Что Бог соединил, или что бы я сказала любовнице мужа

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Ландрин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 22:29

Что Бог соединил, или что бы я сказала любовнице мужа

Сообщение Ландрин »

 
Мы прожили в венчанном браке почти 17 лет. Два сына.

Мой муж болен. Болезнь наследственная. Его приучали к блуду в семье. Прости Господи, приучила мать. Страшно говорить такую жестокую правду, но это так.

Когда мы поженились, мой муж сознательно стал христианином. Больше не мог жить в грязи и несколько лет пытался справиться со своей страстью.И у него получалось.

Но уступив однажды болезни снова, стал нестись в пропасть. Однажды сказал мне: "Я грязный и развратный, но без вас пропаду".

И вот уже 11 лет одна любовница сменяется другой. Могут быть параллельно несколько. Его состояние переходит во все более и более тяжелое. Но я не могу забыть тех его слов. И еще то, что обещала ему и Богу быть с ним и в горе, и в радости.

Последняя любовница поняла, что на этой страсти можно построить себе материальные блага. Она украла у нас все, что только смогла через мужа. А я решила, Бог с ней, пусть берет. Господь не попустит мне и сыновьям остаться на улице и умереть с голоду.

Для того, чтобы манипулировать страстью, любовница моего мужа углубилась в психологию. И с точки зрения "психологии" все эти годы четко объясняла моему мужу, кто он, кто она, кто я. Он не нагулялся, а ведь мама предлагала нагуляться как следует лет до 35. Она - та единственная, которая его понимает, которую он, наконец, встретил, полюбил, которая его так безгранично любит. Я - старая психическая тетка, которой от него нужны только деньги. А дети...дети проживут без отца, как миллионы других, чем его лучше.

Сбылось все, что запланировала эта любовница: она руководит им на его работе (хотя ген.директор, а она - менеджер), владеет имуществом, распоряжается его деньгами. И чтобы закрепить все, родила ему дочь. Как она сказала 6 лет назад: "Хочу, чтобы все наше сбылось". И все "сбылось".

А что сбылось? Сбылись планы лукавого погубить душу? Это мы еще посмотрим.

Вы спросите, что с моим мужем?

Вы видели алкоголика, который пришел в аптеку купить настойку календулы? Он уже ничего не соображает, куда пришел, зачем. Может, не соображает, и кто он. Он знает только одно - сейчас будет доза. Попробуйте разбить у него на глазах флакон. Вы понимаете, что будет.

Сообщив о рождении ребенка по телефону, он сказал мне и детям: "Мне надо время подумать. Пока поживу там". Что тут комментировать. Все понятно. Подумать и пока - он сам ничего не понимает, что происходит.

А я знаю, что происходит. Он болен. Очень тяжело. Я - его законная жена. Перед Богом и людьми. Меня с ним Сам Бог соединил. И я своей крест буду нести до конца.

Если бы я могла обратиться к той, которая в крещении носит то же имя, что и я, да и ко всем остальным, которые меня не особо замечали, я бы сказала:

"Дай вам Бог однажды заплакать перед Богом и этими слезами омыть свой грех".

Простите, наверное, сейчас на меня обрушится шквал: ненормальная, зачем тебе это нужно. Мне это нужно! Мне очень нужно спасти моего мужа! Я плохо молилась, я плохо верила, я была плохой женой. Прости меня, Господи!

Помолитесь о нем, моем заблудшем муже, рабе Божием АНДРЕЕ.
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Помоги, Господи!
Жена
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:51

Сообщение Жена »

