Реальны ли повторные отношения?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
В нашем современном мире происходят миллионы расставаний, очень много рушится семей, где страдают не только взрослые, а и ни в чем неповинные дети, которые в свою очередь несут эту разрушительную модель в свою дальнейшую жизнь и свои семьи.
Диагностика семейных отношений
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
[/quote]вообще я начал склоняться к поиску отношений с дамой на порядок старше меня, ну например с женщиной 30+ лет...[quote
Так все-таки, под словом "отношения", кроме интима, что еще у Вас подразумевается?
Женщины на порядок старше Вас-это Вам двухсот семидесятилетнюю надо искать, кстати. :D [/quote]
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Я пытался опросить людей, было ли у них такое и если было то чем заканчивалось.... вот что меня интересовало в данный момент. ВСЕ ))))))
А вот вы можете объяснить - ПОЧЕМУ вас это интересовало? :?:
Потому, что вы все-таки не считаете (может пока только подсознательно), что повторение в вашей жизни одной и той же ситуации из раза в раз - это нормально. Но причину этого вы не знать, не искать не хотите
То что у меня разрушились отношения - это я сам переживаю - я не ищу виноватых и не задаюсь вопросом что делать сейчас с ними...
- спрашиваете только про следствия. (А следствия могут быть различными, в зависимости от того, насколько человек понял причину (нашел "зарытую собаку"). Потому что исходя из этого он и действовать начинает)
Най мой взгяд возраст девушки мало-значим. Может быть к девушкам младше вас вы относитесь так-то (делаете что-то неправильно - что приводит к разрыву), а к старшим будете относиться по-другому. Но это не даст никаких гарантий - что ситуация не повториться, потому что надо поискать первопричину в себе. Не будет этих проблем,будут другие - от себя-то не убежишь. Их корень находится в одном месте (думаю, что скорее всего, в вашей голове)! :)
Вы не обижайтесь, а попробуйте поискать виноватых, вернее понять свои ошибки. Попробуте задать вопросы. Ведь люди-то здесь не просто время проводят - люди пытаются помочь друг другу! И вам в том числе! :D
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Цвет неба писал(а):В нашем современном мире происходят миллионы расставаний, очень много рушится семей, где страдают не только взрослые, а и ни в чем неповинные дети, которые в свою очередь несут эту разрушительную модель в свою дальнейшую жизнь и свои семьи.
Я с рождения жила в настоящем аду, и до 17-18лет. И тоже думала, что мне запросто достанется муж-тиранозавр. Но может быть, "благодаря" такой жути в моей семье поняла, что семья строится не на "что Бог подкинет", а наших же собственных принципах, взглядах на жизнь. И просто знаю, что от жизни хочу, какого человека, какую семью.
А вот мама моя из благоплоучной семьи (хоть и бабушка с дедушкой по молодости бранились, а сейчас живут душа в душу), в итоге мама в принципе не знала, что в жизни может случиться и не такое. Вот так...
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Настюша,
конечно, к счастью, не все без исключения дети переносят несчастье своих родителей на свою жизнь.
Но, в большинстве случаев, приходится видеть картину "повторения", хотя возможно вся причина просто в резком снижении моральных норм.
Ведь известно, что каждое поколение людей по своим нравственным качествам хуже предыдущих поколений...
"Оскудение любви в человечестве".
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Именно) В том то и дело, что ребенок, живущий в благополучной семье полагает, что всё так просто, что жизнь несмотря ни на что и ему подкинет хорошую супругу, какой бы он сам не был ;) Поэтому и хуже) А те кто выстрадал, те и поняли как устроена жизнь)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Настюша писал(а):Именно) В том то и дело, что ребенок, живущий в благополучной семье полагает, что всё так просто, что жизнь несмотря ни на что и ему подкинет хорошую супругу, какой бы он сам не был ;) Поэтому и хуже)

Позвольте не согласиться с Вами. Всё индивидуально. Я выросла в хорошей семье, мои родители выросли каждый в хорошей семье, мои бабушка, дедушка выросли в хорошей семье... Где все жили счастливо, в любви. И я, именно глядя на "модель" семьи в которой росла - знаю, Какой должна быть семья, к Каким отношениям я стремлюсь. Знаю, что семья - это взаимный труд, который приносит радость. А потому очень важно, что мы даём своим детям. Думать нужно задолго до их рождения. И большая радость, если ребёнок, выросший в неблагополучной семье является хорошим человеком.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы не видите СВОИХ ошибок, кама!!!
Причину неудач вы видите в возрасте девушек. А причина в вашем непонимании ДЛЯ ЧЕГО НАЧИНАЮТ ОТНОШЕНИЯ ДВА ЧЕЛОВЕКА!!!!!
Для чего вы хотите пробовать отношения с женщинами после 30?
Они тоже хотят иметь мужа и детей!!! Что вы им можете предложить, кроме сожительства?
Думаю, что в вашем случае начать отношения заново невозможно!!!!
Я не вижу у вас желания научиться любить( очень много себялюбия).
kama3
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 04:57

Сообщение kama3 »

 
Обновим данные на сегодняшний день...

