прошу помощи!!! как вернуть любимого

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
элеанора
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:11

прошу помощи!!! как вернуть любимого

Сообщение элеанора »

 
Началось все так: мы дружили, я встречалась с другим человеком, но как то я даже сама не заметила как влюбилась в Диму!! Я оставила ради него человека, который меня любил, поверила в его слова... Начали встречаться, потом жить...И так мы прожили 1,5 года вместе.Все было замечательно, во всех планах...появлялись ссоры, но мы их решали...Он москвич, но жили у меня на служебной квартире...А пол года назад у меня умер отец. Через 2 месяца я тяжело заболела (с почками), болезнь затянулась, мучила меня, я нервничала, срывалась на него...Потом начались проблемы с жильем... Я с другого города...поэтому идти мне не куда было...а тут еще в больницу положили...Был полный кошмар...А тут еще состоялось знакомство моей мамы и его родителей, на котором его родители начали обсуждать нашу свадьбу, о рождении наших детей...А Дима сидел и молчал..Мне вообще не до этого было...У меня куча проблем, которые требовали срочного решения...Знакомить его родителей со своей мамой я не хотела, потому, что считаю это серьезными шагом, так он настоял...сказал, что определился, что меня любит..что ему никто не нужен...И вот все стало налаживаться после нового года...я выздоровела, с квартирой не на долго, но решился вопрос.На работе проблемы закончились...я только начала приходить в себя и тут бах: скандал, и он уходит...говорит, что устал, что нужно подумать - принять решение, что жить так больше не хочет...за что мне это!!! Я обижена кричу, уходишь к родителям - вещи свои не забудь...И он каждый день приезжал-забирал по пакетику, как ножом по сердцу...я думала не переживу-две недели ревела взахлеб, на стенку лезла, звонила,говорила, что ненавижу его и тому подобное...Я думала с ума сойду, я до сих пор не знаю как мне жить дальше...Я просила у Бога вернуть мне его, спрашивала у всех за что мне эти испытания...Просила его вернуться, говорила, что не могу без него, а он ревет и говорит, что ненавидит, что нет у него чувств ко мне, что я его достала, что не хочет больше разговаривать со мной...Что с ним стало...Что мне делать... Я уже 1,5 месяца не живу, а существую...Я так хотела семью и детей...
Создать семью после 40
gummibaer
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:16

Сообщение gummibaer »

 
Первое что тебе надо сделать , это успокоится, на эмоциах ты ничего не сделаешь. Как только ты немного успокоишся надо попытся посмотрть на это всё со стороны. Я понимаю на все 100 что это трудно, как поётся в песенке "я знаю точно, что невозможное возможно!"
И попробуй повернутся к нему, по телефону не кричать что ненавидешь его и всё такое , а наоборот, что на сколько сильно тебе не хватает его. Попробуй не давить на него, а наберись терпения, если ему нужно время что-бы понять, то дай ему время. И пока он думает, как можно теплее относись к нему, что бы онь это видел.
Терпение и труд, всё перетрут.
элеанора
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:11

Сообщение элеанора »

 
огромное спасибо за помощь...я постараюсь успокоиться, но как мне относиться к нему теплее, если он не хочет со мной общаться, мы не видимся :(
Rebekka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 14:54
Откуда: Россия

Сообщение Rebekka »

 
Элеанора, в такой ситуации, как не прискорбно, оказывались многие. Пойми, дорогая, надо всё ПЕРЕТЕРПЕТЬ. Если ты веришь в Бога, доверся Ему. Когда тебе плохо и нет сил сдержать слёзы и хочется выть и кричать от боли- КРИЧИ, но только обращаясь к Богу. Высказывай Ему всё своими словами, все что на сердце. Любимого своего не трогай, не звони ему. Не ищи сама встречь. Когда он позвонит, а это будет), разговаривай с ним по доброму. Не упрекай и не выясняй отношений.
И ещё, самое главное ВЕРЬ, что он будет С ТОБОЙ. Надо лишь только подождать. Ты сейчас полюби себя, готовь себя внешне к встрече с ним.
Удачи тебе, моя хорошая, и ТЕРПЕНИЯ. Всё будет хорошо!!!!
элеанора
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:11

Сообщение элеанора »

