хватает. Боится. Вам надо проявит инициативу.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Гога, я же рассказываю, что я звонила, мы разговаривали, Очень долго. А до этого 3 года назад я ездила к нему.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Нюта писал(а): просто мы с нашей гордыней и ленью приходим к тому, что только через годы, оглядываясь назад понимаем хоть что-то...
Слава Господу Богу, что мне посчастливилось пересмотреть свою жизнь в 25 лет. И я верю, что Бог меня не оставит, он так много приложил усилий, чтобы дать мне понять многое.......
Храни Вас Господь, девочка!
Вы многое поняли и главное, Вы стремитесь к добру и Любви.
Желаю Вам всего самого доброго.
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
Вы хотите поступать так как Вы хотите и при этом требуете чтобы Бог поступал тоже как Вы хотите. Но Ваша позичия простым языком по отношению к Богу-я буду жить как хочу а Ты Бог должен давать мне то что мне хочется. Но Вас почему-то беспокоит не то что он без отца а то что будут говорить в садике. Это дело последнее. Утешить Вас скажу что там детей без отца будет много, как не больше чем с отцом и он не будет белой вороной. Но речь не про это.


да я поступаю так как я хочу. но я требую от Бога. Нет меня беспокоит что у у моей дочки не полноценная семья. И я виню себя что произошло у меня в семье. Но мне всеравно не понять очнь многое . Надеюсь когда то пойму
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Девочки Нюта,Леночка как же мне близки ваши ситуации.Я Вас очень понимаю.Я думала я одна такая.На форуме есть моя история.и она очень похожа на Ваши.У меня тоже растёт маленький сынок без отца.Я виню себя за это.Прошло уже 4 месяца с момента нашего расставания.За это время я многое поняла.Осознала для чего мне была дана данная ситуация.и как я благодарна Богу,что это произошло сейчас,в 21 год.Ведь вся жизнь ещё впереди.Я сделала работу над ошибками,поняла,в чём я была неправа.Сейчас я хочу строить семью по другому.Я прошу Господа дать мне этот шанс.Что касается мужа,тоя как и вы,не понимаю его поступков.Я очень хочу его простить и отпустить.Потому что от груза обиды только хуже мне.Я думаю с Божьей помощью это получится.да ,вы правы,наши детки страдают.Не понимаю такого отношения к детям.мой муж так хотел малыша,а сейчас даже не приходит к нему.Вот такому его поведению объяснений найти не могу.
Девочки,мы должны дальше жить и радоваться жизни.ведь у нас есть бесценный дар- наши детки.Дай Бог нам сил и терпения!!
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!! Вот и я про тоже дети страдают
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
Леночка писал(а):Вы хотите поступать так как Вы хотите и при этом требуете чтобы Бог поступал тоже как Вы хотите. Но Ваша позичия простым языком по отношению к Богу-я буду жить как хочу а Ты Бог должен давать мне то что мне хочется. Но Вас почему-то беспокоит не то что он без отца а то что будут говорить в садике. Это дело последнее. Утешить Вас скажу что там детей без отца будет много, как не больше чем с отцом и он не будет белой вороной. Но речь не про это.


да я поступаю так как я хочу. но я требую от Бога. Нет меня беспокоит что у у моей дочки не полноценная семья. И я виню себя что произошло у меня в семье. Но мне всеравно не понять очнь многое . Надеюсь когда то пойму
Извините не правильно написала я не требую от Бога. Я вообще не требую у кого то что то. Слава Богу воспитание более менее
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Наташа, как у вас сейчас дела?
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Наташа, как у вас сейчас дела?
Нюта,дела потихоньку.Я стараюсь ЖИТь и радоваться жизни.Сейчас готовлюсь к экзамену в автошколе.Надеюсь скоро получу права.Стараюсь отвлекаться,общаюсь с друзьями,занимаюсь воспитанием сына,задумываюсь о выходе на работу.С мужем общение ограничила.Подала на алименты.Пока не развелись.Он ждёт пока ребёнку год исполнится.А там пусть сам разводится.Я ему помогать не буду.Муж к ребёнку не приходит,весь в работе.Сначала я его просила погулять с ребёнком,когда у меня занятия,но он находил отмазки.Тогда я решила,что больше не буду его просить.Каждый день прошу Господа,чтобы помог мне его простить и отпустить.Конечно обида ещё сидит,но уже меньше.Совсем непонятно его отношение к ребёнку.Он то ни в чём не виноват.Не знаю смогу ли это простить.
Вообщем потихоньку стараюсь выходить из этого состояния.Временами нахлынывают воспоминания.Больно и обидно,что всё закончилось.Но стараюсь смотреть вперёд с позитивом и не оглядываться назад.Думаю с таким настроем у меня всё наладится!!И конечно всё не без Божий помощи.Молюсь каждый день,хожу в церковь,причащаюсь.На днях ездила к Матроне.Такое облегчение сразу.Надеюсь Господь не оставит меня и даст силы всё пережить!!
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Флуд удален.
Дорогие девушки, для личного общения существует система личных сообщений.
Последний раз редактировалось Сусанна 16 мар 2009, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Понятно. Мы больше не будем :oops:
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Да, нужно максимально писать в общем форуме, но по делу. Личное общение на форуме, не относящееся к обсуждаемой теме, называется флудом и является нарушением правил. Ведь даже те, кто стесняется писать, хотят прочитать конкретные советы, поддержку, а не обсуждение автошкол.
Сусанна
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Любовница у моего мужа несколько странная. Вчера в контакте было написано "Танюшка*мамочка на зло тебе* ...." Кому на зло не понятно. Сегодня убрала свое дополнение и стала опять Татьяной К-Ш.
А в смс мне пишет, что я дура. Кто из нас еще дура.
Я конечно подрасстроилась, что зря переживала из-за ее беременности, но вместе с исчизновением мнимой беременности вернулась надежда на ..... сами понимаете на восстановление семьи.
Мало того, что заполучила мужа, живет с ним наверное, от ребенка оторвала, он вообще к дочке не приезжает, так и мне еще невры нужно потрепать.
Я не поддаюсь пока. Успокоилась. Мужу не звоню.
Только по поводу справки позвонила, которая ему для развода нужна.
Говорю:
-Я взяла справку. Можешь забрать.
-Она не нужна.
- Была нужна, теперь не нужна.
- Но ты припаси. Может понадобиться.
- Хорошо.
- Как Ева?
- Хорошо. С бабушкой в поселке.
- Когда приедет?
- Не знаю. В апреле наверное.
- Понятно.
- Ну все пока.
- Пока.

Дочку увезли, опять тоска. Теперь точно в церковь пойду. Только пятницы нужно дождаться.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Посмотрела фильмы "Девочки, девочки" такое ощущение, что она озвучила мои мысли.
Несколько минут с огромным смыслом
Закрыто

Вернуться в «История болезни»