Его бывшая девушка разрушила мою семью

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Его бывшая девушка разрушила мою семью

Сообщение Нюта »

 
Очень нужна помощь... Я замужем 1,5 года. Ребенку годик. Встретились и влюбились. Сразу предложил пожениться и очень хотел ребенка. Через несколько месяцев после знакомства я забеременнела, заявление уже было подано в ЗАГС. Жили дружно. Заботился, делал все, что просила. Красивая свадьба, счастью нет предела. Родилась Евочка, роды были не из легких, переживал, успокаивал... Слава Богу ребенок родился здоровым. И вот когда ребенку было 9 месяцев в нашу жизнь постучалась она - его бывшая девушка. Знаю, что расстались они где-то за полгода до встречи со мной. Знаю, что она пыталась с ним встретиться в начале наших отношений. Но он был непробиваем. Он ничего о ней не рассказывал, знаю только, что они часто ссорились из-за ее ревности ко всем девушкам, с которыми он разговаривал. Он стал поздно приходить домой и я все узнала. Выгнала. И вот уже 4 месяца я не нахожу себе места. Я не просила его вернуться, потому что думаю что человек должен сам осознать и захотеть быть со мной и ребенком. Но он таких попыток не делал. Наоборот говорит, что хочет развестись, но на развод не подает все какие-то предлоги ищет, кольцо с пальца не снимает, хочет чтобы я подала заявление на развод. А я не хочу брать этот грех, я ведь не хочу развода и жду... Потому что люблю, потому что верю, что это закончиться. Читаю истории и очень часто пишут, что если твое, то вернется. Вот как по вашему мнению - 1.Может он ее человек, раз к ней вернулся, но почему тогда он за 1,5 года встреч с ней не женился, даже с родителями не познакомил... 2. Или это мой человек, раз Господь подарил нам ребенка, соединил нас, хотя повенчаться мы не успели... жаль...может защита была бы прочнее Я сейчас работаю, встречаюсь с друзьями, не плачу и ни о чем его не прошу, только молюсь о вразумлении его и этой девушки А как хочется закричать "Что же вы делаете?" А малышка моя только начала говорить и мама моя рассказывает как она перед сном зовет сначала меня громко "МАМА!", а потом шепотом "ПАПА..." Они с бабушкой просто живут на два дома. В основном со мной, но часто ездят в поселок, там дед старенький, за которым уход нужен, поэтому мы не каждый день вместе... Как бы мне хотелось иначе, но пока так Не оставьте без внимания мой крик души, помогите успокоить свою душу...
Диагностика добрачных отношений
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Держитесь, Нюта, не унывайте. С Божьей помощью все уладится к лучшему для Вас и малышки. Надеюсь, Ваша семья воссоединится.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Господи, помилуй!!!Как же Вас жаль!!! И КАК хотелось бы Вам помочь! Мне кажется, что все-таки Вы должны в первую очередь попытаться СЕРДЦЕМ простить его, сначало хотя бы ради ребенка! Это трудно, но от этого зависят Ваши дальнейшие действия! Нужно ПОСТАРАТЬСЯ сохранить семью - это важно для всех вас!
Мне видится так ситуация - та девушка через чур настойчиво добивалась его, любыми путями она пыталась его вернуть - и у нее это в конечном итоге получиллось! Теперь она будет делать все, чтобы сохранить "результат". Что ждет его у нее - да, наверное, ноги моет ему, лишь бы не ушел (так как семья, ребенок - это тяжелый якорь назад, от нее к вам). А у вас малышка - это ведь трудности, от него помощь нужна, с работы пришел - дома на работу опять. Там легко, удобно, у Вас - нужно трудиться. НО - он не снимает кольца, не подает на развод - значит не совсем, не с головой бросился в этот грязный омут. Мне кажется, нужно дать понять ему, что вы готовы его простить, принять. Ведь не совсем все потеряно! Возможно она просто подловила момент, когда он сильно устал - ведь малыш - это и бессонные ночи, и т.д. Нужно от вас все-таки какие -то действия - может, чтоб он с малышкой почаще возился, вместе ребенком ходил куда-то (может в храм). Как-то ближе к семье его привлекать?
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
А может он страдает и не знает как к Вам подойти? раз не разводится и кольцо не снимает? Скажите ему что Вы его любите и готовы воссоздать семью, но при этом готовы принять любое его решение. Думаю семья тут важнее самолюбия. А он не подходит потому что элементарно боится быть отброшенным, зная что Вы довольно волевой человек.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Его бывшая девушка разрушила мою семью