 
я не помогу понять, как может быть человек таким жестоким...он пишет своим знакомым девушкам на форумах такие стихи, так восхваляет их в этих стихах, что мне это все как удар по сердцу, по самому больному....он прекрасно знает что я это увижу, что я буду переживать...он хочет показать мне, что все, забудь, есть и лучше тебя.???..А многие меня считают красавицей, а я смотрю в зеркало и не могу поверить, что превращаюсь в злюку и неудачницу...Я всегда была уверена в своих силах, считала, что все в твоих руках, но последнее время я все теряю...Я всего добивалась сама и в учебе, и на работе, за что меня многие уважают. Но почему-то все к чему я стремилась, потеряло смысл...я не могу работать...не хочу заниматься любимым делом...меня все раздражает...не может быть, что я прожила и люблю человека, который меня никогда не понимал и не понимает до сих пор...я злюсь, но в душе желаю ему построить нормальные отношения, понять что такое любить...Я хочу отпустить его из своего сердца....Но в то же время лелею надежду, что мы будем вместе...А не писать ему и молчать, как вы мне посоветовали, я не могу...но терплю, не пишу, не звоню...а он позвонит за советом, я его поддерживаю, советую...мне все подруги и друзья говорят, что я не должна это делать, а должна послать его куда подальше...Что мне делать??? Как его вернуть??? Как дать ему понять, что кроме меня ему никто не нужен???
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Дорогая Элеанора,
Я новичек на этом сайте, но Ваша тема мне очень близка. Много лет назад, сама попала в подобную ситуацию.
От жизни получила один очень хороший урок и хочу поделиться им с Вами. Если мужчина говорит Вам множество ярких, красивых слов, дарит уйму цветов и дорогих подарков, слагает стихи, утверждает, что Вы - центр его мироздания, он - БАБНИК!!! Ваш последний пост это только подтверждает.
Вы - умная девушка, которая умеет добиваться своих целей самостоятельно. Вы сами об этом пишете.
А теперь смотрите, что у Вас получается:
Я хочу отпустить его из своего сердца....
И тут же сами себе противоречите
Что мне делать??? Как его вернуть??? Как дать ему понять, что кроме меня ему никто не нужен???
А теперь перефразируйте: спросите себя, зачем он нужен ВАМ? Что он ВАМ дал? Не на словах, на деле. Вы стали мудрее? Вы обрели его поддержку развиваться в своем любимом деле? Он Вас поддерживал в Ваших желаниях? Он "подталкивал" Вас заниматься собой?

Очень часто мы, женщины, боимся расставаний, из-за перспективы одиночества. Вот она, любовь, пришла, такая большая и красивая, и все вдруг рухнуло. Нас теперь никто больше не полюбит, жизнь превращается в ад. Но это не так!
Ваши подруги совершенно правы - слать его нужно куда подальше. Своими действиями он только показывает, что сам не состоялся как личность, ищет женского признания для самоутверждения.
А вы все можете изменить.
Бросьте все силы на ваше любимое дело, ведь вы же это дело любите, так? Наверняка у Вас есть какие нибудь скрытые таланты, которые хотелось бы развить. Займите себя делами, насколько можете! Это отвлекает от переживаний и раздумий "Хочу вернуть или отпустить из своего сердца". Кстати говоря, Вы пока не хотите его отпустить. Это видно по Вашим словам. И зачем Вы унижаете себя тем, что позволяете себе читать его посылы другим женщинам. Вы же мудрая девушка. Не поддерживайте его, и не советуйте, не отвечайте на звонки и не звоните сами. РАЗОЗЛИТЕСЬ! Вы намного сильнее и выше его!
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
А, вот еще что хотела добавить.
Если Вы думаете, что когда он поймет, что кроме Вас ему больше никто не нужен - Вы увидите перед собой мужчину-потребителя. Он из Вас все соки выжмет. И бросит в какой-то момент, потому, что Вы перестанете быть ему нужны. Он Вас исчерпает.
Человек нуждается в воде, пище, защите, общении - это базовые требования для выживания. При этом любовь - это не базовое требование, мы можем прожить без любви. Тем более, что такого в принципе, не бывает. Любовь ведь разная бывает. Знаете, как в анекдоте "Любовь к родине" - а сейчас будут слайды:)

И еще, если Вы все же хотите, чтобы он решил, что кроме Вас ему никто больше не нужен- найдите свою "уникальную ценность". Этот принцип работает в бизнесе, называется "Уникальное Торговое Предложение" - какое-то качество, которое заставляет покупателя быть уверенным, что какое-нибудь моющее средство такой-то фирмы ему просто жизненно необходимо:) Но вы ведь не товар на продажу. Вы - уникальная личность сама по себе!
Чем выше Вы будете расти, а он оставаться на том же уровне - тем меньше Вам захочется с ним общаться. Сработает иерархический принцип. Мы всегда ищем равных себе.

Простите меня за прагматичность. Сама страдаю от любви, но бабников терпеть не могу...:)
Евгений77
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 09:23

Сообщение Евгений77 »

 
Если мужчина говорит Вам множество ярких, красивых слов, дарит уйму цветов и дорогих подарков, слагает стихи, утверждает, что Вы - центр его мироздания, он - БАБНИК!!!
А вот не надо обобщать!

