Что Бог соединил, или что бы я сказала любовнице мужа

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Дело то не в словах, а в том, что Вам остается в данной ситуации! Молиться Богу - это правильно, но с какой целью? Чтобы он заставил Вашего мужа? Не думаю, что это правильно. Благодать же Божия от Вашего мужа не скрыта - если покается, получит благодать, и будет с Вами.
Диагностика добрачных отношений
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Это все фарисейство какое-то. Молится, ходит в церковь, а сам блудит не переставая.
Не оправдывает его хождение в церковь.

Вот вы очень умная, религиозная женщина, говорите высокопарные слова, про любовь и прощение, а муж у вас как гулял, так и гуляет. А говорят, ведь причина в жене часто бывает.

Не нравится вся эта история мне, христианством тут не пахнет.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Не нравится вся эта история мне
и мне не нравится. муж - больной, а любовницы пусть умоются слезами :wink:

такое ощущение что муж живет как хочет, вылечиться и не мечтает, а жена вцепилась в него так, что готова терпеть даже унижения. А самими плохими показываются мать и любовницы, хотя и муж, и жена оба взрослые люди - самим нужно за себя решать.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Ландрин,
хочу выразить Вам свое глубокое уважение. Вы настоящая жена, настоящая мать. Ваше решение - это подвиг. Дай Бог Вам силы выстоять в этом. Оставаться верной мужу, молиться о его спасении, это значит остаться верной Богу. Уверена, что Вы ведете себя самым достойным образом в этой ситуации.
Храни Вас Господь.

Jenny, Catalina,
девочки, не будьте, пожалуйста, так категоричны. Дай Бог, Вам никогда не узнать ту боль, которую пережила Ландрин. И, поверьте, если женщина решается на такое, то у нее есть на это веские причины.
Давайте будем с любовью относиться друг к другу.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Дай Бог, Вам никогда не узнать ту боль, которую пережила Ландрин
Ксения, если у кого-то не было такой боли это не значит что не было другой , не менее болезненной. мы же тут не болями мереемся. это во первых.
а во вторых, человек даже не с болью пришел, а чтобы высказать любовнице "все хорошее"
то у нее есть на это веские причины
а говорить о любовницах "пусть умоются слезами" тоже есть веские причины?
если человек говорит о прощении, то нужно говорить последовательно о прощении ко всем. а то его - простить, так как я с ним живу, а остальные все плохие.

Эта вечная история обеления гуляющих мужей и очернения виноватых во всем любовниц идет из темы в тему.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Catalina,
я не увидела в истории Ландрин попыток обеления мужа и очернения любовницы.
Просто этот форум - особенное место. И хотелось бы, что бы мы относились друг к другу более терпимее. Вот и все, что я хотела сказать.
Простите, если я Вас обидела чем-то.
Ландрин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 22:29

Сообщение Ландрин »

 
LSK писал(а): Молитва - (в том числе) мольба, горячая просьба о чем-либо.
Слово только здесь не подходит (по крайней мере по толковому словарю).
Значение слова шире.
Еврейское слово тефилла - "молитва" - "обращение к Богу".

Молитва, по качеству своему, есть пребывание и соединение человека с Богом. (Преподобный Иоанн Лествичник).

Молитва – обращение падшего и кающегося человека к Богу. Молитва – плач падшего и кающегося человека пред Богом. Молитва – излияние сердечных желаний, прошений, воздыханий падшего, убитого грехом человека пред Богом. (Святитель Игнатий Брянчанинов).

Основание молитвы - стремление образа к Первообразу, как подобного к подобному. (Праведный Иоанн Кронштадтский).
Ландрин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 22:29

Сообщение Ландрин »

 
Дорогие мои,
я очень благодарна всем, кто написал мне комментарии. Ей Богу, очень сокрушаюсь, что вызвала раздражение и гнев. Простите.

Огромное спасибо тем, кто понял между строк. За поддержку и понимание. Храни вас Господь за ваши добрые сердца!

Повторюсь, тема была задана с одной целью: коснуться души тех, кто не ведает пока, что творит. Про слезы написала только потому, что стремящиеся к Правде знают, как плачет душа, когда приходит искреннее покаяние. Знаю слезы жалости к себе. А вот такие искренние слезы покаяния для меня редкость. Но разве грех пожелать этого другим?

Я думаю, дискуссии о молитве лучше оставить. Цели форума иные.
Да и вообще, мне кажется, тема уже исчерпана.

Спаси Господи!
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Ландрин писал(а):
LSK писал(а): Молитва - (в том числе) мольба, горячая просьба о чем-либо.
Слово только здесь не подходит (по крайней мере по толковому словарю).
Значение слова шире.
Еврейское слово тефилла - "молитва" - "обращение к Богу".

Молитва, по качеству своему, есть пребывание и соединение человека с Богом. (Преподобный Иоанн Лествичник).

