Уходит жена, развод, люблю её до безумия, помогите советом.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Ох, ну это радует! :P
Что от трапа до трапа...
Если он Питере,то когда и каким образом она вообще с ним общается?
Диагностика отношений в сожительстве
saz
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:46

Сообщение saz »

 
По телефону и, как мне удалось выяснить, он пару раз был в Москве.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Согласен с Александром Валентиновичем в части детишек, как лучшего лекарства от ваших совместных болезней. Когда все более-менее определиться, действуйте. :!: С третьим ребенком мировоззрение женщины необратимо поворачивается в сторону семьи. :D

Женщина может реализоваться только в семье, все остальное - имитация успешности. А смысл накопить багаж, чтобы выйти в декрет мне вообще не ясен... Если вы не планируете расставаться и жить по одиночке, зачем ей этот ненужный стаж банковского работника? :(

В части текущего положения. Кажется, с вашей стороны вы все необходимое уже сделали. Остается следить за ситуацией и реагировать на ее изменение.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ко всему сказанному, хочу добавить, что конечно не хочется излишне усложнять, и нагнетать нездоровую истерию, но принципиально все-таки замечу, что если есть вопросы у Вас к жене, и нет правдивых вразумительных ответов, то такие ответы все-таки лучше получить сейчас. Может быть Ваша жена будет не готова отвечать, но Вы хотя бы увидите её реакцию, посмотрите ей в глаза, и она будет знать, что Вы все понимаете. Если сможет при этом все же Вам изменить, то тут уже сложно что-то сделать, это выше человеческих сил.
Ситуация с отпуском кажется мне очень нездоровой.
Andrey
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:36

про рабочий график +

Сообщение Andrey »

 
имею много знакомых в банковском секторе -
график с 7 до 23 в Москве НЕВОЗМОЖЕН!
думайте сами.
обычный график: с 9 до 17 (18) в пятницу на час короче.

не загоняйте себя в рамки. мне вас искренне жаль. но смотрите на вещи без розовых очков - будет гораздо проще потом и не так долго будет больно.
saz
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:46

Сообщение saz »

 
Andrey, Вы знаете про ненормированный график? У банковских клерков, да, график с 9 до 18...
Она не клерк, она ведущий тренинг-менеджер, про её график я знаю не с её слов, я же упомянул, что это фактические данные, а не где-то услышанные или самим собой придуманные.

Сколько раз говорил, я не отрицаю возможности измены, я пытаюсь логически выстроить цепочку событий, попытаться что-то понять, ведь она замкнута... Я хочу восстановить нашу семью, наши отношения.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Поразмышляйте над причинами замкнутости!
Лучше, если вместе с женой! Стучитесь, и Вам откроется, я так думаю. Это конечно мое видение, реальную картину может быть видно только Вам.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Ваша жена просто перевела Вас из ранга мужа в ранг любовника. Вы стали для нее прост другом с возможностью интима. И точно таким же другом стал тот МЧ о котором Вы писали. Просто возможно пока без интима. Но это пока. То что она живет в другом городе и работает там-прекрасная почва для распада семьи. Поездка без Вас в отпуск тоже. Наличие сомнительного "друга" тоже. Вы хотите сохранить семью, но по-моему Вы просто хотите чтобы она была рядом а Вы при этом останитесь в ранге любовника. И Вас это будет устраивать лишь бы она была рядом, точнее не рядом (в другом городе) а просто чтобы у Вас была возможность думать, что она Ваша. Как говорится морально с Вами. Но это не семья. Если и сохранять то такую семью в которой Вы булете МУЖЕМ и главой, а она ЖЕНОЙ. Другое дело что она не сдаст свои позиции. Такая "свобода" ей нравится и возможно на роль ЖЕНЫ она сейчас не согласится. А сохранять семью надо именно с этим условием. И над этим и работать. Постепенно додавить ее. А сохранять отношения в том виде который они имеют сейчас какой смысл? Вы просто оттяните расставание и продлите себе боль и потеряете много времени. Думаю пора включать мужское мышление и действовать как мужчина.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Молодец Гога, все правильно, согласен полностью, присоединяюсь к мнению.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Присоединяюсь к мнению Гога.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
А я не совсем присоединяюсь.
Автор темы saz совершенно искренне хотел, чтобы его жена жила с ним в одном городе, в одной квартире. Изначально он совершил глупость, отпустив ее в Москву, но ничего того, о чем пишет Гога "чтобы была просто его, пусть даже в другом городе", нет.
Жена же, зная своего мужа, просто не убоявшись, стала вести себя непорядочно по отношению к мужу.
Согласна, что в отпуск ее отпускать нельзя. Тут муж должен показать ей, что он муж и не позволит ей творить что ей вздумается.
Я вообще не поняла, о чем она там думать на море собралась? От чего собственно отдыхать?
Вот это надо бы тоже у нее выяснить.
Как она могла устать от мужа, если она с ним и не жила фактически?
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
В общем - я не против мужского мнения, но, по-моему, вы заблуждаетесь в понятиях о сущности женщины. Не все так примитивно, как кажется вам, мужчинам.
Просто, женщины "высокого полета" знают себе цену и не будут размениваться на интим в разных вариантах ради получения сомнительного удовольствия. Они стремятся и в любви быть на высоте, выложиться по-полной, показать все свое необыкновение,
часто наступая на голову самому мужчине, если он ее рьяно подставляет. Поэтому, таким особам нужен мужчина - укротитель, либо отъявленный циник.
И главное, никто ведь не виноват.
Но, со временем, когда любовь к мужчине перерастает в любовь к детям, все может перемениться кардинально.
Или, для этого нужны какие-нибудь жизненные катаклизмы.
Мое мнение - у нее к мужу сейчас действуют материнские инстинкты.
saz
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:46

