Предал, но люблю

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Milashka
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Предал, но люблю

Сообщение Milashka »

 
Здравствуйте! Долго решалась написать. Прошу объективного взгляда на ситуацию со стороны, так как сама уже не могу разобраться. Буду благодарна за все ответы.
История очень запутанная. Мы живем в разных городах. Он полгода меня добивался. Ненавязчиво, но всегда неожиданно появлялся (приезжал к друзьям в тот город, где я училась). Я до него ни с кем не имела серйозных отношений, хотя ухажеров всегда было достаточно. А он меня как-то зацепил, нашел ключик…и я сдалась… Все было очень красиво. Летели друг к другу на крыльях. Все самое романтичное и хорошее, что может быть в отношениях, было. Виделись раз в две-три недели, но телефоны не выпускали из рук… Я по натуре всегда была правильная, неприступная, а он постепенно научил меня открываться, любить. И сам очень любил. Я это чувствовала (…или мне так казалось…). Три года сказки. Объездили кучу мест, отдыхали всегда вместе. Множество романтических моментов, куча фотографий… От этого сейчас и больнее. Уже через полгода после знакомства я закончила учебу и вернулась домой, он сделал так же после своего окончания. Он приезжал в дом, где я жила с родителями. Это еще больше утверждало в серйозности отношений. Года через два я иногда стала намекать на новый этап отношений – женитьбу. Он каждый раз ничего не мог мне ответить. Было много проблем с его родителями. Они не видели ни одного варианта для него, кроме проживания в его родном городе. И девушку тоже хотели оттуда. Я столько пережила из-за этого… Он меня не спешил с ними знакомить, но все же несколько раз возил туда. Сколько они мне нервов вытрепали, столько гадостей говорили. Я же как человек разумный пыталась найти общий язык с ними. Он ведь тоже не хотел оставаться дома (я у него спрашивала несколько раз об этом), так как это маленький городишка на 20 тис.чел., без перспектив и со старыми устоями. Год промаялись с родителями, но всегда приходили к заключению, что мы все преодолеем (скорее это я внушала, он как-то метался туда-сюда). Я хоть туда не рвалась, но и разумных предложений тоже не отвергла бы, а их же и не было.
Еще одной его фишкой было то, что раз дома у него не выйдет, то и ничего больше он предложить не может, потому что останется без поддержки, особенно материальной, добиться еще сам ничего не успел и что он не может еще жениться. Хотя он по-прежнему хотел быть со мной и видел свое счастье только со мной.
Потом он вырвался из дому в третий город. Нашел уже там работу, сделал мне предложение в прошлом июне… и начался кошмар. Я случайно узнала про его недвусмысленную переписку с девочкой из его города (не ясно, что там еще было). Он оправдался в тот раз. Я простила и поверила. Но он ставал все прохладнее. Хотя были еще некоторые счастливые моменты. С ноября вообще стало плохо: неотвеченные звонки, постоянные дела, глупые объяснения. Я пыталась что-то выяснить, но ужасно то, что он так метко оправдывался и дальше кормил меня планами на будущее. Близилась четвертая годовщина отношений. И я очень верила, что это просто какая-то ошибка и все будет хорошо. Не могла ему не верить.
На новогодние праздники он не приехал, но каждый день обещал. Я ждала его две недели каждую минуту. А потом уличила его во лжи, где были замешаны еще девушки или девушка. Просто позвонила за объяснениями – выбил звонок. Написал, чтобы занималась своей жизнью. Пять недель молчания. Один раз настойчиво пытался дозвониться – я не брала трубку. Что я пережила за это время… Как я вообще осталась при здравом уме…
На 8-е марта прислал трепещущую СМС. Начали созваниваться. Очень вяло. Особого рвение не наблюдала. Скорее это я пыталась что-то расспросить, понять для себя, в чем и в ком вина. А вот на днях откровенничал, что были у него отношения, с того же ноября, но физические только после нового года, когда у нас начались проблемы (ну я их точно не начинала…). Что пробовал общаться еще с несколькими девушками. Что ему со мной не хватало чего-то в сексуальном плане и он пытался это найти, но понял, что имея то, он не имеет любви и тех отношений, что были у нас. Жалеет. Считает себя подонком и что ничего хорошего его не ждет. Как бы понимает, что у нас ничего не может быть. Но вместе с тем чувствую, что ждет от меня шагов. Я же сказала, что не говорю НЕТ, но нужно очень много усилий, чтобы я смогла снова верить. Думаю, он не пойдет на эти усилия… Хочется верить, что у нас будет все хорошо, но всеравно в его словах чувствую немного фальши. После того разговора он пытается звонить. Сразу идет в контратаку ласковыми словечками. А я запуталась. Очень его люблю. Для меня он был самым лучшим даже со своими мелкими недостатками. Но не знаю, смогу ли простить. И сколько правды я еще не знаю… А может он просто играет сейчас со мной…
Диагностика отношений в сожительстве
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Ждите от него поступков. тогда все встанет на свои места.
Немного непонятно - он хочет все вернуть? Но с какой целью? Создать семью или просто комфортно жить?
Нужно судить по делам.
Бывает, люди оступаются, падают...Но если человек искренне раскаивается и пытается исправить свои ошибки - тогда можно поверить. Любящее сердце прощает. А если просто играет....?Нужно быть очень осторожной.
Как ваши родители к нему относятся?
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
с вашей истории возникает негативное отношение к парню...ведь если у вас были столь длительные отношения,все было хорошо,а тут бац...и такое началось.хочется обратить внимание,что если он искал просто "хороший секс" на стороне,то почему это повлияло на ваши отношения,этот мороз,игнор с его стороны?тем более сколько ж он боролся за этот самый "секс"?конечно,возможно он вам сейчас говорит правду что любит,но нужно быть очень аккуратной.возможно это чистосердечное расскаивание,а возможно ему просто не к кому деваться.куда ж делась та девушка?
Milashka
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Сообщение Milashka »