Молитва – обращение падшего и кающегося человека к Богу. Молитва – плач падшего и кающегося человека пред Богом. Молитва – излияние сердечных желаний, прошений, воздыханий падшего, убитого грехом человека пред Богом. (Святитель Игнатий Брянчанинов).

Основание молитвы - стремление образа к Первообразу, как подобного к подобному. (Праведный Иоанн Кронштадтский).
Есть толковый словарь русского языка, Вы уж простите.
А мы говорим с вами на русском языке или на каком-то другом?!
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Неоднозначные чувства вызвала Ваша тема.
Я попросила прочитать ее своих знакомых.

Люди говорят: "Страшно".
А от себя добавлю.
Страшно, когда рядом с тобой человек, который лучше тебя знает, как тебе нужно жить... и не дает тебе жить свою жизнь, пусть с ошибками, пусть не совсем правильную с его точки зрения, но свою.

Вы знаете, как должен жить Ваш муж, и Вы пытаетесь делать все (правда не всегда получается), чтобы он жил по Вашему шаблону.

ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ, КАКАЯ У НЕГО ДОРОГА К БОГУ?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Можно конечно считать тему исчерпанной, но с такой целью обычно на нашем форуме никто не открывает тем. Обычно у людей мотивом является необходимость получить совет, крик о помощи, иногда желание сострадания! В Вашем случае, как я уже и писал, указанная Вами мотивация сомнительна. Хотя бы она и имела место на самом деле, пользы от неё мало, мягко выражаясь.
Жена
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:51

Сообщение Жена »

 
Цели Ландрин такие же, как у всех, просто ответы не желанны, не неожиданны. Хотя изложено всё так запутанно, возможно для того, чтобы не видеть главного в ситуации? Но со стороны видней, ведь всё гениальное просто, не надо выдумывать велосипед. Ваша ситуация проста и стара как мир. Молитва к мужу, вам не понравилось, а на себя венец мученицы в самый раз. Ваша вера в Бога маловерна, страх (вера в любовницу) намного сильнее. О вас самой даже и сказать нечего, паранджа на вас, вы не искренни даже перед собой. Если мой только свидетельством о браке прикрывался, так ваш ещё и в церковь ходит. Вот уж воистину, всё познаётся в сравнении. Замолились вы все там, однако. Создаётся впечатление, что одна любовница в твёрдом здравии, ну еще, может быть, муж, только тогда о вас он говорит как о слабенькой, бедненькой и т.д., а она вам и денег подкидывать будет, да и пожалеть вас у нее наглости хватит, своим упрямством только этого и добьётесь, что она на соборную службу придёт, и будет там рядом с вашим мужем стоять, если вы не увидете покаянных слёз на ее лице, а глаза будут такие же как у вашего мужа. О чём он молится, если не раскаивается? Простите, ради Бога, мне кажется, что в вашем случае смещены понятия «человеческого достоинства» и «гордости» . С голоду вы с такими сыновьями не помрёте, это вы знаете, так позаботьтесь об (если можно так выразиться) «имидже женщины, матери». Если сыновья всегда при церкви это ещё не гарантия, что они будут уважительно относиться к своим жёнам. Община, это общее, а семья это интимное. Не дай Бог, если с таким живым примером, когда нет границ дозволенного, а принимают любого, они смогут себе позволить быть на «публике» добрый батюшка, а дома тиран, примеров множество. Простите, если искренность причинила боль. Спаси, Господи.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
мое мнение: если бы это все принятие мужей с их самым последним свинством и хамством положительно сказывалось на женщинах, я бы ещё поняла. но я лично во многих темах вижу что вся злость и обида от измены и предательства не исчезает, а лишь меняет вектор - любовница и т.д. и т.п.
Ландрин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 22:29

Сообщение Ландрин »

