Как вернуть его? А нужно ли?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Ева_принцесса
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:21

Как вернуть его? А нужно ли?

Сообщение Ева_принцесса »

 
Расстались пару месяцев назад. Был небольшой конфликт, я психанула села на такси и уехала к родителям. Думала помиримся, не помирились. Сначала был полный игнор в мой адрес, затем он мне объяснил в чем я была не права, я признала свою вину, попросила прощения, не простил. Две недели назад позвонил первый раз за все время, сказал, что я сама все испортила, что он до сих пор переживает из-за нашего разрыва, но быть сново вместе не готов. Пять дней назад, узнав, что я уезжаю на неделю в другой город, предложил увезти, я отказалась. Теперь общаемся каждый день, но не более, чем друзья. Сейчас я уже привыкла без него, но в тоже время безумно его не хватает. Хочется узнать ваше мнение. Возможно советы, как вернуть его.
Диагностика отношений в сожительстве
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
а как вы думаете,зачем он вам звонил тогда?чтоб сказать что не готов быть вместе?думаю ключевое то,что переживает;)время прошло,страсти поутихли,обиды пропадают и тогда все становится на свои места-кто кому действительно нужен или не нужен.он понял что вы ему дороги,поэтому и предложил отвезти да и общение каждодневое тоже отсюда:)имхо нечего возвращать то,что итак ваше;)просто поговорите:)
Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:21
Откуда: Украина

Сообщение Stranger »

 
Для начала определитесь чего вы хотите. Прислушайтесь к себе. И если хотите быть вместе, то вперед. Я думаю шансы у вас есть, ведь все таки он позвонил. Не сразу, но постепенно вы наладите отношения.
Но еще раз, сначала определитесь чего бы вам хотелось!
Ева_принцесса
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:21

Сообщение Ева_принцесса »

 
Вчера вечером он опять мне позвонил, сначала разговаривали о работе, вообщем на повседневные темы. Потом он мне сказал: "Ты не выходишь у меня из головы, постоянно думаю о тебе!" Я ему сказала:"Ладно, хорошо, я не выхожу у тебя из головы, но и вместе ты быть не хочешь?!" Он ответил: "Ты прекрасно знаешь почему!" Он имел ввиду, то что у меня очень вспыльчивый характер, и его это угнетает. Может ему нужно еще время чтобы разобраться? А я даже не знаю, как себя вести, чтоб не оттолкнуть его от себя. И еще волнует вопрос, а можно ли в одну реку войти дважды?
Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:21
Откуда: Украина

Сообщение Stranger »

 
А вы уже точно решили что хотите быть с ним? Если да, то мне кажется вам надо встретиться и все обсудить. Спокойно, без эмоций обговорить что-же мешает вам быть вместе. Если это ваш вспыльчивый характер, то конечно же вам прийдется поменяться.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
+1 если вся проблема во вспыльчивости,то почему б и не войти второй раз?только нужно учесть ошибки и постараться свести их к минимуму в будуйщем.и решите,стоит ли он того,чтоб вам меняться?хотя имхо,вспыльчивость в любов случае следует держать под контролем:)
Ева_принцесса
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:21

Сообщение Ева_принцесса »

 
Решилась на разговор, он не отказался. Заехал за мной, мы поехали поужинать. Было оч. сложно начать разговор. Первые 15 минут просто молчали. Я смотрела на него, вот он, мой самый родной человек, его запах, его глаза!!! У меня мурашки по коже пробежали от этой мысли. Вообщем разговор так и не состаялся. Поговорили обо все, только не об отношениях. Когда собрались домой, он даже разрешил мне поехать за рулем, хотя раньше ни когда этого не позволял, оч. ревностно относится к своей машине. Если чесно я приняла это за добрый сигнал. Когда подъехали к моему дому, даже не помню как, но мы поцеловались. Он предложил поехать к нему, сказал, что сильно соскучился. Не знаю почему, но я отказалась, мне показалось, что так будет правильнее. Он со мной согласился, сказал, что пока на самом деле не нужно торопиться. На следущее утро написала ему сообщение: "Ты хочешь быть вместе?" Он ответил: "Не могу ответить на этот вопрос!" Наверно, на этом месте и нужно ставить большую точку. Хоть и больно до слез.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
почему же?нужно было все-таки поговорить.хотя все итак закончилось очень даже ничего.если дал проехаться на машине...а он ревностно относится к ней...это уже говорит в вашу пользу:)сам давал ездить на машине только любимой девушке и сестре так что я его понимаю:)может это была небольшая месть с его стороны?смотрите:он приглашает вас к себе,вы отказываетесь.только не говорите что он чесно ответил "что пока на самом деле не нужно торопиться" иначе зачем ему было приглашать вас?:)с вашей стороны пробежал мороз-он со своей стороны ответил.тем более опять же без проблем согласился на встречу,на которой должен был состояться "разовор",но его не произошло...не нужно унывать,ведь до счастья всего-то рукой протянуть;)только не нужно вредничать:)
Ева_принцесса
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:21

