Первая любовь

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Der-Rote-Engel писал(а):любви очень трудно дать точное определение,т.к.это нужно испытать на себе,это тяжело обьяснить на словах
Дайте определение голоду.
Диагностика отношений в сожительстве
Der-Rote-Engel
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:42
Откуда: Тольятти

Сообщение Der-Rote-Engel »

 
Понимаете,у всего есть начало... вот и у меня не успело все начаться,как походу все закончилось
Der-Rote-Engel
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:42
Откуда: Тольятти

Сообщение Der-Rote-Engel »

 
artemonka писал(а):
Der-Rote-Engel писал(а):любви очень трудно дать точное определение,т.к.это нужно испытать на себе,это тяжело обьяснить на словах
Дайте определение голоду.
очень нужна пища ибо без нее человек погибнет,будет долго мучится и в конце концов к нему придет смерть
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Der-Rote-Engel писал(а):
artemonka писал(а):
Der-Rote-Engel писал(а):любви очень трудно дать точное определение,т.к.это нужно испытать на себе,это тяжело обьяснить на словах
Дайте определение голоду.
очень нужна пища ибо без нее человек погибнет,будет долго мучится и в конце концов к нему придет смерть
Вы это говорите, потому, что испытали этот голод на себе?
Der-Rote-Engel
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:42
Откуда: Тольятти

Сообщение Der-Rote-Engel »

 
я уверена,что у меня любовь,просто понимаете,мне 16 лет,а я вижу с ним далекое будущее,даже семью... а на счет семьи,как-то мы с ним ругались,по асе,решили разойтись (через дня 2 вернулись друг к другу),и тут он мне написал (да еще так эмоционально) что он думал мне в будущем сделать предложение,он меня видел в роли жены... в реале общались на ту же тему,он еще раз подтвердил свои слова,сказал,что никого еще так не любил как меня. Сказал,что я самая лучшая девушка,которая у него была (эти слова были произнесены на днях)
ну правда,так все серьезно и тут на тебе :( не хочу,не хочу его терять :(
Der-Rote-Engel
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:42
Откуда: Тольятти

Сообщение Der-Rote-Engel »

 
artemonka писал(а):
Der-Rote-Engel писал(а):
artemonka писал(а):
Дайте определение голоду.
очень нужна пища ибо без нее человек погибнет,будет долго мучится и в конце концов к нему придет смерть
Вы это говорите, потому, что испытали этот голод на себе?
скорей всего я его испытываю сейчас :( организм до того изнеможен,что уже не нужна никакая еда (а это уже не хорошо) :(
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Нет, голод Вы не испытываете:) Уверяю Вас:)
Пища, как и вода - главные жизненные потребности человека. Так называемые "базовые". Как сон, кстати...

Когда в организм не поступают питательные вещества, он начинает испытывать истощение. Использует сначала свои внутренние ресурсы, подает Вам сигналы, что нужна "дозаправка" (сосет под ложечкой, сжимает желудок и т.д.) Если Вы продолжаете голодать, у Вас начинается головокружение, головные боли, начинаются галлюцинации, вы даже доходите до состояния бреда, когда готовы сьесть ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, лишь бы утолить свой голод. Когда Вы испытываете голод, Вам не до любви, не до развлечений, не до знаний, не до одежды (вы ее сьедите к тому времени), не до добрых советов. У Вас в голове только одно - ХОЧУ ВСЕ СЬЕСТЬ!
А представляете, если еще пить нечего?
Не дай Бог нам это испытать.

Из этого маленького биологического отступления хочу сказать, что любовь является далеко не базовой потребностью человека.
Поймите, Вас всего 16...Это Ваша первая любовь. Она всегда большая, светлая и самая самая! И нам кажется, что лучше уже никогда не будет! Только единицы встречают свою первую и единственную любовь на всю жизнь. Это большая редкость.
Поэтому мы ее и восхваляем:) Потому, что редко видим:)
Мы поэтому вообще восхваляем любовь и называем ее подарком свыше -потому, что это редкость:)
Если Вы в 16 лет уже задумались о семье, подумайте вот еще о чем. Готовы ли Вы морально к этому? Материально? Этически? Знаете ли как растить ребенка? Где будете жить? Чем зарабатывать?
Der-Rote-Engel
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:42
Откуда: Тольятти

Сообщение Der-Rote-Engel »

