Любовь с психическим уклоном

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Любовь с психическим уклоном

Сообщение artemonka »

 
Здравствуйте все,
Хочу поделиться с вами наболевшим и может быть найти решение для моей проблемы. Рассказ будет немножко долгим, не обессудьте, я здесь новичек:)
8 месяцев назад меня публично бросил мой друг на праздновании моего дня рождения в присутствии как минимум 60-ти человек. Мы вместе были уже практически 5 лет и у нас был совместный бизнес.
Он заявил, что нашел другую и любовь наша уже давно закончилась, осталось только общее дело.
Я после такого унижения на месяц ушла в запой. Слезы, саможаление, идеализирование этого подонка, желание его вернуть, убить соперницу, да чего только не было. Друзья очень поддержали. Помогли пережить. Да и в итоге поняла, что он хоть в чем-то, но был прав - любовь умерла задолго до разрыва. Просто привычка осталась.
Уже через месяц закрутила романы, один за другим, но на сердце было пусто пусто. Были конечно приятны ухаживания, признания в любви, но самой не хотелось ничего давать взамен.
Так прошло полгода.
С моим бывшим мы продолжали общаться, так как дело было общее, но я решила открыть свой собственный бизнес и получила еще один "удар в челюсть" от него (буду называть его С.). Не буду описывать все финансовые и административные вопросы, которые он на меня повесил, но все-таки удалось "избавиться" от него и начать свое дело. Полностью ушла в работу. О любви забыла, как о старой сказке.
Но судьба приготовила свой сюрприз.
По работе, участвовала в сьемках музыкального клипа. Познакомилась с очаровательным, красивым и милым парнем, который играл в этом клипе. Уже с первого взгляда поняла, что "втюрилась":)
Вы бы видели его огромные голубые глаза. В них утонуть можно было!
Парень (назову его И.) тоже не спускал с меня глаз.
Мы обменялись телефонами. Созвонились сразу после окончания сьемочного дня. Говорили очень долго, на самые разные темы. Оказалось, что у нас общие интересы, общий взгляд на жизнь, нам очень комфортно общаться, любовь начала прорастать, как мне казалось.
Вообщем, мы начали встречаться. И все было просто идеально. Мне захотелось подарить ему весь мир, чего у меня уже давно не было. Но С. продложал звонить каждый день, находя очередную деловую причину для общения. И. это не нравилось, но он вежливо молчал. А я тоже "молодец": если С. не звонил, так я сама рассказывала о нем, о нашем деле, о разных жизненых ситуациях и так далее.
Через три недели после начала романа у И. был первый психический срыв. Потом глубокая депрессия. Потом опять срыв. Практически ежедневно! Мы живем отдельно, у меня своя квартира, он живет с двумя соседками по квартире. Его соседки нисколько не смущаясь, сообщили мне, что эти срывы у него уже два года и его друзья давно махнули на И. рукой. Они то, наивные, думали, что встреча со мной "излечила" его, а вот нет. Болезнь прогрессирует.
Я была в шоке.
С одной стороны И. былинки с меня сдувал, заботился и нежно ухаживал. Без цветов и признаний, но только одного его взгляда хватало, чтобы понять, что он влюблен по уши.
При этом, он уходил в глубокую депрессию, иногда с приступами агрессии (бил посуду, пинал дверцу холодильника, рвал подушки), говорил, что чувствует, что ему нет причины жить, нет стимула для жизни, он стоит на месте, никуда не двигается, вокруг него только негатив, люди его оставляют, не слушают. Он мог обидется на любую мелочь, устроить скандал, оскорбить одним словом. Да, потом вел себя так, словно ничего не случилось, но срывы повторялись с завидным постоянством.
Я испугалась. Сначала пыталась как-то образумить его, даже надавить. Говорила, что нужно взять себя в руки, что обьективно - у него нет проблем: есть крыша над головой, он здоров (физически), есть работа, есть учеба, есть друзья, любимое хобби. Есть любовь в конце-концов. Радоваться надо, а не заниматься самоистязанием.
