Уходит жена, развод, люблю её до безумия, помогите советом.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
saz
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:46

Уходит жена, развод, люблю её до безумия, помогите советом.

Сообщение saz »

 
Я из Питера. Мне 30, ей 25. Женаты 5 лет, детей к сожалению нет. Жену люблю и всё делал только ради неё, она была смыслом моей жизни, она меня тоже любила безумно, уверен 100%... Ссорились не часто, измен за всё время небыло 100%.
Началось всё с того, что год назад (при моей поддержке) жена устроилась на очень удачную работу в Москве (заработок сопоставим с моим), встречались по выходным и праздникам, всегда старался сделать ей приятное, дарил подарки, заваливал цветами, сам жил от выходных к выходным, от встречи к встрече, остальное время существовал... Она трудоголик и очень многого за этот год добилась, многие за 10 лет столько не добиваются (напомню заработок у нас сейчас сопоставим).
Я знаю, что сотворил ошибку (она это не раз вспоминала), когда не смог помочь ей обустроится в Москве, тоесть когда сняли ей квартиру - не приехал, помочь с переездом (где-то труба поттекала, вещи потаскать), просили друзей в Москве.... Я мог приехать, но получилось так что был занят и мы договорились что друзья помогут.
Дальше моими ошибками было то, что я не ездил к ней в Москву, а всегда ждал её в Питере, билеты ей оплачивала компания, и я вроде как из экономии бюджета не ездил, дурак...

И вот месяца 3-4 назад я стал замечать что её отношения ко мне угасают, хотя всё так же обменивались подарками и т.п., она стала реже приезжать в Питер (раз в две недели)... Начали крутиться нехорошие мысли, случайно увидел в её почте фотки - она со своим старым институтским другом (именно другом) в Москве, естественно подозрение... Высказал... Оправдалась... Поверил...
Через неделю в её телефоне, увидел что она часто с ним общается, опять спрашиваю - что это, почему и как... она, помолчав минут 10 - "Я от тебя ухожу, развод"... Сейчас идет третий день после этих слов, общаемся по телефону, она в Москве я в Питере, она не против общения, первый день-ночь меня клинило конкретно, я ничего не мог понять, говорил что не могу без неё, не хочу жить и т.п., она немного злилась (чувствовал по голосу), общались по 3-5 минут... Вчера почитал форумы, собрался, выбросил водку из головы и из дому, перестал перед ней унижаться и клянчить в СМСках, немного успокоился, вечером проговорили полтора часа, она сказала что в шоке от моих перемен за один день, говорит что очень меня уважает я всегда ей был опорой и т.п. (давно таких слов не слышал), выяснили что измен не было, верю 100%, только плакалась этому другу (опять я где-то упустил, что плакаться она стала ему). Говорит - мы разные, хочу пожить одна, ты супер мужчина, найдешь мне замену быстро, мне никто не нужен... а если спустя сколько-то месяцев, пол-года мы поймём, что не можем друг без друга поженимся второй раз, я со-всем согласился, решили развестись, остаться друзьями, пожить порознь, подумать... Вот встречаю её завтра из Москвы, обсудим всё, потом она соберет свои вещи, переночует у мамы, потом обратно в Москву... Заявление решили подать через две недели, она специально приедет на один день, всё подписать, потом возьмёт отпуск и на Мальдивы, одна или с подругой (повторюсь она не изменяла мне и не собирается), на 10 дней ... Имущество оставляет всё мне, дорогая новая машина, большая квартира, почти закончен ремонт...

Всю душу в неё вкладывал, любил и люблю до безумия, жил для неё и ради неё, малышей хотел и хочу (но опять же, ради её карьеры ждал), не хочу терять, посоветуйте как быть... Очень тяжело и больно, пустота неописуемая, не сплю и не ем третьи сутки, в день по три пачки сигарет (начал курить, не курил три года), ей тоже тяжело, чувствую и слышу да она и сама признается, но не отступает ни на шаг... Помогите советом.