 
да на счет семьи,это понятно :) какая семья,мне 16 лет))я только задумывалась о будущем... а про голод,я просто маленько Вас не так поняла и поэтому начала рассуждать немного в другую сторону) да все это я понимаю,просто мне сейчас очень тяжело это пережить,вот и ищу поддержки....
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
А я и стараюсь Вас поддержать:)
Просто не говоря Вам "бедная, несчастная, как Вас так угораздило", а пытаясь "увести Вас в сторону" от дурных мыслей. Отвлечь:)
Der-Rote-Engel
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:42
Откуда: Тольятти

Сообщение Der-Rote-Engel »

 
спасиб большое... но у меня все равно надежда не умерла,надеюсь на лучше :girl_cry:
Der-Rote-Engel
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:42
Откуда: Тольятти

Сообщение Der-Rote-Engel »

 
дорогие мои,не молчите пожалуйста :girl_cry: ... как я хочу быть счастливой :give_heart:
Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:21
Откуда: Украина

Сообщение Stranger »

 
Милая девушка, вы еще будете счастливой! вот увидете. Но счастье просто так не приходит. Если сидеть и думать "как же я хочу быть счастливой" счастье не прийдет :)
Вот лучше попробуйте описать, что вы делаете сейчас чтобы выйти из этого клинча?
Der-Rote-Engel
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:42
Откуда: Тольятти

Сообщение Der-Rote-Engel »

 
да я много чем занимаюсь,чтобы отвлечься,так я умудряюсь все это совмещать :( я знаю,что счастье так не придет,просто меня эти мысли ТАК достали,все топчется на том же месте,сама себя съедаю((
Катрин 18
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:18

Сообщение Катрин 18 »

 
:cry:
Катрин 18
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:18

Сообщение Катрин 18 »

 
Я столкнулась с типичной ситуацией. Познакомилась с парнем, он меня чуть ли на руках не носил, сразу же можно понять когда человек, особенно мужчина, от тебя безума и это ощущается невооруженным глазом!Вокруг нас создалась настолько романтичная атмосфера, одурманивающая просто, не поверите, я сама начала терять от него голову, когда была рядом с ним! Мы почти одногодки, и мальчик в отношении девушек был не опытен. Я на какие-то его недочеты, скажем так, реагировала нормально, нам всего тогда было по 17 лет. Мы днями и ночами с ним смсились, так как времени не всегда достаточно в запасе для встреч, оба студенты как никак, но это не имеет значения. Все было просто в шоколаде, потом спустя какое-то время он стал отдаляться, я ему сразу поставила условие, побегов не потерплю, если нет желания больше встречаться, будь мужчиной скажи об этом, я пойму...Он до обиды аж...Нет ты что, милая, солнышко,просто с учебой не успеваю, сессию плохо сдал остались задолженности! Ну ладно, Бог с этим, все мы студенты знаем что это такое! Было пару раз и такое, он меня пригласит на встречу, причем при первой свободной минуте, потом у него вдруг появляются дела, я опять же терпимо к этому отнеслась, через полчасика пишет и сообщает, что скучает по мне и сожалеет, что сегодня не получилось увидится...Я и порвать на тот момент с ним не хотела, нравился он мне безумно! Я явно не показывала своего безумного состояния ему, но он знал, что тоже мне симпатичен..Если разговор заходил за наши взаимоотношения, он твердо стоял на том, что меня любит и ничего не хочет слышать о моих сомнениях на этот счет. Эту тему мы оставили, неуместно же задавать парню этот вопрос постоянно: А любишь, ли ты меня, милый?..поэтому эта тема была исчерпана. Мальчик он семейный, добрый, чистый душой, может быть где-то в глубине души даже наивный! И вот, чтоб не удалятся далеко от темы, он стал своевременно то исчезать, то появляться! И причем как ни в чем не бывало!Таких случаев было два. И оба раза он возвращался сам,и по нему было видно, что мальчик изголодался по ласке и нежности!Недавно, у нас с ним опять была такая ситуация, но я мягко, корректно дала понять, что у меня другая жизнь! А я ведь знаю, что он тянется ко мне, да и я к нему рвусь душой! Но, я первая возобновлять связь не намеренна, гордость не позволит, а в том, что он вернется еще раз сомневаюсь...Поэтому если ты чувствуешь, что действительно твой человек, борись за него!!! Другим парнем ты не заглушишь свою любовь, это ерунда, что говорят все тут на форуме...я то уж точно знаю поверь!!!Мне сейчас 18, а встречаться мы начали в 17!Мне особо никто и не нужен, хотя сейчас намечаются новые отношения, и парень вроде ничего, гуляю с ним, а думаю о бывшем...сама на себя злюсь и из сердца его не выкинуть...