Мы официально разошлись... т.е. она думала думала, разбиралась в себе разбиралась, и вот наконец то додумалась )))

но как собственно и всегда - как и все с кем были у меня отношения - сил исполнить финальный аккорд у нее не нашлось... т.е. я дал ей возможность спокойно подумать - она придумала - но сказать правду она не смогла... мне пришлось самому взять ситуацию в руки и вытянуть из нее последние слова: "Между нами больше нет никаких отношений"... сказала она... но если бы я не докопался бы до нее - она так и попыталась бы в тихаря все это дело замять, ну типа что "... а ты разве сам не догадался?"... Я то понял все сразу - как тока она заикнулась о "раздумьях". Но все же если честно в душе надеялся что она сделает выбор "не как всегда", а наоборот - в мою пользу... Но произошло все именно как всегда, убивает что ничего нового от раза к разу я не вижу и не слышу...

Теперь хочу оговориться... вопрос о повторных отношениях уже как то не актуален - их не будет - Удалено модератором ))) потому что мне лично это уже не надо - она мне не нужна... был один случай такого поведения - значит скорее всего будет и второй... и значит дело уже в зародыше имеет статус гиблого... Я сейчас зол, подавлен, и знаю что впереди меня ждет тяжелый период, в течении которого мне надо будет ее забыть, посторить свою жизнь заново, прийти в норму... я сейчас как марсианин, которого переселили на кислотную венеру - все в жизни перевернулось, пропали цели и надежды, желания и смысл... все это теперь надо в себе восстанавливать... я уверен что я справлюсь - когда уже не в кого верить - приходится верить только в себя ))) говорю это - а на глаза слезы наворачиваются - надо взять себя в руки... резюме: жаль, но надо продолжать жить, время порыпаться еще есть.

Ваши ответы, честно говоря, породили еще одну тему, точнее сказать она не появилась вот так внезапно - рассуждения с самим собой на эту тему у меня уже были, но вот теперь хочется узнать мнение сторонних наблюдателей... может в этом разобраться кто то поможет мне... потому что за 10 лет постоянных отношений с девушками и все с похожими финалами я много раз задавался вопросом : "что я делаю не так???" и я так и не нашел ответа на этот вопрос... раз уж я попал сюда, у меня опять случилась похожая история, попробую в очередной раз разобраться в себе...

итак...
kama3
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 04:57

Сообщение kama3 »

 
Всем кому интересно приглашаю присоедениться к дисскуссии... задавайте вопросы я буду регулярно на них отвечать, может быть в конце я что то пойму с вашей помощью, потому что как я сказал выше сам я не могу ответить на некоторые вопросы...

Первые отношения у меня случились в 17 лет... ей было 16...

Конец 11 класса, забавные первые в жизни, по сути, заигрывания с одноклассницей привели к 5-ти летним отношениям... т.е. когда мы разошлись нам было по 22 и 21 год соответственно... первые 3! года мы жили прекрасно - не смотря на то что это была первая любовь она была крепка и как вы сами видите довольно продолжительна.. как я жил эти годы...

Я по складу своему однолюб! т.е. пока я жил рядом с ней - я не видел ни одной девушки вокруг, для меня была только ОНА! Я старался проводить с ней все свое время, ну цветы и сюрпризы обсуждать не будем - все это было переодически с учетом моего материального состояния на тот момент, но я старался делать все что могу... Постепенно вся моя жизнь свелась к НЕЙ... т.е. я стал зависим от нее почти полностью... я это осозновал и в принципе считал что так оно и должно быть... не могу сказать что за 3 года мы не ругались - были какие то косяки, но они в принципе быстро разрешались... у нас было много общих интересов, т.е. проблем в общении не было...

да, тогда я заметил за собой очень нехорошую черту, я очень ревнив, т.е. я ревностно относился к тому что она кому то кроме меня уделяла внимание... поначалу я это не контролировал, но когда она мне на это открыла глаза, я начал стараться следить за собой, что привело к тому что, я не показывал ей свою ревность, но внутри меня она вспыхивала переодически, я с ней боролся...

ну вот прошло 3 года... многие близкие мне говорили (мама в частности) что ВАМ надо что то менять в отношениях, ну типа жениться или разбегаться... разбегаться я совсем не хотел, т.к. был зависим от нее морально! но и жениться в 20 лет мне казалось немного несвоевременным...

и вот пришло время когда она пошла на первую работу и одновременно поступила в институт учиться... я к этому моменту уже работал (по сути 3 года), но я работал сам на себя, коллектива не было, был вольнонаемным работником... и вот тут начались проблемы

ПЕРВЫЙ раз в жизни, я услышал в свой адрес слова типа :" мне надо разобраться в себе..." Тогда я не понял данной фразы, т.е. я ее воспринял As is.. как есть... ну я дурак наивный (а может и нет) решил что надо ей дать время разобраться, ну сначала я пытался ей помоч, я не понимал в принципе вообще что она имела ввиду... вообщем она ушла с заверениями что у нее никого нет и нет даже в планах... ей типа просто надо было побыть одной... я не противился этому, потому что уже понимал что мои попытки как то совместно решить неожиданно навалившуюся на нее проблему, вызывают у нее как минимум раздражение...

