Любовь с психическим уклоном

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Считаю,что проводить аналогии между реальной угрозой жизни людям в критических ситуациях и ситуацией с Вашим возлюбленным, просто неэтично.

Ваше право какими способами действовать при достижении своей цели, никто Вас за это в тюрьму не посадит.
Но я Вам уже как-то писала,что лично мне уже плохо просто от прочтения Ваших желаний и методов... Подумайте о том,что может быть, этому мужчине тоже было бы неприятно узнать о Ваших замыслах в отношении него.
Вы забываете (или просто не хотите замечать) главное: каждый человек имеет свободную волю. И чтобы один человек не хотел другому (не важно добра ли, худого ли), невозможно заставить принять человека то, что против его собственной воли.
Вы же пытаетесь раздавить своим желанием другого человека, строите планы по захвату его души.
Ничего хорошего это не может принести. Ни Вам, ни тому, на кого Вы давите.
Помогать - помогайте. Искренне и бескорыстно. Но пока, если честно, не вижу не искренности, не бескорыстия в отношении этом мужчины.
Создать семью после 40
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Цвет неба писал(а):Считаю,что проводить аналогии между реальной угрозой жизни людям в критических ситуациях и ситуацией с Вашим возлюбленным, просто неэтично.

Ваше право какими способами действовать при достижении своей цели, никто Вас за это в тюрьму не посадит.
Но я Вам уже как-то писала,что лично мне уже плохо просто от прочтения Ваших желаний и методов... Подумайте о том,что может быть, этому мужчине тоже было бы неприятно узнать о Ваших замыслах в отношении него.
Вы забываете (или просто не хотите замечать) главное: каждый человек имеет свободную волю. И чтобы один человек не хотел другому (не важно добра ли, худого ли), невозможно заставить принять человека то, что против его собственной воли.
Вы же пытаетесь раздавить своим желанием другого человека, строите планы по захвату его души.
Ничего хорошего это не может принести. Ни Вам, ни тому, на кого Вы давите.
Помогать - помогайте. Искренне и бескорыстно. Но пока, если честно, не вижу не искренности, не бескорыстия в отношении этом мужчины.
Когда человек говорит о том, что хочет покончить с собой, и не только говорит, а еще и делает попытки, это - реальная угроза жизни.
Вам плохо от чтения моих методов - не читайте. Избавьте себя от неприятных ощущений.

Вернуть любимого человека никак не может быть бескорыстным поступком. По своей сути. Это чистой воды эгоизм. Да, я - эгоистка, потому, что хочу быть рядом с человеком, которого люблю.
И если кто-то, желая тоже самое, считает, что поступает альтруистически - он врет сам себе.

Никто еще не отменял "насильно мил не будешь", и если мой МЧ не захочет быть со мной, я себя навязывать не собираюсь, плакать, умолять, биться в истерике тоже не буду. Я приму его решение.

Однако, заранее предполагая возможность отрицательного результата, я делаю все возможное, чтобы он все равно встретился с врачом. Если не с моей помощью, значит с помощью других. Оставлять больного человека в беде, махнуть на него рукой - легче всего.

Здоровому человеку никогда не понять больного. Там совершенно другие законы, которые невозможно осознать не будучи медиком.
Мысли моего МЧ, его поступки, желания мотивируются уже не здравым смыслом, а больным сознанием. Он мечется в лабиринте своей души, пытаясь найти выход, но натыкается на тупики. И не может выбраться самостоятельно. И не сможет. И обречен на муки на всю жизнь!
И уже сейчас жизнь его бьет больнее и больнее. И он все глубже уходит в себя. Даже эта девочка, которой он заинтересовался - лишь попытка убежать от внутренней боли. Но принимать таблетку от головной боли, когда болит сердце - бессмысленно.
Это уже не мои слова, это слова специалистов.

Вы пишете о поступках, мыслях и поведении здорового психически человека. Я пишу о больном. Чувствуете разницу?
Помогать - помогайте. Искренне и бескорыстно. Но пока, если честно, не вижу не искренности, не бескорыстия в отношении этом мужчины.[/
Я не знаю, что Вы называете искренностью и бескорыстием.
В моем понимании искренность - это отсутствие противоречия между реальными чувствами и намерениями по отношению к другому человеку и между тем, как эти намерения преподносятся на словах.
Я искренне хочу помочь своему молодому человеку, мои слова не расходятся с делом. Я это говорила и ему в лицо, и даже на этом форуме (можно сказать, за его спиной). Использую те возможности и методы, которые считаю наиболее действенными.
Бескорыстие - это действие без личной выгоды. На данный момент я действую корыстно, конечно же. Я хочу быть с ним вместе. Хочу, чтобы этот союз сложился. Но если он этого не захочет, тогда буду действовать бескорыстно. То есть, в любом случае постараюсь встретить его с врачом, не пытаясь при этом его вернуть или строить планы на совместное светлое будущее.