PS. прошу прощения за некоторый сумбур, но сами прекрасно понимаете, какой ворох сейчас в голове.
Диагностика отношений в сожительстве
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Уходит жена, развод, люблю её до безумия, помогите совет

Сообщение Nat_V »

 
saz писал(а): ..Началось всё с того, что год назад (при моей поддержке) жена устроилась на очень удачную работу в Москве (заработок сопоставим с моим)..
..Я знаю, что сотворил ошибку (она это не раз вспоминала), когда не смог помочь ей обустроится в Москве, тоесть когда сняли ей квартиру - не приехал, помочь с переездом (где-то труба поттекала, вещи потаскать), просили друзей в Москве.... Я мог приехать, но получилось так что был занят и мы договорились что друзья помогут.
На мой взгляд первую ошибку вы допустили, когда "отпустили" ее в Москву, добровольно разорвали отношения в семье, которые, в нормальном случае, являются замечательным противоядием от встреч на стороне...
saz писал(а): ..говорит что очень меня уважает я всегда ей был опорой и т.п. (давно таких слов не слышал)..
..Говорит - мы разные, хочу пожить одна, ты супер мужчина, найдешь мне замену быстро, мне никто не нужен...
..а если спустя сколько-то месяцев, пол-года мы поймём, что не можем друг без друга поженимся второй раз, я со-всем согласился, решили развестись, остаться друзьями, пожить порознь, подумать..
И это очередная ошибка. Совесть требует от вашей жены "легитимизировать" ситуацию, поэтому она от вас пытается получить "добровольное согласие" на развод. Не стоит этого делать. Пусть ответственность за разрушение семьи остается на совести человека, который эту семью разрушает. Пусть осознает, что это ее решение, не ваше.
saz писал(а):Очень тяжело и больно, пустота неописуемая, не сплю и не ем третьи сутки, в день по три пачки сигарет (начал курить, не курил три года), ей тоже тяжело, чувствую и слышу да она и сама признается, но не отступает ни на шаг... Помогите советом.
Если ваша жена уже все решила, то ситуацию вряд ли можно переломить. В лучшем случае, через некоторое время, она осознает, что променяла реальную семью на собственные фантазии.
Могу говорить только с собственной точки зрения. Я бы постарался выяснить, что ее не устраивает в семье и что притягивает в ее отношениях с "другом". Затем постарался бы четко донести свою позицию как несогласие с разводом и вариантом "пожить раздельно", поскольку внутрисемейные конфликты не решаются раздельным существованием! Это ложь, прикрывающая желание "попробовать другой вариант". Даже если после "пробы" вы восстановите семью, знайте, что вы победили не в результате самоценности вашего семейного единства, а в результате сравнения между "вариантами". Пока у вас или вашей жены внутренне оправдана возможность поиска более удачной альтернативы, ваша семья крайне нестабильна. И эту точку зрения необходимо менять.

В разрезе конкретных действий на текущий момент - выстраивайте жизнь в которой нет вашей жены. Вокруг вас достаточно задач, требующих своего решения и не вытягивающих нервы и силы на прокручивание воздуха в мясорубке.
saz
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:46

Сообщение saz »