Есть... Есть и у девушки косяки! И Любящего оставила! И на Любимом срывалась! А чего на нём то? Он в чём был виноват?
И сразу слать, слать подальше!!! Не пытаясь хоть, что-то предпринять!
Найдём себе другого и сразу такого, какого надо, по всем параметрам!
А может причина не в нём? А в этих "срывах" на нём?
Может он задумался:- а не сейчас ли она настоящая?
А тут и новый скандал подоспел! И опять крики!
Может если Вы элеанора Любите, то возьмёте себя в руки! Проведёте так сказать работу над СОБОЙ!
НИКОМУ не нужна кричащая, скандальная, срывающаяся половинка!
ЖЕНЩИНА это тепло, доброта, нежность и спокойствие!
Удачи! Искренне!
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Евгений77, вы правы, обобщать действительно не надо.

Ведь практически все, что мы пишем, основано на нашем личном опыте, знаниях, то, что мы слышали от других, скомпоновали для себя и так далее:) Даже когда мы советуем что либо, мы чаще советуем то, что сделали бы сами. То есть, имеем субьективное мнение:)
Мне вот, например, не встречались мужчины, которые говорят "Лучше тебя нет никого", дарят цветы по пятницам и вторникам, пишут упоительные стихи, часто содранные с интернета или у классиков, что приятней, "обласкивают" до посинения, поют серенады у окна и не имеют репутацию бабников:) И у окружения моего такие не встречались. А в силу своей работы, я вижу огромное количество самых разных людей, мужчин и женщин.
Уверена, что исключения все таки есть:) Их просто найти тяжело:)
элеанора
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:11

Сообщение элеанора »

 
огромное спасибо за ответы и за советы
элеанора
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:11

Сообщение элеанора »

 
НИКОМУ не нужна кричащая, скандальная, срывающаяся половинка!
ЖЕНЩИНА это тепло, доброта, нежность и спокойствие!
Удачи! Искренне!


Я такой была всегда...но я сделала ошибку, одну...почему нельзя простить и дать шанс...
почему нельзя поверить в то, что я могу быть прежней доброй и мягкой...я начала заниматься собой...следить за своим поведением, сменой настроения...пытаюсь адекватно реагировать на возникающие проблемы...пытаюсь жить...
объясните мне одно, почему если мужчина принимает решения, то раз и навсегда...
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
С чего Вы взяли, что мужчины принимают решения раз и навсегда?
Просто в Вашем случае это так.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Мужчина принимает решение в свою пользу. Потому что он - мужчина.
Ему по статусу положено позаботиться о себе в первую очередь. Так зачем ему рисковать, или ремонтировать старые отношения, если он способен на новые?
Грата
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:17

Сообщение Грата »

 
Элэн писал(а):Так зачем ему рисковать, или ремонтировать старые отношения, если он способен на новые?

какая жалость, если Ваши слова отражают действительность.

Элеанора, полагаю, что если вам суждено быть вместе, то он отдохнет (а вы дайте ему вздохнуть), поймет и вернется. Вы же не рвите себе сердце чтением его стихов, посвященнных другим женщинам. Живите так, будто он ушел и больше не вернется. Я не о том, чтоб бросаться во все тяжкие, а о том. чтобы отпустить ситуацию.
Я понимаю, следовать советам всегда сложно, но попробуйте обрести равновесие в себе (мне помогает бассейн, рисование, раньше помогало - погружение в работу с головой, новые проекты). И вот когда успокоитесь, тогда и решите, что делать дальше. Вернуть отношения - сможете поговорить спокойно, без упреков, а со взглядом в будущее, а не захотите возвращать - Ваша жизнь удже будет налажена и пойдете дальше. "Летящей походкой".
элеанора
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:11

Сообщение элеанора »

 
Мужчина принимает решение в свою пользу. Потому что он - мужчина.
Ему по статусу положено позаботиться о себе в первую очередь. Так зачем ему рисковать, или ремонтировать старые отношения, если он способен на новые?



