Его бывшая девушка разрушила мою семью

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Нюта, прочитала, всю вашу историю, не могла оторваться - какая вы умничка! Помоги вам Господи!
Что касается бывшего мужа, то по-моему, он ничего еще не решил, и ушел-то не потому, что разлюбил, а по другим причинам: обида, раздражение, блуд и т.д.
Но вот только сам попал в капкан своего греха - он теперь не может вернуться... Хочет и не может. Причем, наверно, эта ситуация для него становится привычной, уже не так остра...
Мне кажется, вам нужно усиленно молится о нем, и не надеяться особо на его возвращение. Положитесь на волю Божию, полностью.
Он незрелый, нерешительный. Ответственности - ноль, к сожалению, а значит шанс, на то, что он разберется в себе и примет решение вернуться в семью - ничтожно мал. Не потому, что вас не любит, а потому, что надо опять все менять, опять переживать трудный период, а ему это страшно. Страшно брать ответственность осознанно, а не в порыве страстей, страшно смотреть в глаза уже той женщине, страшно видеть ее слезы. Сейчас совесть притихла, он пусть в болоте, но тихом.... Вроде бы подтолкнуть его как-то, но человек сам должен решить все. Жаль его, как ему дальше-то...
Анюта, все у вас будет хорошо, потому, что с Богом в душе плохо не бывает, с Ним только радость и свет! Отвлекайтесь, читайте святых отцов, не останавливайтесь на достигнутом!
А мужа Господь вразумит, если это ему и вам полезно будет.
Диагностика отношений в сожительстве
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Миа, спасибо за поддержку!
Я уже одной ногой в унынии, если честно. Утром просыпаюсь вроде полная уверенности, что все хорошо, а к вечеру .........
А забыла еще написать, говорил мне в последнюю нашу встречу - я конечно попытался бы вернуться, когда разойдусь с ней! Это вообще как? КАК МНЕ ТАКОЕ ГОВОРИТЬ?
Жди и я вернусь. Только очень жди.........лет 10 я думаю.
Да и что в самом деле его слушать.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Нюта, конечно все хорошо: вы эту ситуацию правильно приняли, поняли она послужила для вашего роста, вы к Богу пришли. Это главное, а то, что измена дело невеселое - это понятно. Но главное - вы не сломились внутри, не озлобились, а пошли правильным путем. На этом пути, конечно тоже бывает иногда и уныние и печаль, но это уже не страшно потому, что с этим вы уже знаете как бороться - молитвой к Богу, Таинствами. С Божьей помощью все у вас наладится, только не унывайте!
Помоги Господи!
MS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:41

Сообщение MS »

 
Нюта, вы молодец. Отлично держитесь. Уверен, все у Вас будет хорошо.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Спасибо всем за то, что верите в меня.
Я часто слышу от знакомых, родных и теперь и от вас, что хорошо держусь. Вот бы еще самой это осознать. Я действую как подсказывает сердце и иду.......
Бывает так все понятно становится и ясно, а потом все туманно и непонятно.
У меня прям вопрос появился к мужчинам многим - Может на восток пора?
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
Миа писал(а):Нюта, конечно все хорошо: вы эту ситуацию правильно приняли, поняли она послужила для вашего роста, вы к Богу пришли. Это главное, а то, что измена дело невеселое - это понятно. Но главное - вы не сломились внутри, не озлобились, а пошли правильным путем. На этом пути, конечно тоже бывает иногда и уныние и печаль, но это уже не страшно потому, что с этим вы уже знаете как бороться - молитвой к Богу, Таинствами. С Божьей помощью все у вас наладится, только не унывайте!
Помоги Господи!
Добрый вечер, Нюта! Прочла Вашу историю от начала до конца. Вы большая умничка! Действительно, Ваши посты наполнены светом и полным отсутствием злобы.
Космический закон гласит: все, что я делаю, возвращается ко мне вдвойне. Ваша доброта непременно обернётся благом для Вас!
Держитесь, Нюточка, с Божьей помощью всё у Вас непременно наладится!
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Спасибо вам еще раз. Захожу сюда, чтобы в очередной раз испить глоток положительных эмоций. Читаю ваши отзывы и легче становится. :D А тем временем звонки мужа участились. Спрашивает про дочь, про меня. Все просит, чтобы поцеловала ее от него. Я ему рассказываю все как есть. Вот на неделю в отпуск еду. Кстати к девушке с которой познакомилась на этом сайте в марте месяце. Она уже ко мне приезжала, теперь к ней поеду. :D
Все налаживается с Божьей помощью.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
[quote="Нюта"] А тем временем звонки мужа участились. Спрашивает про дочь, про меня. Все просит, чтобы поцеловала ее от него. /quote]
Целуйте, обязательно! :lol:
Сердце у Вас доброе, душа светлая.
Всего хорошего и доброго, Вам, дочурке Вашей, мужу непутевому. :lol: :lol:
Храни, Господь.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Спасибо Вам большое.