 
На мой взгляд первую ошибку вы допустили, когда "отпустили" ее в Москву, добровольно разорвали отношения в семье, которые, в нормальном случае, являются замечательным противоядием от встреч на стороне...
Понял почти сразу как "отпустил" в Москву, но моё доверие и желание, чтобы она реализовалась и была счастлива были настолько велики...
И это очередная ошибка. Совесть требует от вашей жены "легитимизировать" ситуацию, поэтому она от вас пытается получить "добровольное согласие" на развод. Не стоит этого делать. Пусть ответственность за разрушение семьи остается на совести человека, который эту семью разрушает. Пусть осознает, что это ее решение, не ваше.
За это мнение спасибо, возможно.
Как поступить:
1. Не давать согласие абсолютно и бесповоротно.
2. Дать понять, что я дам развод, но я несогласен с разводом и такой вариант не поддерживаю.
выстраивайте жизнь в которой нет вашей жены
Пока не могу представить как это сделать, ведь она была моим самым родным человеком и ближе никого.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
saz писал(а): Понял почти сразу как "отпустил" в Москву, но моё доверие и желание, чтобы она реализовалась и была счастлива были настолько велики...
Значит больше не повторите..
saz писал(а):За это мнение спасибо, возможно.
Как поступить:
1. Не давать согласие абсолютно и бесповоротно.
2. Дать понять, что я дам развод, но я несогласен с разводом и такой вариант не поддерживаю.
Оба варианта правильные и разумные. Решать вам, исходя из хода вашего разговора. Если есть возможность, развода не давайте. Обоснование "ты найдешь себе лучше.." вовсе не годится. Если дело в вас, то, а вы готовы потрудиться над собой для любимой, тоже не причина. Пусть изложит то, что ей реально движет. Вы мужчина, на основании услышанного сможете решить оперативно, в ваших ли силах исправить что-то или от вас уже ничего не зависит. В зависимости от этого (возможность вашими силами что-то изменить) и примете нужное решение.
saz писал(а):Пока не могу представить как это сделать, ведь она была моим самым родным человеком и ближе никого.
Вообще, столкновение с новым - это достаточно частый элемент нашей жизни. Гораздо труднее первый раз своими руками сделать полостную операцию больному или принять роды. А уж пережить собственную эмоциональную бурю для мужчины гораздо проще чем, например, для женщины. Если бы ваша жена уехала в геологическую экспедицию без возможности общения на пару-тройку месяцев, вы нашли бы чем в ее отсутствие заняться?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Здравствуйте Saz!
На мой взгляд гораздо правильнее не делать и не говорить Вам ничего такого, что могло бы допустить хотя бы мысль о возможности Вашего согласия на развод! Это в первую очередь по совести, и важно для Вас! Но не менее важно для Вашей жены, потому что она будет всегда сталкиваться с тем, что всякое действие, направленное на развод, будет исходить от неё! Она хочет, пусть сама и делает!
В плане возможностей Вы никак её не ограничите, потому что по закону достаточно желания одного из супругов, все равно разведут, если она будет настаивать. А Вы, уж коль Вы не согласны, так и поступайте как несогласный. Это не значит, что нужно какие-то сцены и разборки устраивать, а просто ясно и четко выражать свою позицию!Не нужно поддерживать её в каком либо стремлении от Вас отдалиться, ведь Вы этого не хотите! Я уверен, что "политкорректность" в таких вопросах полная чушь! Это мое видение ситуации.
А потом, Вы дадите тем самым ей понять, что она Вам дорога, и что Вы не принимаете разрыв как правильное решение!
С другой стороны её идеи по поводу каких-то дальнейших событий, следующих за разводом, желание "попробовать" и т.п., это все фантазия чистой воды. В одну реку дважды не войдешь, и после такой вот измены и Вам и ей будет очень сложно что либо восстановить. Это нужно хорошо представлять.
Ну и наконец, у Вас есть повод оценить теперь, может ли быть перспективной целью в отношениях вот такая мнимая реализация женщины, да и вообще задуматься над целью семейных отношений!
А на счет Вашей вины в том, что Вы якобы что-то там не сделали, куда-то там не приехали - выкиньте из головы!!! Ваша жена самостоятельно принимала решение о новых отношениях, она взрослый человек, и ответственность за свое решение несет именно она, а не Вы! Другое дело - почему она такое решение приняла, что её заставило? Не думаю, что именно эти мелочи, о которых Вы пишите!
На счет нервов и здоровья хочу предупредить - берегите их! Они Вам ещё пригодятся!
saz
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:46

Сообщение saz »

 
Пообщался с тёщей, как оказалась она полностью на моей стороне, жалеет её - что дура такого человека теряет, все таки бывают хорошие тёщи, как бы там в анекдотах не говорили. Поговорили, полегчало реально, она мне тоже сказала что и вы советуете, очень вам благодарен в поддержке. Ещё говорит - измени ей сам, и дай ей понять, что сделал это, она собственница и на коленях приползёт :-))) Не подумайте чего, с дочкой у них всегда были очень близкие отношения, а тут, я даже прибалдел.

Понял я, что пора начинать уважать и любить себя, и только тогда тебя будут уважать и любить другие. (тёща это тоже твердила).

Поговорил с Любимой сейчас по телефону, сама звонит... Сперва говорит - не люблю тебя уже, но ни в какую не говорит почему, ты такой сякой и т.п., стоило мне изменить тон (настроился я), она - в шоке, слезы, похоже задумалась серьёзно. Сказал - я против развода и никогда её в этом не поддержу (она и правда хотела "легитимизировать" развод, так тёще и сказала - "он тоже развода хочет") и чтобы сто раз подумала перед последним шагом. По-поводу возврата сказал - "как бы я не хотел тебя вернуть, я не смогу принять тебя", как вы сказали "в одну реку дважды не войдешь". Вроде бы её серьёзно зацепило. Много чего ещё было сказано, но в основном всё свел к тому, что очень ценю её и против разрушения нашей семьи, готов на всё чтобы вернуть нашу любовь, опять же не в тоне "мямли", а по серьёзному... Разрыдалась, еле успокоил, так и продолжала хлюпать... Пожелали друг-другу спокойной ночи, но надеюсь я дал ей повод серьёзно задуматься...

