Что делать???

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Дело как раз в основном в половой принадлежности. А чем умнее мужчина, тем он более приспосабливается к женской логике. Ну соответственно женщины к мужской.
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
oleg: "Все мужики - УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK"

Ага. А "все бабы - дуры" :) И к чему же мы придем с такими установками? Уж точно не к взаимопониманию. Такие установки надо менять.

oleg: "чем умнее мужчина, тем он более приспосабливается к женской логике."

Ох уж эта пресловутая "женская логика" :) Я Вас уверяю, что логика не имеет пола. Логика либо есть, либо ее нет.

А теперь oleg выходим "из леса" :)
Леша из Минск
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:35

Сообщение Леша из Минск »

 
Я думаю те кто здесь пишут (на форуме) и считают себя виноватые, Не виноватые не будут писать, что вернуть верно???

Нашел пару книг на сатйе который советовали ранее,
Читаю Гери Чепмен "Пять языков любви" взахлеб. Понятно и хорошо все написано.

Нашел пару молитв. Помолился и как-то день хорошо проходит, зашел в церковь и на душе легче... :)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Леша, а какие молитвы нашли? После храма всегда легче :)
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Леша из Минск, удивительная манера письма=)))
И еще по Вашей логике, невиновным не нужно возвращать любимых?
Леша из Минск
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:35

Сообщение Леша из Минск »

 
Другиня писал(а):Леша, а какие молитвы нашли? После храма всегда легче :)
Об избавлении от искушений
(преподобного Симеона Нового Богослова)
Не попусти на меня, Владыко, Господи, искушение, или скорби, или болезнь свыше силы моей, но избавь от них или даруй мне крепость перенести их с благодарностью.

и

О помощи

Господи Всемогущий и Милосердный, помоги мне, укрепи меня, дай силы выдержать все испытания и прости все мои прегрешения. Помоги разрешить проблемы и, если возможно, смягчить наказание. Господи, прошу Тебя, помоги.
Леша из Минск
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:35

Сообщение Леша из Минск »

 
oleg писал(а):Леша из Минск, удивительная манера письма=)))
И еще по Вашей логике, невиновным не нужно возвращать любимых?
Письмо в плане кувы пропускаю? Я просто набираю быстро, и редко перечитываю что написал. Энергия из меня вчено так и прет. Вот ее и стараюсь обуздать :)

Ну я имел ввиду. Если человек А обидел человека Б мириться должен идити человек А, а не Б. Ну это по логике. В моем же случае на примеренье шел человек Б. Ну а что получилось вы видите
Леша из Минск
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:35

Сообщение Леша из Минск »

 
Ну вот опять пришел в инет клуб. (Комп я у нее оставил).

Стараюсь не залазить к ней.
На выходных надо съездить обновить одежду.
Вместо пиво стараюсь пить напиток. (Главное выходные пережить, сдержаться, а то они у меня в пьяном угаре проходят, .... раньеш я столько не пил :(((( )

Короче надежда, которая была плавно угасает с сегодншнего дня.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Леша, еще хорошо молитву оптинских старцев читать. У Вас она есть или лучше здесь напечатать?
Леша из Минск
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:35

Сообщение Леша из Минск »

 
Нет конечно, но все же попонятнее что-то
Леша из Минск
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:35

Сообщение Леша из Минск »

 
Другиня писал(а):Леша, еще хорошо молитву оптинских старцев читать. У Вас она есть или лучше здесь напечатать?
Нет не имею.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Нашел пару молитв. Помолился и как-то день хорошо проходит, зашел в церковь и на душе легче...
Стараюсь не залазить к ней.
На выходных надо съездить обновить одежду.
Вместо пиво стараюсь пить напиток. (Главное выходные пережить, сдержаться, а то они у меня в пьяном угаре проходят, мучное изделие (заменено автоцензором) раньеш я столько не пил ((( )
очень-очень правильно!!!!!!Очень хорошо!!!! Вы -молодец, что наконец-то начали действовать!!! :D
Короче надежда, которая была плавно угасает с сегодншнего дня.
это не надежда угасает, это вы начинаете вылезать из шкуры эгоизма и собственничества (знаете - как змее когда нужно влезть через очень узкую щель - она кожу сбрасывает даже). Начинаете учиться уважать ее личность и свободу действий. Это очень правильно, потому что если она вернется - вы будете смотреть на нее по-другому, воспринимать ее по-другому (не равнодушно, а на ДРУГОМ уровне) и не будет тех же ошибок, которые сейчас довели до разрыва! Любить вы ее будете по-другому - С УВАЖЕНИЕМ, а значит более сильно!!!!
Правильно - пить совсем не нужно, а когда захочется - лучше прочитать те прекрасные молитвы, что вы нашли!
Обретете мир в душе - и любовь станет прекрасной!
Леша из Минск
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:35

Сообщение Леша из Минск »