Прошло 1.5 месяца мучительного ожидания.. первый раз я тогда осознал что плохо быть так сильно привязанным и зависимым от человека... но я был терпелив и ждал.. пока я ждал попутно я выяснил что у нее появился мальчеГ ))) в ее новом проклятом институте... я был в бешенстве и горе одновременно, но удержался и не пошел на встречу с ней... честно говоря я уже начал прощаться с ней... но тут она появилась снова, раскаялась, попросила простить ее... сейчас я понимаю что сильно ее любил и без каких либо сомнений я простил ее и принял назад... прав был я или нет - мне сейчас уже все равно...

Мы вернулись к прежнему образу жизни, рана которую она мне нанесла зажила и забылась. Но все же я задал ей вопрос - что же случилось? что было не так? почему ты ушла от меня? и не просто ушла, а к другому! ответила она примерно следущее: "мне было всегда с тобой хорошо... но мне вдруг показалось что я тебя не люблю и просто привыкла к тебе..." (хочу вам напомнить что я верный как пес однолюб и никогда ей не давал повода обо мне плохо подумать, в чем может быть и была моя ошибка - она точно знала что я никуда не денусь)

Прошло еще какое то время, и вдруг ссора, очень сильная но практически из-за ничего! т.е. я как щас помню, у меня были финансовые трудности, а нас пригласила моя родная тетка на свой день рождения. я решил поехать но к сожалению без подарка (тетке я это объяснил - она поняла и сказала что нет проблемы в этом никакой)... но вот моя подруга!!! она буквально с цепи сорвалась по телефону.. говорила что вот с тобой так всегда, я не поеду без подарка и все такое, ты ничего не можеш сделать нормально... я был в шоке, не видя причин для таких обвинений, и уже психанул сказав что хрен с тобой - не хочеш я поеду один! в последствии вспоминая разговор по телефону я понял что это было только предлогом... т.е. она его просто искала и как ей показалось она его нашла.. я же просто как лох повелся на ее удочку...

Мы не виделись пол года (((( т.е. я делал попытки помириться буквально сразу - примерно через неделю - но то что я увидел через неделю меня, можно сказать, убило на месте... я упросил ее встретиться со мной - и когда я увидел ее еще не войдя к ней в квартиру - я многое понял в ее взгляде... она смотрела на меня как на чужого человека, и со словами "ну че хотел?" впустила в дом... я понял что опять что то случилось... она сказала что нам надо разойтись, что привычка ее задолбала и т.д. Чтож - это был уже 2-й раз... и я решил подождать снова... и это как я думаю было моей второй ошибкой.. я дождался, но срок... был слишком большой срок... меня "ломало" первые 3 месяца, но постепенно я начал избавляться от зависимости.. и вот уже через 3 месяца я понял что жизнь не так уж и плоха... за это время я узнал достоверно что теперь у нее появился мальчеГ на работе... т.е. он уже видимо наклевывался тогда когда у тетки было ДР... она с ним встречалась... я опять был в ярости и отчаянии.... но через 3 месяца все это утихло... я научился жить без нее... Вот тогда я первый раз понял что потеря близкого и любимого человека страшна, но поправима, т.е. это можно пережить...

Пол года.. она позвонила... предложила прогуляться... что то внутри меня вздогнуло - я навсегда запомнил те ощущения - сказать честно - сейчас я этого боюсь...

мы встретились... прогулялись.. поехали домой к ее сестре на машине... я был за рулем и она "уломала" меня попить пивка ))) я попил и понятное дело был обречен остаться с ней ночевать )))

извините за подробности, но на данный момент моей жизни, то занятие любовью в ту ночь, я помню до сих пор, и наверное это было самый красивый и нежный секс в моей жизни... (((

когда мы закончили, она села на кровати, такая красивая, я прекрасно видел силуэт ее тела и заплакала (((

я бросился ее успокаивать и спрашивать что случилось?... она спросила : "тебе все это надо??? зачем я тебе???"

как щас помню... я соврал... да... тогда уже было поздно... но я все равно соврал... может это было ошибкой...

Я сказал: "ты мне нужна - потому что мне хорошо с тобой..."
знаете. если чесно, я не знал уже нужна она мне или нет, мне наверное было уже все равно... но я неудержался - и остался с ней...

еще на пол года... я пытался простить ее отношения с другим, я почти себя убедил в том что я простил ее, но щас понимаю что простил ее только тогда когда у нас уже ничего не было - 2 года спустя...

