Уходит жена, развод, люблю её до безумия, помогите советом.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
saz! Если Вы не можете ее взять умом, тогда берите ее духовностью, но для этого нужно смирение перед Богом в своей немощи, безграничное терпение и любовь как прощение. И с помощью Божией в свое время у Вас все наладится.
Не забывайте, смысл всей жизни человека - в Любви. И она также не примитивна и неоднозначна, как сама жизнь. А жить начинать никогда не поздно. Вообще, С Богом жить можно!
Диагностика семейных отношений
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Есть у нее там любовник, другого повода расстаться нет. Вы и так живете в разных городах и не "мешаете" друг другу. Зачем развод при этом? А то что Вы себя убеждаете в его отсутствии-то это просто Ваша зашитная реакция как у страуса голову в песок.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Вознеслась она высоко, а Вы показали себя не очень-то соответственно ее и еще чьим-то представлениям, кто мог на нее подействовать.
Теперь настала пора показать Вам, кто в доме хозяин. Если сможете - она Ваша навсегда.
я в своем случае не смог. windows в уме еще переустанавливался... =) тока-тока крышу перестало рвать, а тут такое...
Если Вы не можете ее взять умом, тогда берите ее духовностью, но для этого нужно смирение перед Богом
я и так не смог, но совет толковый. могли бы вы изложить подробнее?
saz
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:46

Сообщение saz »

 
Гога, ТАМ любовника нет, у меня был доступ и к её почте и к телефонным счетам, когда в голову ударили подозрения, начал шерстить (да знаю, грязно это, и до такого никогда не опускался раньше), отрыл только фотки с её "старым институтским другом из Питера" и частые их звонки друг к другу, далее выяснил (не важно как) что у них, максимум, это платонические отношения, конечно на все 100 нельзя быть в этом уверенным, но...
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Поясняю вышесказанное мной: Мужчина должен в чем-то существенном для женщины преобладать над ней. Если он умная(хорошо), но гордая(плохо) - будь смиренным(хорошо) , и тогда она рядом с тобой почувствует твое превосходство, почувствует, что ты - сильнее, что ты - мужчина. И потянется к тебе,чтобы занять свое место. (ведь женщина создана из ребра Адама)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Сильно подозреваю, что в отпуск Ваша жена поедет именно с любовником. Какие у неё намерения, не обманывает ли она себя, желая "оценить" другой вариант во время отпуска, и в какой все это степени имеет место - Вам должно быть видней. Может быть у них пока отношения не зашли так далеко, но что будет в отпуске предсказать сложно, скорее всего ничего хорошего. А может я и ошибаюсь, только непонятно, зачем бежать от проблемы, если хочешь её решить? Значит пока не хочет, значит ещё надеется на что-то.
И вот тут хочется взглянуть в суть проблемы!!! Вы же мужчина, а значит стратегия и тактика для Вас не пустой звук. Так вот, прошу обратить внимание на самое главное: ваши отношения дали трещину, потому-что вы оба стремились не к тем целям!!! Самая главная цель в семье - счастье! Это когда каждый получает от другого то, что ему необходимо для духовного, душевного и пожалуй некоего материально-физиологического роста, и именно в такой последовательности. В Вашем случае этот принцип явно не соблюдался, и от этого Ваша жена, будучи неудовлетворенной, нашла возможным затеять такую авантюру!!!Это Ваш личный стратегический просчет, потому-что в семье за стратегию отвечает именно мужчина! Женщины прекрасные тактики, и даже если и осваивают мужскую способность к стратегии, то утрачивают при этом важнейшие женские черты, тенденция к чему и наметилась в Вашей семье. Не в той области Вы ей дали возможность развиваться!!! Вам бы детишек, и многое было бы по другому. А те цели, которые Вы выбрали, совершенно предсказуемо привели вот к такому вот перекосу.
Так вот, зачем собственно я все это написал? Да затем, чтобы донести до Вас, что если Вы сейчас не поменяете стратегические цели и задачи Ваших отношений, то рано или поздно Вы расстанетесь, и уже сейчас вы оба двигаетесь к этому, как Титаник на тот самый айсберг. А чтобы это сделать, Вам необходимо сначала самому осознать в чем нужно поменять курс, а потом обязательно донести до Вашей жены!!! Тогда то, что она ищет на стороне утратит необходимость. И она не просто вернётся, но и отношения Ваши станут перспективными, будут развиваться!!! Конечно многое вами упущено, но другого выхода нет, как исправить. От Вашей жены, конечно, будет зависеть ровно половина успеха!
Я конечно глобальную антикризисную программу Вам написал, и употребил много специфичных терминов, которые могут быть Вам не понятны, но в общем картина представляется именно такой, и чтобы вашу семью сохранить, Вы должны это осознать!!! Если же будут вопросы, я готов продолжить, разъяснить, и т.д. и т.п. !!!
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Поясняю вышесказанное мной: Мужчина должен в чем-то существенном для женщины преобладать над ней.
деньги это были. еще тело. =)
saz
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:46

Сообщение saz »

 
деньги это были. еще тело. =)
Нее-е, на это она не ведётся, уж поверьте.