 
Здесь никто на вас набрасываться не будет. Это ваш выбор, вам, наверное, тяжелее всех в вашей ситуации, потому что вы и сильнее всех. Но есть одно но, вы тоже оправдываетесь, косвенно, конечно. Вместит тот, кто вместит и решать только вам. Сказанная когда-то брачная клятва, в ДАННОМ случае и на МОЙ взгляд, это не приговор. Знаете, я много передумала по этому поводу ,а в Библии прочла следующее, скажу своими словами, но если заинтересует найду где это точно, что Господу более угодна правда и торжество справедливости нежели жертва.
Кстати, моя история здесь... https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=4310 на ваш взгляд много отличий?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Скажите, Ландрин, а чем мы можем Вам ещё помочь? Мы помолимся, конечно.
Но может быть Вы сформулируете вопрос, который Вас побудил написать свою историю?
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Каждый выбирает себе такую жизнь, которую желает.
А вы думали, он никогда не уйдет?
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Помогай Вам Бог, дорогая! Не отступайте, молитесь, надейтесь, боритесь до конца. И мы за вас помолимся.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
А может быть, это все-таки гордость?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Мне почему-то стало страшно....
А что сбылось? Сбылись планы лукавого погубить душу? Это мы еще посмотрим
КТО посмотрит? :shock:
Мне очень нужно спасти моего мужа!
Спасает ведь только Господь :!:

И есть ведь еще и "самодельные кресты", которые вопреки воле Господа взваливаются на плечи и под тяжестью которого легко пропасть, при этом очень даже считая себя чуть ли не мучеником...
Простите... :(
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Что Бог соединил, или что бы я сказала любовнице мужа

Сообщение LSK »

 
Ландрин писал(а):Мой муж болен. Болезнь наследственная. Его приучали к блуду в семье. Прости Господи, приучила мать. Страшно говорить такую жестокую правду, но это так.

И вот уже 11 лет одна любовница сменяется другой. Могут быть параллельно несколько.

Последняя любовница поняла, что на этой страсти можно построить себе материальные блага.

Я - старая психическая тетка, которой от него нужны только деньги.
Так где правда?
Сначала виновата мама (как можно к блуду приучить и зачем матери приучать! сына к блуду), потом женщины, а муж больной.

Да и как болезнь называется, которая позволяет блудить?
Поражает легкость, с которой Вы обвиняете мать Вашего мужа...

Венец мученицы. Вам то он зачем?
Ведь Вы сами его на себя взяли, вот я и спрашиваю... зачем?
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK.Где ваше христианское милосердие, любовь?

Только карающий меч, падающий на всех, кроме, почему-то, единственного настоящего виновника - вашего мужа.
Ландрин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 22:29

Сообщение Ландрин »

 
Александр Валентинович писал(а):Скажите, Ландрин, а чем мы можем Вам ещё помочь? Мы помолимся, конечно.
Но может быть Вы сформулируете вопрос, который Вас побудил написать свою историю?
Александр Валентинович, вы уже помогли. Своим вопросом: чем помочь.
Спасибо за молитву. Это самое нужное.

Отвечая на ваш вопрос, скажу, что побудило меня рассказать нашу историю желание предостеречь девушек и женщин, которые вступают в отношения с женатыми мужчинами. Может быть, кого-то остановит.


Спасибо всем, кто оставил свои отзывы. Могу сказать только следующее.

Не стоит из-за меня вешаться. И вообще не из-за чего.
Про маму мужа говорить не буду - Господь ей судья.
Про несение креста скажу, что подобного решения самочинно я бы не приняла. Вы меня понимаете?
Особое спасибо за то, что исправили мою ошибку: спасает Бог.

