Срочно нужен совет!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Как-то странно всё это читать.
Вам столько дали советов ,а Вы за то же.

Ну как Вы можете хотеть или не хотеть отпустить человека против его воли?
Вы сама бы хотели,чтобы за Вас решали,КАК, КОГДА, СКОЛЬКО,ГДЕ,С КЕМ?
Каждый человек имеет право делать собственный выбор.Почему Вы решили
я не могу его отпустить. потому что чувствую что не должа это делать
:?:
Диагностика отношений в сожительстве
твоя_бусинка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:55

Сообщение твоя_бусинка »

 
советы я получила, огромное спасибо всем!
но советы как попробовать его вернуть все-таки нет....
и еще раз повторюсь что я не совсем уверена в том что это его решение
скорее всего его опять надоумили его замечательные друзья
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Но решение-то он принял САМ.За него никто не решал.
Дайте ему свободу принимать самому решения,пусть даже неправильные.
Ваша жизнь никак от его решений зависеть не должна.
И Вы, и он - не марионетки в чьих-то руках,ведь?
За него принимают решения друзья,за Вас он.Глупо это.
Принимайте решение,как жить ВАМ.Не нужно помогать ему исправлять его "неправильные"(на Ваш взгляд) решения.Тем более,что он об этом не просит.
твоя_бусинка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:55

Сообщение твоя_бусинка »

 
я свое счастье спасти пытаюсь в первую очередь
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Marissollka писал(а):я свое счастье спасти пытаюсь в первую очередь
Много на себя берёте.Может оказаться не по силам.И не на пользу,а во вред.
С чего Вы взяли,что это и есть Ваше счастье?
твоя_бусинка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:55

Сообщение твоя_бусинка »

 
потому что он именно тот человек который мне нужен
я совершенно четко осознаю что это именно моя вторая половинка
мне никого другого не надо
я много думала, очень много
о наших отношениях. о том к чему они могут привести. о том чтобы расстаться с ним
я его любого люблю, таки какой он есть
только с ним могу быть счастлива
и поэтому я хочу бороться за счастье свое
не хочу дать ему уйти
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Marissollka писал(а):потому что он именно тот человек который мне нужен
я совершенно четко осознаю что это именно моя вторая половинка
мне никого другого не надо
я много думала, очень много
о наших отношениях. о том к чему они могут привести. о том чтобы расстаться с ним
я его любого люблю, таки какой он есть
только с ним могу быть счастлива
и поэтому я хочу бороться за счастье свое
не хочу дать ему уйти
Нельзя делать счастливым человека против его воли.
Это только Ваши желания.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
не хочу дать ему уйти
У любимого спрашивают,чего хочет ОН.

Перечитала сообщение,с кот.Вы обратились на форум. История получилась длинная.Хотела найти хоть одно предложение,где СЧАСТЬЕ.Увы,не нашла.
Кроме
Все было так трогательно, со мной никто никогда не был таким нежным и ласковым как он, он был как котенок.
Это и есть Ваше счастье?
Маловато.Если дальше целая страница НЕсчастий.
Или ещё что-то?
Опишите,пожалуйста,в чем конкретно для Вас счастье?
Можно только для себя.Это важно,чтоб Вы смогли разобраться.
твоя_бусинка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:55

Сообщение твоя_бусинка »

