Помогите разобраться в моей ситуации

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Luca, и Вас с прекрасным весенним, хоть и прошедшим праздником!
Честное слово - я Вам удивляюсь. Зачем Вы читаете столь сомнительные сайты??? Простите, ссылку я удалила. Статьи сайта крайне неполезны!

Вот Вы теперь размышляете почему ему было сложно сказать какие-то слова по телефону! Вы начинаетн судить действия другого человека! Вам разве легче от этого? Я прекрасно понимаю, что значит молчаливый уход. Я пережила все эти "ну разве ему сложно было?...", и хочу с Вами поделиться такой мыслью - пока Вы будете думать за другого, а не за себя, Вы будете жить не своей жизнью. И жизнь вокруг будет декорацией, увы....

Милая, читайте действительно помогающие статьи на этом сайте! И на www.realisti.ru.
Диагностика отношений в сожительстве
Luca
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Luca »

 
Добрый день! Я еле пишу,т.к. сил у меня совсем нет. Не спала почти всю ночь. Вы знаете мне так тяжело сейчас. Я буду писать с ошибками,сейчас это не важно. Вчера мне довелось поговорить по асе с молодым человеком,теперь уже бывшим. Диалог получился следующий,я хотела вернуть его книгу и подарок на день рождения. Он отказался встретиться и сказал,что его не будет в городе и придет от него человек.
"-Значит я тебе совсем чужая стала? Пожалуйста,скажи честно.
За что ты так со мной?
-Не за что,а почему!
-Потому что я отвратительное эгоистичное двуногое животное!(Не удаляйте пожалуйста,это цитирование моих же слов,Боже мой :cry: :cry: )
-ПРОСТИ МЕНЯ :cry: :cry: :cry:
-За что? За правду?
-Я очень сожалею о том,что наговорила тебе сгоряча,прости меня :cry: :cry: :cry:
-Ты можешь сожалеть о чем угодно. Мне как животному это неинтересно!
-Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ :cry: :cry: :cry:
-А я тебя нет! Ещё вопросы есть?
- МНЕ ТАК БОЛЬНО СЕЙЧАС,ПРОСТИ МЕНЯ,Я СТРАШНО ВИНОВАТА ПЕРЕД ТОБОЙ :cry: :cry: :cry: Я тебе не интересна как девушка?
-Каждый из нас понял тогда друг друга абсолютно правильно! Строй свою личную жизнь без меня!
-МНЕ ТАК ПЛОХО И БОЛЬНО :cry: :cry: :cry:
-И от чего же тебе больно?
-БОЛЬНО ОТ ТОГО,ЧТО УМИРАЕТ МОЯ НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ И БОЛИТ СЕРДЦЕ
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ А ТЫ МЕНЯ УЖЕ НЕТ У МЕНЯ ВЫРЕЗАНО СЕРДЦЕ И ХЛЕЩЕТ КРОВЬ ПРОШУ ПРОСТИ МЕНЯ
-Я в этом ничего,кроме громких слов,не вижу. Когда любят,так себя не ведут! Да я скотина и меня невозможно обвинить в неискренности,я всё тебе говорил! Ты знала с кем связываешься! Тебя родные предупреждали! ВСЁ! Я ЗАНЯТ!
-эТО НЕ ГРОМКИЕ СЛОВА Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ :cry: :cry: :cry:
Пожалуйста,можем ли мы остаться друзьями?
-Мне это не интересно! Всё,я тебе скину координаты моего человека,с которым встретишься и передашь ему мою книгу. Твой подарок я не возьму и он тоже не возьмет из твоих рук!"
Luca
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Luca »

 
Господи,Господи,за что он меня убивал вчера,добивал :cry: :cry: :cry: Ведь я же просила прощения искренне,я осознала насколько ужасно было то,что я говорила((( Я простила его за обидные слова про слюни и не нужность серьёзных отношений. Почему он не мог услышать меня(((
Luca
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Luca »

 
Также он сказал,что ему не нужны отношения ради отношений и ничего другого он тут не видит. Господи,я ведь хотела заботиться о нем,стать частью его жизни,любить его,радовать поддерживать :cry: :cry:
Luca
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Luca »

