как вернуть мужа и не свихнуться

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
ну вот и закончилась мирная жизнь. Сеня ругались причем на ровном месте. Нет ему не понятны возмсущения мои как это я не могу прожить на три тысячи в месяц, а где моя зарплата и т.д. Я честно в таком офигительном осадке, просто слов нет:((((
Он вчера еще начал дергаться я молчала, сдерживала себя, сеня пол дня в постеле провел, ну болеет- спина то болит не по детски, опять молчала терпела, но когда ото всей зарплаты на семью он отдал 3 тысячи я возмутилась. как на них жить -то? Может кто объяснит?
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Не кормить.
А, вообще, можно и на алименты на него подать, на ребенка. Для этого необязательно быть в разводе.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Знаете, птичка?
На вопрос Вашей темы я бы ответила одним предлжением(а здесь же 6 страниц).
Если ,возвращение мужа ведёт к "свихнуться", то лучше не возвращать.

Зачем Вам муж,если Вы свихнетесь?
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Финал был понятен с первой страницы.
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
Мара писал(а):Не кормить.
А, вообще, можно и на алименты на него подать, на ребенка. Для этого необязательно быть в разводе.

привет, ну он не спрашивает, просто приходит садится накладывает и ест, ну не выгоню же я его из-за стола? мне неудобно как-то вот этим он и пользуется:(((
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
Простовика писал(а):Знаете, птичка?
На вопрос Вашей темы я бы ответила одним предлжением(а здесь же 6 страниц).
Если ,возвращение мужа ведёт к "свихнуться", то лучше не возвращать.

Зачем Вам муж,если Вы свихнетесь?

Я тоже к этому вопросу уже приходилпа:)) мне он уже практически не нужен, даже и не практически а совсем не нужен, мне без него уже хорошо и нескучно и есть чемзаняться а главное я видимо переросла всю эту ситуацию, а он остался в ней!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
птичка писал(а):

привет, ну он не спрашивает, просто приходит садится накладывает и ест, ну не выгоню же я его из-за стола? мне неудобно как-то вот этим он и пользуется:(((

Не готовить. Только на себя и на ребенка, на один раз. Приготовили, съели, тарелки вымыли. Всееее...
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
Мара писал(а):
птичка писал(а):

привет, ну он не спрашивает, просто приходит садится накладывает и ест, ну не выгоню же я его из-за стола? мне неудобно как-то вот этим он и пользуется:(((

Не готовить. Только на себя и на ребенка, на один раз. Приготовили, съели, тарелки вымыли. Всееее...

привет,:))) не получаетсяна двоих всегда почему-то больше получается. готовится больше чем съедается:))))) видимо привычка.
вчера вдруг поймала себя на мысли что делаю ему уколы а сама как вампир этим наслаждаюсь, особенно когда никотиновую кислоту делаю ему ( она же такая больнучая), вообще хочется расцарапать ему лицо в кровь. Пишу и ужасаюсь, откуда это во мне? какая-то скрытая агрессия появилась на его поведение его высказывания. Так и должно быть? это пройдет?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Да, так все и бывает :) Потом проходит.
Хотя если дистанцироваться - проходит легче.
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
bashusha писал(а):Да, так все и бывает :) Потом проходит.
Хотя если дистанцироваться - проходит легче.

ну может быть:))) даже и незнаю. Просто я вдруг начинаю понимать,что меня он все меньше и меньше начинает волновать,да и нужен ли мне он теперь такой! я очень сомневаюсь , думаю я переживу если вдруг он все же решиться уйти в свою так сказать новую жизнь:))) только копиться раздражение на него и нетерпимость. а еще начинет бесить когда он дергается начинает кричать. надоело просто все это!!!! еще и отпуск совпадает день в день.:(((((
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
птичка писал(а):
bashusha писал(а):Да, так все и бывает :) Потом проходит.
Хотя если дистанцироваться - проходит легче.