Да, все я понимаю, что здоровье нужно беречь, оно одно, а я безумно хочу малышей... Головой понимаю, а сердце разрывается, была мысль о суициде, даже машину разогнал до 220, думал столб, секунда и всё, быстро одумался, как только представил скольким хорошим и близким людям горя принесу...

В общем по-тихоньку настраиваю себя, и начинаю любить себя :-)
Что не делается, всё к лучшему... Но и сдаваться просто так не собираюсь, поборюсь за свою любовь.

Завтра приезжает, посмотрим...
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Удачи Вам, крепитесь, боритесь за свою семью, Бог Вам в помощь!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
На счет "дважды в одну реку" я имел ввиду следующее: ваши отношения дали трещину, и тут, помимо случившегося, нужно понимать, что сейчас не только в расставании дело, но и в возможности нормальные отношения восстановить! Тут надо понимать, чего у Вас не так было, и что нужно сделать, чтобы все было так, как надо!
Вот предположим, что она все-таки одумается, и захочет вернуться! Ведь это серьёзная задача понять, как Вам сейчас нужно себя вести, чтобы она вернуться хотела, и чтобы Вы смогли её принять! Вот тут и вспоминается про реку. Ведь она вернется уже не такая, как была, и Вы будете смотреть на неё по другому, чем до её поступка! Вот Вы и думайте, как Вам её простить, как ей себя заставить отказаться от "левых отношений", и как при этом не допустить повторения случившегося!
Тёща на Вашей стороне - это очень хорошо! Будет ли дочь слушать маму, это ещё вопрос, поэтому от жены, и от Вас все зависит!Думаю, что отталкивать её, говорить, что не примете её, это не правильно. Она тогда не будет видеть возможности вернуться! А вот если сказать, что Вы хотите её возвращения, но оно возможно на основе категоричного отказа от любых отношений на стороне, и серьёзного пересмотра ваших отношений с целью выявления, и исправления недостатков - это более конструктивно. Это мое видение ситуации.
saz
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:46

Сообщение saz »

 
Думаю, что отталкивать её, говорить, что не примете её, это не правильно.
Я имел ввиду, что если после развода, спустя какое-то время, после всех её сравнений, она решит вернуться, то тогда скорее всего не смогу её принять.
Я с самого первого дня нашего знакомства ей говорил - "прощу всё, но никогда не прощу предательства", сейчас искренне клянется, что измен небыло, я скорее ей верю.
Я очень хочу её возвращения, но не в результате сравнений, спустя много месяцев, я не хочу наступать себе на горло, осознавая, что она вернулась ко мне лишь как к лучшей альтернативе, я прекрасно понимаю, что буду постоянно думать об этом и это будет выедать меня изнутри и рано или поздно это всёравно приведёт к концу. Конечно я не знаю как поступлю, ведь люблю её, но пытаюсь осознать такой вариант развития событий.

Маму она конечно не будеть слушать, но это заставило её задуматься...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Бог в помощь.
saz писал(а):Ещё говорит - измени ей сам, и дай ей понять, что сделал это, она собственница и на коленях приползёт
Подобную рекомендацию не в коем случае не выполняйте. Это не решит проблем, а создаст их в будущем...
saz
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:46

Сообщение saz »

 
Подобную рекомендацию не в коем случае не выполняйте. Это не решит проблем, а создаст их в будущем...
Естественно, даже не задумываюсь на подобную тему, да и не смогу я...
Игорь11
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 13:03

Посмотри на меня.

Сообщение Игорь11 »

 
Удалено модератором.
Для изложения своей истории вы можете открыть отдельную тему.
saz
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:46

Сообщение saz »

 
История продолжается...

Встретил, привез домой... Изначально говорила, что будет ночевать или у мамы или подруги, дома говорит - "Устала, сегодня дома переночую, а завтра к подруге". Поговорили на кухне - "Устала, всё и все надоели, я прекрасно обхожусь одна, мне хорошо, мне нужно подумать, развод откладываем, поживем порознь, съезжу на море, отдохну, там видно будет".