Но он меня просто не слушал. Наоборот, злился. Говорил, что я его не понимаю, что его никто не понимает. Завидовал своим друзьям, которые добились каких-то высот, у них семьи, благополучие. А он даже на работе не может доказать свою правоту, ссорится со всеми подряд и т.д.
Я возила его к своим друзьям, в походы в горы и пещеры (у меня бизнес связан с экстремальными видами спорта и каскадерскими работами), на каток, на море. Постоянно пыталась как-то "вколоть" в него позитив. Помогало буквально на несколько дней.
Во время очередных скандалов и приступов я просто собирала вещи и уходила. Он кричал мне, что "вот и ты туда же! Все от меня уходят!". Мне становилось стыдно и я возвращалась.
Интимная жизнь прекратилась, хотя нежность с его стороны проявлялась практически всегда, когда он не впадал в депрессию.
В конце концов, через два с половиной месяца этого кошмара, у меня "закончились батарейки".
Из жизнерадостного, активного человека я превратилась в постоянно жалующуюся, плачущую, серого цвета особу. У меня начались проблемы с бизнесом, я перестала общаться с друзьями, которые все как один советовали мне "делать ноги".
И в один прекрасный день И. пришел домой пьяный и сообщил, что "у него внутри что-то сломалось, и он не хочет ни с кем быть, ни с кем спать, ни с кем жить". Я заплакала, собрала вещи и удалилась.
На следующий день, он позвонил и спросил куда я пропала. Вообще не помнил, что говорил ночью. Вроде как наладилось, но я уже не выдержала. У нас состоялся серьезный разговор. Я сказала ему, что не могу так больше, что если между нами есть какие-то чувства, мы можем преодолеть ту проблему, которая у него имеется. Иначе, лучше расстаться. Он просто молчал. А потом сказал, что у него всегда так происходит. Что-то в отношениях не работает и он считает, что он просто не может быть в отношениях и ему лучше быть одному.
Вообщем, я поняла, что нужно расходиться. Высказала ему все, что наболело за последние месяцы. Сказала, что ему необходима помощь специалиста.
А он сказал, что у него есть ко мне чувство и предложил две недели перерыва. Что он подумает, и если решит, что хочет быть со мной - позвонит. Мне было все равно. Я согласилась. Хотя на деле уже рассталась с ним. Он не позвонил.
Сразу после расставания я слегла на три недели с воспалением легких. Организм просто сдал. Когда выкарабкалась, начала размышлять о том, что произошло, я вдруг поняла, что безумно люблю его. Поэтому воспринимала так болезненно все, что с ним происходило.
Я хочу, чтобы он не страдал депрессиями, чтобы он улыбался и дела у него шли в гору. Чтобы его уважали и любили друзья, и он получил хорошую профессию. И я хочу быть с ним. Потому, что в моменты, когда он был "нормальный" я ощущала себя окруженной любовью, лаской и заботой. А такого у меня даже за 5 лет жизни с С. не было. Мои друзья говорят, что это не любовь, а материнский инстинкт. Просто захотелось помочь хорошему человеку.
А мне кажется, что это и есть проявление любви. Когда хочешь, чтобы твой любимый рос, был духовно полноценен, когда хочешь получать и давать взамен. Я не хочу класть свою голову к его ногам, я хочу просто быть с ним рядом. Вместе идти по жизни и преодолевать и трудности и радости тоже вместе.
Но я не знаю как его вернуть.
Со дня расставания прошло уже полтора месяца.
И даже если я его верну, как я могу помочь его проблеме?
Я только знаю, что его депрессии начались с момента расставания с его бывшей подругой. Что там именно случилось, я не знаю. Но он ненавидит свою бывшую и не хочет с ней находиться даже на одной планете.
Если честно, у меня уже "крыша едет". Я постоянно думаю о нем, пытаюсь найти достойный способ его вернуть. Не могу нормально работать и страдаю от этого еще больше. Хочется снова заглянуть в его огромные голубые глаза и утонуть в них. И очень не хочется быть той, которая "бросила, как все".