так вот за эти пол года мы снова жили дружно и весело.. хотя я уже ей не доверял, не мог я перебороть в себе уже страх повторения предыдущих ситуаций - и плюс я знал еще одно - что если это повториться, я это спокойно переживу, мне будет все равно... сейчас я понимаю что тот опыт сделал из меня черствого и разчетливого человека... я понимал что как бы не повернулась личная жизнь - я это переживу... через пол года выяснилось что она завела еще один роман на новой уже работе... она не уходила от меня - она тупо изменяла мне... когда я это выяснил - я начал отдалаться от нее, она же наоборот давила на то что меня глючит и никакого романа нету, когда я невыдержал и сам нашел себе новую девушку, она закатила такой скандал, обвинив меня в грязных изменах и все такое... согласен - я изменял ей, но я ей открыто заявлял что помоему меня не глючит и у нее кто то есть... в итоге я окозался грязной скотиной и она меня бросила, на основании моей измены...

через год она вышла за муж за того, кого я подозревал в связи с ней ))) так получилось что я попал на работу в ее холдинг ))) и все это тихо но у меня на глазах закончилось их браком... насколько мне известно они живут уже 5 лет вместе, детей нету, мы с ней не общаемся... только здоровались когда изредка встречались с ней на работе...

Что я вынес для себя из всех этих отношений... я убедил себя что нельзя привязываться к человеку так сильно, что если один раз она ушла, то скорее всего это повториться, и процесс этот уже необратим... она может измениться, но я скорее всего уже не изменюсь... что измена - это плохо и главное нецелесообразно... ну может еще что то вынес я для себя - по ходу пъесы может я это озвучу...

я понимаю что из всей этой стены текста совсем не понятно какой я человек и в чем моя проблема, но я сам о себе не могу писать - слишком много всего - если комуто интересно стало - спросите как я вел себя в тех или иных ситуациях - я отвечу! и исходя из этого можно будет сделать какие то выводы...

чуть позже я опишу следущий свой роман, из которого я тоже сделал для себя некоторые выводы...
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Эх, kama3, к сожалению, всё что сейчас могу высказать по поводу Вашей истории - это эмоции...прочитала и так грустно стало :cry:
kama3
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 04:57

Сообщение kama3 »

 
вопрос о возрасте... почему собственно я вообще его поднимал...

первые отношения у меня были с одногодкой.. в диапазоне 17-20 лет.. как мне кажется это имеет большой вес...

Следущая девушка была старше меня на 4 года...

разница не велика в принципе - но на меня это все же оказывало влияние...

роман был короче в 2 раза примерно... познакомились мы в институте... были ухаживания, были обычные в отношения вообщем...

Одно могу четко отметить - в этих отношениях практически не было разногласий и ссор! т.е. я думаю, она нашла ко мне ключик, который позволил установить нормальный контроль на до мной, и даже если вдруг меня начинало расколбашивать на ссору - она грамотно умела эту колбасню утихомиривать... для справки.. она была замужем, когда мы познакомились она уже развелась, по причине алкоголизма ее бывшего на тот момент мужа... как она рассказывала она 5 лет жила с ним в браке, и все 5 лет свято верила что сможет отучить его от этой пагубной привычки... но видимо не смогла, развелась с ним - а появление меня окончательно убило все отношения с ее мужем...

У меня был и есть (как все считают) большой плюс... у меня есть только одна вредная привычка - я курю сигареты ))) я не употребляю алкоголь, наркотики и подобную гадость...

ну у меня есть 2 вредных привычки - сигареты и жажда скорости (я люблю быстрые машины и мотоциклы и часто по ночам люблю пролететь по городу на БОЛЬШОЙ скорости - почему любовь к скорости многие считают плохой "привычкой"? ну все наперебой обещают мне раннюю смерть ввиду того что я увлекаюсь мотоциклами))) говорят что я "дезертир с кладбища")

Вообщем отношения у нас были равномерные, отсутствие разногласий и скандалов, обоюдное умение мирно разрешить любую проблему...
ну и у нас был сумасшедший секс... мы мало чего стеснялись ))))

2 года все было нормально за исключением одного - постепенно она начала заговаривать о семье и ребенке... ну если о семье я еще мог подумать, то о ребенке я даже слышать не хотел.. я не мог себе почему то позволить, в 23-24 года завести ребенка... несмотря на это разногласие, отношения у нас не портились, покрайней мере визуально... но вот в один прекрасный момент она поставила ультиматум - либо мы заводим ребенка (замуж она на самом деле не стремилась, видимо она там была и для нее это было уже не критично, но вот ребенка она требовала настоятельно, обосновывая это тем что у нее возраст и ей "пора") либо мы расходимся! ну знаете... услышав такой жесткий ультиматум - я ничего не ответил обещав подумать... но думать в принципе нечего было - я знал что ребенка в тот момент я просто напросто не хочу... и на фоне этого отношения начали постепено сходить на нет... мы не начали ругаться - мы просто охладевали друг к другу... в результате - ультиматум всплыл опять - я был приперт к стенке, и решил честно все объяснить... ну года через 2, в принципе, я был бы не против, но не тогда... я ей это сказал - мы разошлись... обоюдно... в результате она так и не смогла до сих пор найти себе мужа (странно - готовила ужин она изумительно, и в постели у нее всегда все было хорошо и "громко"))) и родить ребенка... я же через какое то время отдыхал от постоянных отношений - был мелки флирт с довольно большим колвом девушек, но ничего серьезного не выходило - потому что в я наверное не хотел... след предыдущих отношений остался (я начал побаиваться женщин старше меня)... вообщем не ничего собоенно и не хотелось - я занимался машинами и байками... отдыхал короче...