Вчера опять была наша ежемесячная прогулка. Я его стала оставлять вместе с дочей на улице, чтобы привыкал. :D Гуляли часа 3 наверное. Я то на работу к себе зайду, то домой что-то взять. Говорю иди в магазин купи соку ребенку. У него глаза испуганные, нет пойдем вместе, я не знаю, что купить. Такое впечатление, что ему лет 5.
Правда сам игрушки покупать стал, приходит уже с пакетом, а то раньше только со мной.

Все вроде нормально, общаемся, но вчера он меня разочаровал опять. Стали говорить про машины и я, дура, зачем-то сказала что присматриваю машину, потому что Еву возить надо в поселок, квартиру ремонтировать, может что-нибудь прийдется тащить из города и.т.д. Он весь приободрился такой, спрашивает - а на какие деньги? Я говорю работаю днем и ночью, если собралась, значит есть. И его понесло. Он часа полтора выпрашивал у меня деньги, в долг мол, не может без машины. Обещал возить куда порошу, Еву возить. Я в шоке :shock:
Я говорю - ты меня не уважаешь, родителей не уважаешь, может хоть себя?
Меня просто всю трясет до сих пор. Как язык поварачивается такое говорить, просить у меня деньги?

Сегодня звоню, чтобы со свекровью он договорился насчет Евы, чтобы посидели. Он все хорошо, договорился. И опять свою волынку затянул. С живой теперь не слезет, я чувствую. Всех продаст за машину.

У нас еще новость - девушка наша в начале августа уезжает к себе. Я его спрашиваю - как она жить будет? А он так спокойно - у нее говорит мама и бабушка есть, ну и я помогать буду.
Правда нам он стал деньги давать с каждым месяцем на 1000 рублей прибавляет :D

Если честно, форумчане, я запуталась что-то... Я уже сомневаюсь, что хочу что-то клеить с этим безответственным человеком.
То ли прикидывается, то ли обнаглев в край. И не скравает этого.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Нюта писал(а):. Стали говорить про машины и я, дура, зачем-то сказала что присматриваю машину, потому что Еву возить надо в поселок, квартиру ремонтировать, может что-нибудь прийдется тащить из города и.т.д. Он весь приободрился такой, спрашивает - а на какие деньги? Я говорю работаю днем и ночью, если собралась, значит есть. И его понесло. Он часа полтора выпрашивал у меня деньги, в долг мол, не может без машины. Обещал возить куда порошу, Еву возить. Я в шоке :shock:
Меня просто всю трясет до сих пор. Как язык поварачивается такое говорить, просить у меня деньги?

С живой теперь не слезет, я чувствую. Всех продаст за машину.
Если честно, форумчане, я запуталась что-то... Я уже сомневаюсь, что хочу что-то клеить с этим безответственным человеком.
То ли прикидывается, то ли обнаглев в край. И не скравает этого.
Такая очаровательная наглость даже в некотором роде восхищает! :D :D :D Кажется даже, что такого не может быть... :(

А поездку на курорт с любовницей ему не оплатить? 8)

Я иногда просто умиляюсь инфантилизмом взрослых дяденек, которые совершенно не понимают, что делают...Как капризный ребенок "АААА!!! Купите мне машинку"!!!!!! (и неважно, что тот, кто почему-то ему должен купить, был им же предан, обижен и т.д.)Мда...
Еще раз, простите меня, Нюта!
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Да не за что просить прощения.
Я сама третий день в шоке от этого.

Может с головой у него что-то? Мама моя говорит, что он всегда таким и был, ты просто не заметила. :pink:

Да и правда, я как то в мае по-моему пришла с очередной прогулки с ним и дочей и говорю маме - Мам, он такой конопатый весь! Рыжий! Прям не узнала я его.
Она смеется и говорит - Аня, он всегда весной такой!