 
Мне кажется, этот форум достоин того, чтобы в нем было больше любви и терпения.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ландрин, простите меня, пожалуйста... Я до сих пор пребываю в шоке от вашего рассказа. В шоке от вот этой фразы
Мой муж болен. Болезнь наследственная. Его приучали к блуду в семье. Прости Господи, приучила мать. Страшно говорить такую жестокую правду, но это так.
Я не могу себе представить, как это возможно? Каким образом???Что можно такого делать, чтобы "приучить" к блуду собственного ребенка??? :shock:
Простите, но это похоже на больную фантазию :( .
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Ландрин писал(а):Мне кажется, этот форум достоин того, чтобы в нем было больше любви и терпения.
Уважаемая Ландрин, Вы абсолютно правильно пишите- любви и терпения.
Просто Вам пытаются с любовью и терпением открыть глаза. Правда она не всегда бывает сладкой,и очень очень тяжело посмотреть на себя со стороны и признать что порой ты сам неправ.
Просто действительно прочитав Вашу историю создается впечатление что Вы пытаетесь обвинить во всем всех кроме самого мужа.
Что значит он больной??? Он что не ведает что творит? Он не осознает что делает? Он даже не раскаивается в этом. Любовницы? Да конечно они виноваты, но виноваты лишь только в том, что позволяют СЕБЕ пойти на отношения с женатым человеком.Но ведь это их грех правда??И им за этот грех отвечать перед Богом.Так давайте тогда оставим их.... Ведь ЕГО никто к ним на поводке не тянет? Муж Ваш САМ идет...
И потом, действительно как то грубо звучит "мать приучила к блуду"
Она что ему простите девочек вызывала? И наставляла что надо жить в грехе?"Ты изменяй так правильно!" Мне кажется это несколько приувеличено..Ни одна мать не будет учить своего ребенка жить подло,грешно.. Хотя опять же оговорюсь - это моя личная точка зрения -взгляд на ситуацию со стороны.... Я могу заблуждаться.
Но такое ощущение что Вы не все договариваете, есть какая то недосказанность чтоли... в вашем рассказе..
Простите если что то нетак....написала.
Просто благодоря этому сайту я сама стала по другому смотреть на многие вещи....я так же как и вы винила во всем их,любовниц...А сейчас поняла - дело то не в них........дело в отношении мужей к самому этому процессу и вообще семье...
Храни Вас Бог!
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
И еще вот это: "А я знаю, что происходит. Он болен. Очень тяжело. Я - его законная жена. Перед Богом и людьми. Меня с ним Сам Бог соединил. И я своей крест буду нести до конца."

Любовь,семья - это радость, радость от того что два любящих человека вместе, о того что на крыльях счастья летишь домой в семью где тебя ВСЕ ждут...Это никак не крест который нужно нести до конца дней своих.....Да вы можете молиться о его счастье, о его наставлении на путь истиный, но ЗАСТАВИТЬ его полюбить ВАс и быть счастливым с ВАМИ вы не можете. Это само должно быть...
Я это поняла.........для себя в своей ситуации и истории...
Хочется что бы и Вы это поняли...
Всего Вам доброго..
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Ландрин писал(а):Мне кажется, этот форум достоин того, чтобы в нем было больше любви и терпения.
Подобная фраза в данном случае есть попытка манипуляции.
То есть подобной фразой Вы утверждаете, что любви и терпения на форуме недостаточно.
Что делают люди, слыша такую фразу? Начинают оправдываться...

И любовь, и терпение здесь есть.
Просто может быть мы с Вами под любовью и терпением понимаем разные вещи.
Но и в этом случае можно воспользоваться толковым словарем.
А там есть определение и любви, и терпения.

И вот, исходя из данных в словаре определений, могу сказать, что здесь есть и то, и другое.
Последний раз редактировалось LSK 25 мар 2009, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Я задавала Вам вопрос:
Венец мученицы. Вам то он зачем?
Ведь Вы сами его на себя взяли, вот я и спрашиваю... зачем?


Не надо перекладывать ответственность за свое решение так жить, на тех, с кем Вы советовались. Я читала то, что Вы написали.
Это Ваше решение, это Ваш выбор.

А вот зачем Вам этот самодельный венец ответа так и нет.
Как нет ответов и на другие вопросы.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Люди, что же с нами происходит? Почему мы, считающие себя правславными, не можем с достоинством выслушать историю женщины, оставшейся верной своим обязательствам перед Богом? Почему мы видим в этом притворство, желание контролировать жизнь других, самовольное мученичество? Родные мои, почему мы позволяем себе домысливать за человека, неверно его цитировать и это же ставить в упрек?
Мне стыдно за нас.

Перечитайте правила форума, пожалуйста. Правило 5 в том числе. Есть ситуация, изложенная автором (в назидание любовницам). Есть мнения. LSK
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Ксения К писал(а):Люди, что же с нами происходит? Почему мы, считающие себя правславными, не можем с достоинством выслушать историю женщины, оставшейся верной своим обязательствам перед Богом? Почему мы видим в этом притворство, желание контролировать жизнь других, самовольное мученичество? Родные мои, почему мы позволяем себе домысливать за человека, неверно его цитировать и это же ставить в упрек?
Мне стыдно за нас.
Просто очень жалко видеть и слышать как эта женщина страдает, ей же больно и тяжело, иначе она не стала бы сюда писать....Просто хочется помочь человеку помочь понять, что может быть она неправильную дорогу выбрала? Может стоит и себя показать, и о своей душе побеспокоится ,о детях, а не растрачивать жизнь на то что ее мужу не нужно???Кто может сказать точно,а может муж как раз и ждет от нее не несения креста, а именно решительности какой то?
Хотя действительно думаю решать все она сама должна.И только она.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Почему мы, считающие себя правславными
при этом при всем не нужно наверное забывать о трезвости суждений.

причем в этой теме примерно одинаково высказывались и те, кто был в подобной ситуации (измена) и те , кто не был.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»