Приготовила ужин, стала ухаживать за мной (накануне я приболел, температурю, покашливаю), оба подуспокоились, лежу в постели, прилегла мне на ноги, смотрит на меня, стали разговаривать (я, мучное изделие (заменено автоцензором), размяк), говорили о разном, спокойно без нервов, я выговорился, она - молчит, иногда улыбается... Говорил, что абсолютно против развода, что это последняя черта, что буду бороться за наши отношения, что-то ещё, что если у нас наладится, хочу венчаться (на лице удивление)...
Как ни пытался, чтоб начала говорить, как в стену... Говорит - "я сейчас колючий комочек", иногда что-то прорывалось, сжималась в позу эмбриона, утыкалась в подушку, но явно что-то в ней происходило, она как-будто из хмурой тучки превращалась в облачко, после таких всплесков...

Ложимся спать, она легла, я встаю, она - "ты куда?", я - "ну ты же наверно хочешь спать одна, пойду в зале себе постелю?", она - "нет, ложись!", легли вместе, под одним одеялом, говорит - "если ночью будет плохо обязательно разбуди, я за тебя переживаю". Короче спали, как будто и не было ничего...

Утром сделала чай, то-сё... Начала собирать вещи, собрала почти всё, то что "для моря" отдельно, остальное в чемодан... Поехали пообедать к тещё. У тещи опять же, как будто ничего и небыло, сидит рядом, ложится головой мне на колени... Начала шутить, хихикать (как мне, так и тёще показалось - психика).
Оставили у тёши чемоданы, то что "для моря" взяла с собой, говорит остальное позже в Москву перевезу.
Поехали домой, забрать мелочевку, дома опять всё хихикает, подшучивает, мол вот скоро буду свободна и т.п. Не выдержал, взял тарелку и об пол (я всегда человек очень невозмутимый и спокойный, подобного никогда не делал), она реально в ступор... минут 20 сидели молча... Успокоилась... Отвёз к подруге, по дороге спрашиваю - "в аэропорт отвезу в понедельник?", - "нет, мне будет тяжело там прощаться, возьму такси", до понедельника у подружки...
Несколько раз поцеловались, обнялись, она - "пока", я - "до свидания".

Сейчас вот пишет СМСки, как себя чувствую, чтоб не ходил по барам, чтоб берёг себя, что очень переживает за меня...

Не понимаю...
Измен не было и не предвидятся, "пробные варианты" тоже отпали.
У меня такое чувство, она замкнута жутко, измучена работой (но работа ей нравится), мечется, запуталась, тёща говорит - "одичала в своей Москве". В Москве окружение - разведённые либо в разводе подружки, может они ей голову пудрят.
К психологу удалось уговорить сходить, но только после отпуска (через месяц), говорит - "если раньше, то я буду там молчать, я замкнута".

PS. Уже после всего узнал, что теща ещё в четверг ей сказала - "разведёшься - 100% потом его не вернёшь, не он, так его возьмут в "оборот" и чтоб ты не делала, не вернёшь!", после чего жена зарыдала и сказала что-то вроде - "я уже всё решила, а вы... а теперь я не знаю...."
С тёщей они разругались, не так чтоб в пух и прах, но жена бросила трубку при разговоре.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Я читаю Вашу историю... И так хочется чем-то помочь Вам...
Но честно, очень трудно что-то посоветовать для пользы.
А если Вам предложить ей бросить всю эту Москву и вернуться в Питер? Мне кажется все проблема зарыта там... Что-то у нее там произошло с кем-то... Но видимо она осознает (пока может быть не четко), что Вы тот, с кем ей нужно быть, Вы ее муж, а то, что там произошло - это глупость и ошибка. Она уже к этому и сама видимо приходит. А как она к церкви относится? Не хотела бы она поговорить со священником, например?
saz
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:46

Сообщение saz »

 
Утро, опять накатила волна, тяжело, пусто, выть охота... вою...
Впереди весь день... одиноко... она где-то рядом, в Питере...
Пытаюсь собраться, опять накатывает... вою...
Так хочется ей позвонить, услышать её голос, терплю, понимаю - нельзя, только хуже сделаю... вою...
А если Вам предложить ей бросить всю эту Москву и вернуться в Питер?
Я миллион раз просил бросить Москву, я практически сразу знал, что это ни к чему хорошему не приведёт, тем более я спокойно могу нас обеспечивать... Но она всегда мечтала о такой работе и ни в какую..., она на ней с 7 до 23, она ведущий тренинг-менеджер в крупной банковской группе. Она просила подождать годик-полтора, когда получит определённую должность, уйдёт в декрет... Ждал...

