Предал, но люблю

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Я бы посоветовала прекратить с ним любое общение. Иначе "медленная смерть" будет продолжаться. Я понимаю, как сложно мысленно отказаться от этого человека — но, думаю, уже пора это сделать. Есть хорошая сентенция: как отличить любовь от просто романа? Любовь заставляет человека менять свою жизнь. Ваш МЧ не хочет ничего менять из-за вас, и поведение его выглядит инфантильным: переехал в ваш город, попробовал, сказал, что ему одиноко, что зависит от родителей... Теперь вот вообще безработный... Не мужское поведение: сделать предложение — потом забрать слова обратно, дергать вас зачем-то "за ниточку". А вы перестаньте дергаться и надеяться — зачем вам нужен такой "инфантил", к тому же лживый?
Мне очень все это знакомо: "сбрасывание" звонка, "не могу сейчас говорить", и прочая, и прочая. Очень верила своему мужчине — а потом оказалось, что все — ложь. Например, говорил, что живет с мамой, что надо ей часто помогать — а сам спокойно ехал от меня не к маме, а к другой. Агония отношений длилась, как и у вас, полгода. Я и вникала в его "сложную ситуацию", и поддерживала, и пыталась объяснить, что мне тяжело от его невнимания — а он только говорил: "Потерпи, вот еще, вот чуть-чуть, все наладится, решу все проблемы.."
Когда я наконец поняла, что он мне врал, и дело вовсе не в проблемах-заботах, а, наоборот, в развлечениях на стороне — устроила с ним финальный разговор. Т.е. сама за него все сказала — он только кивнул в конце. Ну и все. Уже месяц никакого общения, и мне гораздо легче. Желаю вам силы, мудрости и удачи. Хватит страдать — начинайте жить!
Диагностика семейных отношений
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
абсолютно согласна в предыдущим постом..

дорогая девушка, перестаньте заниматься самообманом, Вам же откровенно дурачат голову.

Вам надо просто прекратить все общение, сменить номер телефона и забыть как звали.. судя по всему он живет с другой уже.. и дело даже не в этом, его предложение руки и сердца ничего не значат, этот человек ничего НИЧЕГО для этого не сделал!! кормит Вас какими то пустыми обещаниями, а Вы себя иллюзиями...

спуститесь же на землю и начните жить.. он Вас держит про запас, или на поводу если хотите.. и только в Ваших силах это разорвать, здесь и сейчас, будьте сильнее, этот человек для семьи совершенно не подходит и изза него Вы упускаете другие возможности и варианты вокруг Вас, чтобы быть счастливой..

я уверена, если Вы соберетесь, прекратите позволять с собой так обращаться, то уже скоро встретите свою новую любовь а про того и думать забудите ))
Milashka
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Сообщение Milashka »

 
Всем огромное спасибо за поддержку.

Дарина, следуя вашему совету для Alekseyа, я скачала уже себе книгу "Парадокс страсти..." Надеюсь и для себя что-то там почерпнуть.

...Не знаю. Может вы и правы - надо самой ставить точку. Но не могу я этого сделать. :? Пока, на сколько хватит терпения, решила подождать и понаблюдать за ситуацией.
Точку ставить я пробовала зимой, когда проигноривовала его звонки и мы не общались полтора месяца. И наибольшая боль была именно тогда, так как когда обида и злость проходили, я начинала видеть и свою вину во многом. И становилось плохо, что сама же точку поставила, не сделав еще каких-то шагов на улучшение ситуации. А так хотя бы есть общение и какая-то возможность. Просто хочется правильно использовать каждую ситуацию, каждый разговор. Но не всегда получается. На много легче, когда он идет навстречу: веселый, общительный. Не знаю истинных его мотивов, но как-то слепо верю, что это не случайно.
Milashka
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Сообщение Milashka »