Вот, извиние, что так длинно. Выговорилась. Буду рада любым откликам и надеюсь на вашу помощь или совет.
Диагностика добрачных отношений
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Не знаю, если честно, зачем Вы хотите его вернуть?
У Вас к нему вряд ли любовь, скорее любовная зависимость, о которой много написано на этом сайте. почитайте.
То, что Вы описываете об этом человеке, например, меня очень пугает. Я конечно не психиатр, но, случай сложный, и Вам лично вряд ли под силу решить психологические проблемы этого мужчины.
:(
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Во-первых, огромное спасибо вам за отклик!
Я прежде, чем зайти на форум, прочитала практически все статьи на сайте. И о любовной зависимости тоже. Могу точно сказать, что у меня ее нет.
Я совершенно спокойно могу прожить без него. Меня не терзают слезы, истерики и желание покончить с собой. Мир не обрушился, жизнь продолжается. И вместе с тем, я понимаю, что люблю его.
Вы совершенно правильно сказали, что у него сложная психическая проблема. Я прочитала в одной книжке про депрессии, что его симптомы напоминают маниакально-депрессивный психоз, который сколачивается годами, и может иметь очень тяжкие последствия, вплоть до реального самоубийства. И поверьте, никто, ни его друзья, которые практически все отвернулись от него, ни его родственники, с которыми он практически не общается - не могут ему помочь. Все только обзывают его "психом" и игнорируют.
Я бы очень хотела ему помочь в том плане, чтобы каким-то образом склонить его обратиться к психотерапевту. Сами понимаете, что самостоятельно он туда не пойдет.
И слава Богу, что у него еще хватает ума осознавать, что у него все-таки что-то не в порядке с мозгами. Он он сваливает это на окружающую среду. Ему так удобней.
И вот, для того, чтобы ему помочь -мне нужно вернуться к нему, снова стать близким человеком, которому он может открыться. Другой вариант не сработает, мне кажется. У него просто вообще нет близких людей. А ко мне он тянулся до последнего.
Вот и проблема состоит в том, что я не знаю, каким образом вообще его вернуть.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Винить во всем окружающую действительность, это, к сожалению, удел почти каждого из живущих здесь...
Нам всем, легче обвинить кого-то, чем себя...
А по поводу Вашего молодого человека. У него, опять же, как и у всех нас (у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей) и болезнь его и поведение, это все духовные проблемы! Именно духовные!
Когда человек всю свою жизнь проживает так, как сам считает нужным, не зная духовных законов жизни, отвергая их, то человек становится заложником своей бездуховности (грехов), и в связи с этим в его жизни появляются такие последствия.
Грех - это духовная болезнь, отсутствие любви, нарушение Закона Божия и воли Господа Бога. Сам грех иногда бывает приятен, но последствия его всегда разрушительны. Они приносят беду, боль, травму людям, обществу и самому грешащему. Грех разрушает, разоряет, рушит, создает тревогу, страх, злобу, гнев, раздражение, духовное и нравственное уродство, плохие отношения.
Поэтому лечить последствия бездуховной жизни можно только духовными методами. Можно временно заглушить симптомы, но если лекарство было недуховное, то толку, как правило, не будет.
Если Вы лично человек далекий от церкви, то мне кажется, Вы можете начать помогать своему МЧ, если сами пожелаете узнать о духовной жизни, о ее законах. Нужно начать читать православную литературу, пойти в православный храм, начать интересовать этим.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Вы правы, мы обвиняем окружающих, потому, что нам так легче. Это не я, это - силы природы, родственники, дядя Вася с третьего этажа, глобальный кризис и тому подобные...
Если перевести Ваши слова на научный язык, то все мы страдаем разной степени сложности неврозами. Согласна полностью.
И мой МЧ - тоже страдает неврозом, просто у него это уже вошло в "прогрессирующую стадию".