продолжение следует...
kama3
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 04:57

Сообщение kama3 »

 
В дополнение к описанию предыдущего своего романа хочу добавить:

Я ее почти не ревновал, она не давала поводов, ну и плюс в ней я был уверен на 100%, я верил ей так же как и себе! откуда у меня была такая уверенность - я не знаю... не смотря на предыдущи плачевный опыт доверия - этой женщине я доверял безоговорочно! просто пообщавшись с ней - этот вопрос я закрыл почти навсегда...

единственное... когда у нас начались охлаждаться отношения у меня появилась капелька ревности - могу объяснить почему... ))) она работала в одной успешной организации, котороая барыжила автомобилями по всей стране... сейчас правда в связи с кризисом контора говорят чуть ли не на грани банкротства ))) но это так - для справке... ну и в этой конторе работало много красивых, молодых,успешных мужчин... ну и в связи с напряженными нашими с ней отношениями у меня появились мысли что вполне возможно у нее кто то и появился... учитывая что там много богатых одиноких начальников - я понимал, что конкурировать с ними со своей голодранской зарплатой и нежеланием заводить ребенка я врят ли смогу... ну и конечно же у все "реальных" парней у нее на работе были машины - большинство форд фокус )))) ну это может никому ничего не скажет - но она 2 года ездила со мной на моей машине и за это время волей не волей что бы открыть окно в машине рука машинально будет делать движение ручки окна против часовой стрелки... что собственно от нее я всегда и наблюдал... и вот когда отношения начали разваливаться и я сменил работу я уже не мог каждый вечер забирать ее на машине с работы... получилось так что некоторое время она со мное ездила мало ))) и в один прекрасный момент я заметил, что она машинально попрежнему открывает окно по часовой стрелки ))) понятное дело что окно не открывается - она делала смущенный взгляд и начанала открывать в правильную сторону... а из тех марок машин, на которых могли ездить менеджеры ее контроры, так окно открывается тока у форда фокуса )))))

Я заподозрил что то неладное... и прямо спросил "в чем собственно дело? у тебя появился ухажер отвозящий тебя домой?" ))) получил отрицательный ответ - я вообщем то и успокоился...

как потом выяснилось - ухажер был )))) но что то у них не заладилось - но меня в тот момент это уже не интересовало... мне было приятно только одно - по поводу ручки открывания окна - я был наверное прав )))

из этого небольшого дополнения я могу сделать некий вывод...

Ухажер всетаки был - т.е. верить на 100% получается нельзя человеку???

почему я могу сделать для себя ТАБУ??? почему если я живу с женщиной - я даже мыслям этим дурацким не даю рождаться в моей голове.. я стараюсь делать для своей женщины все что могу - и в итоге все равно какая то гадость опять случилась...

как один мой приятель спросил, узнав про этого ухажера потом: "может у тебя были проблемы в постели???"... ну не знаю... судя потому что у нас было - жаловаться ей было неначто ))) я бы сказал даже грешно - мне ж всетаки не 45 лет )))


Ну вот я подошел к последним моим серьезным отношениям, о которых на самом деле и была поднята вообще вся эта тема...
kama3
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 04:57

Сообщение kama3 »

 
я наверное вас уже достал ))) но мне честно говоря даже интересно вспомнить как у меня все это было - изливая душу и поднимая старые воспоминания, я заглушаю боль очередной потери и пытаюсь отвезаться от вопроса :" за что?"...

Познакомились мы с ней когда мне было 25, ей было 19...

Согласен - в данном диапазоне возрастов (вот опять все грешу получается на возраст) разница всетаки существенная...

Но я у меня была мысль - она еще молода, у меня уже есть определенный жизненный опыт, я крепче стою на ногах в материальном плане (кстати сейчас я безработный - меня сократили 12 декабря 2008 - в связи с кризисом)))), из нее же еще можно что то слепить... ну идей было много разных, и плюс она была почти то что мне всегда нравилось, худая, маленькая грудь, и она не пользовалась косметикой - у нее и природные данные ясно вырисовывали внешность.

Сначала я отноился к ней с опаской, ну всетаки мелкая еще - не известно что у нее в голове... но сразу оговорюсь - деньгами я ее не баловал, т.к. подозревал что она может просто забавляться со мной - типа весело можно сходить вресторан пожрать на халяву... ту.е у нас были простые отношения - все строилось на романтике...

К сожалению в момент когда мы с ней встретились, у меня уже был определенный комплекс - я не мог полностью доверять девушке (по крайней мере в начале отношения). я этого конечно не показывал - но отношения с ней я строил уже крайне осторожно - никакой спешки, никакого баловства, я настаивал что бы она шла учиться и желательно начинала работать, т.к. считал что какой бы муж у женщины не был - уметь работать женщина должна, не известно как жизнь сложится...