 
Я читала многие темы на этом форуме. Пробовала на свою ситуацию смотреть сквозь эти теми. Сложно.
Понимаю, что любого человека и его поступки можно раскритиковать... А ведь многие пытаются все же вернуть своих любимых, не смотря ни на что...
Мой мальчик хороший человечек на самом деле. Он может немножко эгоистичен, хитроват. Но добрый, мягкий, милый, мой ЛЮБИМЫЙ. Пока у нас было все хорошо, я на его мелкие проступки смотрела как на детские шалости. И сейчас мне кажется, что он просто запутался, что глобально ничего плохого не помышляет... И любил он меня действительно сильно, я полюбила его в ответ спустя полгода...

Он, кстати сейчас не безработный, но из-за болезни отца ему пришлось взять отпуск и вернуться домой. И исходя из некоторых разговоров, наверное он все же дома и останеться. Сильно давят на него родители. Да и сам он говорит, что напутешествовался уже...

Рада всем его звонкам. Стараюсь быть веселой, милой... Странные ощущения, но когда у нас нормально в общении, то мне легче смотреть на жизнь, кажется, что в любом случае я БУДУ СЧАСТЛИВОЙ. Но как только что-то идет не так, сразу ужасно себя чувствую и понимаю, что мне никто другой не нужен...
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
хорошо, что книжку взялась читать )) очень многие вещи станут понятны...

мальчик то он может и хороший, никто тут и не говорил, что он плохой ))

плохо то, как он к тебе относиться и морочит тебе голову.. и ты вместо того, чтобы иметь счастливые отношения, реальные, а не по телефону, полностью от него эмоционально зависишь и поэтому как только появляеться надежда - тебе хорошо.. как только он ее забирает - тебе плохо...

тебе надо вырваться из этой зависимости, стать самостоятельной, начать смотреть вокруг.. а из него лучше сделать друга. для семьи он слишком инфантилен, тем более раз родители имеют сильное влияние, а не сам принимает решения..

рано или поздно ты сама это все поймешь... на данный момент тебе хочеться верить в обман, который он создает для тебя.. потому что так на самом деле комфортнее - обианываться.. никакой боли, но к сожалению рано или поздно это закончиться и именно в твоих руках закончить эти нездоровые отношения.. .хотябы для начала начни знакомиться с кем то, ты же молоденькая девушка, наслаэжайся жизнью, она же так прекрасна ))) как только у тебя появиться другой объект внимания, вы окажетесь с твоей нынешней зазнобой в равных положениях, из зависимости ты выйдешь..

так что вперед, солнышко, знакомься, радуйся жизни, иди вперед, живи! ))))
Milashka
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Сообщение Milashka »

 
Еще раз благодарю за поддержку!

Дарина, книгу уже читаю. Пока воздержусь от впечатлений, но уже вижу, что многое захочется обсудить. Так что предлагаю не терять друг друга из виду. :wink: Кстати, как развивается ваша история и с каким именно молодым человеком вы остались?...

Елка и Елена2010, прочла я ваши темы также. Ситуации хотя и отличаются, но в них есть одно общее - трудно поставить точку и никуда не уходит надежда. Вот и я просто НЕ МОГУ принять ситуации, что это будет МОЕ решение. Думаю, что смириться с его решением было бы легче. Видимо я слабая, хотя многие говорят противоположное... У меня какая-то скрытая сила, чтоли. Я часто чувствую себя беспомощной, нерешительной, но во мне есть надежность, сказала - сделала, свое мнение. Мой любимый мне перед зимним расставанием говорил, что из меня вышел бы хороший именно МУЖ :) :cry: Я уже прочла здесь материалы о взаимоотношениях и роли женщины в семье - вроде тоже вписываюсь в стереотипы (и от него всегда раньше тоже слышала, что я идеальная женщина :cry: ). Попробуй пойми теперь...
Наверное единственный выход - это действительно новые симпатии и знакомства. Пока он пытается контролировать ситуацию - жить своей жизнью, особо не отталкивая его. А там видно будет... Но это легко сказать...
Milashka
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Сообщение Milashka »