 
Дельфина писал(а):
Нашел пару молитв. Помолился и как-то день хорошо проходит, зашел в церковь и на душе легче...
Стараюсь не залазить к ней.
На выходных надо съездить обновить одежду.
Вместо пиво стараюсь пить напиток. (Главное выходные пережить, сдержаться, а то они у меня в пьяном угаре проходят, мучное изделие (заменено автоцензором) раньеш я столько не пил ((( )
очень-очень правильно!!!!!!Очень хорошо!!!! Вы -молодец, что наконец-то начали действовать!!! :D
Короче надежда, которая была плавно угасает с сегодншнего дня.
это не надежда угасает, это вы начинаете вылезать из шкуры эгоизма и собственничества (знаете - как змее когда нужно влезть через очень узкую щель - она кожу сбрасывает даже). Начинаете учиться уважать ее личность и свободу действий. Это очень правильно, потому что если она вернется - вы будете смотреть на нее по-другому, воспринимать ее по-другому (не равнодушно, а на ДРУГОМ уровне) и не будет тех же ошибок, которые сейчас довели до разрыва! Любить вы ее будете по-другому - С УВАЖЕНИЕМ, а значит более сильно!!!!
Правильно - пить совсем не нужно, а когда захочется - лучше прочитать те прекрасные молитвы, что вы нашли!
Обретете мир в душе - и любовь станет прекрасной!
Спасибо на добром слове. Есть еще хорошие люди на этом свете :))).
Я уже думал нет, поомгал как-то пару человеком на мое доброе кто-то пормолчал, кот-то ответил злом. Еще раз спасибо.

п.с. А тут есть темы как преодалеть разлуку и депрессию. Ну чтоб не забивать данную. А то для меня самый тяжелый период работа - для некоторых наоброт с головй уходят, а у меня все из рук валится. Хочется пройтись по улице и тогда я просто счастлив.
Елена4
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 10:18
Откуда: Киев

Сообщение Елена4 »

 
Можно и я немного вмешаюсь :) Леша, Вы - молодец!! Прочитала Вашу историю, и Ваши искренние стремления себя исправить...Вы все делаете правильно. Скажу честно, была почти на месте Вашей девушки, только с тем различием, что мы не говорили серьезно о свадьбе, но все к этому логически шло, мы вместе были 3 года, и я знаю, что он любил меня. Много было проблем – он был деспотичным, мог орать на меня при моих родителях, очень часто ревновал, ну и т.д…Когда я не выдержала после очередного шанса, которого дала ему на исправление, попросила разойтись. Была та же история, что и у Вас – он просил, умолял, говорил, что исправился – на следующий день приезжал и говорил, что я во всем виновата, испортила ему жизнь и все такое… Мои мысли при этом – разве люди так исправляются? Он не стремился исправиться, он стремился просто меня вернуть, и будь что будет. Потому, очень важно, что бы Вы действительно внутренне исправили себя, свою жизнь, успокоились, сходили на исповедь (это действительно очень помогает!!!!), и когда она Вас увидит в следующий раз, что бы она не посмотрела и не узнала Вас прежнего, что бы ей стало интересно узнать Вас нового, того кем Вы стали, пережив эту боль!! А то, что это боль – я уверенна, она понимает прекрасно. И поверьте, если она - Ваша судьба, она обязательно вернется к Вам новому, тому, с которым ей будет спокойно и хорошо!! Я верю в Вас, потому что вижу искреннее стремление измениться. И еще, Леша, не читайте ее почту – это никогда не даст спокойствия, это только будет мешать и тормозить.
Леша из Минск
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:35

Сообщение Леша из Минск »

 
Елена4 писал(а):Можно и я немного вмешаюсь :) Леша, Вы - молодец!! Прочитала Вашу историю, и Ваши искренние стремления себя исправить...Вы все делаете правильно. Скажу честно, была почти на месте Вашей девушки, только с тем различием, что мы не говорили серьезно о свадьбе, но все к этому логически шло, мы вместе были 3 года, и я знаю, что он любил меня. Много было проблем – он был деспотичным, мог орать на меня при моих родителях, очень часто ревновал, ну и т.д…Когда я не выдержала после очередного шанса, которого дала ему на исправление, попросила разойтись. Была та же история, что и у Вас – он просил, умолял, говорил, что исправился – на следующий день приезжал и говорил, что я во всем виновата, испортила ему жизнь и все такое… Мои мысли при этом – разве люди так исправляются? Он не стремился исправиться, он стремился просто меня вернуть, и будь что будет. Потому, очень важно, что бы Вы действительно внутренне исправили себя, свою жизнь, успокоились, сходили на исповедь (это действительно очень помогает!!!!), и когда она Вас увидит в следующий раз, что бы она не посмотрела и не узнала Вас прежнего, что бы ей стало интересно узнать Вас нового, того кем Вы стали, пережив эту боль!! А то, что это боль – я уверенна, она понимает прекрасно. И поверьте, если она - Ваша судьба, она обязательно вернется к Вам новому, тому, с которым ей будет спокойно и хорошо!! Я верю в Вас, потому что вижу искреннее стремление измениться. И еще, Леша, не читайте ее почту – это никогда не даст спокойствия, это только будет мешать и тормозить.
Спасибо Елена. Самое трудное время работа тут могу сорваться. Если я сейчас скажу что я знаю пароли, которые она сменила еще в конце февраля (я люблю компьютеры, и когда еще в феврале приходил к ней большого труда не составила узнать их), а уже конец марта, то думаю она не очень то и обрадуется. Значит выход один ЛЮБОПЫТСТВО - ЭТО ПОРОК. :) Вычитал в какой-то книжке Донцовй. Пострааюсь не чиать... :))))