Вначале все было хорошо и невинно - пока я не узнал то, что меня буквально свалило с ног...

Оказывается эта юнная девица имела уже достаточно большой опыт общения с мужчинами ))) вначале все было просто - чуть ли не в 15 лет держалась с мальчиком за ручки, в 17 она уже жила у этого мальчика, а в 18 продолжая жить с этим мальчиком, имела в любовниках 29-летнего мальчика (именно любовника - у них были чисто только сексуальные отношения)

вообщем забавная такая девица - если не сказать больше...

Но.. узнав подробности ее юности, я не отступил... ну хотя бы потому что начав общаться со мной она на первое время пекратила всякое общение со всеми своими мальчиками... впоследствии выяснилось что я был 18 мальчиком по счету - "но самым хорошим и любимым, а остальные так - баловство"... ну остальные может и были баловством, но 2-е точно были вполне серьезными...

Обладая врожденными качествами увода чужих девушек (но пока был перерыв в серьезных отношениях - я слегкостью уводил у малЧИГОВ их подружек - не знаю уж с чем это связано), я спокойно отшил этих двух красавцев, а учитывая что в материальном плане я держал ее на коротком поводке - она продолжала оставаться со мной - и других отношений у нее точно не было... (поводок я конечно ослабил позже - но все равно до разумных пределов... да и не так уж я был богат - что бы пределы были неразумными))))

Какими были отношения у нас с ней? В один прекрасный момент я начал понимать что по дружности и влюбленности они очень похожи на мои первые отношения... и я поддался в принципе - я снова начал зависеть от нее... я начал жить для нее... вся моя жизнедеятельность так или иначе была связана с ней и для нее... и вот так влюбленность переросла в любовь - по крайней мере с моей стороны... насчет ее стороны я сейчас - после ее "раздумий" - уже сильно сомневаюсь... но не в этом суть..

мы жили вместе, спали вместе, гуляли, развлекались, готовили еду вместе (ни я ни она готовить не умели - так что было забавно поглощать свое собственное неумелое творчество), МЫ ВСЕ ДЕЛАЛИ ВМЕСТЕ...

Я знаете даже почти утратил все связи с приятелями и друзьями - кто то меня понял, кто то обиделся - но это уже отдельная история...

Вы знаете, мы были счастливы, ну я по крайней мере... мне казалось что вот она - с ней я бы создал семью и года через два можно было бы подумать о ребенке... вообщем я жил только ради нее... но как показала практика - моим мечтам не суждено было сбыться... (((

У нас за все время общения (почти 2 года) был один серьезный скандал (пол года назад), но он то и подкосил весь фундамент наших отношений...

На протяжении этих 2-х лет - ее предыдущий МЧ и великовозрастный любовнеГ ей названивали... сначала я этого вообще не знал - я даже о таком думать то не мог... но вот неожиданно я об этом узнал... я поговорил с ней спокойно - она сказала что с ними она не общается никак - и что звонить они могут сколько им влезет - типа меня это не интересует... ну я вроде как успокоился... на самом деле нет - внутри меня начало зреть недоверие... как говориться главное человеку бросить намек - и постепенно этот намек может перерости в огромную проблему внутри человека... так со мной и случилось...

Эти товарисчи продолжали названивать - она с недовольным лицом не отвечала на звонки - я не показывал виду что меня это раздражает как факт... но тут оказалось все еще веселее - чертовы контакты и одноклассники - и подобная дребедень - она начала обрастать старыми и новыми хорошими приятелями, при том что старые 2 "друга" отставать от нее не собирались... в преддверии грандиозного скандала я поднял разговор на тему : "а может я поговрю с твоими друзьями что бы они от тебя отстали?" - на что получил ответ - "если ты к ним будеш приставать - про меня можеш забыть"... знаете меня это зацепило - т.е. она почему то так сильно "любя" меня, еще сильнее преживала за своих друзей, да так сильно что могла в принципе растоптать меня ради них...

напряжение в моем мозгу росло - я знал что она не отвечает на их звоники в присутствии меня, но не знал что она делает в отсутствии меня... пока она случайно не проболталась что звонил Рома (это тот которому 29 было) и я сказала что типа сейчас не могу с им разговаривать.. значит неотвеченные звонки были только в присутствии меня.... ну а дальше вы догадались...

Терпению и пониманию моему наступил предел когда в 2 часа ночи - на ее телефон приходит СМС с дословным текстом: "Спокойной ночи, милая Иришка".... ну ееее моееее! после моего закономерного вопроса что это? она отвечает - "не твое дело, это просто так"... ну а дальше все банально - телефон (дорогой падла) летит в стену.. меня начинает клинить - я много и нечленораздельно кричу.. одеваюсь и уезжаю...