Сообщение Ева_принцесса »

 
Спасибо, Sheehave, вы умеете подбодрить!!!!! Просто, как любой девушке хочется, чтоб добивались меня :D :D :D , а не самой стучаться в дверь, которую не сильно-то и торопяться открыть.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Просто, как любой девушке хочется, чтоб добивались меня , а не самой стучаться в дверь, которую не сильно-то и торопяться открыть.
ведь вы же его любите, правильно? А разве есть в любви позиция королевы - передо мной расстилаются, а я благосклонно одариваю своим вниманием?

Стоит задуиматся над тем, что вы сами закрыли эту дверь какими-то своими качествами. Нужно понять, какими. Ведь судя по вашему описанию, человек вас любит - а вы делаете его несчастным (не вообще, но с некоторой переодичностью). Вот он уже и разрывается. Потому что настоящая любовь должна приносить радость.
Настоящая любовь отдает, так что нужно порой стучаться в тобою же закрытую дверь!
Ева_принцесса
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:21

Сообщение Ева_принцесса »

 
Спасибо, Дельфина, за мнение, я задумалась над вашими словами. Я не принимаю позицию королевы, я наверно не правильно выразилась. Будет правильнее если скажу, хочется чтоб мне пошли на уступки и наконец открыли ту самую дверь. Звучит, наверно, эгоистично, но я думаю, что когда дело доходит до попытки вернуть любимого(любимую), мы в первую очередь становимся эгоистами, ведь нам всем хочется вернуть человека чтоб нам же было хорошо. Я не права? А что касается его чувств, то я в них очень сомневаюсь. Ведь если ему на самом деле, так тяжело, то почему же он так сопротивляется отношениям? Я не скрываю своих чувств, он прекрасно знает, что я его люблю и он мне нужен. Мне осталось только в 101 раз попросить у него прощение, я на самом деле признала свою ошибку. Готова сдерживать свою вспыльчивость и это я ему говорила. Я насамом деле уже не знаю, что сделать чтоб он определился и сделал выбор как ему будет лучше, со мной или без меня.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Знаете как говорят - чтобы обидеть другого нужно мгновение, чтобы исправить годы.
Скорее всего молодой человек ждет не слов прощения, а действительных изменений.
И ему нужно время, чтобы поверить, что это не временная уступка.
Ответьте сами себе - Вы чувствуете изменения своего характера?
Вы уверенны, что на самом деле хотите исправить свои недостатки?
Или все делается только чтобы его вернуть?
Ева_принцесса
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:21

Сообщение Ева_принцесса »

 
Да, я хочу изменить характер чтобы вернуть его. Я готова изменить характер для него.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Ева_принцесса писал(а):Да, я хочу изменить характер чтобы вернуть его. Я готова изменить характер для него.
В этом Ваше главное заблуждение.
Т.е. Вы на самом деле считаете,что Ваша вспыльчивость это хорошая черта характера?
Но, поскольку молодому человеку она не нравится, Вы готовы меняться?
Но ведь так ничего не получится.
Изменения нужны Вам, а не "для него".
Меняясь для кого то, мы тем самым делаем ему одолжение.
А потом захотим возврата "долга".
Пользы от таких "изменений" никакой.
Почитайте материалы сайта
https://www.realove.ru/
и этого тоже
https://www.realisti.ru/main/beauty?id=45
Ева_принцесса
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:21

Сообщение Ева_принцесса »

 
Я не хочу делать ему тем самым одолжение. Изменения моего характера, в наших отношениях в первую очередь нужны мне. Хотя, наверно вы правы, ведь взамен моим изменениям я хочу получить его любовь. Это не правильно?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Ева_принцесса писал(а):Я не хочу делать ему тем самым одолжение. Изменения моего характера, в наших отношениях в первую очередь нужны мне. Хотя, наверно вы правы, ведь взамен моим изменениям я хочу получить его любовь. Это не правильно?
Каждый человек хочет быть любимым.
А что такое настоящая Любовь, и как быть счастливым почитайте на предложенных сайтах. Мне они во многом помогли.
Вы уже задумываетесь о многом, это хорошо.
Удачи, у Вас все получится. :lol:
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
эээээ,поправка:)имхо,можно меняться чтоб вернуть любовь,а можно меняться,чтоб любимому человеку было хорошо.вот последнее то как раз и должно быть.
может он действительно ждет от вас каких-то действий,что мол вы осознали свою ошибку и действительно цените ваши отношения?
хотя учитывая вашу последнюю встречу,то мб попробовать вам куда-то сходить с ним погулять,в романтическое место,посидеть в кафешке и без лишних разговоров и разборок просто потихоньку,потихоньку так,все ближе и ближе к нему,будто уже итак все ясно что вы пара.когда к тебе "прильнет" любимая девушка,кто ж будет морозиться?:)
читать нужно с интонацией:)надеюсь правильно поймете:)
Ева_принцесса
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:21