 
Родители относились нормально. Они у меня супер. В отношения не хотели особо вмешиваться, наблюдали со стороны, подсказывали, если просила. Вообще всем нравилась наша пара. Но затягивание и отмазки в некоторых случаях их настораживали в последнее время и они просили меня открыть глаза на все. Говорили, что парень он не плохой, но мутноватый. Если бы они увидели, что у нас все нормально, то всеравно, думаю, не были бы против. Но много они не знают...
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Сложно сказать, что будет дальше, если он вам уже до свадьбы изменяет. Печально как-то. Хочет вернуть, но особого рвения не проявляет, тоже странно. Мне кажется, отношения на расстоянии уже должны были перерасти во что-то большее, но раз он на этот шаг не решился, похоже его всё устраивает. Не думаю, что любящим людям, тем более, если вы уже доучились, могут помешать какие-то проблемы. Значит и на ноги надо вставать вместе и родители помогли бы. Всё дело в желании. Похоже, что ему удобнее жить так, как он живёт, ничего не меняя. Соглашусь с предыдущими высказываниями - надо быть осторожнее. Понять бы, какие у него цели и что он вам предложит, и тогда делать выводы. Ну и сила его раскаяния тоже имеет значение. Решать, конечно вам, но если вы собираетесь создавать семью, надо человеку доверять, а вот можно ли ему доверять, сказать сложно...
Milashka
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Сообщение Milashka »

 
Sheehave, не знаю, что с той или теми девушками. Кажется, он все же поддерживает и там контакт. Я же не могу этого проверить. Я не там. Да и его друзьям с расспрсами навязываться не хочу. Он вчера обмолвился,что может лучше жить как придется, но всю жизнь в душе любить меня, чем жить со мной и видеть мое недоверие к нему. И вместе с тем, пытается что-то розузнать и какбы предостеречь меня от возможных отношений с другими парнями, говорит, что только от меня хочет детей. в другой момент говорит, что если у меня все хорошо складывается и я могу быть счастливой без него, то пусть так и будет. Можно сойти с ума...
Вот эта его неуверенность меня и напрягала в последние моменты наших отношений. Но я такая, что еще пытаюсь копаться в себе и искать в себе же причины всего происходящего. Думаю, может что-то не поняла, не дотерпела...
Milashka
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Сообщение Milashka »