Сообщение Nadiya »

 
Нюта писал(а):Он стал поздно приходить домой и я все узнала. Выгнала.
Поддерживаю, Гога.
Вы его выгнали,сами. А для любого человека, тем более для мужчины это очень большой удар. Вот в этом Вы были неправы.
Семью нужно постараться сохранить. Не оставляйте молитв.
Сами никаких шагов(подача заявления на развод и т.п.) не предпринимайте. Дайте мужу возможность САМОМУ принять решение.
Можете сказать о своем желании сохранить семью и готовности простить его.
Сейчас очень непростой и самый сложный тонкий момент, очень многое зависит от Вашей мудрости и терпения. И Вашей Любви к мужу,конечно.
Храни Вас Господь.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Нюта, мне кажется, если у вас семья и ребенок, то даже и вопроса не может стоять "чей это человек". Другое дело, что заставить его вы не можете, но бороться за семью надо, необходимо.
Ни в коем случае не подавайте на развод, если он принял такое решение - то пусть и несет такую ответственность до конца, а может он и не захочет, опять таки время выигрываем.
Постарайтесь не отталкивать его при малейшем намеке с его стороны на помощь, раскаяние и т.п. Пусть он видится как можно чаще с дочкой, расказывайте ему о ней. Не "наседая" на него давайте ему знать, что любите, что простите, если он решит вернуться (только окончательно, а не туда-сюда), пусть он чувствует, как он нужен вам и дочке, пусть от вас исходит тепло. И никаких истерик, слез, и выяснения отношений со взаимными обвинениями.
И молитесь, обязательно молитесь о сохранении семьи, и вразумлении его и ее, о прощении их, не забывая уповать на волю Божию.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Спасибо большое за поддержку. Девушка действительно очень настойчивая. Я может быть и не узнала про измену, но она оставила такой засос на его шее, что не заметить сложно. И напросилась сразу в гости к его родителям, знакомиться. Я бы не смогла так.
Я ему смс написала в прощенное воскресенье:
"Хочу попросить прощения за слова и действия, которыми причинила тебе боль. Прости за гордыню, за молчание, за непонимание."
После этого он вообще не звонит. Уже 3 дня. Может выжидает мои действия, а может ответить... считает, что ему не за что попросить прощения.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
А почему вы то у него просите прощения? Я понимаю, прощать нужно, и это традиция православная, но в данной ситуации он гораздо больше виноват. Вы бы простили его от сердца, но писать это ему совершенно не нужно.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
"Я может быть и не узнала про измену, но она оставила такой засос на его шее, что не заметить сложно". Так это и было ею сделано специально для Вас, чтобы Вы его выгнали. Куда ему идти? К ней. Она утешит, приголубит.
"Инапросилась сразу в гости к его родителям, знакомиться" А откуда у Вас такие подробности? Как его родители относились к тому, что он женится на Вас? Принимают ли они участие в воспитании внучки? Короче, на чьей они стороне?
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Насколько я осведомлена, хотя могу ошибаться, но он живет один. Комнату снял. Да, зря выгнала наверное, но он при мне с ней по телефону начал о встречах договариваться, вот я и не выдержала.
А родители, они не могут сына обидеть. Свекровь когда узнала о случившемся попросила ее телефон. я дура дала, думала помогут. Девушка эта пришла, но не слова не сказала, говорил муж в основном. Как свекровь рассказала, что она всем видом дала понять этой девушке, что не принимает такого поведения.
Потом был случай, что муж хотел отметить свой день рождения в квартире родителей, но свекровь сказала, что Тани чтобы больше не было в их доме, а так отмечай.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Нюта,как у Вас дела? Он так и не звонит?
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Ой, я только с вашей веточки. Меня потрясла ваша история, ваша вера.
Я ему вчера отправила сообщение и он перезвонил. Говорил, говорил на разные темы. Создалось впечатление, что он хочет еще и еще разговаривать.
Про развод ничего не говорил. Документы сейчас у него, поэтому я как на вулкане. Но не знаю ходил он или нет подавать заявление. Где-то недели две назад он все порывался пойти вместе. Чтобы это, я так понимаю, было общим решением.
Расказала про дочь, что она уже папа говорит, зовет его. Обещал приехать, когда з/п получит. Может раньше.
Разговаривали минут 40, по всей видимости он все таки один живет.
Но в контакте, если знаеете такой, девушка эта написала его фамилию, она у нас теперь Татьяна Ш-К... вот так.
Я не знаю, что думать, но держусь...
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Или это не ваша ветка? Там тоже Дельфина....
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Нюта писал(а):Или это не ваша ветка? Там тоже Дельфина....
На сайте есть Delfina (модератор) и Дельфина ))
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Поняла :)
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Рождение ребенка - это всегда стресс не только для женщины, но и для мужчины. От мужчины требуется повышенная отдача и забота, а в ответ он, наоборот получает от жены все меньше тепла и ласки. Не всякий к этому бывает готов. К сожалению этой азбуке не учат в школе. Всегда возникает большое искушение продолжить легкую и интересную жизнь на стороне, чем трудиться на работе, возвращаться домой и трудиться дома...