Во как!
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Здравствуйте форумчане!
Пришла я опять за советом. Вопрос - как мне поступить?
Ситуация в следующем:
Моя мама, которая находится сейчас в отпуске по уходу за моей дочей, 18 августа выходит на работу. Я тоже работаю и возможности сесть дома у меня нет. Потому что квартира у меня съемная и кушать еще надо. БМ платит алиментов 5000 рублей. По закону я буду получать еще меньше.
При этом мне надо ремонтировать квартиру, которая сгорела. Я рассказывала ранее. Кроме меня некому, да и к тому же это и моя квартира тоже.
У мамы зп небольшая, но она боиться потерять место свое, потому что после отпуска 1,5 лет уже именно то место, на котором она работала не сохраняется. А она уже не девочка на других отделениях работать, тяжело. А там, где сейчас полегче.
Моя жизнь может измерниться как в лучшую, так и в худшую стороны, так что обещать маме, что я смогу ее содержать всегда я не могу. А она привыкла расчитывать только на себя. Ее некому содержать, отчим не в счет, он уже 5 лет пьет и даже себя не в состоянии обеспечить.
Где-то месяц назад я разговаривала с БМ на эту тему, он обещал поговорить со своей мамой, но она вроде бы и рада была бы, если бы не одно но - ...........у нее есть еще один внук, который на месяц нас младьше, это сын ее дочери (уточняю, чтобы не подумали что я про скоро родившегося - это уже третий будет! :D ) . Дочь ее (сестра моего БМ) тоже собралась выходить на работу, потому что у нее семейная жизнь тоже не сахар. Их там всех мой свекр бывший содержит - свекровь, дочь их, внука. Потому что тот папаша тоже не очень желает давать денежку.
Извините, что в таких подробностях, просто чтобы понятнее было. :)
В садик мою дочу в Питере не берут. Нет мест и все прочее, я даже регистрации здесь не имею. А в области, где у нас квартира. мы встали на очередь, но пойдем только в сентябре будущего года.
А помощи прошу в том, чтобы подсказали, как мне с БМ мужем поговорить? Как все объяснить? Вроде бы и так все понятно, но какие доводы мне привести? Чтобы не получился "наезд". Если денег просить - скажет нету. Начнет мне расказывать как ему тяжело (в лучшем случае), а в худшем - пошлет куда подальше решать МОИ проблемы. Он почему-то считает, что это все мои проблемы. Хотя я ребенка не собиралась растить одна. Я не для этого выходила замуж.
Или может лучше надавить на него либо деньги на нас, чтобы я не работала, либо пусть сам сидит.
А надо пока что сидеть сутки через тре. Мама сутками работает.
Помогите , подскажите, что и как лучше предпринять?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Нюта, насколько я понимаю, проблема в том, кто будет сидеть с дочкой?
Может быть обрисовать ситуацию БМ и попросить вместо живых денег оплачивать няню, до того времени как вас возьмут в садик? И деньги и няню, он может, судя по всему не потянуть, а тут выход... :?:
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Сегодня утром вместо работы я уехала в храм… Просто задумалась и проехала дальше, чем мне было надо………
Я отвлекусь в этом посте немного от своей темы, но хочется рассказать.
Пришла я в храм, мой батюшка, к которому я хожу, исповедовал в этот момент. Я тоже хотела в очередной раз……..но ………я ходила туда-сюда ….Вышла из храма, села на скамейку и сижу. И подходит ко мне женщина лет 50 наверное и спрашивает
– Девочка моя, ты хочешь поговорить? Я смотрю на нее и думаю, что хочу, очень хочу. Она молча садится, минут 5 молчит и говорит
– Я здесь проездом. Сказали мне, что сильна эта маленькая церковь Серафима Саровского. Намоленное место.
- Да, - говорю я, это правда. Вы знаете, я все исповедоваться не могу, причаститься. Точнее один раз я исповедовалась уже, но не причастилась, да и исповедь моя «корявая» получилась.
- А что мешает тебе?
- Не знаю, лень, недостаточная вера, недоверие к батюшке.
- Почему?
- Меня смутили две ситуации, первая когда мы с мужем пришли после его измены в результате которой та девушка забеременела, но он решил вернуться в семью. Так вот она стала грозить самоубийством мужу и он растерялся и остался с ней. И когда батюшка спросил меня о том, как у меня с мужем, я сказала мол так и так. А он сказал, что пусть она что хочет с собой делает. Я этого не поняла. Разве можно так говорить. Понятно, что это ее манипуляции, но откуда нам знать, может и в самом деле сделала бы. Второй раз, когда крестили дочь, после церемонии я спросила про то, как мне быть с оплатой. На что он мне прямо сказал, что обычно платят тому батюшке, кто крестил, т.е. ему. Я растерялась….Думала я, что это как-то по-другому делается. С тех пор барьер стоит между нами. Я много слышала о том, что это меня бесы запутать хотят, но вот видимо получилось у них….А если быть откровенной, то очень многое у меня просто не повернется язык сказать вообще. Не могу.
- А что тебя тревожит?
- Меня тревожит то, что я не могу простить свою мать, отчима, отца и не до конца видимо простила мужа.
- Ты хочешь поговорить об этом? Или нет?
Я почувствовала себя на приеме у психотерапевта. Что-то улавливалось. Бывала несколько раз. Но мне почему-то захотелось рассказать все моей случайной собеседнице. И хочу рассказать и вам форумчане. Не для того, чтобы пожалели или осудили, просто может кто-то сможет увидеть корень моих переживаний в том, что происходило давно и совсем недавно. Сама я, боюсь уже не смогу. И этот утренний разговор мне очень помог. Мне, видимо, просто нужно проговаривать.