Простите за чрезмерную эмоциональность. Недопустимо было с моей стороны.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
А может быть, это все-таки гордость?
Абсолютно несогласен и поддерживаю Ландрин. Может некоторые строчки и написаны с гордостью, но это ни о чем не говорит.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
я все понимаю кроме такого отношения к любовнице. вы должны понимать что любовница - необходимый симптом "болезни" вашего мужа. не бывает такой болезни без любовницы. если вы принимаете его болезнь то почему не принимаете симптомы? она тут не причем. не она так другая.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ландрин писал(а): Отвечая на ваш вопрос, скажу, что побудило меня рассказать нашу историю желание предостеречь девушек и женщин, которые вступают в отношения с женатыми мужчинами. Может быть, кого-то остановит.
Хорошо! Помолиться - это, в меру наших скромных сил, наша христианская обязанность, по совести, да и Сам Господь желает помочь труждающимся и обременненным,т.е. и Вам Ландрин, так что я думаю, что суть моего вопроса не только в этом.
Польза Вашего рассказа, конечно, может быть для ищущих такую пользу, но тогда, в целях полноты данной пользы нужно бы и разобраться в Вашей ситуации, потому-что представляется, что не только эти мотивы Вас подвигли на это обращение!!!
Сомнительно, однако, чтобы указанный Вами контингент получил какую-то пользу от Вашей истории, потому-как они не желают, по большей части, что либо менять, делают свое дело по своему желанию, на других внимания не обращают.
В Вашей же истории самое непонятное и неопределенно Вами выраженное, это отношение Вашего мужа к происходящему.
Понятно, что Вы определяете его поведение, как поведение больного человека, и можно с этим согласиться, т.к. грех есть болезнь, однако Ваш муж сохраняет в себе свою волю, и свободу, пусть и отягощенные его болезнью. Да собственно в доброй воле его и желании правильно пользоваться своей свободой и есть весь смысл исцеления его, а с ним и вашей семьи.
Только из Вашей истории непонятно, желает ли он лечиться, понимает ли, в чем ему надо исправляться?
По моему опыту, если человек не хочет меняться, так его и Сам Бог заставить не может, т.к. свойство любого человека свободно выбирать поведение и поступки не отнимаются у человека до самой его смерти!!! А раз свободен выбирать, то никто и заставить не может.
В такой ситуации, как я понимаю, Вы можете только призывать его, пытаться воздействовать на его волю, но заставить не можете!!!
Что Вы на это скажете?
Ландрин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 22:29

Сообщение Ландрин »

 
"В такой ситуации, как я понимаю, Вы можете только призывать его, пытаться воздействовать на его волю, но заставить не можете!!!
Что Вы на это скажете?"

Я против воздействия на волю другого человека. Я за то, что человеку, совершающему грех, достаточно сказать: "То, что ты делаешь - грех".
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я как раз думаю, что воздействовать можно, и нужно, да и сама молитва не что иное, как попытка воздействовать (кстати, молитва может быть и к человеку, если он может принять и услышать)! Но насилие не должно совершаться при этом, т.к. ничего хорошего из этого не выйдет!
Что же Вам остается? В чем Вы видите перспективу, как собираетесь мужа спасать?
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Что же Вам остается? В чем Вы видите перспективу, как собираетесь мужа спасать?
Хороший вопрос!
прочитала всю вашу историю.... Очень вам сочувствую!!
((вы просили не писать об этом, так что я не стану распрострняться на тему "Зачем же все-таки вам это надо??"... хотя вопрос этот напрашивается сам собой......))

Так вот - просто тогда неопнятно, а что же именно вам остается делать?? Вы не хотите воздействовать на мужа, не хотите разрывать с ним отношения, ..... А ЧТО же делать тогда вы собираетесь?? тогда, видимо, вы планируете просто надеяться и терпеть....
А дети? сколько им лет?
они разве не видят, КАК ведет себя их отец по отношению к их матери? КАКОЙ пример, какой образец для подражания это для детей???
смогут ли они после всего уважать ВАС, которую так унижает их отец, и смогут ли они потом уважать свю избранницу? не будет ли заложен, частично даже подсознательно, НЕверный, глубоко порочный стереотип поведения мужа в семье??
Простите, но думаю, вопрос о детях - один из важнейших в этой ситуации. ВЫ-то терпеть может быть и сможете, а вот дети- ЗАЧЕМ им это все???
Ландрин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 22:29

Сообщение Ландрин »

 
Наши дети в храме с рождения. Или еще до, если считать беременность.Им 15 и 12 лет. Старший - алтарник уже 6 лет. Сам выбрал. Школа жесткая, мужская. Оба люди верующие. Взрослые и понимающие. Понимают, что отца надо любить, а не любить надо его грех. И они научились отделять одно от другого. Слава Богу!