 
Мне, кстати, 26.
Не скажу ,что меня это так сильно угнетает. Но когда смотрю на окружающих, и на мужчин в том числе, то понимаю, что при нормальных раскладах люди в моем возрасте имеют семью, детей и хорошие мужчины уже давно свой выбор сделали в своей жизни, а те, что остались, либо как малые дети, либо гулящие. И опять погружаюсь в размышления, что может это я не смогла удержать своего хорошего мужчину, что все его нехорошие поступки были следствием моих ошибок...
Еще меня сильно пугает озабоченность людей сексуальными отношениями. Я понимаю, что это немаловажное в жизни, но я не умею и не хочу быстро открываться. Вот и за это тоже себя виню. Я смогла получать полное удовлетворение нашей интимной жизнью только после того, когда мы уже серйозно начали говорить о свадьбе. А он же решил, что мне вообще это неприятно и думал, наверное, что я просто стала подыгрывать. Ну да и был он уже к тому моменту более холоден со мной... И потом, когда мы это обсуждали, он говорил, что я не смогу наверное его удовлетворить, чт он не хочет мне потом изменять и делать больно... Вроде и правильно говорит. А мне еще больнее, потому что я уже почувствовала в себе все возможности принести ему в этом радость, а он уже не захотел замечать этого...
Pavel-sm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:11

Сообщение Pavel-sm »

 
Наши телефонные трубки мешают нам делать поступки... Сколько раз убеждался в этом. Сколько они нервов тратят, сколько из-за них переживаний. Вы же строите догадки, исходя из ваших телефонных разговоров, СМС и т.д. Может быть Вы слишком много надумываете? Я считаю, Вам сейчас, именно сейчас, нужно встретиться с ним и откровенно все обсудить. Не осуждать его, не высказывать претензий. Просто рассказать что Вы хотите от отношений и может ли он вам это дать. И в любом случае, отношения на расстоянии - очень сложный момент. Если два человека любят, они будут стремиться быть вместе, и жить вместе, пусть и в 20ти тысячном городке без перспектив. Главное ведь создать крепкий союз, а затем можно и вместе рвануть в городок с перспективами. Он же создает впечатление маменькиного сынка, уж простите за такую откровенность. Вот обсудите эти моменты вместе и придете к окончательному решению. А брака на расстоянии уж точно не бывает, и не стоит держаться за этого человека, если он не согласится переезжать к Вам или к нему и создавать ячейку общества. С уважением к Вам, Павел
Milashka
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Сообщение Milashka »