Когда мне было 6 лет, мои родители развелись. Папа ушел от нас к другой женщине. Мама через 2 года вышла замуж, на зло, как она сама и признает сейчас. Только выходила «на зло» отцу, а получилось себе. Когда мне бы 13 лет отчим пытался меня изнасиловать, но я убежала и просидела до утра в туалете, не знаю даже сколько. Он уснул и я побежала к маме на работу(она в больнице сутки работала). Оттуда мы пошли в милицию. С трудом помню что происходило, только мама в обморок упала, когда меня попросили все рассказать. А потом его посадили, нет, не за это, за другое. У него вообщем- то судимость была уже не первая. Хотя после моего случая его подержали 4 дня и выпустили.
Его не было и я радовалась. Пока не узнала, что мама передачки ему носит. У нас у самих денег не было, а она оказывается жалела его.
С тех пор я замкнулась в себе и начала жить в придуманном мной мире. Всегда открытая для мамы и окружающих я изменилась. Как только отчим вернулся я уехала из дома. И только приезжала иногда. Все вроде бы нормально. Но вот так получается, что я от близких жду теперь предательства. Отец, мама, муж…и видимо, подсознательно, готова к этому. И к дочери холодна, хотя объяснить мне трудно свое отношение.
Сама наделала по жизни ОЧЕНЬ много ошибок, совершила много грехов…потому и хочу простить и отпустить из себя это. Мне для них ничего не жалко, но это скорее материального, а вот душу свою я не могу им открыть, НЕ ВЕРЮ…

И ведь действительно бывает так, что делаешь то, чего не хочешь, но вот делаешь……
От обиды, от уныния…Потому могу понять жен и мужей, которые предают и мучаются, и гордо уходят и не возвращаются, и пытаются забыть. Но это инфантилизм, это эгоизм, это лень…. Никто не хочет идти трудным путем, хотим прямым. А прямым не получается.

Часа два я просидела разговаривая я этой женщиной. Откуда она взялась?

Как можно просить любви, когда сама то никого не любишь? В этот очень страшно себе признаться.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Нюта, милая, это хорошо что вы вытащили наружу то что так долго пытались упрятать. Теперь действительно пора чистить эти авдиевы конюшни. Не знаю как, но думаю все-таки прощением. Родных стоит попытаться простить, они ведь родные. Может вам стоит поискать другого батюшку, а может стоит просто ему больше доверять...
Я просто знаю как это запрятаное кажеться глубоко может через подсознание влиять на нас.
Столько всего на одну неокрепшую девочку...
Дай Бог, всё будет хорошо, вы только держитесь.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Я держусь. Точнее пытаюсь.
Стала возить дочку к нему и оставлять. Он сейчас у родителей живет. Она уехала к себе домой. Рожать, а может и совсем. Этого я не могу знать. Родители купили ему машину. Страховку приходил оформлять.
Доча встает на стул ип смотрит в окно и говорит - "Папа далеко." Постоит, постоит и дальше идет играть.