 
Счастье для меня это чтобы он рядом был. С ним хорошо, спокойно, весело....
Он родной, он близкий, он именно такой как мне нужен
Конечно не без заскоков, но такое со всеми случается
А несчастье у меня одно, что отношения разваливаются и я хочу хотя бы попытаться их спасти
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Пользователь Marissollka:
Мы с молодым человеком познакомились два года назад и сразу же стали встречаться. Правда через три месяца расстались, но на тот момент у нас не было ничего серьезного. Так, детский сад один.. Гуляли за ручку, целовались.. Через пять месяцев он снова мне написал, мы встретились и стали встречаться. Это была сказка. Такая любовь, даже наверное страсть.. Мы ни минуты не могли прожить друг без друга. Через полгода произошла первая ссора которая вылилась в расставание. Причем инициатором была я, а причиной ревность. Глупость на самом деле. ревновать там было абсолютно не к чему. На следующий же день помирились. следующая ссора состоялась через месяц. Инициатором на сей раз стал он, причина была та же - моя необоснованнная ревность. Потом четрые месяца у нас снова все было хорошо. но потом благодаря моим постоянным придиркам, ссоры случались практически каждый день и в итоге он рассказал о нас матери и мать ему запретила со мной встречаться. друзья его тоже надо сказать не особо были за наши отношения. две недели мы не общались. Я видела что ему было плохо и решила написать первая. Он сразу же позвонил мне. предложил встретиться, мы встретились он сразу же накинулся на меня со словами как любит и как ему без меня плохо. И все бы ничего до конца февраля. Я заметила что с его стороны начались постоянные придирки. он мог ни с того ни с сего начать на меня орать, хотя раньше говорил мне что я нравлюсь ему со всеми своими недостатками. И закончилось все это тем что он вышел из себя опять из за мелочи сказал что его все достало и что наши отношения надо прекратить. но опять же на следующий день позвонил мне, сказал что любит и что мы оба дураки. Но в последнее время я заметила что он как то заметно ко мне охладел, почти не звонил, не писал.. хотя раньше по двадцать раз в день названивал, постоянно по аське с ним переписывались. потом из общения стали пропадать уменьшительно-ласковые слова. я терпела. специально на него давить не стала, потому что знала что он опять же расстаться предложит на вермя или навсегда, но все таки не выдержала и спросила в чем дело. он сказал что что то изменилось, видимо его чувства ко мне прошли. я попросила встретится чтобы он все это сказал мне в лицо. он пообещал встретится через несколько дней. но так и не написал. написала ему я. он пообещал встретится но вечером написал что не сможет. для проверки я на следующий день позвонила в тех поддержку оператора сотовой сети и узанала что он отключил безлимитку на мо номер. да к тому же было 8 марта а он меня так и не поздравил ну я взяла и сл злости удалилва его из друзей в контакте. через пару дней в его аське стали появляться статусы депрессии. как бы ни хотелось думать что это из за меня, мысли я эти гнала прочь. статусы не прекращались. и совсем недавно смотрю а он с серждцем сидит. единственной мыслью было, раз как он говорил что меня разлюбил уже, значит другую нашел. я пишу ему, говорю - не слишком ли быстро ты себе новый объект любви нашел? он сразу в депрессию. сердце убрал, смайликов наслал мне всяких. типа обижен он. детский сад короче (ну все таки как никак ему всего 20 лет, это я постарше буду), написал что никого не нашел себе и спросил почему я удалила его из друзей. разговор так и закончился не на чем. смотрю депрессия егопродолжается (надо заметить что статусы в аське он всегда ставит себе под свое состояние), я решилась и спрашиваю его не надумал ли он встретится, он написал что вообще думал что я уже никакой встречи не хочу раз удалила его из друзей. я сказала что это ничего не меняет. он согласился на встречу. Мы встретились.
мы встретились вчера. пускай даже на встрече настояла я.
он сразу же как я подошла покарснел весь. не знали чято друг другу сказать.