А вообще, я благодарна этому форуму, потому, что написав свой первый пост, будучи в полной растерянности, я обрела уверенность в своих силах, обрела надежду, что могу что-то изменить, обрела поддержку и даже негативные комментарии в мою сторону принимаю с благодарностью.
Yu
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:57

Сообщение Yu »

 
Я очень симпатизирую Вам,дорогая, и желаю успеха!
Но, если быть откровенным, это все как-то неправильно....
Вы любите,хотите быть с ним, хотите помочь-и все искренне, я понимаю, и верю Вам.Но все же в глубине души(очевидно),Вы хотите,чтобы он это рано или поздно понял и ОЦЕНИЛ. А этого не будет. Я не отговарию Вас и не призываю все бросить)))),но подумайте...Вы молодая, красивая, успешная,самостоятельная женщина.Вы хотите ЛЮБВИ(без психического уклона)))),чтобы ОН шел навстречу,тянулся к Вам,и все получилось....А не утешался с приезжей барышней,не тягомотничал со своими депрессиями и тп.Рано или поздно Вам ПРИДЕТСЯ отступится от него.Помучавшись-помаявшись,он не примет помощь, потому как он БОЛЕН, и вылечиться сможет только САМ. НЕ ПОЙМЕТ И НЕ ОЦЕНИТ.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Yu писал(а):Я очень симпатизирую Вам,дорогая, и желаю успеха!
Но, если быть откровенным, это все как-то неправильно....
Вы любите,хотите быть с ним, хотите помочь-и все искренне, я понимаю, и верю Вам.Но все же в глубине души(очевидно),Вы хотите,чтобы он это рано или поздно понял и ОЦЕНИЛ. А этого не будет. Я не отговарию Вас и не призываю все бросить)))),но подумайте...Вы молодая, красивая, успешная,самостоятельная женщина.Вы хотите ЛЮБВИ(без психического уклона)))),чтобы ОН шел навстречу,тянулся к Вам,и все получилось....А не утешался с приезжей барышней,не тягомотничал со своими депрессиями и тп.Рано или поздно Вам ПРИДЕТСЯ отступится от него.Помучавшись-помаявшись,он не примет помощь, потому как он БОЛЕН, и вылечиться сможет только САМ. НЕ ПОЙМЕТ И НЕ ОЦЕНИТ.
Yu,
Я не жду от него благодарности, оценки, медалей или признаний в вечной любви. Как уже писала выше, четко осознаю всю сложность положения и все трудности, которые ожидают впереди, если мы снова будем парой. И конечно же, понимаю, что вылечиться сможет он сам. И я не доктор, лечить его не собираюсь, да и не умею...

Обратившись к психотерапевту, я стала разбираться и в себе самой. Многое поняла, многое осознала. Мне тоже есть над чем поработать:)

Последние события выглядят следующим образом.
Я написала ему письмо. Очень откровенное, очень личное, возможно, местами даже тяжелое.
Он долго не отвечал. Почти неделю. Правда, меня не было в стране, но эл. почту проверяла ежедневно. Услышала, что та девочка, с которой он якобы встречался, вернулась в Россию. Они просто подружились, ничего там не было.
Через неделю он позвонил.
С трудом собирал слова в предложения, мычал, было слышно, что очень нервничал. Сказал, что прочитал мое письмо. Что не ожидал такой откровенности, ему даже полегчало...
Предложил встретиться, обменяться вещами, которые у нас остались.
Позвонил на следующий день, но встреча отменилась, я по работе не смогла освободиться. У него в этот день был День Рождения.
Я позвонила его поздравить. Он был уже изрядно пьян, кажется, даже не совсем понимал, что говорит со мной. Когда я его поздравила, тоже начал поздравлять и желать чего-то. Слова было сложно разобрать.
Договорились созвониться сегодня.
Сегодня он позвонил. Опять сбито, нервничая, сказал, что можно встретиться сегодня поздно вечером или завтра после обеда. Я выбрала завтра. Сама нервничаю.

Вообщем, завтра день Х.
Наконец-то будет какая-то определенность. В ту или иную сторону.
Yu
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:57

Сообщение Yu »

 
Хорошо! Расскажите, как сложится :D
Закрыто

Вернуться в «История болезни»