А тут приехали мы от них, а она встала перед зеркалом и говорит "Похожа .... на маму :D " Мама моя спрашивает "Кто тебе такое сказал?" Она - "Бабушка Баля(т.е. Валя)"

Недавно сижу в интернете и смотрю в моем мире он онлайн, хотя его в друзьях у меня нет, не добаил что-то. И она тоже там. И до полпервого ночи сидели. У меня была истерика. Не знаю даже как передать. А на следующий день смотрю он просится ко мне в друзья. Ну я добавила. Залезаю на его страничку, смотрю, а ее у него в друзьях больше нет.
Причем перед этим звонил спрашивал про дочу и предложил диван забрать в поселок, у нас же там все сгорело.
А еще в этот же день приходили с другом ко мне на работу, страховку на машину делать. Глаза прячет от меня.
Болтаю с другом. Потом говорю - надо с дочей посидеть, мне в Москву надо. Спросил зачем? Говорю какая разница. Минуту помолчал, говорит - Я тоже может скоро надолго уеду.
Езжай говорю, роды принимать же надо. Ухмыльнулся.
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

да

Сообщение Оксана 46 »

 
Много бед на Вашу одну молодую голову. Но Вы держитесь, в Вас много мудрости интуитивной. Желаю Вам силы, терпения. Господь Вас любит, ведет Вас к себе трудной дорогой. Но у Вас с Божьей помощью все получается. Очень желаю Вам всего самого хорошего. Всем нам, кто попал сюда тяжко и больно, но общими усилиями и с Божьей помощью справляемся
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Нюта, мне кажется, вам не надо так застревать на мыслях о достоинстве-недостоинстве батюшки. Священник человек, у него есть грехи, недостатки, как у всякого человека. Просто Господом ему дана власть прощать и разрещать наши грехи, здесь, на земле. Он посредник, испедуемся мы Богу и Он нас прощает, через священника.
Поэтому, гоните прочь такие мысли, помните, что это действительно лукавые мысли. А если, все таки, не сможете доверить исповедь, то идите в другой храм. Исповедь и причастие нужны, это жизнь для души, и молитва, конечно. Вам станет легче и сильнее станете.
Еще, по поводу родных... обида, пусть и скрытая, точит душу, вам надо все это "выгребать" из себя. Слава Богу, что тогда все обошлось. Молитесь о прощении отчима и мамы. Да, она поступила странно, но мы не знаем чужих душ, не нам и судить их, а если мы обиделись, значит осудили. Держитесь!
Идите на исповедь, только сначала все продумайте, вспомните и запишите (иначе получается скомкано, что-то забывается, а потом, уже отойдя вспоминаешь).
Помоги, Господи!
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Здравствуйте дорогие форумчане!
Я ставлю в своей истории точку. И на сколько знаю себя, я смогу действительно это сделать. Вот она черта, я к ней вчера подошла и видит Бог решила, что с этим человеком я больше не буду. Мне будет еще тяжело, но НЕТ. И я верю, что Бог меня не оставит.

Я написала прощальное письмо:

Дима!

Я решила написать, потому что больше я так жить не могу и не хочу. Очень тебя прошу больше мне не звонить и не писать. Все вопросы по поводу денег можно через сберкнижку.Тебе даже так лучше, будет подтверждение того, что ты высылал деньги, и через годы будет доказательство. Если с ребенком хочешь видется, то через маму. Она постарается держать себя в руках. Это ваши с дочерью отношения. Позже она сама будет решать как с тобой общаться.
Я больше не могу. Мне тяжело. Пожалуйста пойми. Страховку тоже в следующем месяце либо отдай Марине в офис, либо маме. Прощай.

Он конечно хотел остаться со мной друзьями, но я не могу. Я хотела, но не могу.

Хочу выразить огромнейшую благодарность этому сайту. Вчера перечитывала личную переписку с Гогой, Миа, Танюшкой. Огромное вам спасибо.
И еще этот сайт подарил мне двух замечательных подруг и я надеюсь, что это на всю жизнь. Мы встретились на этом сайте и их ежедневная поддержка мне очень помогла и попогает. У нас дети одного возраста. Мы ездим к друг другу в гости по маршруту Ярославль - Санкт-Петербург - Москва. Мы ходим в храмы вместе и врозь. За этот подарок я Господа не устану благодарить никогда. Одна из них стала крестной мамой моей девочке.
СЧАСТЬЯ ВАМ ВСЕМ!!! ВСЕМ, КТО ОТКЛИКАЕТСЯ НА "КРИКИ" людей о помощи. ВСЕМ, кому не жаль своего времени на то, чтобы писать отклики.

С Богом плохо не будет. Все будет ХОРОШО!

Прошу тему мою закрыть. Если будет что мне рассказать, то это будет уже совсем другая история.......


ХРАНИ ВАС ВСЕХ ГОСПОДЬ.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Тема закрыта по просьбе автора.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»