 
Я ждала его звонков,его приездов,встречи с ним,выслушывала и сопереживала,когда были сложности на работе. Господи,почему нельзя меня простить,я же просила прощения много раз :cry: :cry: :cry: Я вчера ночью стояла на балконе и думала-с какого этажа лучше следует спрыгнуть,с 10-го или постараться на крышу подняться. Или может лучше просто повеситься. Вы знаете,у меня нет земли под ногами,нет смысла в следующем дне. Я хочу убить своё тело и всё что болит в нем.
Luca
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Luca »

 
Думаю,что по дороге домой я всё-таки выберу сук покрепче,у меня длинный шарф. Я не могу жить с осознанием того,что наступит завтрашний день и я опять буду выть от боли :cry: :cry: :cry:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Во время войны моя бабушка (санинструктор) под обстрелом вытащила восемь контуженных бойцов из горящего, перевернутого автобуса. Тащила их по грязи и лужам в укрытие. Вы представляете, что значит перетащить на себе восемь здоровых мужиков по осенней хляби под обстрелом?

Вы, здоровая молодая женщина, с хорошим питанием и сухой квартирой, родными и близкими, которые любят вас, начинаете паниковать и рефлексировать из-за того, что человек, который вас не любит решился вам это сказать, а не лицемерить дальше...

Зачем вы себя взвинчиваете? Это совершенно недостойно и не имеет объективных причин. Прекратите себя считать центром бытия. Зачем вы живете? Ради того, чтобы бегать за теми, кому вы не интересны? Вы сами выбрали эту цель?
Luca
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Luca »

 
Я и сейчас совершаю ошибки. У меня есть хорошие,любящие родители,они поражены тем,что я нахожусь в таком состоянии и считают,что этот человек не стоит меня,не любит. Вчера я позвонила домой после разговора с ним,мне просто необходимо было поговорить с ними,ведь ближе их у меня никого нет. Нет братьев,сестер,я одна в семье. Скажите,а Вы считаете меня лицемеркой? В приступе гнева оскорбить человека,потом одуматься и просить прощения-это лицемерие?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Luca писал(а):Скажите,а Вы считаете меня лицемеркой?
У меня нет оснований считать вас лицемеркой, но я вас практически не знаю... :)
Luca писал(а):В приступе гнева оскорбить человека,потом одуматься и просить прощения-это лицемерие?
Ну это точно не лицемерие.
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
Luca, держитесь пожалуйста, я, честно, очень хорошо вас понимаю, особенно по последнему вашему с ним разговору. я очень хорошо знаю, как это, когда сожалеешь, раскаиваешься, говоришь искренне, так, что даже статуя ожила и заплакала бы вместе с тобой, а в ответ такой холод, что до костей промораживает, полное безразличие к твои чувствам, не то, что бывшей девушки, а вообще чувствам человека. и слова из той же серии "да я такой, да я плохой, удалено модератором, да я подонок и мерзавец, параноик и социопат" и в довесок "а ты чего хотела, ты же всегда так считала" особенно при том, что я, например, каждый день говорила человеку, что он самый лучший, самый любимый, какой он молодец и как я им горжусь по любому поводу. а им просто так легче. они как бы признают свою неправоту такими словами (как бы, потому что на самом деле не считают, что в чем-то неправы, считали бы - не допускали бы такого), ну, а больше делать с этим ничего и не нужно.
не общайтесь с ним вообще. больше никогда. можете только пожалеть его. выздоравливайте. а про мысли о крепком суке и шарфе забудьте - никакой человек не стоит такой жертвы. а он тем более. только посмеется и скажет, какая вы слабачка, как он был прав, что ушел от вас!
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Luca

Ой, знаю, как цинично и грубо могут сейчас звучать мои слова. Но иногда, в таких ситуациях "клин клином выбивают".
Правило номер один. Запомните его на всю жизнь, хотя сейчас Вам очень трудно это понять.
НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ МУЖЧИНЫ ЦЕНТР ВАШЕГО БЫТИЯ!

Во-первых, идеальных нет.
Во-вторых, Ваше "прощение" выглядит больше, как самолюбование. "Я люблю, Я хочу, Мое сердце..." Только ВЫ, ВЫ, ВЫ!
Вы ничего не сказали о нем. А мы так любим, мужчины и женщины, когда нам говорят о нас. Вот он и сказал Вам, что это только громкие слова. И был совершенно прав!
Вместо того, чтобы говорить ему о его чувствах, воззвать к его внутренним ощущениям, Вы говорили ТОЛЬКО О СЕБЕ!