 
еще один момент: я ему просто сказала, что хочу нормальную семью, ответственного стабильного мужа, которому можно доверять и надеюсь еще такого встретить. а он ответил, что он такой. и представьте, что до недавнего времени я и сама так думала про него. а как же все его ужасные поступки... разве это он тоже считает стабильностью и ответственностью...
я уже была смирилась с мыслью строить жизнь заново и самостоятельно. но не могу забыть его и все то хорошее, что было. и просто боюсь, что раз он - такой позитивный - был способен на такое, то что ждать от других, темболее, что наверняка такой любви уже не будет. а любовь - это же основа для всего.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
пожалуй вы слишком идеализируете его.в мире есть полно других парней,и часть этих "полно" не изменяли б любимой девушке:)думаю вашим отношениям нужно какое-то время перерыва.он провинился-пусть исправляется,пусть заслужит доверие,заслужит прощение.он ведь должен понимать,что поступил очень неправильно,причинил вам сильную боль.я не имею ввиду чтоб вы как-то издевались над ним и т.п.,но он должен проявить сильное рвение к возобновлению отношений если это ему действительно нужно
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
он провинился-пусть исправляется,пусть заслужит доверие,заслужит прощение.он ведь должен понимать,что поступил очень неправильно,причинил вам сильную боль
он должен проявить сильное рвение к возобновлению отношений если это ему действительно нужно
ПОЛНОСТЬЮ согласна
Milashka
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Сообщение Milashka »

 
Спасибо за советы.
Я согласна, что сейчас нужны взрослые поступки с его стороны. Но мы в разных городах. Допустим, самый конкретный шаг - все-таки жениться на мне. Но я ведь сама сейчас не уверена, стоит ли. Надо многое понять. А какие поступки можно делать на расстоянии?... :!: Да и в родительский дом он просто так не заявится. Пока все на словах. Вот несколько дней много общаемся по телефону И я боюсь опять привыкнуть к его ласковым словам...
Посоветуйте, как мне сейчас лучше себя вести: нормально общаться (отвечать на его звонки, звонить самой) или все же быть сдержанной и даже игнорировать? Не хочу, чтобы он думал, что любое-голубое, но и боюсь, что своей холодностью отпугну его вообще, т.к. пытаемся что-то склеить.
Подруга тоже говорит, что идеализирую его (но она его знает восновном из моих рассказов). Но я не хочу хлопать дверью, хочу разобраться и понять, что либо это уже ВСЕ окончательно, либо надо еще бороться. Считаю, что жизнью нельзя разбрасываться.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Думаю, что игнорироавть не надо - но и вести себя как ни в чем не бывало тоже не надо. Пусть звонит - самой не звонить. Пусть человек все-таки чувствует, что виноват - как вы считаете, это чувствуется? Или он старается вести себя так, как будто и ничего не случилось? Ой, извини, я тебе на ногу наступил - проехали, забыли.
То есть даже на расстоянии можно это почувствовать - хочет человек загладить свою вину или нет. Или ему это просто доставляет дискомфорт и он поскорее хочет это забыть.
Дела - это не обязательно прям сейчас жениться. Это много еще чего. Забота о вас, ваших проблемах - его, по возможности, самое непосредственно участие. Как бы человека не любои, не идеализировал - неискренность не чувствовать невозможно. То есть, по ситуации - вот вы считаете, что любящий человек здесь олжен повести себя так-то и так-то. Если его поведение с этим совпадает - то все хорошо. (ну это я не в мелочах - а в прописных истинах, каждый считает, что любящий не может предать, изменить, не поздравить с днем рождения ну и т.п.).
Если подпускать к себе - то очень осторожно!
Milashka
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Сообщение Milashka »