Предлагал - давай, брошу здесь работу, переберусь к тебе в Москву, устроюсь там... - Нет, я всеравно в Москве не буду долго, я хочу рожать в Питере, там дом, там мама, там всё, и ты обратно будешь перебираться в Питер, потерпи... Терпел...
А как она к церкви относится? Не хотела бы она поговорить со священником, например?
К церкви... верит. Уверен, Вы правы, но как ей это сказать, чтобы к священнику обратилась, не будет ли это выглядеть с моей стороны мольбой, - "опять клянчит"...
Она ведь, действительно в какой-то степени собственник, не раз замечал, и сейчас подтвердилось, она очень боится потерять меня безвозвратно, ведь сперва она чётко дала понять - развод и всё, даже дату назначила, но с намеком - если что, ещё раз поженимся. А как поняла - после развода назад не приму, развод отложила на неопр. время...

Что-то у неё могло быть только с "институтским старым другом", он живет в Питере. Но после общения с её братом (у них до сих пор доверительные отношения, и мне он не врал, так или иначе я знаю, мне он не врет) я верю - она хочет уйти не из-за него, просто устала, всё надоело. Возможно у них платонические отношения, она мечется...
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Вы предложите ей беседу со священником, объяснив тем, что, Вы видите, что и ей плохо и Вы страдаете... Что эта ситуация очень серьезна для вас обоих, что сейчас переломный и кризисный момент, в который нужно поступать очень мудро и осторожно... Нельзя делать резких и эмоциональных поступков... У вас уже проверенный временем брак, который так просто разрушать нельзя. И если она верит в Бога, то думаю беседа с хорошим священником будет ей принята. Узнайте, где в Питере есть православный священник, который внимательно выслушает Вас, может быть, даже найдете такого, кто много с семьями молодыми работает... Такие обязательно есть!
Излишние эмоции, которые у Вас сейчас присутствуют наверное все-таки придерживать... Может Вам тоже взять молитвослов, да и помолиться? Это может Вам помочь справляться с эмоциями. Просите Бога помочь Вам и Вашей жене...
Верьте, что Бог слышит Вас и Вы почувствуете утешение...
saz
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:46

Сообщение saz »

 
Спасибо Вам, попробую.

Решил пока терпеть, не звонить и не писать ей, буду ждать её звонка...
saz
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:46

Сообщение saz »

 
Ещё меня очень гложет, что все её родственники встали на мою сторону... И только её брат пытается поддерживать нейтралитет. Боюсь, она может воспринимать это, как-будто я их настроил против неё, но это не так! Пытался ей это объяснить, не знаю...
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Уважаемый saz! А я ничего трагичного в Вашей ситуации не увидела.
Женщине пора меняться. Она правда пока не понимает, что ей нужно на самом деле. В детстве, похоже, она была избалованным ребенком, а сейчас ведет себя как взбалмошная баба из сказки про золотую рыбку. Теперь, по-видимому, ей хочется мужа, который бы ей соответствовал. Только, похоже, что такого пока не предвидится, поэтому, разум пока еще не отключен, и она не делает резких движений.
Почему это произошло? Вознеслась она высоко, а Вы показали себя не очень-то соответственно ее и еще чьим-то представлениям, кто мог на нее подействовать.
Теперь настала пора показать Вам, кто в доме хозяин. Если сможете - она Ваша навсегда.
А теперь посмотрите на себя со стороны. Вы собираетесь бездействовать, когда она жаждет?
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Ещё меня очень гложет, что все её родственники встали на мою сторону...
Мне кажется, это очень хорошо, что ее родственники говорят ей о том, что она очень неправа...
Было бы гораздо хуже, если бы было наоборот и родственники "помогли" бы разрушить.
Не трудно ей будет понять, где добровольное стояние родни на Вашей стороне, а где Ваше влияние на них. Она же знает свою мать и вряд ли подозревает Вас (даже если об этом говорит).
Это уже хорошо, что родня на Вашей стороне, Вы же писали уже, что жена сама сказала, что все же решила, а теперь вы тут...
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
А вы не думали о том, что все-таки любовник там есть?
Вы в разных городах, за один день могла найти.
saz
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:46

Сообщение saz »

 
Элен за последнее время я пришёл именно к такому выводу, и не я один, многое именно на это указывает, есть и те кто явно нашему счастью и её взлёту завидуют... Мне кажется вы абсолютно правы.
Сейчас опустошён абсолютно, мысли в рассыпную, знаю что нужно действовать и готов своротить горы, но какие предпринять меры, а что лучше не делать, честно, не знаю...

Jenny там любовника нет, так или иначе я бы узнал.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»