Я скажу Вам честно, что очень далека от религии. Я очень уважаю верующих людей, но сама не могу принять догмы и фатализм религии. И это касается любого вероисповедания. В некоторой степени буддизм мне ближе по духу, но все же можно считать, что я - атеистка. Не значит - неверующая в Бога. Просто Бог у меня имеет другое название, другие "догмы и верования" если хотите.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Я тоже уважаю выбор другого человека. Если пока Вы выбираете то, что считаете нужным, то никто не в праве Вас заставить выбирать другое...
Я конечно давала Вам советы, исходя из своего, личного мироощущения и восприятия, но если честно, я правда, не знаю, ЧТО Вам дальше делать с этим МЧ?
Взваливать на себя вообщем-то непосильный скорее груз по его излечению? Если чувствуете в себе эти силы - попробуйте, благое дело, при том, что он никому особо со своими психозами, как выяснилось, не нужен. Медицина традиционная думаю тоже здесь необходима.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Я Вам искренне благодарна за Ваше желание помочь советом!
Знаю, что груз действительно тяжелый. Именно поэтому знаю, что люблю. Иначе бы тоже отказалась, как и все.
Только мучает вопрос, как же его вернуть:)
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Вернуть, наверное, можно только при одном простом, но важном условии - если он захочет этого сам...
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Знаете, я в принципе, согласна с этим.
Но люди очень смешно устроены: вот, например, есть правило обратного рефлекса. Когда нам говорят, например "Не смотри наверх ", нам именно это и хочется сделать. Или эффект переноса, когда обьект Вашего интереса начинает рассказывать Вам, как он кого-то страстно любил, он "переносит" эту любовь на Вас. То есть- влюбляется.
Поэтому, в принципе, человека можно "убедить" вернуться, даже если он сам этого, как нам кажется, не хочет. Пусть это звучит цинично и имеет искусственную окраску, но ради его излечения, я готова даже на такие уловки. А дальше будь, что будет. Лишь бы излечился.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Вы хотите его возвращения именно для того, как Вы пишите: "Лишь бы излечился" или для каких-то своих целей?
Если не только "для излечения", а и для того, чтобы он был с Вами, любил Вас, то наверное будет сложно и Вам и ему. Будете его лечить, и при этом желать его любви к Вам, а если вдруг не получите этой любви от него? Измучаете и себя и его.
Уловки, как Вы пишете...
Уловки ведь это значит какая-то ложь, неправда по отношению к нему? Мне бы не понравилось, если бы кто-то ради какой-то цели, может быть и хорошей, начал использовать "уловки" по отношению ко мне, то я бы не хотела иметь дело с таким человеком.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Я тоже хочу вернуть свою девушку. Но без применения уловок. На одних уловках то не построишь отношений. Мне лично важно чтобы человек меня понимал и принял таким какой я есть. А водить его за нос, чтобы он вернулся, хммм тут в первую очередь сам себя обманываешь.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Возможно, я неправильно изложила свои мысли.
Прошу прощения.
Конечно, я хочу его любви. Требовать не могу, если ее нет. Но на данном этапе мне очень важно, чтобы он вышел из своей депрессии, чтобы увидел "свет в конце туннеля". Если я не та девушка, с которой он хочет быть, я спокойно уйду. Потому, что люблю его и желаю ему счастья.

Вы все очень правильно пишете. Нельзя обманывать любимого человека. И я с вами совершенно согласна. Но я исхожу с точки зрения, что он болен. Реально болен. Только не физически, а ментально. Я уверена, что у него есть ко мне чувства. Я могу предугадать его позицию на момент нашего расставания. В его глазах, я - предатель. Ушла от него. Не поняла его. И как всех остальных, он послал все далеко и надолго и решил, что ему лучше быть одному. Не потому, что не любит, а потому, что у него все идет по одному и тому же сценарию. И вместо того, чтобы задуматься, что с ним не так, он говорит "Она просто не поняла меня. Значит, так и будет". Сваливает ответственность на других. Мы уже говорили об этом.