 
Павел, вы все правильно говорите, но есть много НО...
Когда была та единственная встреча, мы так и планировали поговорить, обсудить. Я решила, что раз приезжяет, то это уже согласие на отношения и хотела акцентриваться именно на практических вопросах, а он, видимо, положился более на эмоциональное восприятие. Я, чувствуя его неуверенность, напряг, встретила его немного холодно. Он в ответ сказал, что неуверен в чувствах. Может если бы я тогда проявила женские качества, просто бы тепло встретила без объяснений и разговоро, то и сдвинулось бы что-то в позитивную сторону... А так остается только винить себя...
А сейчас я вообще не могу на него давить со встречами и лишними разговорами. Похоже, что там у него сейчас есть какие-то чувства к другой девушке и он мечется (хотя ему сейчас наверное с ней хорошо). Если сам надумает - только тогда, иначе боюсь вообще оттолкнуть. Только и надеюсь на нашу встречу...
Да, вы правы также, что "если два человека любят, они будут стремиться быть вместе, и жить вместе, пусть и в 20ти тысячном городке без перспектив". И за это я себя тоже виню. Я все время давала ему понять, что не смогу к нему переехать. На первых стадиях отношений это было может не так серйозно, а потом, когда его мама впервые узнала о наших отношениях и позвонила ко мне с угрозами и вообще столкнувшись с их сопротивлением нашим отношениям и попытками полностью контролировать жизнь своего сына, я мотивировала свое нежелание перезда тем, что нам там всеравно не дадут спокойно жить и разведут. Да и мне тяжело покидать свою семью, хотя уже морально где-то я была готова к этому. Хотя, чесно говоря, я не разу от него не слышала конкретного предложения о переезде. Может он уже просто боялся мне это предлагать...
Сейчас я уже несколько раз пыталась дать ему понять, что для меня важнее все же отношения, а где именно жить - не имеет значения.
Мне вообще сложно выбрать сейчас правильную тактику. Я ему не звоню. Звонит он сам. Но вот когда он молчит (как сейчас), я начинаю волноваться, что он больше не позвонит. Думаю, может я неправильно рассуждаю и мне тоже надо иногда звонить ему. Хотя на все его звонки я мило отвечаю, стараюсь держать себя нейтрально, шутить, если ситуация позволяет, лишнее не спрашивать...
Как вы думаете: должна я звонить или нет?
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Вы знаете, мне 25 лет... и вокруг ходит достаточно нормальных ребят, мужчин... многие уже разведенные, тут конечно тоже спорный вопрос, но не всегда в разводе виноват мужчина. Найдите в себе силы порвать этот замкнутый круг, может быть всматриваясь в эти ставшие тягостными отношения, вы не видите чего-то действительно важного. Я сейчас вот жду мальчика из армии, он моложе меня на 4 года... и я счастлива с ним... а почти три года назад думала, что выйду замуж совсем за другого человека... сейчас радуюсь, что нашла в себе силы оставить "перспективного" мальчика... который на проверку оказался лентяем и извращенцем... задумайтесь... оно вам надо? терять свои лучшие годы на слезы и размышления о человеке, который не задумываясь живет, легко... он уже ясно показал, какая ему нужна жизнь. Наслаждайтесь жизнью и все будет отлично.
Milashka
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Сообщение Milashka »

 
Умом я все понимаю, но сердце просит еще один шанс. Вот и в книге "Парадокс страсти..." автор пишет, что за отношения надо бороться до последнего...

Не посчитайте меня упертой, но я прошу еще совета, как бы я могла наладить наши отношения. Может кто-то имел такой опыт и предостережет меня от ошибок в процессе налаживания. :!:

Еще о последних событиях.
Хотя бы раз на день, хотя бы на минуточку, но он мне звонил. Не от всех звонков я летала на крыльях - сложно все же постоянно вести позитивный разговор ни о чем. Но и продвижения никакого...
В воскресенье он не позвонил. Я подумала, что видимо надоело уже и постепенно впадала в свои грустные раздумия. Но вчера (понедельник) позвонил и искренне рассказывал, что соскучился, опять вспоминал о встрече, смотрел наши общие фотографии во время разговоров. И действительно был искренен (думаю, мне это не показалось). Потом еще названивал несколько раз и все позитивно. Правда еще познее вечером обещал позвонить и не сделал этого (но сейчас он так делает часто - не пойму только мотивов).
А сегодня опять тишина... Под вечер позвонил очень грустный - причина неясна, разговаривать было трудно и я сама сослалась на дела. И начала уже себе опять придумывать, что может есть та девочка, есть чувства к ней и с ней что-то не вяжется (она то может и есть, но надеюсь, что это несерйозно). Ну короче, мало позитивного. Потом послала СМС (сделала исключение), что я потом буду свободнее и он может позвонить. Позвонил. И с разговора я поняла, что ест ьпроблемы с родителями: ему сейчас надо возвращаться на работу, а они давят, чтобы он остался в родном городе. Вот он опять в размышлениях. Я сказала, чтобы смотрел по ситуации, старалась поддержать. Не знаю...
Хочу подождать, пока он определиться с местом жительства и посмотреть, как он будет тогда себя вести по отношению ко мне. Но как бы мне не промахнуться в разговорах, ничего не испортить... :!: Моя надежда живет во мне.
Milashka
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Сообщение Milashka »