Если есть возможность, обязательно свяжитесь, попытайтесь восстановить отношения, объясните, как важна и нужна поддержка именно его, отца. Эти трудности являются нормальным этапом в развитии любой семьи, если вы совместно их не преодолеете, то ваша семья так и останется в зачаточном состоянии. А семья - это живой организм, она должна развиваться. Так пусть муж решает задачу, а не убегает от нее, он же глава семьи, мужчина.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Я не знаю как ему объяснить, я не знаю... Подскажите, научите, я в своей нынешней ситуации как слепой котенок, всего боюсь и лучше в уголок забьюсь, в церковь пойду, но говорить боюсь, потому что могу услышать что-то еще и еще... а где правда, где ложь не пойму...
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Я не знаю как ему объяснить, я не знаю... Подскажите, научите, я в своей нынешней ситуации как слепой котенок


Полностью СОГЛАСНА с Nat_V, в принципе я именно это и хотела сказать, когда первый раз ответила на ваше сообщение - она подловила тот момент, когда у Вас возникла ситуация, требующая от него большой отдачи, вложения сил. Если раньше (до рождения малышки) он приходил домой отдыхать, то теперь и дома возникла необходимость трудиться.
Еще хочется сказать, чтобы вы как можно меньше внимания обращали на нее (фамилия в контакте и проч. "уловки-пакости"). Ведь вы не разведены, как она может носить его, вашу фамилию? Она присваевает себе то, что ей совсем не принадлежит - чужого мужа, его фамилию - думайте так по этому поводу... Постарайтесь не обращать внимание - это причиняет вам боль, но не имеет большого значения для ситуации (возможно это очередная ее провокация! - ведь засос уже спровоцировал вас однажды!). Лучше обращать побольше внимания на ваши с мужем взаимоотношения! Это ОЧЕНЬ хорошо, что он перезвонил, что так долго разговаривали!!!Может он как раз и ждет каких-то сдвигов к потеплению с вашей стороны. Ведь вы его выгнали тогда и может он понял это как то, что вы НИКОГДА его не простите больше. Вам виднее. Мы не знаем вашего мужа, его реакцию, и как вообще произошло это его изгнание вами. Может он это все очень близко к сердцу принял и понял, что ваши двери для него навсегда закрыты и даже не стоит пытаться в них стучать? Так как он может понимает свой проступок, что он ОЧЕНЬ виноват, ему стыдно и этот стыд + ваши тогдашние слова просто не оставляют ему возможности (в его сугубо личном понимании) возврата. Возможно я ошибаюсь, но именно такое складывается впечатление от ваших рассказов.
Очень замечательно, что вы ему сказали, что дочка говорит папа, я как раз хотела вам об этом написать, посоветовать это сказать ему. Для мужчины это важно и психологически - что у вас все-таки он не чужой, в вашем доме он папа(хоть и натворил такого, что, может, больше не достоин этого звания!).
В любом случае сейчас тенденция угадывается очень положительная в сторону сохранения семьи и это РАДУЕТ! :D (живет один, хочет разговаривать, общаться с ВАМИ, приехать,про развод молчит).Только бы с вашей стороны сейчас правильно вести себя, дать почувствовать ему, что вы не выкините его с призрением еще раз. Во время встречи важно это дать понять. Но и с другой стороны не слишком "расстиласться" перед ним, чтобы он не понял это как просто вашу зависимость или как-то там еще.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Столько всего было за эти почти 4 месяца, что все и не расскажешь. Сейчас мы вроде бы с ним успокоились, решились проблемы с финансами, у нас было кредитов набрано. Были взяты на машину на которой он ездил. Потом его лишили вод.прав на 4 месяца. И машину он продал и кредиты все отдали. А делить нам больше нечего и страсти улеглись.
когда я однажды спросила, месяца 1,5 назад, кто я для тебя - ответил, " очень хороший друг, я надеюсь?" И понимай как хочешь.
Его поведение в первое время после случившегося вообще очень было похоже на месть. Вызывающее такое.
Я его обижала. Сейчас я конечно ищу ему оправдания, копаюсь в себе, но я и правда очень своенравная. Люблю частенько по своему сделать. Ждать мне очень трудно.
Вот например, привезли мебель. Ее собрать нужно. Муж говорит позже соберем. А мне сейчас надо. Мне нужно расставить, прибраться, чтобы чисто и уютно. Не засну пока не сделаю.

