Что делать???

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
То что индусу хорошо, нас может убить=))
Почитай еще самураев, так и до харакири не далеко.
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Леша из Минск: "Разве национальность имеет значение?
Психолог мужет быть русский может европее а может азиат.
Тоже самое Если человек русский это не значит что не не может любить азиата.."


Дело не в национальной принадлежности психолога, а в его взглядах.

Вы, вообще-то, в курсе, что так понравившийся Вам ОШО РАДЖНИШ является идеологом гомосексуализма?

Алексей, Вы случайно с горя не собираетесь ориентацию менять? Не разочаровывайте меня, пожалуйста. Вы так хорошо начали эту тему, такие у Вас были хорошие намерения, а сейчас Вас куда-то занесло не в ту сторону. Почитайте лучше статьи с сайта "Настоящая любовь", а не забивайте свою голову всяким мусором.
Леша из Минск
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:35

Сообщение Леша из Минск »

 
Другиня писал(а):Леша из Минск: "Разве национальность имеет значение?
Психолог мужет быть русский может европее а может азиат.
Тоже самое Если человек русский это не значит что не не может любить азиата.."


Дело не в национальной принадлежности психолога, а в его взглядах.

Вы, вообще-то, в курсе, что так понравившийся Вам ОШО РАДЖНИШ является идеологом гомосексуализма?

Алексей, Вы случайно с горя не собираетесь ориентацию менять? Не разочаровывайте меня, пожалуйста. Вы так хорошо начали эту тему, такие у Вас были хорошие намерения, а сейчас Вас куда-то занесло не в ту сторону. Почитайте лучше статьи с сайта "Настоящая любовь", а не забивайте свою голову всяким мусором.
Я не знал это :( А по-моему не плохо пишет.
Честно говорю анекдоты и истории от ОШО. Содержат суть

Ладно буду читать чот советовали выше Игры, в которые играют люди (книга 1) и Януша заодно
Леша из Минск
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:35

Сообщение Леша из Минск »

 
Не знаю имеет ли это уже смысл.

мы познакомились с ней 1 сентября 2003. мне 17 ей 20. Первое свидание. Я был робкий и застенчивый. Ей хотелось парня.
Потом звонки раз в 3 недели. И в январе 2004 сказала, что у нее другой. Те отношений по сути не было.

И вот в 22 мая 2005. Я позвонил ей. Стал более уверен в себе наглый. А она как раз разшлась с тем парнем.

Вот и получается в 1 раз - робкий, а во второй - слишком самоувереный :((.

Мечтаю о 3 шансе. Сегодня 44 день а никак не могу забыть. Любовь как будто взорвалась вулканом, который года два спал.

А она живет улыбается строит планы...
Леша из Минск
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:35

Сообщение Леша из Минск »

 
artemonka писал(а):
Леша из Минск писал(а):может у кого есть ссылки
как изменить себя а то найти толком ничего не могу
Могу посоветовать одну книгу. Эрик Берн "Игры, в которые играют люди". Ее можно скачать в интернете без труда.
Могу еще посоветовать Лао Цзи (китайский полководец) "Искусство войны". Очень помогает в переосмыслении своих жизненных принципов. Тоже можно скачать в сети.
Начал читать Эрик Берн "Игры, в которые играют люди" ак-то замудренно все. Если честно. Может есть что другое. Мне более надо что-то на семейную гармонию и измененеи характера, тренировка силы воли
Леша из Минск
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:35

Сообщение Леша из Минск »

 
А вот вторая книга Эрик Берн "Люди, которые играют в игры" как-то получше больше заинтересовала.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Алексей, а почему Вы не хотите почитать статьи с сайта "Настоящая любовь" и рекомендованные там книги?
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Любовь как будто взорвалась вулканом, который года два спал.
- это не любовь, это страсть. Страсть- однокоренное слово со страданием. Страсть всегда причиняет страдание. Страстное отношение к человеку - это когда тянешь на себя. Конечно тогда человек несчастен и уходит. Любовь - когда отдаешь. Этим делая человека счастливым. И он, как генератор, - накапливает энергию и в еще большем количестве излучает обратно. Света, тепла, нежности, ласки...
А она живет улыбается строит планы...
Это тоже не любовь. Любовь РАДУЕТСЯ тому, что любимому хорошо, вне зависимости от каких-то обстоятельств.

Нужно постараться многое переосмыслить.
Первое и самое трудное - успокоиться. Это произойдет после того, как вы примите ее уход. Сейчас ваша душа его не принимает - и бунтует!!!!! От этого все проблемы с работой, сном и т.д.