А теперь еще и думаете, что Ваша жизнь без него ничего не стоит.
Ваша переписка только убедила его в том, что он сделал правильное решение. И он Вас все сказал.
И воспримите его совет "Строй свою личную жизнь без меня" правильно и именно так и поступайте.
Рыбы в море много. На наш век хватит. А вот ошибки в будущем стоит учитывать, чтобы не наступить на те же грабли еще раз.

Крепитесь!
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
artemonka, ох, не факт, не факт, что надо было о нем говорить...
у меня за два месяца расставания (а ведь расставание - это процесс) всякие разговоры с ним были. и про себя и свои чувства (что, кстати, очень рекомендуют психологи, не переходя на его личность вообще), и про него (но не про ошибки, а пр его состояние). и говорила я ему, что мол посмотри, прислушайся к себе, что плохо тебе сейчас, настроения никакого, на родителях срываешься, на друзьях срываешься, перестал общаться, в свет так сказать выходить, праздники не отмечаешь (а у человека это вообще самое что ни на есть любимое было), на работе проекты срываешь, лысеть начал (сам жаловался), а когда ко мне хоть на недельку приезжал (я болела, он ухаживал), весь светился. ну и что? говорит, да, так и есть, признает все это, только говорит, решения я принял, менять не намерен, а это все - буду ждать, когда пройдет.
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
просто если человек не хочет, что ни говори, толку ноль будет. так же, каогда он хочет - будет прощать, мириться, разбираться, искать компромисс.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
monalisa писал(а):artemonka, ох, не факт, не факт, что надо было о нем говорить...
у меня за два месяца расставания (а ведь расставание - это процесс) всякие разговоры с ним были. и про себя и свои чувства (что, кстати, очень рекомендуют психологи, не переходя на его личность вообще), и про него (но не про ошибки, а пр его состояние). и говорила я ему, что мол посмотри, прислушайся к себе, что плохо тебе сейчас, настроения никакого, на родителях срываешься, на друзьях срываешься, перестал общаться, в свет так сказать выходить, праздники не отмечаешь (а у человека это вообще самое что ни на есть любимое было), на работе проекты срываешь, лысеть начал (сам жаловался), а когда ко мне хоть на недельку приезжал (я болела, он ухаживал), весь светился. ну и что? говорит, да, так и есть, признает все это, только говорит, решения я принял, менять не намерен, а это все - буду ждать, когда пройдет.
Простите, я последнего предложения не поняла. Кто будет ждать, что все пройдет? Он? Ну ну...Пусть ждет, пока у него облысение пройдет.

Мужчины и женщины имеют разное отношение к эмоциям. Выражение чувств ближе к женщинам. Это не значит, что у мужчины нет чувств. Есть. Он их выражает по другому. Но должен же быть какой-то общий язык, чтобы мы понимали друг друга. Вот мужчина и учится говорить женщине то, что она хочет услышать, хотя на деле, его истинные чувства совершенно другие. И правильно здесь на форуме говорят, что о любви мужчин нужно судить по поступкам, а не по словам.
По такой логике и женщина должна научиться говорить с мужчиной на том языке, который ему близок. А это не язык чувств и эмоций.
Мужчина любит, когда его восхваляют, им гордятся, его уважают.
Он чувствует себя героем. Рыцарем без страха и упрека!

Ну например, если бы Вы сказали ему в Вашей переписке "Знаешь, я только теперь понимаю, что ТЫ во многом был прав. И я благодарна ТЕБЕ за это."
И если бы говорили о себе в несколько отрицательном ключе, это тоже возымело бы эффект. "Да, я не подарочек. Могу наговорить сгоряча. Да, я не слушала своих родных, Да, тебя невозможно обвинить в неискренности" и т.д.

Кстати говоря, у Вашего МЧ, судя по последнему посту далеко не все в порядке на душе.
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
ой, artemonka, вы меня только с автором не перепутайте, вроде не путаете, но это я так, на всякий случай. у меня другая же история, просто по последующему поведению очень похоже, вот я автору и посочувствовала!

не знаю, как автор, а я много чего попробовала для восстановления отношений. все, кроме злости, обид, оскорблений, подколок, шантажа, угроз и тд, т.е. все, кроме отрицательного, и всю вину на себя брала, и поддерживала, и хвалила, и благодарила, и к разумности пыталась достучаться, ну да, переживала, плакала... но нничего. потому что желания нет. особенно, когда оно есть у другой девушке.