 
Вот прошла еще одна неделя моих внутренних терзаний.
Он мне все это время постоянно звонил. В его разговорах начали проскакивать заигрывания. И у меня появился соблазн намеками и шутками выспросить о его планах на меня. Сначала себя очень ругала за это. Каждый раз боялась, что больше не позвонит после этих разговоров. Но звонит. Правда как и раньше в удобное ему время (свидания все же, наверное, присутствуют. Девочка каким-то боком там присутствует - соц.сети очень помогают в получении информации).

Вот какая картина в общем получилась:
Говорил, что хорошо, что не успели наделать глупостей с другими партнерами и все еще можно исправить; проскакивало, что он нашел свою единственную в моем облике; что если бы думал жениться, то на мне; что я умная (хорошая) и со мной надо жить... Ну все это было вскольз. На таких разговорах старались не задерживаться. Я же несколько раз пыталась дать понять, что если будет долго думать, то меня уведут.
Вчера он развязался со своей работой и окончательно решил оставаться в родном городе и там искать работу. Перед этим мы долго разговаривали. Он какбы советовался со мной, искал оправдания своему решению. Я рискнула спросить, боится ли он, что его решение повлияет на его личную жизнь. Он сразу переспросил, смогла ли бы я жить в его городе (правда это было немного какбы наиграно). Я ответила, что смогла бы жить С НИМ, а где и как - не имеет значения и что если я для него важна, то он сам найдет способ быть со мной. Короче, еще день почти переживала после этого, ждала его звонка (я опять стала какая-то нервная). Он таки позвонил, опять мило общались. Вроде хочет увидется. Но тоже как-то загадочно все. Спрашивает, когда моих родителей дома не будет. Есть намеки на общий отдых, но он ждет от меня предложений.

Ну неужели он просто играет со мной, неужели просто говорит то, что я хочу слышать... :?: :girl_cry: Я же верю ему. Думаю, что раз его не пугают более серйозные разговоры, то это не просто так. Ведь раньше (весной) он позволял себе и трубку иногда бросать, и отдаляться после неугодных ему разговоров, и пробовал не звонить вообще... Но тогда я чувствовала и понимала, что я ему не очень нужна. А как понимать теперешние действия........ Ну если он использует меня, то какая ему выгода с этого???.......... Ничего не понимаю. У меня уже "крыша едет" слегка.
Может он просто пока не хочет ни себя светить, ни меня перед нашими близкими. Может просто хочет при встрече еще что-то понять для себя... Поэтому и ту девчушку тоже держит пока возле себя. И прямо спросить не могу, и боюсь сорваться...

А сегодня два раза спрашивал меня, проходила ли я когда-нибудь УЗИ и надо ли обязательно для этого направление врача или можно так. Сказал, что ему просто для себя посоветовали для профилактики осмотреть все органы, хотя ему ничего не болит. Я уже тут извелась. Перечитала в Нэте о беременности, пытаюсь вообще анализировать. Опять же не могу не поделиться рассуждениями:
Всю последнюю неделю он был в хорошем расположении духа, только из-за работы переживал немного. Правда неделю назад случались у него приступы депрессии. Но если все же там есть намеки на "залет", то опять же за эту неделю у него было кучу возможностей "спрыгнуть" с нашего общения, а тут наоборот воодушевление... Да и зная его, по нему бы это сильно ударило. Еще как-то он говорил, что ему не о чем переживать и что его никто сейчас ничем не может обкрутить (ну это он меня какбы не брал во внимание)...

Спасите меня от моих мыслей!!!