Постарайтесь этот бунт укротить
Леша из Минск
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:35

Сообщение Леша из Минск »

 
Дельфина писал(а):
Любовь как будто взорвалась вулканом, который года два спал.
- это не любовь, это страсть. Страсть- однокоренное слово со страданием. Страсть всегда причиняет страдание. Страстное отношение к человеку - это когда тянешь на себя. Конечно тогда человек несчастен и уходит. Любовь - когда отдаешь. Этим делая человека счастливым. И он, как генератор, - накапливает энергию и в еще большем количестве излучает обратно. Света, тепла, нежности, ласки...
А она живет улыбается строит планы...
Это тоже не любовь. Любовь РАДУЕТСЯ тому, что любимому хорошо, вне зависимости от каких-то обстоятельств.

Нужно постараться многое переосмыслить.
Первое и самое трудное - успокоиться. Это произойдет после того, как вы примите ее уход. Сейчас ваша душа его не принимает - и бунтует!!!!! От этого все проблемы с работой, сном и т.д.

Постарайтесь этот бунт укротить
А как его укротить?

Вот и вчера ушел раньше с тренировки. Опять зашел вконтакт а она ему открытку послала бокал и клубничка с подписью "Обещенная вкусняшка !!!" и выделила себя как клубничку.

Меня такая злость взяла. Забыла за 15 минут. и уже с другим...

По удалаля свои стихи сообщения. Решил иди ты гулять с ним.

А ночью я плохо сплю, уже не помню когда нормлаьный сон был. Все мысли о ней. И вот опять голова забита ею. А она... Спит на перине мягкой и совесть не болит. :(
Леша из Минск
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:35

Сообщение Леша из Минск »

 
Может приворот сделать???
Уже такие мысли появляются
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
А зачем, Леша? Разве девушка - Ваша собственность? Вы хотите изнасиловать ее волю? Вы полагаете, что станете счастливее, если девушка будет сидеть на цепи у Ваших ног? А она будет от этого счастлива? Или Вам плевать на ее счастье, главное, чтобы Вам было хорошо? Это Вы называете любовью?
Леша, путь есть только один - работа над собой, над искоренением своих недостатков и развитием своих достоинств. Это путь на вершину горы. Использование всяких приворотов и т.п. - это путь в пропасть. Каким путем Вы пойдете, решать Вам.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Леша, а почему у нее должна совесть болеть? Ну почему?Вы же не муж ее, она не ваша жена.
Потом вы сами понимали, что вели себя недостойно (мягко говоря) - так почему же притензии к ней?
Тем не менее ваши чувства абсолютно понятны - обида, ревность, боль, злость...
Я от всего сердца желаю вам счастья друг с дргом, но для этого нужно предже всего перестать испытывать к любимой такие чувства.Нужно работать над собой. А чтобы душу не растравливать - пожалуйста, удалите ВСЕ ее пароли. вам это приносит боль, мешает работе над собой, толкает на неправильный путь. Пойдя по нему можно еще СТОЛЬКО дров наломать - что всю жизнь разгребать придется. Пожалейте и себя, и ее.
Постарайтесь простить - это нужно в первую очередь для вас. Иначе ревность и злоба просто выест вас изнутри.
Леша из Минск
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:35

Сообщение Леша из Минск »

 
Другиня писал(а):А зачем, Леша? Разве девушка - Ваша собственность? Вы хотите изнасиловать ее волю? Вы полагаете, что станете счастливее, если девушка будет сидеть на цепи у Ваших ног? А она будет от этого счастлива? Или Вам плевать на ее счастье, главное, чтобы Вам было хорошо? Это Вы называете любовью?
Леша, путь есть только один - работа над собой, над искоренением своих недостатков и развитием своих достоинств. Это путь на вершину горы. Использование всяких приворотов и т.п. - это путь в пропасть. Каким путем Вы пойдете, решать Вам.
Просто желаю вернуть, то что было! И она будет счастилва, это я общеаю.
Леша из Минск
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:35

Сообщение Леша из Минск »

 
Дельфина писал(а):Леша, а почему у нее должна совесть болеть? Ну почему?Вы же не муж ее, она не ваша жена.
Потом вы сами понимали, что вели себя недостойно (мягко говоря) - так почему же притензии к ней?
Тем не менее ваши чувства абсолютно понятны - обида, ревность, боль, злость...
Я от всего сердца желаю вам счастья друг с дргом, но для этого нужно предже всего перестать испытывать к любимой такие чувства.Нужно работать над собой. А чтобы душу не растравливать - пожалуйста, удалите ВСЕ ее пароли. вам это приносит боль, мешает работе над собой, толкает на неправильный путь. Пойдя по нему можно еще СТОЛЬКО дров наломать - что всю жизнь разгребать придется. Пожалейте и себя, и ее.
Постарайтесь простить - это нужно в первую очередь для вас. Иначе ревность и злоба просто выест вас изнутри.
Тяжело простить, хотя люблю и должен простить. Но тяжело. Если порщу, то получается забуду ее. и нашу любовь. В результате она забыла я забуду, что из этого выйдет???
Леша из Минск
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:35

Сообщение Леша из Минск »

 
Ну вот ты девушки.
Вы знаете мою историю.
Занете что произошоо в последнее время.

Представтье себя на ее месте, как бы Вы поступили на ее месте в данной ситуации. Ответье. Как бы это небыло мне больно.