конечно обычно он сразу же прижимал меня к себе и мы мирились но в этот раз все пошло не так. решили пойти с ним в суши. сидели друг напротив дурга. хотя я видела что он рядом хотел сесть. ноя так разложилась на диване что ему пришлось сесть напротив меня. разговаривали. обо всем и ни о чем как говорится. просто как друзья. я уже тогда понимала что все, если бы хотел помириться помирился. он суши свои съел моментально. у меня аппетита не было. я говорю давай счет брать. он отвечает - нет, будем сидеть здесь пока все не съешь. так мы еще часа полтора сидели. и даже после того как попросили счет, он сказал что не хочет уходить и мы будем сидеть еще. но время было уже позднее и нам пришлось все таки к дому ближе выдвигать. в метро нам было в разные стороны. он подошел со мной, чтобы посадить меня в поезд. подъехал поезд. и тут я смотрю на него и понимаю что скорее всего вижу его в последний раз. он говорит "ну что, пока?". я отвечаю "пока". он прижимает меня к себе и несколько раз целует в щеку. я неудерживаюсь и крепко обнимаю его и тут у меня слезы ручьем. он отводит меня в сторону. обнимает. мы стоим молча, я спрашиваю "неужели и правда все?", он долго молчал, стоял теребил мне воротник пальто, потом говорит "а ты как думаешь вообще?". я отвеча ему что я никак не думаю. я вообще не знаю ничего.. он снова замолчал, не отпуская воротник моего пальто. я спрашиваю на самом ли деле прошли его чувства ко мне, он отвечает что не прошли, но он не хочет меня больше мучить. вспмнил что у нас это уже второй рз за последний месяй и никто не даст гарантии что так не повторится вновь. сказал что должен отпустить меня как бы тяжело это ни было, потому что он видит как я мучаюсь. я сказала что я без него мучяаюсь гораздо сильнее. он все стоял придимал меня к себе, целовал.. большей частью молчал. а потом предложил начать все сначала. естественно, что я сразу же согласилась. но он все время повторял "ты уверена что мы поступаем правильно? ведь что дальше? опять все будет так же?" я ответила что о дальше даже не хочу думать, мне он нужен здесь и сейчас. мы так и простояли час обнимаясь, целуясь.
и вот теперь что? я не знаю... особой радости у него я не заметила от перемирия нашего.. сросила почему он такой грустный. он сказал что переживает по поводу меня. не ошибка ли все это и что он не хочет чтобы я страдала..
я не знаю как быть. хочу быть с ним, но понимаю что так как раньше уже не будет. ведь ему это не нраивлось и он он этого ушел. значит все нужно меня, нужно что-то новое, чтобы его держало.. свежий ветер в отношениях.
как это сделать. я не знаю.. посоветуйте что нибудь..
толдько не говорите что надо его забыть..
к этому я не готова..
просто постоветуйте как можно реанимировать чувства..
то что мне говорят что он возможно вернулся из халости...
ну я не знаю... смысл ему встречаться с девушкой тупо из жалости если он может найти другую и у них все будет замечтательно, буря чувств, эмоций.. видмо как раз именнно то что ему не хвататло в наших с ним отношениях. потому что у нас все это, страсть чтоли, не знаю как нахзвать.. вообщем мы друг другу уже спокойно относились в последнее время.. влюбленность чем то другим сталоа.. не то что рвет крышу. а пришло осознание что без этого человека уже плохо. уже не так, не хвататет его..ричем это и у него и у меня.. но я к тому же знаю что люблю его а вто он не уврене.. он сказал что в нашем перимирие руководствовался не разумом а чувствами, а привязанность это или что либо другое он не знает.
пожапалуйста, подскажите свой взгляд на эту ситуацию со стороны?
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Пользователь Настюша:
Прошу прощения, но это реально Санта-Барбара не нужна. Кого он мучает? Если любит, то остался бы с вами и не придумывал бы, а думал по-нормальному как вам поменять отношения в лучшую сторону. Или же всё дело в вас. Не нравится ему как и каждому мужику, что на него любимая наезжает, вот и хочет отойти, лишь бы не кричали и не показывали острые зубки и когти. Подумайте, и его спросите: а не моя ревность и срывы привели к тому, что ты жалеешь о расставании, но думаешь, что так будет лучше?
Тут два варианта: либо ЕМУ (как эгоисту) не захотелось больше получать от вас, либо же(как искренний) он решил, что он не угодил вам, вы с ним несчастны и он ушел, чтобы вы осчастливились без него.
Нужно сначала решить этот вопрос
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Пользователь _Катена_ :
дорогая Marissollka. мне кажется, что проблема в вас двоих. он не уверен, что сделает вас счастливой, а вы не уверены, что он будет счастлив с вами. и у вас постоянный страх что да как будет. и ревность эта тоже от неуверенности в себе и в своих силах. любит он вас, это видно. иначе не мучился бы сам. ему и хорошо и тяжело с вами. а вы будьте спокойны, у вас все наладится, главное верить в это и верить в его искренние чувства, иначе сомнения и ревность могут нарушить все и задушить любовь.
твоя_бусинка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:55