Именно поэтому, чтобы завоевать его доверие, я готова пойти на эти уловки. Обмануть его больное мышление. Он не думает, как вы, здравомыслящие и реально оценивающие жизнь люди.
Не судите меня строго. Я пытаюсь найти правильное решение и поэтому обратилась к вам за помощью.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Чтобы точно знать насколько его мышление действительно больно, нужно заключение психиатра.
Какое именно место его больного сознания Вы хотите обмануть, дабы начать его лечение?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Знаете, когда Вы видите, что человек сломал ногу, Вы точно можете сказать, что у него перелом. Вы даже можете определить, открытый или закрытый у него перелом, однако Вы не можете его вылечить. Это я так, для примера привела.
Без психиатра видно, что у И. - глубокая депрессия. Но только психиатр может его вылечить.
Я хочу обмануть его "Она меня не понимает. Она меня не любит. Она ушла от меня, как все".
Хотя на самом деле он должен думать "Если она ушла от меня, как все, значит у меня есть какая-то проблема".
Он как-то говорил, что понимает, что ему нужно измениться, но не понимает, что ему нужно менять. То есть, хоть какое-то осознание проблемы у него есть.
Честно говоря, я думала просто позвонить ему и сказать, что хочу встретиться и поговорить. А при встрече признаться в любви и посмотреть на его реакцию. За все время наших отношений, мы не признавались друг другу в чувствах. Мы просто чувствовали, что это есть. Может, нужно сказать?
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Найдите своему другу хорошего психиатра и убедите друга в необходимости встретиться со специалистом. Ради Вас, ради чего сможете придумать или реально чем-то его убедить. Дело не в том даже, чтобы обязательно поставить диагноз и срочно начать лечение. Специалист возможно сможет понять его, чего Вашему другу так не хватает, и понять природу его состояний. Я бы обратился в ЛС к нашему Кризисному психологу. Он точно сможет дать хорошие, необходимые советы. Возможно его советы окажутся нужны и Вам самой, так как что-то мне подсказывает, что это Ваше углубление в спасение друга может быть спровоцировано и подогревается чем-то , что мы с Вами, как не специалисты, можем не видить, не понимать, и соответственно имеем большой риск навредить самим себе, так и не сумев помочь ближнему.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Может вы просто хотите его слепить под себя?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Спутник,
СПАСИБО Вам огромное за совет! Я так и сделаю. Напишу ЛС Вашему кризисному психологу.
Я уже нашла хорошего психотерапевта. Еще, когда мы были вместе. Все искала способ его туда "затащить". Но мы расстались. И это так и осталось в воздухе.
Я уже много лет занимаюсь спелеологией. У нас есть правило, даже не правило- закон, не оставлять больных, раненых, мертвых в пещере. "Хоть тушкой, хоть чучелом" - вытащить на поверхность. И не важно, как ты относишься к пострадавшему. Это вопрос жизни и смерти. У меня это уже в крови сидит. На подсознательном уровне.
В любом случае, еще раз огромное спасибо за совет. Пошла писать ЛС:)
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Можете конечно сказать ему о своих чувствах! Почему нет?
Можете сказать, что Любите его...
Не знаю только, что это изменит? Вы писали, что он предложил расстаться на 2 недели для проверки чувств, и если, он хочет быть с Вами, то позвонит... Прошло 1,5 месяца..., не позвонил.
Еще Вы писали, что когда уходили от него, то уходили с легкостью и нежеланием возвращаться...
Непонятно...если честно...
Как-то нестабильно у Вас все к нему...
Почему?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
oleg писал(а):Может вы просто хотите его слепить под себя?
Было дело. Хотела слепить под себя. Хотела видеть "омоложеную" и "усовершенствованную" версию С. Но вовремя поймала себя на этом и прекратила. Когда прекратила - увидела реальные хорошие качества И., которые меня просто очаровали. Его есть за что любить. Он - хороший человек, заслуживающий счастья.
Только сам себе этого счастья он пока не желает.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Я согласна с мнением, что помочь ему может только Бог. В Которого Вы , правда, не верите. А что нужно Вам, чтобы поверить?...Чтобы произошло непоправимое?... Или Вам нужны доказательства?... Или , может, это просто желания самоутверждения... Покорения высот...