не знаю - правильно я сделал или нет - но я не мог ей этого простить - я залег на дно - я начал внутри себя "расходиться" с ней... так прошло 2 месяца... и она появилась... помните - так уже со мной было... она сказала что прощает меня за тот скандал, что типа с ее стороны такого тоже не будет... и я как баран поверил что был не прав что тогда устроил концерт... и поблагодарил что она меня простила... боже какой я был идиот (а может и нет - сейчас не знаю)

ну вообщем мы помирились... хватило этого еще на 2-3 месяца - я даже забыл все звонки, смс... но появилась странная тенденция - не дай Бог у нас в чем то разногласие - сразу вступает в ход термин: ВСЕ! РАССТАЕМСЯ! я понимаю теперь что любил ее очень сильно - и из-за этой любви не видел ее отношения ко мне... мне кажется, что когда человек по поводу и без повода начинает тебе тыкать этим термином - наверное он тебя как минимум уже не ценит...

и знаете что? я был слеп и боялся ее потерять - и получается тихо мирно утратил свое мнение - т.е. я слепо делал так как она хочет, только что бы не услышать этот ТЕРМИН!

конец... а конец собственно очень забавный... однажды - когда я вдруг заметил что чтото всетаки не так в отношениях (буквально месяц назад) - я решил с ней поговорить на этот счет... и что я услышал??? ха ха...

"да, Вячеслав, что то неправильно как то все стало... я устала от ВСЕГО... мне надо разобраться в себе! (гдето когда то я это уже слышал)... я перестала по тебе скучать..." ну и подобная ернуда - это фразы мне хватило что бы понять что это конец... я конечно верил и наделся что она подумает, что ей нужно время... но я по сути обманывал уже сам себя...

неделю я каждый день приходил к ней с различными предложениями разрешения данной проблемы - но она реагировала с откровенным раздражением и почти неприязнью ко мне...

через неделю я начал понимать что ВСЕ... мне стало чертовски тяжело... я думал - а если ей стукнет в голову и она опять придет.... я как раз пришел на форум спросить по поводу повторных отношений - а вы меня начали "избивать" печатями в паспотре ))))) шутка )))

Сегодня я поставил точку в этом романе... кстати вот про нее - я не могу сказать ничего о ее верности - вроде как ничего нехорошего за ней замечено не было - но и уверенности в обратном нету... ни то ни другое не доказуемо - по крайней мере на данном этапе....
kama3
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 04:57

Сообщение kama3 »

 
эпилог (((

Я снова попал на странные грабли...

Я еще раз попал в такое положение что не могу я получается верить людям...

Я еще раз получил пинок от того в кого верил и кем жил...

Еще раз усомнился в правильности своего глубокого увлечения женщино, стоит ли так любить - что жить уже без нее не можеш?

Закрадывается мысль - может не стоит горяче любить женщину? а то потом так больно становится... очень больно - эта боль - ее нельзя заглушить аспирином у пса ))) от нее нельзя скрыться - она достает тебя даже во сне, когда ты едеш на машине, когда ты встречаешся с приятелями, когда ты еш, пьеш, моешся! Эта боль с тобой всегда! И я заметил - как бы сильно и обидно тебя не пнули - боль эта все равно есть - она может на короткое время отступить - но она вернется с новой силой! И понимаеш, только время может ее излечить, но времени надо много, иногда слишком много... невыносимое состояние...

Есть слабодействующие лекарства от этого - работа, друзья, хобби..
но согласитесь, они все же слабодействующие...

И после таких случаев - у меня лично появляются сомнения - а вдруг опять все повториться - и ты уже задумываешся... сомневаешся... иногда даже уже дела с этим иметь не хочется...

Но про себя одно могу сказать... я без женщины жить не могу ))) Мне всегда надо кого то любить... и я думаю сколько бы я не смоневался - я все равно снова встречу ЕЕ и полюблю так что забуду все насвете... Вопрос только в том как это закончится... и почему?


Спасибо большое всем за внимание, за то что у кого то нашлось терпение дочитать данную исповедь... Я старался побольше делать пробелов что бы не получилась стена текста ))))

Всем удачи! И любви, большой любви, настоящей любви, а главное долгой и крепкой!
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Кама, признаюсь честно, до конца я не дочитала Ваши любовные истории (может быть в следующий раз).
Вот, что я думаю: Все Ваши проблемы от одной простой, но очень серьезной причины:
БЛУД! Поэтому Вы не можете выйти из этого замкнутого порочного бега по кругу. Вы начали блудить с 17 лет. Вы совершенно не считаете это за грех, как я понимаю. Но от того, что Вы не понимаете этого, суть проблемы не меняется. Но Ваши неудачи и страдания прямое доказательство, греховности (ошибочности) выбранного пути.
Не все потеряно. Надо начать читать духовную (православную) литературу, надо раскрывать себе глаза. Мы все здесь со своими грехами, но у всех у нас есть шанс измениться и тогда изменится наша жизнь. Но без Бога и церкви это невозможно.
Luca
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Luca »