Извините за длинные посты. Есть много вещей, о которых я не могу рассуждать с кем-то из близких. А так хоть немного по полочках расскладывается.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Milashka, прочитала вашу историю. Очень понимаю ваши чувства, у меня было подобное (только все серьезнее, т.к. это был отец моего ребенка). И надеялась и не верила-верила и ждала и искала подтверждения-опровержения...
Вы сейчас зациклены на том, что хотите восстановить отношения, хотите быть с ним. НО! Какой ценой?
Вы терпите, вы переживаете, вы зависите от его звонков, чутко следите за его настроением, состоянием, анализируете каждое его слово, контролируете каждое свое, пытаетесь найти то подтверждения его чувствам к вам, то сомневаетесь есть ли у него кто-то еще и т.д и т.п.. Это жизнь? Чем вы живете?
Он по прежнему, не делал ни одного шага, ни одного дела в доказательство того, что хочет быть с вами. Слова, слова и еще раз слова. Вы уже привыкли к словам, а не делам и вас затянуло в это болото. Сколько так будет тянуться? Прекрасно помню себя и свое чувство, что не могу сама порвать, все понимаю, но не могу, что еще чуть-чуть (хотя косвенных доказательств, звоночков было выше крыши, но я их не желала рассмотреть), что лучше пусть сам...
В итоге сам. Все подтвердилось и слава Богу, было потеряно не так много времени, каких-то 4 месяца жизни. Но если вдуматься, то как много... И некоторое чувство, что была дурой. Ведь можно было не есть всю эту лапшу.
Вы все говорите, он хороший, а никто и не сказал, что он плохой, но по отношению к вам, на деле, он поступает плохо, для вас плохо. А так, вполне допускаю, что он добрый, ласковый, щедрый... Один только может быть изъян - нерешительный (или инфантильный), не может понять что ему надо. Хочет и рыбку съесть и на елку залезть, не придавая значения, что речь идет о чувствах и жизни другого человека - вас.
Не призываю вас рвать отношения, до этого надо "дозреть", просто снимите очки, не идеализируйте его и его отношение к вам. :pink:
Не знаю, может у вас другой случай, но мне вот так навеяло.... :roll:
Milashka
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Сообщение Milashka »

 
Миа, большое спасибо за совет! Я подумаю над вашими словами.

Мне очень тяжело сейчас. Вчера полночи проплакала. Вроде ничего в общем не поменялось и видимых причин не было. Но просто нервы сдают. Боюсь задавать ему конкретные вопросы и в то же время очень тяжело вот так все терпеть.
Ну НЕ МОГУ я сама поставить точку. У меня даже кровь в жилах застывает от одной мысли, что мы можем быть не вместе. Просто хочется бежать куда-то, закрыв глаза и кричать.....

Я верю ему, верю в то, что чувства ко мне у него есть, хотя действительно нет никаких действий с его стороны. Он какбудто боится этого. Сейчас, и уже напротяжении последних двух лет, он очень запутался. Все связано с этими постоянными поисками себя, работы, места жительства. Опять вчера рассуждал о том, что домой то вернулся, но никакой цели в жизни не видит. А меня то приманивает к себе, то опять сдержанный.
Так хочется быть рядом, поддерживать его... Замкнутый круг...........
Картинка-Катеринка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 18:16

Сообщение Картинка-Катеринка »

 
привет! очень ситуация на мою похоже...
Только мы в одном городе,и разговоры вечные были про то что-то менять надо,и расставались..В общем много всего.
Я все еще в :pink: .
Правда мне говорит что не уверен что любит,и вот просто общаемся...
Все говорят отвлечься а я смотрю по сторонам и никого не вижу..Ощущение что все нормальные уже в отношениях(
Мне 23 кстати. Подруги все замуж выходят резко)))
Книгу про парадокс страсти читала, в чем то помогло...Принять окончательное решение и прекратить общение тоже не могу(
Но верю что все таки с этой ситуацией мы справимся, и все будет хорошо!
Эх читаю ваши поста и как про себя(
Milashka
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Сообщение Milashka »