При этом мальчишки вполне современные. Они знают, что такое интернет, "контакты", аська. Они слушают современную музыку в плеерах, носят джинсы, гоняют с мальчишками в футбол. Но при этом они соблюдают посты, участвуют в таинствах, ездят в паломнические поездки.Добровольно и с желанием. Для них это уже норма. Как норма - утреннее и вечернее правило или земные поклоны при молитве Ефрема Сирина.

Это просто обычные современные христианские мальчишки, поколение, которое родилось и выросло в церкви. И между прочим, выросли они в церкви не без участия отца.

Папа видится с ними каждое воскресенье. На службе. Мы стоим и молимся вместе, в одном храме. Кто возьмет на себя ответственность сказать, что на душе у моего мужа в этот момент? Представьте себе старшего в облачении, ростом уже выше папы, проходящего во время службы мимо отца и смотрящего ему в глаза с любовью. Сын забирает записки и снова возвращается в алтарь.

Вот это и есть наш путь. Мы хотим быть с Богом. И мы хотим, чтобы и наш папа был с Богом. И тогда он будет и с нами. Это такой трудный путь к Богу. Очень трудный для всех нас.

Я не знаю, что будет с нами через месяц или год. На все воля Божия. Главное - прожить этот день достойно. Это так трудно. Скорбей и уныния - выше головы. Но все в Евангелие Господь сказал: и про тех, кто из нас не без греха, и про игольное ушко, и про блудного сына, и про то, что можно сделать только постом и молитвой. Главное - вера. Вера в Бога и вера в каждого человека, которого Господь любит. И мы должны.
Ландрин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 22:29

Сообщение Ландрин »

 
Александр Валентинович писал(а):(кстати, молитва может быть и к человеку, если он может принять и услышать)
Я про такое впервые слышу.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ландрин писал(а):
Александр Валентинович писал(а):(кстати, молитва может быть и к человеку, если он может принять и услышать)
Я про такое впервые слышу.
Все просто - "молитва" от глагола "молить", "умолять"! Ведь не только Бога можно умолять, но и человека. В каком-то смысле не всегда от Бога зависит, а правильней с человеком решать вопрос, потому что он свободен поступить так, как хочет, и Бог ему не указ. Об этом я и упомянул.
А про Вашу совместную церковную жизнь хочу следующее сказать: человек может в Церкви всю жизнь прожить, но если он меняться не будет, то ему никакой пользы от этого не будет. Почитайте ап. Павла 1Кор. 13 гл.! Если человек продолжает пребывать в грехе, никак он не может спастись! Спасение не в уповании только, а в изменении!!! "Покайтесь ( дословно с греческого - "изменитесь" - А.В.), потому что приблизилось Царство Небесное" - это самое начало. Если больной лечиться не будет - он умрет.
Не подумайте, я ничего не хочу отнимать ни у Вас, ни у Вашего мужа, и я тоже желаю, чтобы Ваш муж был с Богом в мире.
Хочется понять, о чем речь.
Ландрин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 22:29

Сообщение Ландрин »

 
Речь об уповании на Бога. Речь о вере в покаяние=исправление.

Я не понимаю, что такое "совместная церковная жизнь". Супруг мой приходит в храм сам по себе. Мы с детьми сами по себе. И еще не знаю сколько людей так же приходят с целью помолиться. Соборно помолиться, согласна. Но вроде, как и один на один с Богом.

Никто грешников из церкви выгнать не вправе (исключим анафему). Вы знаете.

Слово "молиться" и "умолять" имеют несколько разные смысловые оттенки. Первый глагол (и производное от него существительное "молитва") уместен только применительно к Богу. Второй - и к человеку.

Молиться человеку считаю неприемлемым для себя. Умолять мужа вернуться... Я ПРОСИЛА его не совершать бОльшего греха, сказала, что верю в него и с радостью приму его в покаянии.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Ландрин писал(а):Слово "молиться" и "умолять" имеют несколько разные смысловые оттенки. Первый глагол (и производное от него существительное "молитва") уместен только применительно к Богу.
Молитва - (в том числе) мольба, горячая просьба о чем-либо.
Слово только здесь не подходит (по крайней мере по толковому словарю).
Значение слова шире.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»