Как вернуть его? А нужно ли?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Ева_принцесса
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:21

Сообщение Ева_принцесса »

 
Вы, Antares, на самом деле думаете, что это невозможно забыть? А как же право на ошибку, о котором все так любят говорить? Я не считаю это предательством. Безусловно с моей стороны, это был неправильный поступок, но не предательство. А по большому счету, уехала я чтобы нам обоим остыть. Я думала, что за ночь мы успокоимся.
Диагностика семейных отношений
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Право на ошибку - это пожалуй то, что мы ошибаемся, но не уходим от проблем. Девушка - это душа отношений, а мужчина это сила и стена. Ведь вы приняли решение и за себя, и за него. Можно спокойно остыть вместе, заночевать в разных комнатах или молча.
Все имеют право ошибаться, но при отношениях надо еще и ценить другую половину. Мне тоже девушка сказала, что ей надо подумать, при этом и моя семья, и ее семья от девушки услышали, что решили подумать оба. Я признаюсь повелся на это, пошел на уступку - а толку. Все равно в самый ответственный момент сказали - я не могу с тобой. "Мне было нелегко принять это решение". Нелегко остаться, а уйти - это самое простое. У каждого этот ответственный момент свой просто.
Я хоть и питаю чувства к девушке, но, понимаю, что ей придется Очень постараться и проявить настоящее желание, чтобы вернуть отношения или начать новые, кто как понимает, если она передумает, конечно.
Ева_принцесса
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:21

Сообщение Ева_принцесса »

 
А как правильно нужно проявлять желание, чтоб все не испортить, чтоб человек понял, что он действительно нужен? Интересные вы мужчины люди, я вам скажу :D
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Да, интересные... Как собственно и вы. Вот мне девушка сказала "надломилось что-то". Хочется ухаживаний, что я играл в компьютер. А мужчины - это не девушки у нас как и у вас собственное понятие о жизни и о проблемах. Мы любим делом. Я поговорил с девушкой, да действительно надо больше внимание уделять, ухаживать, перестал играть. Я принял ее замечания и что... да ничего и не произошло. Ушла, сказала, что больше так не может... С другой стороны я уже от игры отказался, курить бросил, всячески помогал. Взяла и сказала, что устала от всего этого, что я никогда не изменюсь и что единственное, что сложно это было 4,5 года отношений. Вот как на это реагировать.
Даже если девушка вернется, то как она должна себя проявить. Наверное хорошо подумать надо и признать неправоту. Человек имеет право на ошибку, разумеется, но такие решения в двойне ответственнее. Тоже это надо понимать.
Если чувства еще не погасли, то человек скорее примет ваш откровенный разговор. Только надо нормально общаться. Побеседовать в спокойной обстановке или на прогулке. ПРидется потрудиться, чтобы заслужить доверие. А чтобы заслужить доверие - придется стать женщиной для своего мужчины. Не он должен видеть в вас, а вы сами должны стать для себя (самой принять этот выбор). Но это мое мнение и я исхожу из своей ситуации. Что должна была бы сделать девушка для меня. Да, возможно это трудно, но не жестоко, однозначно.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Вообще, кстати, говоря, я не совсем понимаю, почему вы девушки сразу идете на такие меры. Эмоции захлестывают, но надо уважать партнера, который столько времени уже потратил и тратит.
К человеку привыкнуть достаточно сложно. А статистика наверное покажет, что парней, которые не курят, не пьют, уделяют время семье, заботу и внимание, пускай небольшое, но все же, которые не бьют и умеют выслушивать - не так много. Девушек больше как бы странно это не звучало. А если учесть, что среди мужчин и смертность выше, так вообще...
Я уже стал более спокойно к своему расставанию подходить. Человек не смог оценить мой труд, заботу и тепло, которые вложил в отношения. Моя подруга похоже так и не смогла повзрослеть. У нее не было трудностей по жизни, наверное. Вот и ставит во главу серьезных отношений ухаживания, внимание... Даже у меня друзья, когда поинтересовались у нее, высказали непонимание. Как так... человек еще не созрел.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
да ладно,мужчины тоже хороши:)как пример - девушку что-то не устроило,она предложила расстаться и я сгоряча(просто не понял что случилось) согласился да еще и обиженного строил хотя любил ее очень да и до сих пор люблю.вскоре отрезвился,ухаживал больше года но периодечески во мне проскакивала несдержанность,вспыльчивость что вполне вероятно и губило все то,что заработал.имхо,нужно искать в первую очередь в себе причины и стараться стать лучше.когда-то здесь на форуме написали,что нужно исправляться,чтоб человек которого мы любим был счастлив с нами,видел,что мы в подтверждение чувств готовы меняться.ну а если не удастся вернуть...то представьте себе,что вы вскоре встретите свою половинку,но уже будете другим,лучшим чем раньше человеком,в вас не будет всяких сильных пороков и т.д. и ваша половинка будет благодарить Бога за то,что Он послал ей вас:)ведь любить - дарить счастье любимому человеку;)
Ева_принцесса
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:21