 
Картинка-Катеринка, книгу и я полностью прочла. Было интерессно. Но видимо я опять же смотрела только в том направлении, которое МНЕ было нужно - как возобновить отношения, а ни как возобновить себя. :cry:
Прочла и вашу историю. Действительно в поведении МЧ есть сходства. Вот и думаю, что раз каждый раз идет на контакт, не отпускает и не может без меня, то это же не просто так. Думаю, может запутался, то, се (но когда же он начнет распутываться :roll: )
Да, я уверена что чувства ко мне у него есть. Но он их сам боится. И тоже получается такая ситуация, что он иногда неуверен ЛЮБИТ ли.

Это все я обрисовываю из его отдельных фраз. Хотя он очень редко говорит вообще о чувствах и вскольз. А мне кажется, что если бы мы только увиделись, да подольше, а не так как впрошлый раз, то он меня уже не захочет отпустить (хотя я так думала после каждого нашего совместного отдыха. Мы со слезами расставались все время. Нам действительно было очень хорошо вместе.)

Ну почему все так сложно!!!!!
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
дорогая Милашка..

так как ты живешь жить нельзя!!! может я ошибаюсь, но такое впечатление, что у тебя нет подруг... явно весь мир вокруг него вертиться..
никогда и никого нельзя делать центром своей вселенной, кроме Бога..
ты так сильно зависишь от него, опомнись же!!! про УЗИ он тебя спрашивал потому что навреняка его девушка возможно залетела и надо было проверить, вот он и выяснял у тебя как у своего лучшего друга...

перечитай свои посты, но только с убеждением, что это не ты их писала а какая то другая девушка...

чесно сказать, меня просто поражает как ты позволяешь дурачить себе голову. как ведешься на его обман, на его ласку...
как ты вобще можешь допускать то, что он спит с другой.. и при этом еще думать ЛЮБИТ ЛИ ОН МЕНЯ,,,

это же так очевидно... ОН НЕ ЛЮБИТ!!!!!!!!!!!!!!!!

я живу не в России... у нас здесь недавно был очень хороший фильм..

"He is just not that much into you" (to be into переводиться как нравиться, быть увлеченным) я уверена что у вас этот фильм тоже прошел, ОЧЕНЬ советую взять в прокате посмотреть..
наверно называеться что то типа "Ты ему не настолько сильно нравишься"...

все настолько просто.... НАСТОЛЬКО ПРОСТО,. он не любит, не обманывай ты себя!!! этот фильм очень хорошо развеивает вот эти наши бабские иллюзии по поводу отношения к нам мужчины...

я может быть резко выражаюсь.. но просто читаю твои посты и очень мне тебя жалко.. молодая девушка, теряет время на непогнятно кого, на совершенно бесперспективные отношения.. и поражает с какой легкостью ты готова верить ему, отказываясь посмотреть правде в глаза... ОН НЕ ЛЮБИТ тебя, не обманывайся!!!!

единственный твой шанс что то переломить - прекрастить самой это общение... я знаю прекрасно как это сложно для тебя. потому что ты сейчас сидишь на крючке, причем настолько плотно сидишь, что меня просто поражает... его даже физически с тобой рядом нет, он создал весь этот иллюзорный мир в твоей голове по телефону!!!

тебе нужно оборвать эту никуда не ведущую связь, тебе нужно завести новыфх друзей, подруг, тебе нужно перебороть этот период ломки, когда безумно захочеться позвонить и поговорить с ним..

ты слишком много и долго уступала ему и прожолжаешь уступать.. ты уже прощала и прощаешь то что, прощать нельзя было и давно нужно было ставить жирную точку, а ты так и продолжаешь упиваться этмии глупыми иллюзиями...

оглянись вокруг!!! НАЧНИ ЖИТЬ!!!! не сиди дома. не жди его звонка, не будь с ним приветлива, ссылайся на занятость, не разговаривай с ним!!! не будье ты для него аэродромом!!