Денег и у меня хватит на нескольких, да и 12 лет занятий спортом (проф. плавание) на теле неплохой отпечаток оставляют.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Ах мечта-мечта, пловец-миллионер. :wink: Чего же ей еще нужно?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Подозреваю, что ей нужен любящий папа троих-пятерых детишек, глава семьи, мужчина с большой буквы, которого она будет слушать во всем, потому что он не надуманный "непререкаемый авторитет"!
А деньги и тело со временем изменяются, поэтому их в твердое основание отношений никак нельзя закладывать. Они должны быть естественным следствием важнейших качеств.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Но ведь насколько я помню из истории, детей-то жена не очень и хотела... Ей хотелось именно в профессии состояться... Или я ошибаюсь saz?
Жена автора темы в 20 лет вышла замуж, через 5 лет брака уехала в другой город. Нельзя было ее туда отпускать. Хотя теперь об этом что говорить...
Она сейчас не понимает, что разрушив эту семью, другая лучше не будет! Скорее наоборот... Вот бы эту простую истину ей понять!
А насчет отпуска, действительно, не очень понятное путешествие?
Saz, Вы у нее узнайте с кем она туда ехать собирается? Предложите ей вместе поехать...
saz
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:46

Сообщение saz »

 
Цвет неба, да, она хотела сперва в профессии состояться, что бы выйдя в декрет, за спиной оставался багаж...

Нельзя было отпускать, уже сто тысяч раз понял, почти сразу понял, но снова повторюсь, ЛЮБЛЮ, и хочу, чтобы была счастлива, сначала так оно и было, но я уже понимал - дальше ничего хорошего не будет, что сейчас говорить, наломал дров...

Да, не понимает и не хочет понимать, она сейчас действительно измучена работой, у неё начались проблемы со здоровьем, в т.ч. гинекология (не сарказничайте, из-за частых перелётов и переутомления, а не любовников), в пятницу возил её на капельницу, и даже сейчас она не понимает, не хочет понимать, что работа её начинает убивать, в таком темпе она просто не выдержит, боюсь, даже пол-года...
Все попытки разговоров, как с моей стороны, так и со стороны её мамы, просто утыкаются в стену... либо грубое отрицание, либо истерика... как ей дать понять? Она пока не сляжет в больницу не поймёт, но может быть поздно.
Saz, Вы у нее узнайте с кем она туда ехать собирается? Предложите ей вместе поехать...
Сначала говорила - одна или с подругой, последний раз сказала - точно одна. Говорил ей - "поехали вместе", в ответ - "нет мне нужно побыть одной, именно одной, я хочу отдохнуть и от тебя и от работы и от всех, если ты будешь рядом, я не смогу отдохнуть".
При попытках уговорить сходить к психологу или священнику, твердит только одно - "я замкнута, я буду там молчать, смогу говорить только после отпуска", пока решили идти к психологу после отпуска.

Сейчас мне все советуют поставить ультиматум - "или в отпуск со мной или ты изменница, и я тебя не приму после отпуска", я уже смирился с мыслью, что у неё может быть кто-то, но а если его нет, если ей действительно нужно время, чтобы остыть, таким заявлением я могу её сильно обидеть.

На данный момент решил сделать небольшую паузу, чтоб и она остыла, и я с мыслями собрался, какое то время не буду выходить с ней на контакт. До её отпуска ещё две недели.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
пока решили идти к психологу после отпуска.
Пока у Вас есть время, найдите не просто психолога, первого встречного, а лучше бы православного психолога.
Может быть, здесь кто-то на форуме может посоветовать?
saz
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:46

Сообщение saz »

 
По-поводу любовника ТАМ...

1. У неё график работы с 7 до 22-23.
2. Плюс периодически двухнедельные командировки по городам (филиалы банка).
3. Она такой человек, который может пойти на близость, только спустя длительное время, уж это я знаю.