Катрин, пожалуйста, заведите свою тему. Модератор.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Der-Rote-Engel писал(а):да я много чем занимаюсь,чтобы отвлечься,так я умудряюсь все это совмещать :( я знаю,что счастье так не придет,просто меня эти мысли ТАК достали,все топчется на том же месте,сама себя съедаю((
Волю в кулак и изгнать мысли из головы. Вогнать другие. Позитивные. Например, "я буду счастливой к 30 апреля". Я конечно, немного иронизирую, но попытайтесь сейчас больше позитивных мыслей себе думать.
Der-Rote-Engel
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:42
Откуда: Тольятти

Сообщение Der-Rote-Engel »

 
я оч жду начало апреля,очень хочу чтоб он у меня был супер,6го у подруги др,9го на концерт... апрель! я хочу как бы начать жизнь с чистого листа....но мне еще нужно прожить март,а в этом месяце у меня никак не получится все забыть и попробовать начать новую жизнь без него,не знаю почему,нет настроя и все! эхх... а быть может на самом деле это так,читала,что любовь как солнце,то восходит,то заходит...может просто у меня сейчас ночь,а ведь это совсем не означает,что прекрасного утра с ярким солнышком уже не будет.... быть может не все потеряно :give_heart:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Der-Rote-Engel писал(а):дорогие мои,не молчите пожалуйста :girl_cry: ... как я хочу быть счастливой :give_heart:
Нужно почитать www.realove.ru и статьи на нашем форуме. Есть материалы, в которых Вы найдете правильное понимание любви и счастья. Я бы Вам настоятельно порекомендовал все это прочитать, т.к. ваш представления об этом очень приблизительные.
Der-Rote-Engel
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:42
Откуда: Тольятти

Сообщение Der-Rote-Engel »

 
хочется.... хочется ему написать.... быть может в этом нет ниче плохого? хочу вернуть его... :first move:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Дело сейчас не в том, вернете Вы его, или нет!!! Дело в том, изменитесь ли Вы к лучшему, или будете продолжать рефлективно искать те эмоциональные переживания, которые никак нельзя назвать любовью. Если Вы научитесь понимать, что с Вами происходит, отличать любовь от подделки, то у Вас будет самый лучший друг, с которым Вы сможете быть счастливы по настоящему. А пока - реакция очень не зрелая! "Отняли игрушку - дайте снова подержаться". Ну может и получиться подержаться, но снова отнимется, это точно.
Der-Rote-Engel
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:42
Откуда: Тольятти

Сообщение Der-Rote-Engel »

 
нет,у меня любовь,а не "наркотическая любовь"...
"Если большую часть времени вас переполняет радость, если любовные отношения приносят вам тепло, свет, умиротворение, уверенность и спокойствие, если, рассказывая о них другим людям, вы хвастаетесь, делитесь приятными впечатлениями, событиями, то вас посетила Любовь."
Это про меня.... да,я его отпустила,прошло больше двух недель. Бывает,я по нему немного скучаю,хочется побыть с ним рядом....ну а как без этого?? но в то же время,если он сейчас счастлив с другой,то я очень рада,главное,чтобы у него все было хорошо
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Der-Rote-Engel, простите, но мне тоже показалось, что Ваше чувство к этому человеку, возможно, с большей долей вероятности можно назвать зависимостью, а не любовью. Скажите, зачем Вам отношения с этим человеком, для чего они, если как Вы пишете "какая семья в 16 лет". Я тоже считаю, что 16 лет для создания семьи - не тот возраст, но в этом случае, как мне кажется, нужно правильно выстраивать отношения, если они у Вас есть. Какими они у Вас были? Всё ли было сделано правильно, или были допущены ошибки? (Типичные ошибки описаны на сайте https://www.realove.ru/) И ещё, скажите, пожалуйста, сколько Вы были вместе (возможно, это уже прозвучало, я не заметила, и в чём именно заключались Ваши отношения).
Закрыто

Вернуться в «История болезни»