 
Очень тонкая грань в моем отношении к нему. Я тяжело переживала те пять недель молчания. Мне становилось все хуже постоянно. Потом, когда уже немного пообщались, я хотя бы перестала копаться в себе и поняла, что действительно проблема в нем. Уже даже на некоторое время мысленно отпустила его. А может только так думала, поскольку с 8-го марта сама старалась не выпускать ту ниточку общения. А сейчас он много говорит о своей любви ко мне, пишет мне филосоские послания о счастье и любви на соц.сайты. Но это же всего лишь слова, хотя так берут за душу. И пока буду ждать от него поступков или их отсутствия, то мне будет трудно удержаться на объективной позиции, боюсь опять подсесть на этот наркотик... но так хочется, чтобы все было хорошо...
Не могу точно ответить искренен ли он. Чувствуется, что немного переигрывает. Да и приврать он мастер еще тот, скорее даже не приврать, а недосказать, увильнуть... На раскаянии особо не акцентируется, просто сказал, что сожалеет и что так все обстоятельства сложились (и родители, и без работы остался, и мысли о недополученной интимной жизни) и он пустил все на самотек. Теперь при любом моем остром слове обижается, что я буду его так все время упрекать.
Буду просить Бога, чтобы дал мне терпения и мудрости.
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
Milashka писал(а):Года через два я иногда стала намекать на новый этап отношений – женитьбу. Он каждый раз ничего не мог мне ответить.
Он меня не спешил с ними знакомить, но все же несколько раз возил туда.
Год промаялись с родителями, но всегда приходили к заключению, что мы все преодолеем (скорее это я внушала, он как-то метался туда-сюда). Я хоть туда не рвалась, но и разумных предложений тоже не отвергла бы, а их же и не было.
Он ведь тоже не хотел оставаться дома...
но при этом
его фишкой было то, что раз дома у него не выйдет, то и ничего больше он предложить не может, потому что останется без поддержки, особенно материальной
Я пыталась что-то выяснить, но ужасно то, что он так метко оправдывался и дальше кормил меня планами на будущее.
На 8-е марта прислал трепещущую СМС. Начали созваниваться. Очень вяло. Особого рвение не наблюдала. Скорее это я пыталась что-то расспросить, понять для себя, в чем и в ком вина.
Но вместе с тем чувствую, что ждет от меня шагов.
Милашка, посмотрите: за четыре года отношений он не сказал ничего определенного, никаких шагов не предпринимал, только ждал поступков от других.

Сначала - не готов к свадьбе, не нравится город, не встал на ноги.

Переехал - вроде бы нужно действовать (смею предположить, тут Вы ему с принятием решения о свадьбе активно "помогли"), сделал предложение и что? Пропал, ничего не объяснив, а после - слова, слова, слова...

И теперь снова он ждет поступка от Вас, а сам лишь говорит.
Появляется такое впечатление, что он боится поступков, боится ответственности. Куда понесет - туда и поплыву, как другие решат, так и будет, а я посижу-подожду...

Кто знает, если вы будете вместе - вдруг его инертность так и не пройдет? Вы сможете с этим мириться?

Отпустите ниточку. Посмотрите, что будет. Любящий, раскаивающийся человек просто так не сдастся. Он приедет, если нужно будет. Даже работу у вас в городе найдет (выбрался же как-то в третий город).

Может быть, чтобы стало легче, пореже посещать соц.сети и читать всю эту философию?

Кстати, он что-нибудь говорит о предложении? Или "забылось"?
Milashka
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Сообщение Milashka »

 
Спасибо, что помагаете открыть глаза. Полностью согласна с aiwой, но только умом, а сердце пока говорит другое. :(