у него не все в порядке. он и сейчас, по его словам, сидит на антидепрессантах. только не признает он это. никогда и ни за что. как писала в какой-то теме Другиня, кажется "зачем ему ремонтировать старое, если можно начать новое".

и у нас ктстаи наоьрот было. он более эмоциональное звено в наших отношениях, я - более рациональное.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Ой, простите. И правда чуток перепутала...
Извините:)
Luca
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Luca »

 
Уважаемые форумчане! Спасибо вам за участие и сопереживание. И за правильное указание на мой эгоизм в данной ситуации. Я бы хотела привести вам ещё одно моё сообщение,отправленное молодому человеку:
Прежде всего я бы хотела попросить прощения за мои истерики,вспыльчивость и наговоренные гадости,оскорбления в твой адрес. Ведь этим очень легко разрушить(а я и разрушила((() то твоё отношение ко мне,что было до недавнего времени. В любом случае,даже если ты не захочешь дальше со мной общаться и вычеркнешь меня из своей жизни,я пойму и постараюсь стать лучше-умнее,спокойнее и терпеливее и искать в жизни,людях и в себе позитивное. И обязательно осознаю свои ошибки в отношениях. Я раньше мало задумывалась о том,что могу дать тебе и подарить взамен,как поддержать тебя,не портить нервы. Получилось,что у меня не хватило в тот момент терпения,понимания и какой-то мудрости,чтобы пережить морально вместе(пусть и расстоянии) очередной сложный период.Для меня было важно написать тебе о тех положительных изменениях,что происходят во мне. Потому,что несмотря на мои негативные стороны,слабости характера,личности,над которыми работаю,частую неуклюжесть в общении,для меня ты остаешься близким человеком (незнаю как я для тебя теперь..). Который радовал меня,любил меня,старался находить для нас обоих время. Прости,что я недостаточно это ценила.Будь счастлив,хочется пожелать тебе добра совершенно искренне. Что-то в себе я уже переросла за это время. Люблю тя.
Может быть мне следовало ещё сказать о своих плохих качествах,что я не подарок и прочее,не знаю... Мы все не подарки :( Я хотела меняться ради него и поэтому просила прощения за всё плохое,надеялась,что он услышит меня,поймет. Как я принимала его негативные стороны как обычного человека. Да,я возможно говорила в тот момент больше о себе,т.к. не могла четко думать,осознавать,просчитывать свои слова из-за состояния нервного срыва.
Luca
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Luca »

 
Вчера я все-таки встала,пошла на работу,после гуляла по окрестностям-наш научный городок стоит посреди леса. Была в церкви,начала курс лечения успокоительными. И ещё теперь я понимаю,насколько безответственно поступала по отношению к домашним-заставляла их волноваться за меня,звонить успокаивать. Я очень виновата перед ними,это всё мой эгоизм :( :( :(
Леша из Минск
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:35

Сообщение Леша из Минск »

 
Януша Вишневского Одиночество в сети
Стоит читать? Я скачал смотрю художественная. Или не суди по обложке?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Luca

Да Вы просто умница!
Ваши перемены уже видны из этого письма. Еще, конечно, не "мужской" язык во всей красе, но зато чувствуется, что искренне и от всего сердца!

А за то, что взялись за себя - вообще 5 баллов! 6.0!
Luca
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Luca »

 
Также беседовала вчера с его тётей,она разговаривала с моими родителями(у нас семьи дружат,)перезванивали друг другу. Долго,спокойно,по-доброму,по-женски что ли,она меня знает уже достаточно времени... Я хотела просто вернуть эту книгу(можете рассматривать как какой-то предлог или что от вещей избавляюсь,которые о нем напоминают,что не хочу быть на побегушках и встречаться с незнакомым,ненужным мне человеком в метро,это уже не важно),то,что я готовила ему на день рождения и единственный подарок,который он мне подарил за всё время наших отношений. Я не указываю на что-либо и не обвиняю его в скупости. Просто он много работал и я была где-то на последнем плане,на меня не хватало времени. Вещь эта полезная,в их семье пригодится,да и я считаю,что недостойна этого подарка. Надеюсь,что она примет его обратно.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Его подарок оставьте себе. Он же Вам его наверняка от всего сердца подарил.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»