Сообщение Ева_принцесса »

 
Решила ему позвонить, договориться встретиться. Не очень приятный разговор получился. Начала издалека, как дела, как настроение, как работа. Он нормально отвечал, задавал такие же вопросы. Потом резко:" Евочка, ты извини мне некогда, все давай пока!" Слышила голоса его друзей, судя по всему они где-то отдыхают. Т.е. ни чего супер важного не было. Какая-то не двухсмысленная ситуация получилась. Может я рано делаю выводы, но он не сильно обрадовался моему звонку...
Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:21
Откуда: Украина

Сообщение Stranger »

 
Ева, не хотелось бы вселять в вас пустую надежду, ну а в друг ему действительно надо было бежать? Мне так кажется, что вы ждали чего-то от этого разговора, но это не случилось. И теперь вы расстраиваетесь и в строите себе догадки. Не надо!
При удобном случае позвоните еще раз. Не будьте назойливой, но если хочется позвонить, то почему бы и нет.
Если вдруг и следующий раз такое случится, то надо будет подумать нужен ли вам человек, который неохотно идет на встречу?
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
из своей любовной истории я сделал вывод,что лучше поменьше думать-надумывать себе всякие мысли-глупости.не скажу что это так просто если любишь человека,но это точно правильно.иначе накручиваешь себя,возникают всякие неудовлетворенности,они начинают накапливаться и потом - бах!и все рушится:(у самого очень тяжко с этим но нуна бороться:)
не хочется говорить неправду.может он действительно был занят,чем-то занимаются и срочно нужно его участие.мало ли что.а может и действительно...:(
не накручивайте себя,по единичным фактам выводы нельзя делать,нужна статистика случаев,ну а там победит тот вариант,который ушел в отрыв В несколько РАЗ:)
Ева_принцесса
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:21

Сообщение Ева_принцесса »

 
Теперь мне остается только ждать, думаю время расставит все точки над i. Не факт что в мою пользу, но по крайней мере будет хоть какая-нибудь определенность. Сама больше не хочу ни чего предпринимать, даже не то чтобы не хочу, а боюсь. Боюсь услышать отказ, боюсь, что в один прекрасный момент он скажет, что у него появилась девушка. Вчера у меня был приступ одиночества, решила прокатиться по вечернему городу. Не удержалось от того чтобы не проехать мимо его дома. У него горел свет, стало тяжело дышать от мысли, что у него теперь своя жизнь, в которой нет меня. Сразу вспомнились яркие моменты из нашей жизни. Как мы сидели обнявшись и придумывали имена нашим будущим детям, мы даже знали, что обязательно их будет двое: мальчик и девочка :) Но я стояла под его окнами и только догадывалась, что он делает в данную минуту. Как-то смешно и глупо. Я верю, что время лечит, и что у меня будет любищий мужчина и двое прекрасных детей. А его я буду вспоминать с улыбкой и теплотой. Слукавлю если скажу, что готова сейчас его отпустить, но буду стараться.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Мне кажется, что Ева достаточно Эгоистично подходит к этим отношениям. Я изменилась, а он не понимает...
Не забывайте, что вы первой ушли. Не ему надо делать какие-то уступки, а вам.
Мужчинам, которых в какой-то момент бросила девушка, очень тяжело.
У меня вот схожая ситуация, девушка решила уйти. Молчала и решила немного посыпать соли на рану. И друзьями еще хочет остаться. Думаете легко принять, того, кто решил принять самое простое решение? "не переживай, Антарес. Мне тоже это решение далось нелегко" (по поводу расставания). Мало того, что решили без меня. Так что значит нелегко... нелегко продолжать жить вместе, трудиться и строить семью. Если нелегко сесть в машину и уехать домой, нелегко сказать: "извини, не получилось", "я тебя больше не люблю", " ты за мной не ухаживаешь" - так что же тогда легко?
Потому что ему было тяжело, он будет с настороженностью и недоверием подходить к вашим отношениям. Когда вы уехали от него на такси - вы банально предали его, на мой субъективный взгляд. Не остались в ссоре, но вместе, хоть в двух разных комнатах, а вы уехали от него. Такое забыть невозможно.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»