"третий город" - это тот, где он учился и там ему комфортно. В мой город он делал попытку год назад переехать, даже нашел работу и неделю туда ходил. Но потом сломался и сказал, что не может так, что это слишком далеко от родителей, что у него нет здесь никаких друзей, знакомых, связей и будет очень тяжело. Тогда, наверное, был первый звоночек. Мы после того даже сделали попытку расстаться, но нас хватило на 2 дня... Тогда и решили искать другие варианты места жительства.
Теперь на счет инертности. В целом он всегда выглядит серйозным, уверенным, целеустремленным. Зная его уже столько времени, я то понимала, что иногда он просто пускает пыль на окружающих, хочет казаться успешным и состоявшимся. Про себя думала, что пускай немного и нерешительный, зато добрый и любит меня. И вместе мы справимся, будем направлять друг друга. Ведь не всем же попадаются сильные личности... Главное, что есть хорошая основа из чувств и понимания. Видимо, ошибалась...
Теперь о последних событиях, так сказать его поступках по отношению ко мне. Вчера названивал и рассказывал, что едет куда-то с папой на несколько дней, держал в курсе, что и как. Но вместе с тем такой бред нес: все заботливо, с деталями. Но он даже не учел банальные моменты той дороги. А я там проезжяла неделю назад. И папы там совсем не наблюдалось. Короче, поехал он к той своей подруге - других объяснений нет. Я просила не врать, тем более сейчас. Но, видимо, человек не собырается исправляться.
Понимаю, что не надо давать никаких шансов. Но другой голос говорит, что может дать ему время определиться...???
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Но вместе с тем такой бред нес: все заботливо, с деталями. Но он даже не учел банальные моменты той дороги. А я там проезжяла неделю назад. И папы там совсем не наблюдалось.
я бы ему все противоречия прям по ходу и высказала, а не просила прото не врать, "поймать на слове" называется.
Не знаю - думаю, что это неподходящий человек для создания Семьи.
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
Милашка, Вы - большая умничка, что так мужественно пытаетесь найти верное для Вас решение, что учитываете разум, что не опустились до обвинений молодого человека. Четыре года - большой срок, а ведь, как я поняла, в Вашем случае - это столько чаяний, надежд, ожидания... Знаете, я не представляю, что было бы со мной, окажись я в подобной ситуации.

Знаю, Вам от моих слов не станет легче, но я еще раз сыграю "голос разума". Хорошо?

Вы пишете:
в мой город он делал попытку год назад переехать, даже нашел работу и неделю туда ходил. Но потом сломался и сказал, что не может так, что это слишком далеко от родителей, что у него нет здесь никаких друзей, знакомых, связей и будет очень тяжело.
Видите, даже в таком ответственном деле его тянет к удобству, где потеплее. Чтобы остаться с Вами (простите за жесткость), он не смог выдержать не то что пары месяцев (а этого бы хватило на адаптацию), но и недели трудностей!
Мне все кажется, ключевое слово для него - "удобно". И есть риск, что этот свой принцип он перенесет в семейную жизнь. Вот что нехорошо. :cry:

а что хуже:
В целом он всегда выглядит серйозным, уверенным, целеустремленным. Зная его уже столько времени, я то понимала, что иногда он просто пускает пыль на окружающих, хочет казаться успешным и состоявшимся.
Но вместе с тем такой бред нес: все заботливо, с деталями.
Но, видимо, человек не собырается исправляться.
Притворство перед окружающими, притворство перед Вами. Раз от раза. Боюсь, что это уже привычка - стремление ко лжи из тяги к удобству. Может быть, они искрене раскаивается, но себя победить уже не в силах...
Milashka
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Сообщение Milashka »

 
Здравствуйте. Вот несколько дней пыталась отследить тенденцию нашего общения с МЧ и теперь хочу поделиться своими переживаниями. Может немного сумбурно...

Когда мы с января не общались, я хотела, чтобы он вернулся и думала лишь бы позвонил, а я своим понимающим и веселым поведением смогу добиться возвращения его чувств, даже если у него новая девушка. хотела, чтобы он объяснил свою ложь, плохие поступки, раскаялся...

Вот названивал он больше полмесяца. Но все как-то набегу, на несколько минут, иногда были еще паралельные звонки, "мороз"... И в такое время неподходящее: либо совсем в рабочее время (мое), когда особо не поболтаешь, либо позно ночью, после 12-ти, ближе к часу, когда я спала. И это при том, что он безработный сейчас. Я старалась как могла понять его, удержаться от упреков. Но в более длительных разговорах, которые случались несколько раз (ночью), я все же мягко высказывала свое недовольство таким отношением и пыталась расспросить, где бывает, почему так поступает. Понимаю, что в этом для него был некий прессинг. Но ведь он, с его слов, взялся возобновлять отношения. Я опять же по-хорошему говорила, что недопустимо в даном случае ходить с кем-то на свидания или что-то в таком роде, держать меня в еще больших сомнениях в правдивости его слов и действий и общаться со мной, рассказывая о своих хороших чувствах, что я вижу все недомолвки и ложь и мне неприятно от этого. И скзал ведь, что все осознал (но я же этого не чувствовала...), что хороший, что не надо акцентироваться на негативных моментах.