Сообщение saz »

 
Гога скрепя сердцем соглашаюсь с Вами.

Сохранять отношения в том виде, какие они сейчас и какие они были последнее время, конечно бессмысленно и это я понимаю. Я даже знаю, как действовать дальше, но после того, когда она пойдёт на откровенный контакт и даст приблизиться к себе, сейчас она не хочет ни о чем говорить...

Я не знаю как поступать сейчас, именно в данный момент, чтобы она пошла на этот контакт. Вначале разрыва, любая попытка начать разговор натыкалась на раздражение с её стороны, сейчас я пока выдерживаю паузу, она периодически пишет СМСки - как себя чувствую и т.п., не более... Сейчас на неё как-то давить, боюсь вызовет обратный эффект. Так же понятно, что нужно вывести её на этот разговор до отпуска, но какие шаги сейчас можно предпринять?
Самому сейчас ломануться в Москву, она мне ясно дала понять, что сейчас не желает меня видеть, опять же это вызовет у неё дикое раздражение, она конечно не выгонит за порог, но... С другой стороны подобная неожиданность для неё, может послужить встряской и она решится говорить, но думаю будет один негатив...

Знаю, что требовать чего-либо от неё сейчас бесполезно, психолог мне тоже самое сказал. Я хочу сохранить нашу семью, но какие-либо жёсткие условия с моей стороны сейчас, поставят на всём крест.

Все её близкие говорят - "Сделай паузу, пусть остынет, подумает. Пусть думает, что тебе сейчас хорошо, что ты можешь жить и без неё. Сама выйдет на разговор."
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Прислушайтесь,наконец то к советам наших мужчин!
Вам нужно решать стратегические задачи, становится наконец то Мужем и Главой Вашей семьи.
А Вы все скатываетесь на тактику, на мелочи ( с кем в отпуск, спала или нет с ним(извините),рабочий график, какие то подробности).
Простите, Ваше поведение больше напоминает женское. :cry:
Что значит "ломанутся в Москву", а вдруг обозлится?!
Вы муж, Вам нужно обозначить жене главный Ваш просчет - ничем не оправданную Вашу раздельную жизнь по разным городам.
И это не ультиматум, это желание быть наконец то одним целым, одной семьей - в которой муж ее глава. В каком либо другом виде, у семьи Вашей все равно нет будущего.
Конечно, Вы не знаете как и насколько готова Ваша жена принять Ваше решение и Ваше видение. Но Вы его хотя бы обозначите.
Согласна с Гогой, полностью! Пора уже действовать как мужчина.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
saz писал(а): Все её близкие говорят - "Сделай паузу, пусть остынет, подумает. Пусть думает, что тебе сейчас хорошо, что ты можешь жить и без неё. Сама выйдет на разговор."
Этот совет - он больше для женщин.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Уважаемый SAZ! Вся проблема в том что как бы Вы не хотели сохранить семью у Вас ничего не получится если она этого не захочет. Если на Ваши попытки она отвечает раздражением то это значит что она не хочет сохранять семью. Спит она с другим или нет я не знаю, но то что она изменяет Вам с работой это точно. Тут думаю Вы не поспорите. Вы скажете что с работой- не страшно лишь бы с другим не спала. Эти две разные проявления измены но корень у них один. Это то что Вы у нее не на первом месте, а точнее на не втором. На первом Бог. Допустим Вы ее дожмете и она вернется к Вам и будете жить в одном городе. А встанут ли у нее на первое и второе места те кто там должен быть при этом? Поверте это единственный критерий сушествования Вашей семьи. Без его соблюдения если она вернется то Вы обречете себя еще на цикл подобных проблем и терзаний. Она должна вернуться с глубоким покаянием или никак! Дом сам не строится. Нельзя его построить не желая того и не зная как это делается.

А по поводу Ваших действий в отношении ее сейчас, как например не отпускать в отпуск-думаю Вы не сможете этого сделать. Сейчас Вы не имеете возможность на нее повлиять. Думаю Вам остается только молиться о ее вразумлении и своем тоже. А активных действий лучше не предпринимать.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
saz, если Вы еще бываете на форуме, напишите, как Ваша семья?
Очень хочется надеяться, что все нормализовалось.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»