почему нет любви к себе??? нет уважения к себе настолько что ты достойна лучшего к себе отношения??? ты должна поверить в себя..
должна поверить в то, что то что предлагает тете этот человек - не достойно тебя.

знакомься с другими, ходи в кино, театры, музеи.

Милая девушка, вся жизнь мимо тебя проходит... Начинай же жить!! ))
Milashka
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Сообщение Milashka »

 
Мне очень плохо...
...ну как увидеть свет в конце тоннеля?...

Пробовала убеждать себя по-разному. Ничего не получается. Я всеравно жду его звонков. И если их нету - ужасно мучаюсь.
Планировали встречу - сорвалась. Неделю не общались - я не жила, а существовала... Понимаю, что так нельзя... Но разорвать этот замкнутый круг сама не имею сил, а стать более равнодушной тоже не получается...
Мне уже даже стыдно писать об этом, потому что вы мне даете советы, а у меня ничего не меняется. Хотя я чесно к ним прислушиваюсь и СТАРАЮСЬ работат над собой...
Отдельное спасибо Дарине за участвие.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Чтобы увидеть "свет в конце тонеля", нужно,чтобы этот тонель сильно опротивел, чтобы желание вырваться из тонеля было сильнее ожидания его звонков.
Пока Вы не хотите вырываться и видеть очевидное.

Если засасывает в воронку, нужно нырнуть поглубже, оттолкнуться от дна и отплыть в сторону.
Milashka
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Сообщение Milashka »

 
"Если засасывает в воронку, нужно нырнуть поглубже, оттолкнуться от дна и отплыть в сторону."

Я, кажется, понимаю, что вы имеете ввиду. Несколько раз пыталась "отплывать", потому что действительно казалось, что легче будет пережить боль окончательного разрыва, чем терпеть постоянную боль неопределенности (накапливалось)... Но я ошибалась. Не легче...
Milashka
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Сообщение Milashka »

 
Были очень чистые чувства, красивые отношения. Понимали друг друга сполуслова. Даже без слов. Смотрела на других парней, слушала рассказы подруг о своих молодых людях - и понимала, что мой самый лучший во всех отношениях. Мы даже никогда не ругались, разве что мелкие непонятки больше в шутливом тоне.
И вот в результате этого я, во-первых, действительно не могу смириться с ситуацией и постоянно копаюсь в себе и ищу свои промахи и ошибки, а во-вторых, понимаю, что никто другой не сможет мне дать даже часть той заботы и любви, которые я ощущала. И я в ответ не смогу отдать все хорошее человеку... Очень высокую планку он мне задал... Печально...

Был примерно такой диалог:
Я: На каком этапе и в чем я ошиблась?
Он: Ты ни в чем не виновата.
Я: От хороших же не уходят.
Он: Я не уходил, просто на время расстались. Когда что-то почувствуем, тогда и будем вместе.
Я: А если не почувствуем?... Или ты почувствуеш тогда, когда я уже не почувствую?...
Он: Значит такая судьба...

Он: Я наверное тебя люблю. У меня есть какие-то чувства.
Я: Остатки из прошлого?
Он: Нет, что-то другое, большее. Я ведь звоню тебе постоянно...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Откуда такие выводы:
никто другой не сможет мне дать даже часть той заботы и любви, которые я ощущала.
:?:
Вы знаете точно,сколько заботы и любви может дать другой человек? Откуда? Много испытали? Или считаете,что больше, чем уже получили не заслуживаете? Вы даже себе не представляете, как можно любить, и сколько можно отдавать, если любишь.
Не ограничивайте себя.
Один мужчина - это ещё не весь мир. Это лишь ОДИН из множества.


Диалогов можно вспомнить сколь угодно много. Они что-то меняют в Вашем состоянии? Ведут к выздоровлению? Нет. Тогда просто прекратите их прокручивать.
Или Вы мемуары пишете? :lol:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»