А вчера я решилась сама его набрать. Он не ответил, а перезвонил через 2 часа после 12-ти ночи и при этом шел по улице (???). Чувствовалась виновато-нагловатая ухмылка, но даже не пытался что-то объяснять. А я уже и не спрашивала. Просто спокойно сказала, что он так сказать ползучее (каюсь сейчас в этом, но я просто хотела еще раз подчеркнуть, что он нехорошо поступает). Спросил почему. Я в ответ, что как это понять. И он выбил звонок (а это ему не характерно). Снова наше общение преекратилось, может и навсегда.

И вот опять мучаюсь. Глупая, что не поступила так как планировала: не смотря ни на что - терпение и любовь; или потому, что вообще пыталась с ним все это время общаться, допуская опять ложь...
Milashka
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Сообщение Milashka »

 
Все крутиться у меня в голове, что может попросить у него в какой-то форме прощения за то слово, которым я его обозвала вчера (ГАД) и после чего он выбил звонок?... Но ведь были же основания... мне так кажеться...
Не могу бороться со своими мыслями...
Milashka
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Сообщение Milashka »

 
И снова здравствуйте!

Как это ни банально звучит - история моя продолжается. И я опять прошу помощи.
За последних три с половиной месяца много чего произошло, но ситуация никак с места не сдвинулась... Итак постараюсь вкратце...

Мы криво-косо все время общаемся. Чувства мои никуда не делись и боль со временем мало утихла. С целью его вернуть я перепробовала много чего в нашем общении: выяснения, спокойное общение, нотки романтизма, эротизма и т.д.й т.п... Он по-разному реагировал: прекращал разговоры, ссылаясь на дела, иногда отмалчивался... интереса к общению особо не было, хотя и сам не рвал окончательно ниточку... я уже вообще боялась с ним разговаривать, чтобы не сказать что-то ему неугодное (как на минном поле). и мне уже иногда даже было легче, когда он не звонил.
Мы один раз даже виделись. Это было два месяца назад. Странная была встреча. Одна ночь. Он на дольше остаться не мог. Мы договаривались поговорить, подумать о нашем будущем. Но он вообще увильнул от разговоров. Я устоять перед ним конечно же не смогла... В итоге он сказал, что не понимает, что с ним, что не уверен в чувствах ко мне, что ему надо было с этим приездом убедиться в этом... я после этого готова была посреди ночи его выставить за дверь, но не могла позволить себе этого, надеясь, что это какая-то ошибка. Но сразу же дал надежду: "мне надо немного времени, чтобы разобраться в себе. Не волнуйся. Думаю, что наоборот все будет хорошо"
После я перестала уже надеяться, пустила на самотек. Ездила отдыхать заграницу (он мне писал смс-ки, что скучает). Приехала - он еще несколько раз звонил и пропал. Я отправила ему прощальное письмо, где сказала, что не держу зла, уважаю решение, что мои чувства к нему будут всегда ему как ангел-хранитель... Я действительно мысленно его отпустила в тот момент. Он даже позвонил поблагодарить и мы окончательно отпустили друг друга. И только я немного смирилась с этим, начала понемногу радоваться жизни - позвонил (прошло только две недели). Что-то говорил о встрече, мило пообщались, пообещал еще звонить. Я же решила себя вести вообще нейтрально, не цепляться за скользкие темы. В тот же день у его отца случился инсульт. Он позвонил только дня через 4. Очень переживал. С тех пор опять вот уже месяц он звонит.