А еще у меня здесь тема прототип есть "Душа не отпускает его..." там тоже некоторые подробности есть. Просто не нашла сначала темы своей и по новой написала.

Еще моя ситуация тем усложняется, что все вокруг знают как у меня сложилась жизнь. Мне помогают разговоры с мамой, друзьями, ... может этого и не стоило делать, я имею ввиду разговоры, не надо было выносить сор из избы, но что сделано, то сделано...

Спасибо Вам всем за поддержку. Читаю истории других и понимаю, что все мы когда-нибудь попадаем в такие вот истории...
Что нам все время не хватает, все не успокоимся.
Я знаю для чего мне это - Я ПРИШЛА К БОГУ.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Нюта писал(а): Я знаю для чего мне это - Я ПРИШЛА К БОГУ.
Это уже само по себе значимо и удивительно! Я рад за вас. Спаси, Господи..
Присутствие Бога в семье полностью меняет отношения, оздоравливает, что ли. Вы на правильном пути. Я верю что у вас все будет хорошо. Супруги с длительным стажем имеют навык и опыт привыкания к раздражающим мелочам в поведении другого человека. В молодых семьях чаще всего такого навыка нет, раздражение с течением времени накапливается и, порой, прорывается...
Надо работать над исправлением своих недостатков, вызывающих раздражение мужа с одной стороны и укреплять свое смирение с другой стороны, мы же все такие гордецы.. :lol: :lol: :lol:
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Я вот что еще хотела спросить... А правда, что Господь не слышит частицу "НЕ".
Я когда была в Иерусалиме у стены плача оставила записочку-желание "Помоги не ошибиться в выборе". Это как раз перед свадьбой.
Мне знакомая сказала, верующая, что Бог не услышал твое "не" и получилось "Помоги мне ошибиться"
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Нюта писал(а):Я вот что еще хотела спросить... А правда, что Господь не слышит частицу "НЕ".
Я когда была в Иерусалиме у стены плача оставила записочку-желание "Помоги не ошибиться в выборе". Это как раз перед свадьбой.
Мне знакомая сказала, верующая, что Бог не услышал твое "не" и получилось "Помоги мне ошибиться"
Нюта, стена плача совсем не относится к православию. Записочки с желаниями оставляют люди иудейской веры, к нашей эта вера не имеет никакого отношения, вернее имеет почти противоположное. Для нас Иисус Христос - Господь и сын божий, а в иудейской вере совсем нет, они не верят в Воскресение.
И в православии не принято вообще загадывать желания, ведь человек верующий уповает на Господа, на его волю.
И в нужде более действенно молиться, ходить в церковь, исповедоваться, причащаться. Молитву слышит Господь, а не записочку. :lol:
У вас сейчас как раз нужда, вот и начните потихоньку к Богу приходить, увидите сами насколько легче станет. :!:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»