Что Бог соединил, или что бы я сказала любовнице мужа

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Прочитав историю Ландрин мне ее по-человечески жалко. Ведь у каждого своя правда... И еще. Вот И.Крестьянкин-удивительный батюшка,старец,выдающийся человек для многих людей,чад,православных и неправославных- ни одну семью не благословил на развод..
Ведь это действительно крест - жить с мужем,который тебя не любит,изменяет,это же так трудно сохранить себя - не обозлиться,не ненавидеть.А главное,воспитывать сыновей - женщине, в наше время -сколько сил,слез нужно.
Диагностика отношений в сожительстве
маша79
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 01:11

Сообщение маша79 »

 
Дорогая Ландрин! Если вы чувствуете свою правоту в ваших устремлениях- Бог Вам в помощь! Только Вам и Богу видны все фассеты этой ситуации, и только Вы и можете найти правильный путь. Думаю все стараются высказаться с любовью и терпением, но каждый пропускает слова через своё восприятие и , соответственно, воспринимает по свойму.
Слава Богу, у нас совесть не просто так, ей и будем руководствоваться.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Orhideya писал(а): Ведь это действительно крест - жить с мужем,который тебя не любит,изменяет,это же так трудно сохранить себя - не обозлиться
А удалось ли сохранить себя и не обозлится?
У меня эта история все же вызывает двоякое чувство.
С одной стороны безусловно вызывает сочувствие.
Но с другой, какой то фальшивой жалостью к "падшим" веет от этой истории. Не верится в искреннее сокрушение о заблудшей душе любовницы,когда читаешь вот это-
"Сбылось все, что запланировала эта любовница: она руководит им на его работе (хотя ген.директор, а она - менеджер), владеет имуществом, распоряжается его деньгами. И чтобы закрепить все, родила ему дочь." :?:
Что это как не обида, попытка осудить?
Если бы в душе не было этих тяжких обид, наверное и поста этого не было бы.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Что это как не обида, попытка осудить?
Вот и я увидела тут обиду. Поэтому и возник вопрос: если человек хочет удержать мужа и считает это своим тяжким крестом, но обида сохраняется и изменяет личность в худшую сторону, то тот ли это крест? И стоит ли ради удержания мужа жертвовать даже своими человеческими качествами? Может сделать меньше, но то, что дается тебе без злости, обиды и недовольства?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что Бог соединил, или что бы я сказала любовнице мужа

Сообщение Delfina »

 
Ландрин писал(а):Если бы я могла обратиться к той, которая в крещении носит то же имя, что и я, да и ко всем остальным, которые меня не особо замечали, я бы сказала:

"Дай вам Бог однажды заплакать перед Богом и этими слезами омыть свой грех".
Желать другому плакать?! Хотеть, чтобы Бог наказал грешников, а конкретно вы пишите " той....да и ко всем остальным, которые меня не особо замечали". Кто вас не замечал?
Простите всех и даже врагов, и пожелайте всем: и ей и тем, кто вас особо не замечал добра, мира, любви. Это значит простить!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»