Реальны ли повторные отношения?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
kama3
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 04:57

Реальны ли повторные отношения?

Сообщение kama3 »

 
Доброго времени суток всем!

Я на этом форуме новичек. Хочу представиться:
зовут меня Вячеслав, 27 лет, проживаю в Москве.

И вот решил я задать Вам вопрос.

Был ли у вас опыт повторных отношений с человеком (ну я имею ввиду вы разошлись предположим на 4-6 месяцев, а потом оба пытаются построить отношения с "чистого листа")? Насколько крепкие и долговечные такие отношения? Просто опрос знакомых по данному вопросу показал, что многие считают что это бесполезным занятие.

Почему задал такой вопрос. Потому что после 2-х летней совместной жизни от меня ушла девушка, ничего не объяснив, ну т.е. она говорит что ей надо разобраться в себе, потом она сказала что она не любит меня, потом сказала что даже не скучает и вообщем "отстань". Я же сейчас понимаю что люблю ее и вот вопрос - ждать ли когда она одумается (если одумается конечно)? И если одумается - что из этого получится?

Мое мнение на данный вопрос: можно построить опять отношения с учетом старых ошибок, но назвать это "чистым листом" как то у меня язык не поворачивается.

Жду ваших мненией. Спасибо.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Отношения можно начать. Но вот, кто она вам будет: сожительница или жена?
Я думаю, она ушла, т.к. быть сожительницей унизительно для девушки. Отношения должны развиваться: брак, дети!!! Что вы хотите ей предложить в этот раз?
твоя_бусинка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:55

Сообщение твоя_бусинка »

 
Я встречалась с парнем четыре месяца, потрм мы расстались, полгода не общались вообще, но потом снова сошлись и это была просто полуторогодовая сказка, но так как я здесь, с печальным концом....
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Согласна с Delfina полностью! Я думаю, можно отношения восстановить, но уже в другом качестве.
Я же сейчас понимаю что люблю ее и вот вопрос - ждать ли когда она одумается (если одумается конечно)? И если одумается - что из этого получится?


Получится из этого только то, что Вы сами сделаете. Будете продолжать жить "гражданским браком" - ситуация с большой долей вероятности повторится. Нужно переводить отношения на другой уровень, на иную ступень. Брак, семья, дети... А быть просто Вашей сожительницей девушке, наверняка надоело, -это очень неприятно. Возможно, этим и было вызвано её такое поведение. Хотя она может говорить другое. Подумайте, чего Вы ожидаете от жизни, каким видите Ваше будущее. 2 года- достаточный срок, чтобы взять на себя ответственность.
kama3
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 04:57

Сообщение kama3 »

 
Delfina писал(а):Отношения можно начать. Но вот, кто она вам будет: сожительница или жена?
Я думаю, она ушла, т.к. быть сожительницей унизительно для девушки. Отношения должны развиваться: брак, дети!!! Что вы хотите ей предложить в этот раз?
Не понимаю что в этом унизительного? т.е. отметочка в пачпорте играет такую большую роль в жизни и мироощущении женщины?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А вы поговорите с девушкой, узнаете!
Лично для меня унизительно, может кому-то нравится жить с мужчиной и не быть ему женой.
Для меня " отметка" очень важна, это значит, что мой друг готов взять ОТВЕТСТВЕННОСТь.
Вы можете не соглашаться, это ваше право. Думаю, вам полезно узнать и другое мнение о сожительстве, оно тоже есть. И если для ВАС это нормально, то для другого человека унизительно. Подумайте.
За желанием не делать " отметки" в "пачпорте" часто скрывается эгоизм и неумение любить-жертвовать СВОИМИ интересами ради ДРУГОГО.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Отметочка в паспорте свидетельствует для женщины о том,что этот мужчина готов брать на себя ответственность.
За отношения,за неё,за будущих детей.
Магда
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:44