Что вы жеалаете от меня я понял. Трудно, но я пострааюсь сделать это.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Леша из Минск: "Просто желаю вернуть, то что было! И она будет счастилва, это я общеаю."

Счастлива в Вашем представлении. А Ваше представление о счастье совпадает с ее представлением? Или это для Вас не важно? Нельзя никого заставить быть счастливым насильно.
Леша из Минск
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:35

Сообщение Леша из Минск »

 
Ну мы же были счастливы ни год ни два назад.
Буквально в НГ планировали детей, свадьбу и тут все поламалось.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Если порщу, то получается забуду ее. и нашу любовь.
-
простить значит забыть не любовь, а все то, что терзает вас, что причиняет обиду и боль.
Человеческие чувства, как правило, не бывают в чистом виде - чаще это смесь. Поэтому,если вы простите ее,то очистите вашу любовь от всего наносного - останется светлое, искренне, теплое и тихое чувство.
А Вашу настоящую любовь никто и ничто отнять у вас не сможет - ни растояние, ни время. Но до этого надо дойти.

А то, чтоб представить себя не ее месте - не получится. Каждый человек уникален. И нет стереотипов - все девушки в этом случае поступают так-то, а в другом - так-то, только потому, что они девушки.
Простой пример - для одних девушек важна карьера, для других -семья. Хотя примеров - бесчисленное множество.
Подождите. Вы причинили ей много зла, боли. Может ей просто нужно от этого отойти, разобраться в себе. Дайте ей время. И себе время тоже нужно для исправления ошибок - на мой взгляд, в первую очередь в вас мало УВАЖЕНИЯ к ней, к ее Личности, ее свободе, ее решениям и выборам.
И помните всегда - если это ваша судьба - она верентся к вам.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Извините, что не в тему, но
Каждый человек уникален. И нет стереотипов
Да уникален, но М и Ж это два разных мира. Я знаю, что процентов 90 девушек никогда не признают своих ошибок и своей вины, им проще переложить все на мужчину. Девушкам обычно гораздо больше времени нужно, чтобы разобраться в себе, т.к. более эмоциональны, и гораздо больше времени, чтобы признать свои ошибки и вину, а если это и произойдет, то шансы малы, что она это признает не только внутри себя, а и перед кем виновата. "Привет дружище, извини, я вот вчера вспылил и нагнал не по делу" - подобные фразы свойственны только мужскому полу. В жизни не видел подобного от девушек, это им актически не свойственно.
Это я скорее всего расписал больше по собственной жизненной ситуации со своим разрывом=(
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Да уникален, но М и Ж это два разных мира.
согласна.
Я знаю, что процентов 90 девушек никогда не признают своих ошибок и своей вины,
А вот это слишком смелое заявление. Чтобы сказать - 90% - это надо эти 90% на "своей шкуре" проверить. Я не могу представить, что вы провстречались с 90% женской части планеты Земля :shock: :D
Чтобы говорить какие-то цифры - нужна провести исследавание :D .
Могу вам сказать обратное. Допустим, по статистике этого форума (а это уже реальнее, правда?). сколько тут девушек - и сколько мужчин :?: И сколько девушек здесь просто вопияли к своему любимому - ПРОСТИ!!!!! Женскому естеству это намного более присуще - это основывается на той же эмоциональности, более обостренной чувственности.
А вообще, в принципе и этот форум - не показатель.
Вообщем немножко зря вы свой опыт так обобщаете - слишком велика "погрешность" :D
В каждой ситуации все индивидуально.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
oleg: "Я знаю, что процентов 90 девушек никогда не признают своих ошибок и своей вины, им проще переложить все на мужчину."

Ох, под этим суждением подпишется много мужчин. А если поменять в нем местами девушек и мужчин, то подпишется и много женщин. :wink: :)

Дело-то не в половой принадлежности, а в конкретном человеке. Любому человеку тяжело признавать свои ошибки, гораздо проще все перекладывать на другого человека. Поэтому мы все здесь учимся признавать свои ошибки и не обвинять другого человека.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Вы правы, наверное во мне говорит доля обиженности чтоли)
Но я не говорил про всю планету, а 90% девушек с которыми я знаком или просто слышал жизненные ситуации. Ну не идут обычно женщины первыми мириться. А если и могут просить прощения, не понимая за что и просят то. Поэтому большая часть вопросов тут задают женщины "Как мне быть? Что я сделала? Почему так? Я просила простить и т.д."
На примере моей бывшей девушке. У нее в семье с некой периодичностью случаются кризисы, чуть ли не до развода. Причин не знаю, но по ее словам виноват всегда был папа. Так часто и происходит "Все мужики - УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK " Когда конфликт урегулирован, то мужчина обычно остается крайним, виноватым. А когда он уходит, то проходит несколько месяцев и этот или другой форум пополняется новыми темами. (это я утрирую=))

Все, прошу прощения за увод темы в лес.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»