огромное спасибо за правду...Редко встретишь такую откровенность и храбрость признаться от мужчины...Только почему, когда я спросила, что изменилось, в чем причина, он не смог со мной разговаривать...и не говорит причину...А я копаюсь в себе...Почему у него голос дрожит, когда он со мной разговаривает??? Если ему все-равно???
элеанора
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:11

Сообщение элеанора »

 
Мужчины скажите, вы возвращались к девушкам, которых любили, но расстались из-за похожей ситуации, как у нас??? Стоит мне надеяться?
элеанора
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:11

Сообщение элеанора »

 
сегодня общалась с его друзьями на сайте, о нем не слова, а в груди опять тоска...думала начинает отпускать!!! А нет...опять с ума схожу, хочу позвонить, поговорить, еле сдерживаюсь...опять реву...спросить у них о нем сил не хватает... :oops:
Почему так??? У меня нет больше сил
элеанора
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:11

Сообщение элеанора »

 
сегодня его увидела!!!)) Шел мимо, увидел меня, вернулся - поздоровался...Я подошла, спросила, как дела? Поговорили спокойно..Спросил, как у меня??? Я: все потихоньку...Похихикали!!! Напоследок сказал: Если, что звони...Но во время разговора не смотрел мне в глаза, а уходя обернулся, я улыбнулась, он мне в ответ))))
Он ушел, а у меня все в груди перевернулось, опять пустота...
Эти пять минут были для меня такими счастливыми...А после грусть...Дела из рук вон, я на работе еле досидела, теперь придется в понедельник опять спрашивать, что нужно сделать((( У меня в глазах стоял он, я перебирала, что он сказал, что я, что надо было сказать!
Я видела, что он так же рад был меня видеть, как и я его...))) Меня это немного утешало...
Сижу сейчас с телефоном и хочу позвонить...Но
Что мне делать...скажите пожалуйста
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Что делать? Последовать совету Евгения77:
"Может если Вы элеанора Любите, то возьмёте себя в руки! Проведёте так сказать работу над СОБОЙ!"

"ЖЕНЩИНА это тепло, доброта, нежность и спокойствие!
Удачи! Искренне!"
Далия
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:09

Сообщение Далия »

 
Элеонора не звони и не пиши ему. У меня аналогичная ситуация, только у нас был маленький срок отношений- 2 месяца. Все началось бурно, красиво, время остановилось, даже предложение сделал. А потом резко испугался чего-то что ли. Причем вся инициатива от него была. Месяц назад я была в таком же коматозе. Поверь моему опыту, время лучший советчик, не дави на него, займись собой. После моего молчания, он через день стал позванивать мне, пока у нас нейтральные отношения, как будто ничего не произошло. Чтобы их реанимировать нужно время. Как в одном фильме сказали: "если любишь - отпусти, если это твое- оно к тебе вернется, есть нет, то никогда не было твоим." Любовь должна приносит людям радость и удовлетворение. А сейчас это просто эмоции, на поводу которых мы идем.
элеанора
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:11

Сообщение элеанора »

 
Спасибо всем за ваши советы и поддержку, вы мне очень помогаете!!! Какие же вы все хорошие!!!
Два дня назад я пригласила его в театр, он согласился...Встретились, как обычно обнялись и поцеловались, как будто ничего и не произошло!!! Но это был легкий поцелую, который при встречи дарили друг другу...
Он сказал, что ужасно по мне соскучился, я ему ответила тем же...И вели себя как-будто на первом свидании....)))) Меня так трясло, его я чувствовала тоже, у нас голоса дрожали, мы запинались,...
Весь спектакль сидели держались за ручку, то он ко мне прижимался, то я...Как же это чудесно обнимать и просто быть с ним рядом, чувствовать, как начинает стучать его сердце при малейшем моем движении, и как стучит моё...Когда я убрала руку, он на меня так посмотрел, как будто у него самое ценное забрали, я села поудобнее, он опять взял мою руку))))
Я так боялась конца спектакля, так боялась, что нарушиться вот это идиллия...на антракте мы с ним вышли, он на меня так посмотрел, с такой тоской и сказал, что очень соскучился...у меня чуть слезы не полились...Так захотелось крикнуть, что тебя держит-вот я рядом, обними и никогда не отпускай...Но я сдержалась, боялась, что не выдержу, если он ответит НЕТ!!!((
После спектакля он пригласил меня в кафе, мы так прекрасно проводили время, все время смеялись, обсуждали его проблемы, мои...все так здорово было!!!! Так хотелось, чтоб время остановилось,но...
Он привез меня домой, по дороге сказал, что на днях так хотел мне позвонить, но подумал, что я занята....
прощание было таким быстрым, не поцелуев, какое то возникло возле дома напряжения. Нет, я знала, что он не останется...Но так дико было приехать вместе с ним к нам домой, а подыматься одной((( Он сказал, "не переживай, все будут хорошо, с меня приглашение в театр"
Прошло два дня, не звонка, не привета...Как мне дальше вести себя, я не знаю??? Как вы думаете, подскажите??? Есть у нас шанс??? Я так боюсь всё испортить
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Прежде всего - спокойствие! Он сделал шаг тебе навстречу. Здесь главное - не нарушить мир нетерпением. Всё будет в порядке, не волнуйся)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»