Сообщение Магда »

 
kama3 писал(а):Не понимаю что в этом унизительного? т.е. отметочка в пачпорте играет такую большую роль в жизни и мироощущении женщины?
Если вы жили с ней 2 года и даже не предлагали ей стать вашей женой, то это действительно унизительно, на мой взгляд.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Вячеслав, если вы действительно любите - почему такое, мягко говоря, легкомысленное отношение к браку??? :roll:
Для любой женщины важно создать семью, хотя бы даже просто на уровне инстинкта стать матерью. В ваших отношениях получается, что она попросту даром теряла время. Вы не собирались и не собираетесь (если я правильно поняла), брать ответственность на себя. Зачем вам возвращать эти отношения - просто потому что удобно было?
На мой взгяд, лет вам достаточно, чтобы стать крепким, надежным, любящим мужем, опорой для жены, хорошим отцом! Если все это для вас пустой звук - отметочка в паспорте - то это совсем не любовь. Вы говорите - люблю! Громкие слова, которые очень многое под собой подразумевают! Это прежде всего не то, что мне хорошо с этим человеком, удобно, комфортно - а то, что я готов сделать, что готов от себя отдать ради его счастья!
Брак - это не отметочка в паспрте - вы это сами понимаете, иначе что бы вам стоило это самую отметку поставить? - пустяки. И в вашем мировоззрении это отметка тоже играет важную роль, иначе опять же вы с легкостью и давно бы ее поставили!
Отношения, видимо, зашли в тупик, не было никакой перспективы... Дело может быть не столько даже в унижении (хотя это тоже очень серьезный аспект), а просто в вашей несерьезности и отсутствии настоящей любви к ней (а ведь такие отношения, когда один человек, пусть даже на подсознательном уровне страдает, нельзя назвать счастливыми - вы согласны? она несчастна - она ушла).

Действительно любите ? Хотите вернуть? Предложите ей выйти за вас замуж! Да так, чтобы она поняла, что вы серьезно хотите создать с ней Семью!, а не просто снова говорите только слова, для того, чтобы она вернулась и вкусно готовила ( :) это я так, может она что-то другое, более важное делала).
А перед этом подумайте хорошо - есть ли в вас достаточно того самого чувства, которое сможет сделать ваш союз по-настоящему прочным и счастливым! - это как раз и будет называться тем самым "Чистым Листом"!
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Согласна с форумчанами.
Но девушки уходят не только от унизительности положения сожительницы. Возможно, не было сильного чувства с её стороны, просто увлечение. В наше непростое время такое случается.

На главный вопрос - да, такое бывает.
Если переходить на вашу ситуацию - а нужно ли заново строить отношения (пусть и семейные), если девушка вас не любит?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемый kama3!
На 99 % уверена, что девушке надоело ждать, когда Вы, наконец, догадаетесь сделать ей предложение руки и сердца. В наше время подавляющее большинство девушек соглашается на такие сожительства в надежде на то, что молодой человек в конце концов предложит им не только свою постель, но и кое-что посущественнее (см. выше).
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Я со своего "корабля терпящего крушение" могу сказать только одно - если воссоединившись вы не сделаете никому больно (у вас и у нее нет никого) и если действительно хотите быть с ней - то возможно.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
всё реально в нашей жизни.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Автор темы, Вы удивляетесь почему здесь на форуме многие "зациклились" на отметочке в паспорте, что с Ваших слов, это же сущая ерунда...

Так, поставьте в свой паспорт эту "мелочь", в чем проблема-то?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Цвет неба - отличный совет! :wink:
Lune
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 16:02
Откуда: Москва

Сообщение Lune »

 
Лично у меня все получилось как раз "со второго раза".
Теперь нормальные, здоровые отношения длятся уже более года, дело идет к свадьбе.
Если Вы правда увидели какие-то ошибки, не бойтесь их исправить. Если и не вернет отношения, то Вам поможет точно ;)
kama3
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 04:57

Сообщение kama3 »

 
Ой.. как много всего...

простите... я не заявлял что отметка в паспорте это плохо или хорошо.. я не говорил что я не хочу этого делать..

и вот еще.. я конечно хотел что бы она вернулась, но не до сумасшествия...

я же просто спросил - какими бывают повторные отношения? что из этого получается?