Это всё факты, а не мои догадки, сомневаюсь, что при таком графике и такой самоотдаче работе, можно ещё и на амурные дела время и силы находить. Даже на выходных, когда в Питере, у неё рабочий телефон не замолкает. Если и есть человек, то он из Питера, тот "друг"...
saz
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:46

Сообщение saz »

 
Может быть, здесь кто-то на форуме может посоветовать?
Действительно, может кто-нибудь порекомендовать, в Питере?
saz
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:46

Сообщение saz »

 
Хочу попробовать рассмотреть такую ситуацию...

Если у неё действительно нет любовника, она измотана, в ней много чего накопилось, всё это она пытается выплеснуть на меня, она находится в каких-то душевных мытарствах что-ли... Плюс подружки поджуживают...
Может у неё что-то вроде нервного срыва. Вот и сорвалась, при первом же моём "зацепе"...

Как в данном случае я могу урегулировать ситуацию, по крайней мере вывести её на контакт, открытый контакт?.. Ждать пока остынет и не надоедать?
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
saz писал(а):Хочу попробовать рассмотреть такую ситуацию...

Если у неё действительно нет любовника, она измотана, в ней много чего накопилось, всё это она пытается выплеснуть на меня, она находится в каких-то душевных мытарствах что-ли... Плюс подружки поджуживают...
Может у неё что-то вроде нервного срыва. Вот и сорвалась, при первом же моём "зацепе"...

Как в данном случае я могу урегулировать ситуацию, по крайней мере вывести её на контакт, открытый контакт?.. Ждать пока остынет и не надоедать?
Вы лучше рассмотрите такую ситуацию. Этот ее друг и есть ее любовник. В свое плотном графике работы она находит время сфотографироваться и пообщаться с ним. Значит найдет время и на все остальное. Если даже у них и нет прямого полового контакта то все равно это чистой воды измена. Даже если и отношения платонические то все идет к тому что они перерастут в физические. Так в семье быть не должно. И в отпуск она собирается с ним. Снимите наконец розовые очки. И купить другую сим карту не проблема.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
saz! Я полагаю, что она пока "не напорется", как говорится, "за что борется", не остановится. Может быть, даже ценой больших потерь. Вам, я думаю, нужно занять позицию доброго друга. Как Вы правильно мыслите, дать ей наступить на грабли разок. Но при этом, быть рядом, наготове. И, что бы сейчас не произошло, не вдаваться сильно в подробности. Доверять ей в ее мироощущениях. Если говорит, что никого нет - нужно верить. Вобщем, не противодействовать ей. Но и не корить потом ни за что. Если уж не можете по другому. По-моему, это тоже выход.
Хотя, может я тоже ошибаюсь.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Мне бы очень не хотелось,чтобы причиной всей этой ситуации был другой мужчина...
Но, на мой взгляд все, что с ней сейчас творится, к сожалению, свидетельствует о том, что все ее "срывы и кризисы" связаны именно с другим мужчиной. Не факт, что была уже близость. Хотя...
Почему она так себя ведет? Дорогой saz, может быть мы зря тут Вам все это пишем, нагнетаем только обстановку...честно скажу не знаю...
Но с другой стороны, тут люди собираются для того, что говорить то, что видится со стороны. Не знаю нужно ли Вам мыслить в этом направлении (что пахнет изменой). Не знаю, как лучше...
Может быть и правда лучше ей просто верить и не копать глубже...
Но и пребывание в иллюзии тоже не выход.
Если допустить самое плохое (измену или ее перспективу), хотя Гога прав, даже моральная измена, уже вообщем-то измена. Так вот, если допустить факт каких-то отношений с другим, то может быть, так все не так "ясно" поэтому у нее пока нет четкой позиции...? Можно конечно гадать долго.
Мне кажется, что "развязка" будет скоро.
saz
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:46

Сообщение saz »

 
Ещё один момент... она прихорашивалась, в интимном плане (эпилция и т.п.) только по приезду в Питер, а приезжала, скажем так, "в запущенном виде".

PS. я не пытаюсь натянуть розовые очки, высказываю свои наблюдения...
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Вы писали:
Если и есть человек, то он из Питера, тот "друг"...
Может я что-то пропустила, так этот "друг", где сейчас живет в Питере или в Москве?
Для кого она "прихорашивалась", не совсем понятно....(простите)?
saz
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:46

Сообщение saz »

 
Он в Питере, прихорашивалась для меня. Когда она в Питере, мы не расстовались ни на минуту, от трапа самолета до трапа самолета...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»