пс. А как у Вас сложились отношения, если не секрет?
Леша из Минск
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:35

Сообщение Леша из Минск »

 
Вернее Устинова Пороки и их поклонники

Народная мудрость номер один – если тебе навязали разговор или встречу, никогда не бери инициативу на себя. Сиди тихо, попивай минеральную воду – желательно французскую, – смотри доброжелательно. И помалкивай.

Народная мудрость номер два гласила – никогда не вдавайся в подробности, если вопрос не имеет к тебе отношения. Собака не может читать. Она поноску несет, дом стережет, воров пугает, будет с нее и этого…

Народная мудрость номер три – умей держать паузу, особенно если не ты ее взял. Держи до последнего и не суетись.

Народная мудрость номер четыре гласила – никогда первым не отводи глаз. Тот, кто дольше смотрит, сильнее. Тот вожак.

Народная мудрость номер шесть гласила – никогда не беги впереди паровоза. Любопытство на самом деле порок. Чуть-чуть терпения, и все узнается само.

Народная мудрость номер семь гласила – умей вовремя остановиться. В любом случае: когда препираешься с гаишником, когда расхваливаешь свою фирму клиенту, когда расспрашиваешь подъездного дедка.

Народная мудрость номер семь гласила – никогда не беги впереди паровоза. Придет время, и все узнается само. Народные мудрости никогда Архипова не подводили – до нынешнего вечера.

5 нет :((( забыла Устинова
Елена4
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 10:18
Откуда: Киев

Сообщение Елена4 »

 
Не секрет :) Год спустя мы снова начали общаться, созваниваться…просто так отношения не забываются, я можно сказать дала ему еще один шанс… он не изменился, просто пытался казаться измененным, пытался…. Я увидела все ту же ревность, те же напускные слова, что он изменился, хотя чувствовала, что это все фальш…у него за этот год была не одна девушка (это он объяснял тем, что пытался забыть меня) – сразу видно, что небыло цели понять свои ошибки и измениться…. Он в тайне брал у меня телефон – копошился там, думал, я не вижу – возвращался с ангельским выражением лица…. Вот…не вышло опять ничего :( Потому то я и советую Вам заглянуть глубже в себя и чистить душу, думать над ошибками и следствием этих ошибок. Если бы я видела такое стремление в моем парне, думаю, мы были бы вместе сейчас
Леша из Минск
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:35

Сообщение Леша из Минск »

 
Да уж извините, если причинил боль воспоминаниями...

Просто боюсь, что у моей как-бы так выразиться "бывшей" отношения там плавно заходят дальше. Может просто любовь по переписке,потом остынет. Но с другой стороны собираются приехать
Елена4
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 10:18
Откуда: Киев

Сообщение Елена4 »

 
Ну то что любовь по переписке - это нельзя назвать серьезно, поверьте!! А Вы не задумывайтесь так сильно, куда там оно зашло..сами понимаете, что писать можно все что угодно. Разбирайтесь в себе, не ленитесь, все сейчас в Ваших руках!! А на счет ее почты - совет из личного опыта :wink: каждый раз, когда хочеться открыть, посмотреть, почитать(ну последний раз...и все такое), думайте, что все тайное становиться явным, она обязательно когда то об этом узнает, как потом в глаза то смотреть?? а еще не забывайте, что Бог то все видит! все!! и от него то не укроешься....
Леша из Минск
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:35

Сообщение Леша из Минск »

 
Елена4 писал(а):Ну то что любовь по переписке - это нельзя назвать серьезно, поверьте!! А Вы не задумывайтесь так сильно, куда там оно зашло..сами понимаете, что писать можно все что угодно. Разбирайтесь в себе, не ленитесь, все сейчас в Ваших руках!! А на счет ее почты - совет из личного опыта :wink: каждый раз, когда хочеться открыть, посмотреть, почитать(ну последний раз...и все такое), думайте, что все тайное становиться явным, она обязательно когда то об этом узнает, как потом в глаза то смотреть?? а еще не забывайте, что Бог то все видит! все!! и от него то не укроешься....
Верно
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Леша, вот обещанная молитва оптинских старцев:

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Почитайте эту статью, вы поймёте, почему это случилось и что вам делать
www.realove.ru/main/no_answer?id=148
Закрыто

Вернуться в «История болезни»