Но во всем этом есть несколько моментов. В чем собственно и дилема.
Позитивные:
- звонит сам (я вообще устранилась от этого), почти каждый день, иногда по нескольку раз;
- звонит именно САМ (раньше у него могло не быть денег и он просто пускал маяки, а я в силу своей любви и слабости не могла не перезванивать, хотя говорила ему, что мне это неприятно);
- идет на контакт (говорим про погоду и все в таком роде, но иногда находится столько интересного, что трудно остановиться. ИНОГДА);
- ИНОГДА вспоминает о возможной встрече;
- немного контролирует (звонит в необычное время и спрашивает, где я);
- интересуется моим здоровьем, работой (раньше не наблюдала)

Негативные (указывают на наличие девушки):
- почти каждый раз обещает перед сном перезвонить и не звонит;
- звонит не издому, какбудто находу (хотя родители сейчас в больнице: мать присматривает за отцом, и дома не бывают вообще);
- несколько раз в процессе разговора слышала неожиданно женский голос (какбудто кто-то подходил) и он прекращал под разными предлогами разговор (во время таких звонков он все же был дома и это было рано утром или наоборот вечером. Такое впечатление, что сейчас с ним прям кто-то живет);
- иногда просит несколько минут (какие-то ситуации) и выключает звук (идет например домой, там никого не должно быть. заходит в дом, выключает звук, а потом через несколько минут опять куда-то идет и дальше разговаривает со мной) (А может все же мама дома, а он из определенных причин не хочет этого мне говорить, хотя голос явно не мамин слышался…);
- встречу хочет сделать не в выходные, а в рабочий день (видимо не сможет объяснить свое отсутствие на выходных).

Короче. запуталась я. Люблю его очень и всеравно верю, что все может быть хорошо. Хотя если он все же имеет девушку, то так все противно... Не знаю теперь, что есть белым, а что черным. Он был для меня самым лучшим. Да и сейчас я многих его качеств не вижу в других парнях.
Так иногда «язык чешется» переспросить, что он за бред несет. Но сдерживаю себя, потому что знаю, что придирки ни к чему точно не приведут. Разговариваем в шутливом тоне. Думаю, может все же одумается и поймет, что я ему дорога действительно. Может так и надо – быть мудрее – и закрывать глаза на некоторые вещи…
Помогите. Правильно я рассуждаю и поступаю или нет?...
Nika79
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:08

Предал, но люблю

Сообщение Nika79 »

 
Прочитала Вашу историю...
Ну что ж...это в мужской природе заложено..делание некоего разнообразия в сексуальном плане.
Вижу, что ваш МЧ на распутье... Он пытается поймать двух зайцев...
Я сама в непростой ситуации, и знаю, как словом можно обидеть, а советом порой навредить...
Но я могу сказать по собственному опыту.
Только его конкретный поступок может склонить чашу весов в пользу того, что его раскаяние достаточно глубоко.
И этот поступок - предложение руки и сердца.
Все остальное...звонки, инициатива, слова, намеки....Это его проблемы. Вам же нужны действия.
Если любите и внутренне простили ему измену, то потерпите. Будьте выше. Но не поддавайтесь в случае того, что он опять потянет в эту трясину неконкретики.
Milashka
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Сообщение Milashka »

 
Nika79, спасибо за комментарий.
Да, наверное действительно надо сжав зубы терпеть. Но это так сложно. Иногда в разговоре чуть ли кусать себя не приходится. Но сколько терпеть?... Мне один знакомый говорит, что так и старости можно дождаться :? А я не могу сейчас иначе...
Я эти полгода почти каждый день засыпала со слезами, а просыпалась с синяками под глазами. Вот только последний месяц как-то немного отпустило (может из-за подаренной ИМ надежды... ). Иногда даже, кажется, смиряюсь с ситуацыией. Но стоит только подумать о наших прекрасных моментах - все наработки душевного состояния "коту под хвост"...
Буду рада любым вашим комментариям. Также очень интересны рассуждения мужчин, взгляд на поведение любимого мной молодого человека?...
Елка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:32
Откуда: Самара

Сообщение Елка »

 
Milashka, вы ждете уже полгода. Ни каких изменений. А ведь так действительно можно и до старости прождать. Больно по-прежнему, потому что он действий ни каких не предпринимает и вас не отпускает (звонки, встречи и т.п.). Может быть попробовать учиться жить без этого человека. Есть ли у вас увлечение? Спорт, танцы, вязание, собирание марок? Может наполнить свою жизнь любимым увлечением, тогда легче будет пережить отношения, которые ни к чему не приводят? И рядом окажется достойный вас любящий человек - ВАШ ЧЕЛОВЕК! которого вы, может быть, на этом этапе не замечаете.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»