я может быть слукавил... у меня был опыт повторных отношений 2 раза )))

и в обоих случаях я пытался разобраться в их "сложном состоянии", потом я на это забивал, они позже инициировали "новые" отношения, но все они закончились неудачно... вот я и спросил - как вы считаете, что из этого получается?

могу рассказать что в те моменты происходило со мной... и что происходит опять сейчас... это как необратимые изменения, как клиническая смерть, т.е. ты еще жив, но уже ничего не понимаеш )))

т.е. обычно у меня уходило на это 3-4 недели, после этого промежутка времени мое отношение к этим девушкам немного менялось, менялось настолько, что мне уже было в принципе все равно что там с ней происходит... они делали попытки вернуть все назад, я соглашался, но если честно мне уже было все равно... и в итоге ничего хорошего из этого не выходило. в итоге мы опять расходились и уже навсегда...

так вот я и решил спросить - были ли у вас такие ситуации...
kama3
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 04:57

Сообщение kama3 »

 
вот забыл добавить... на нынешнюю ситуацию я смотрю уже с точки зрения бывалого человека... т.е. то что происходит меня ничуть не удивляет. да, я могу признать что мне тяжело было ее потерять, что я не хотел этого! но все что я мог сделать - я сделал.. сейчас я понимаю что бороться за нее, упираться, что то пытаться доказать смысла уже не имеет... я не утверждаю что она попытается установить отношения заново, но и не исключаю этого варианта...

на данный момент если это произойдет - я наверное с радостью такой вариант приму, но если пройдет еще некоторое время, в моем отношении к ней произойдут эти необратимые изменения - и я уже буду холоден к ней, какой бы она себя уже не повела...

так вот - был ли у вас такой опыт - и чем он закончился?

всем спасибо.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
kama3,
похоже Вы еще долго и часто будете "встречаться и расставаться"...
И Вы уже "подсели" на подобные развлечения.
Не нужна Вам никакая семья и отношения с одним человеком.
Строить отношения с одним человеком - это тяжелый и долгий труд.
И трудиться Вам совсем не хочется.
kama3
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 04:57

Сообщение kama3 »

 
Цвет неба писал(а):kama3,
похоже Вы еще долго и часто будете "встречаться и расставаться"...
И Вы уже "подсели" на подобные развлечения.
Не нужна Вам никакая семья и отношения с одним человеком.
Строить отношения с одним человеком - это тяжелый и долгий труд.
И трудиться Вам совсем не хочется.
Ну почему же Вы так думаете? В том то и дело что в этот раз я пытался сделать не так как в прошлый раз... но беда в том что все опять пошло как обычно... может это из-за разницы в возрасте моих подруг? они обычно были на 3-4 года младше меня... а в этот раз ей вообще 21 сейчас... в этом случае я думаю ей еще в ее 21 год что то не хватало?

вообще я начал склоняться к поиску отношений с дамой на порядок старше меня, ну например с женщиной 30+ лет...
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Ну вот, изначально Вы пришли с проблемой возобновления потерянных отношений, вроди бы волновались, возможно ли?
А спустя пару дней уже приходите к выводу, что виноват возраст девушек и теперь думаете "попробовать" с дамами на порядок старше Вас...
Проблему нужно искать прежде всего в себе самом...
kama3
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 04:57

Сообщение kama3 »

 
Цвет неба писал(а):Ну вот, изначально Вы пришли с проблемой возобновления потерянных отношений, вроди бы волновались, возможно ли?
А спустя пару дней уже приходите к выводу, что виноват возраст девушек и теперь думаете "попробовать" с дамами на порядок старше Вас...
Проблему нужно искать прежде всего в себе самом...
Может я неправильно выразился в самом начале?

Да у меня нет проблемы возобновления отношений )))) т.е. отношения развалились - это есть... То что у меня разрушились отношения - это я сам переживаю - я не ищу виноватых и не задаюсь вопросом что делать сейчас с ними...

Я пытался опросить людей, было ли у них такое и если было то чем заканчивалось.... вот что меня интересовало в данный момент. ВСЕ ))))))
Закрыто

Вернуться в «История болезни»