Сообщение твоя_бусинка »

 
Боюсь как бы не было поздно
Он такой холодный со мной(
Сегодня встречаемся, постораюсь как то все наладить, растормошить его
Ведь мы былинастолько близки друг другу, куда все это делось?
Я так боюсь что все опять закончится...
твоя_бусинка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:55

Сообщение твоя_бусинка »

 
Прошел месяц с тех пор как мы помирились..Я пыталась вести себя как он.. не писала, не звонила, ласково не называла..
ему не нравилось, он начинал возмущаться, обижался, расстраивался..
потом я сказала что так и будет все пока он не перестанет так себя вести и он перестал. стал звонить. писать, ласково называть.. все как раньше..
Вот я даже не знаю.. А вчера он показывал мне какую то смску в телефоне и я увидела там у него какую-то "галечку smile.gif"
он сразу же телефон спрятал. сказал что это девчонка из паралельной группы и что все это ничего не значит. что ему всегда писали девушки и мы раньше с этим как-то жили. сказал чтобы я успокоилась и не забивала себе этим голову. но я еле слезы сдерживала, так и хотелось разрыдаться. Он весь день был ласковый такой. Сам завел разговор о наших с ним отношениях, которого я как раз так боялась. сказал что каждый раз как меня видит, у него внутри что-то обрывается. я правда не совсем поняла что все это значит. сказал что ему со мной очень хорошо и спокойно, что ничего не изменилось.. что все так же как раньше.. обнимал меня, целовал, повторял какая я красивая.. родная и все такое прочее..
и вроде все хорошо. про галечку эту я стараюсь не думать, чтобы лишний раз себя не накручивать, но что любит меня он не говорит( а мне вот сейчас для счастья именно этого и не хватает.
сказал бы он что любит и я действительно поняла что у нас с ним все хорошо.
подскажите как быть.. верить ему?
может самй люблю сказать... как раз у нас год через два дня..
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Marissollka :
«вчера меня бросил любимый человек. за неделю до моего дня рождения
буквально неделю назад я узнала что он мне изменял зимой. на протяжении трех месяцев встречался с другой девушкой. причем когда только у них там все началось он мне сказал тоже самое что сейчас - что чувства прошли и все такое прочее, что глядя на меня уже у него ничего не замирает. но через 2 недели мы встретились, поговорили и когда уже собирались разъехаться по домам, он прижал меня к себе, и не отпустил и я не ушла. это сейчас я знаю что все время он параллельно с другой встречался.так вот, у нас состоялся разговор, когда я сообщила ему что знаю об измене, он сказал что все это давно в прошлом, что это была его пьяная ошибка, что с помощью нее он пытался забыть меня. извинялся, сказал что ему не хочется меня терять, но после такого мы наверное быть вместе больше не сможем. я как не было больно, простила его, осталась с ним. у нас все более-менее наладилось, а с пятницы началось что-то странное. он резко перестал мне звонить, писать, а если ии писал, то ни одного ласкового слова, хотя такого никогда не было. сухо спрашивал как я и все. и вот вчера встретились. поцеловал он меня при встрече в щеку и пошли мы в парк гулять. он сразу же всегда меня за руку брал, а вчера не взял. сели на лавочку. я спросила в чем дело. он сказал что наших отношений больше нет, что чувств у него ко мне нет, что надо было давно расстаться а не затягивать так это все. что его отец против меня (получилась такая ситуация что я пошла в гинекологию, которую мне мой мч подсказал, и там в кабинет случайно зашел его отец, он там работал. я это знала. и он узнал меня. хотя знакомы мы не были. по фоткам и по фамиллии. а потом еще и результаты анализов посмотрел, а у меня там уреаплазма какая то оказалась), мч мой сказал что отец ему по этому поводу хорошенько прополоскал мозги. и кстати именно с этого дня началось его охлаждение. сказал что родители говорят ему что он тратит мое время. я его страше на три года, он к семейной жизни еще не готов, а мне пора бы уже.
ко всему прочему любви он больше за собой не замечает, даже не скучает по мне, сердце не замирает и вообще ему на меня плевать и наши отношения ему надоели. при всем при этом он говорил это даже не глядя на меня. я плакала, а он даже меня не приобнял, не успокоил. потом я попросила сама чтобы он обнял меня, но он отказался. сказал чтобы я не смела больше на него давить, что в этот раз мы действительно расстаемся, что любые отношения рано или поздно заканчиваются и лучше что это случилось сейчас а не через 5 лет.
я не знаю что делать. неужели он правда навсегда ушел.. так просто вычеркнул меня из своей жизни ии все что между нами было.. не верится просто
еще совсем недавно такой радной, нежный, близкий и любимый и такой чужой вчера..
когда шли к метро, даже не разговаривали. а потом он просто сказал "ну я пошел" и вышел из вагона.
вот так заканчиваются отношения длящиеся два года, в которых была и любовь и страсть и духовная близость. но куда то потом это все подевалось.»

Наташа_78 :
«Ну о какой духовной близости Вы говорите, если человека изменял, да и сейчас вот взял и разорвал отношения. Когда есть любовь и духовная близость, то такого быть не может. Что бы ни говорили ему родители, он бы все равно был бы на Вашей стороне, потому что любил бы. А так....Это хорошо, что он Вам сказал всю правду, а не морочил голову и дальше. Он прав, - хорошо, что это произошло сейчас, а не затянулось на долгие годы...тогда было бы еще больнее. Ну так бывает, что мы любим тех, кто не любит нас. Ничего с этим не поделаешь. Это сейчас кажется, что невыносимо жить и очень больно, трудно дышать. Это со временем пройдет. Только нужно постараться быть сильной и отпустить ситуацию. Насильно Вы его не вернете, значит и не надо.....пусть живет себе, и Вы живите, общайтесь, встречайтесь с людьми.
Ваша половинка никуда от вас не убежит....и тогда Вы поймете, что счастье нужно и выстрадать и зачатую ждать не один год...зато потом Вы будете благодарны за то, что ОН есть, ТОТ САМЫЙ, самый любимый )) А кто им будет,кто будет рядом с Вами - это знает только Бог, главное верьте и просто живите.»
Закрыто

Вернуться в «История болезни»