Ведь Вы пришли сюда, на этот сайт... Значит Вас что-то потянуло именно сюда. ... Так Что же?...
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Цвет неба писал(а):Можете конечно сказать ему о своих чувствах! Почему нет?
Можете сказать, что Любите его...
Не знаю только, что это изменит? Вы писали, что он предложил расстаться на 2 недели для проверки чувств, и если, он хочет быть с Вами, то позвонит... Прошло 1,5 месяца..., не позвонил.
Еще Вы писали, что когда уходили от него, то уходили с легкостью и нежеланием возвращаться...
Непонятно...если честно...
Как-то нестабильно у Вас все к нему...
Почему?
Знаете, сама удивляюсь. Эти отношения для меня вообще большое открытие. То, что он не позвонил - меня не удивляет. Я ожидала этого. Была уверена, что просто уйдет в себя и плюнет на все. Так и вышло. Точно такая же реакция была у него, когда он поссорился со своим другом. Вместо того, чтобы позвонить ему и наладить отношения, он молчит, только жалуется, что вот, "опять все не так, с другом такая штука получилась, а он мне так нужен. Но я ему звонить не буду, орел - птица гордая.".Так до сих пор и не общается с ним, наверное.
Я, когда уходила от него, была просто эмоционально и физически истощена. Не было сил ни на грусть, ни на слезы, ни на сожаление. Была какая-то апатия. Заболела моментально.
Злилась очень за количество пролитых слез и напрасных попыток изменить ситуацию к лучшему. Я вообще очень редко плачу. А тут, во время его приступов плакала, как крокодил.
Когда выздоровела, обрела силы и энергию, начала работать, налаживать жизнь, стала размышлять, что же там такое было. Есть у меня к нему чувства или нет. И пришло осознание, что таки есть чувства. И всегда были. Начала анализировать его приступы, причины, следствия, слова, которые он говорил, его действия. Как буд-то расследование проводила. Пришла к выводу, что и у него были ко мне чувства с самого начала. И никуда они не сплыли, просто человек в депрессии совершенно по другому смотрит на себя, на окружающих, на близких. Твердо ощутила, что не могу, да и не хочу его бросать на произвол судьбы. Ведь кроме меня, наверное, ему больше никто не хочет помочь. Легче сказать, что человек псих и сторонится его. Ждать, пока само пройдет...А оно ведь углубляется...
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Элэн писал(а):Я согласна с мнением, что помочь ему может только Бог. В Которого Вы , правда, не верите. А что нужно Вам, чтобы поверить?...Чтобы произошло непоправимое?... Или Вам нужны доказательства?... Или , может, это просто желания самоутверждения... Покорения высот...
Ведь Вы пришли сюда, на этот сайт... Значит Вас что-то потянуло именно сюда. ... Так Что же?...
Мне незачем самоутверждаться. У меня есть любящая семья, верные друзья, любимое дело, множество различных интересов и хобби, деньги, квартира, машина, независимость и самодостаточность. Я не боюсь одиночества. Оно мне даже на пользу идет. Жизнь меня крепко потрепала уже, но только закалила. А впереди еще много, я надеюсь, лет жизни:) И множество вещей, которые я еще не успела сделать, мест, которые не успела повидать:) И высоты я покоряю реальные. И глубины. На здоровье тьфу тфьу, не жаловалась до сих пор.
Насчет веры в Бога...
Знаете, я верующим людям в некоторой степени даже завидую. Правда. Они намного более крепкие психологически, чем атеисты. Вера укрепляет их, помогает жить. Они четко могут обьяснить причины своих неудач, равно как и удач. Они знают точно, к кому следует обратиться за помощью. Они духовно очень богатые люди.
Но я сама не могу поверить в Бога.
Но считаю, что Вера вообще, и не важно в Бога или во что-либо другое - обязательно должна быть. Без нее никак:)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»