Сообщение Ева_принцесса »

 
Я сделала один вывод, не нужно ни кого возвращать, это пустая трата времени!!!!!! Тот кому нужно вернеться сам, а кому не нужно... Я не смогла вернуть!((((( Но жизнь то продолжается!
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
жизнь продолжается.все что не делается-делается к лучшему:)вот только попытаться всегда стоит.представьте что вот так будут оба думать и не захотят сделать шаг навстречу первыми.что тогда получится?:)
Ева_принцесса
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:21

Сообщение Ева_принцесса »

 
Если человеку нужно, то он сделает первый шаг, на своем опыте знаю, какая бы я гордая не была, но я все равно делала первый шаг. И он пытался, но что-то не вышло. Наверно так действительно будет лучше. Мы с ним общаемся, не каждый день, конечно, но общаемся. Даже дней 5 назад, я опаздывала на девишник и позвонила ему, чтоб он меня увез, он не отказал. Покрайней мере мы с ним не остались врагами, а это уже хорошо. Я отпустила его. И желаю от всей души ему счастья.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
знаете,если чесно,вы мне очень симпатичны как человек:)мне нравится ваше отношение ко всему этому:)уверен,что с таким характером найдется замечательный парень с которым вы будете счастливы:)главное что вы вынесли с этого урок для себя и постарались измениться в лучшую сторону:)удачи!!!:)
Ева_принцесса
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:21

Сообщение Ева_принцесса »

 
Спасибо, Sheehave, мне очень приятно слышать от вас такие слова. Просто моя точка зрения, что не нужно забивать себе голову подобными делами, насильно мил не будешь. Зачем плакать, стучать кулаками о стены-это портит нашу нервную систему. Для меня не легко далось такое решение, я все таки в 19 лет ушла от родителей, которые были категорически против, чтобы я жила с ним. Во-первых вроде как я еще не выросла для таких взрослых отношений, во-вторых он на 4 года старше, в-третих его социальный статус значительно выше, чем мой. Сейчас мне 21 и я ни о чем не жалею. Даже не удачный опыт-это опыт. А впрочем почему не удачный, нам было хорошо вместе, мы на самом деле любили друг друга. А знаете еще о чем думаю, что если это насамом деле мое, то оно еще вернется...
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
полностью вас поддерживаю:)вот только пока я сам дошел до всего этого...настучался кулаками за 2 года огого:)
Ева_принцесса
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:21

Сообщение Ева_принцесса »

 
Мы сново вместе! Моему счастью нет предела! Он сделал мне предложение! ЛЮБЛЮ ЕГО!!!!!
Евгений77
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 09:23

Сообщение Евгений77 »

 
:tatice: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ева, пожалуйста, пару слов!

Как? Кто? Что помогло?
Ева_принцесса
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:21

Сообщение Ева_принцесса »

 
Спасибо! Очень приятно, что еще существуют люди которые могут радоваться за других людей! На самом деле, я ни чего не делала! Я просто пропала из его жизни! Дальше, все произошло на самом деле, как в сказке. Сначала курьеры на протяжении недели, каждый день приносили мне цветы инкогнито. А на 8 день он мне позвонил, пригласил поужинать. С того дня мы сново вместе!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Как приятно! Очень рада за Вас.
Будьте счастливы! ;)
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
аааааааа!!!!!поздравляю!!!!!!!!!!!!!оч рад за вас!!!!!!!!!
з.ы.только не делайте опять те же самые ошибки:)ну и про форум не забывайте:)
Будьте счастливы!!!! :D
Ева_принцесса
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:21

Сообщение Ева_принцесса »

 
Спасибо огромное! Больше всего я ждала Sheehave вашего мнения! Вы не заставили себя долго ждать :D Мне почему-то кажется, что вы хороший друг. Хотелось бы общаться с вами больше! :) :) :)
Ева_принцесса
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 18:21

Сообщение Ева_принцесса »

 
А может наша ссора и являлась толчком к тому, чтобы мы оба поняли, что мы не можем друг без друга, и в итоге зарегистрировать наши отношения!
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Очень рада за вас.Слукавлю, если скажу, что не завидую, но это белая зависть, добрая, т.к.у меня такого конца истории не будет.
nefertiti
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:15
Откуда: Украина

Сообщение nefertiti »

 
Ваша история расстрогала до слёз!
Счастья вам и удачи! Берегите друг друга и ваши чувства! :give_rose: :give_rose:
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
перечитал всю тему,действительно получилось как в сказке или фильме с хорошим концом:)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»