 
Знаете,Цвет неба,не осуждайте Вы его... Всё равно ведь не поможете сейчас. Каждый из нас,пока ещё "больных" душевно людей,должен пройти свой реабилитационный период. Первая часть которого состоит из подобной боли,слабо заглушаемой лекарствами,перечисленными Камой. Сейчас я уже радуюсь,что мне перестали сниться кошмары,в которых я стояла на коленях,хваталась за человека,плакала и просила не бросать меня. Недавно встретилось такое суждение-если вы влюблены в человека,то вы его совсем не любите. На первый взгляд в нем содержится отрицание,непонятное многим людям. Но задумайтесь... Если хотите,Кама,могу Вам скинуть данную книгу на почту или ссылку оставить. Лично мне помогло...Как Вы отнесетесь к написанному в ней,не могу предположить. Главное не озлобляться,даже после горького опыта. Я так же боюсь пресловутых грабель и даже в глубине души часть меня желает,чтобы этот человек вернулся. Но... Одиночество и этот необходимый реабилитационный период.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Я так же боюсь пресловутых грабель и даже в глубине души часть меня желает,чтобы этот человек вернулся. Но... Одиночество и этот необходимый реабилитационный период.
У меня нет цели кого-то здесь осудить. Сама не лучше. Люди приходят сюда за советом. Это мое видение данной проблемы.
И чтобы не было "граблей" нужно понять главную и основную причину происходящего в жизни. Можно будет пройти реабилитацию, но через какое-то время снова и снова встать на тот же путь. В основе всех этих проблем - моральная и нравственная составляющая.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Я прочитала все!
Поздравьте меня, молодой человек.

Посоветую вам найти девушку не с 18 бывшими любовниками, а поменьше, и чем их меньше, тем лучше. :D Причем тенденция такова - чем моложе девушка и чем больше у нее любовников было, тем раньше она от вас уйдет. Делайте выводы!
Ну и второе. В следующий раз постарайтесь жениться, пусть жена вам родит ребенка. Пока вы думаете, что это рано, то рано, девушка думает, что ей уже ПОЗДНО, и просто от вас уходит.
А ваша любовь тут не при чем. Можно любить сильно, и потерять человека, и можно любить слабо, и потерять человека.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Luca писал(а): Недавно встретилось такое суждение-если вы влюблены в человека,то вы его совсем не любите. На первый взгляд в нем содержится отрицание,непонятное многим людям. Но задумайтесь... Если хотите,Кама,могу Вам скинуть данную книгу на почту или ссылку оставить.
Luca, простите, что так вклиниваюсь...но Вы не могли бы мне дать ссылку на эту книгу? :) А с суждением про влюблённость - сказала бы немножко по-другому - если влюблены - не значит, что полюбите :) а книгу бы с удовольствием почитала :wink:
Milka23
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:45
Откуда: Moscow & M.o

Сообщение Milka23 »

 
Здравствуйте мое мнение на вашу ситуацию таково «то, что было, то было!!!» На данный момент советую строить новые отношения с учетом старых ошибок! Насчет возраста! Все же думаю дело не в возрасте, а лично в вашем мировоззрении и не состыковке в мировоззрении ваших девушек!!!! Кто то просто не хотел серьезных отношений, либо просто пробывал их начинать (пожить вместе и.т.д), а кто то уже намученный горьким опытом хотел как и вы серьезных отношений ну и детей к которым вы не были готовы на тот момент, вообщем в итоге не состыковочка такая вышла!!! Хорошо, сейчас интересно вы готовы к семейным отношениям, к браку к появлению в дальнейшем детей!!!??? Мне кажется 27 это тот самый возраст, ну для брака уж точно, притом у вас опыт вон какой за плечами. Вы должны сами определится для чего вам сейчас отношения с девушкой если просто жить вместе, проводить время вместе, заниматься сексом, то думаю требовать что-то большее от нее не имеет смысла, она вольна как птица может и уйти, не объяснив не чего! А если же что-то большее… то…. (вам уже говорили тут). А женщин стоит любить ну не машины и мотоциклы же, они вам взаимностью не ответят! Вы не думайте о том, что это все повториться в ваших новых отношениях, пробуйте мыслить иначе (позитивнее), насчет того что вы «живете только любимой» думаю в этом нет не чего плохого, кроме того что вы забыли друзей ну надеюсь ваши интересы остались с вами. Просто отдаваясь полностью любимой будьте готовы к тому что вы не получите от нее ту же самую отдачу, вам хочется что бы она так же относилась к вам как и вы к ней, но таково не происходит от того что у нее может на этот счет совсем иной взгляд, свое мнение, но тем не менее она вас любит безумно, а вы грызете себя за то, что все не так как хотелось бы вам!!!! Это я к тому, что не стоит так серьезно к этому относиться, а серьезно отнеситесь к тому, что вы так можете еще очень долго пробовать и ошибаться, меняйте свое отношение просто! Вы не плохой парень (ну пытаюсь верить на слово, вам же!!!) думаю, все у вас хорошо будет!!! :D
Luca
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Luca »

 
Luca, простите, что так вклиниваюсь...но Вы не могли бы мне дать ссылку на эту книгу? :)
https://www.koob.ru/dobroslavovich_viktor/- :)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»