ну может быть:))) даже и незнаю. Просто я вдруг начинаю понимать,что меня он все меньше и меньше начинает волновать,да и нужен ли мне он теперь такой! я очень сомневаюсь , думаю я переживу если вдруг он все же решиться уйти в свою так сказать новую жизнь:))) только копиться раздражение на него и нетерпимость. а еще начинет бесить когда он дергается начинает кричать. надоело просто все это!!!! еще и отпуск совпадает день в день.:(((((
Вы все переживете, даже не сомневайтесь.
А Вы возьмите дочь и съездите к своим родным.
Отдохнете, наберетесь сил и в этом котле пока вариться не будете.
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
Nadiya писал(а): Вы все переживете, даже не сомневайтесь.
А Вы возьмите дочь и съездите к своим родным.
Отдохнете, наберетесь сил и в этом котле пока вариться не будете.
спасибо:))) жалко а родителям не уехать- отпуск не дают на работе:((( (новый начальник пришел,которому закон не закон, ему все равно кто и как пойдет в отпуск просто тупой очень тупой человек и хочет власти:((( С таким как он нужно осторожно очень а это не ровен час можно и на грубость нарваться:(((
А пережить, обязательно переживу и главное без большого ущерба для себя и детей! Вот именно теперь я спокойно отношусь ко всем его выходкам и выпадам даже где-то с юмором:))) что очень его раздражает!
Надеюсь в августе пойду в отпус с середины:( и поэтому к родителям не успеваю ,а ехать на неделю только их дразнить да и дочку тоже:(((
сегодня день прошел нормально, я его практически не видела и это меня очень обрадовало, занималась делами дочкой. вроде выходной а чуство удовлетворенности осталось и главное покоя. Хочетсятишины и никакого крика, выяснения отношений и чтобы он подольше не приходил домой!
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
Здравствуйте все:)

видимо у меня самой начались проблемы:((( я не могу переносить своего мужа рядом, раздражение и злость просто лезут из меня, когда он рядом, хочет жалить его и кусать (словестно), язвить. Сдерживать себя становится очень трудно, особенно когда он начинает свои наезды в виде крика и раздражения. Очеень трудно не взять скалку и не треснуть ему по голове!!!!!
Никогда не думала что не смогу ему простить измену и предательство. Я не злая и не мстительная, по натуре очень добрая и улыбчивая, люблю смеяться и делать подарки, но что-то со мной произошло и я начаинаю просто звереть при его появлении. мне все равно уйдет он или нет я выживу и главное буду жить прекрасно и без него, теперь я это точно знаю. Нет у меня никого нет ( я имею в виду мужчины).
Бесит все связанное с ним: его родители( особенно папашка его), его сестра его родственники. все раздражают!!!!
А главное он!!!! Своим поведением отношением и всем прочим!!!!
Не хочу считаться с ним с его мнением, видеть его не могу совсем. Ловлю себя на мысли что его нет и это ХОРОШО!!!!!!!
Видимо нужно разводиться? или это пройдет?
Я в замешательстве от самой себя не ожидала ничего такого от себя - мягкой и прушистой:) Вдруг во мне проснулась какая-то чужая женщина, котороя видит все в другом свете. уговариваю себя что нужно быть терпимее чтоя женщина и должна быть мудрее, терпимее, умнее в конце концов. Боюсь наломать дров. Может кто мне поможет и объяснит что со мной? и как быть?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
птичка писал(а): Может кто мне поможет и объяснит что со мной? и как быть?
Дорогая моя, у Вас стандартная реакция на продолжающийся раздражитель и давление. В этих условиях могут быть разные реакции - кто-то впадает в депрессию, кто-то начинает злиться на этот самый раздражитель. Просто психика чувствует крайнюю усталость и таким образом сигнализирует, чтобы раздражитель убрали...

Вам все-таки надо от него абстрагироваться Знаю - сложно, тем более, что Вы живете во всем этом, но - надо.
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
Здравствуйте всем:)))
Давно я сюда не заходила, хочу поделиться своим житьем.

Живем вместе, если это можно так назвать:) Ездили вместе в отпуск, поругались всего два раза и то по его инициативе вообщем-то. Отдыхали в Казахстане, ездили на бухтарминское водохранилище все вместе (доча и мы) была еще одна семья-родственники. Жили дикарями -накупались рыбы наловились , назагорались. Все вообщем-то было хоршо, пока он с Мишей не поехал за продуктами, а там позвонил этой звезде (она тоже была в Казахзстане дома в отпуске,но с другой стороны бухтармы) и тут же началось по его приезду это не так то не так, начал мотать нервы,пока на него все не начали рычать. Врезультате на меня начал орать прямо при родственниках, было так стыдно, незнала куда себя деть, а потом прорвало, капитально я так сорвалась :((( Да никакие нервы не выдержжат такой пытки. выплеснула ему все и сказал что если ему сильно нужно увидеть эту ..... то может валить и там остаться и больше я не собираюсь с ним оставаться в таких отношениях а домой мы и с родней уедем. Короче поругались крепко, он всю ночь просидел под открытым небом, а прокрутилась в палатке, на утро он поплыл с Мишей рыбачить и видимо там ему популярно по-мужски все объяснили. Приехал совсем другим человеком, правда я долго не могла прийти в себя от его визга. Через неделю мы поехали к родственникам которые живут в Казахстане. к его двоюродной сестре и сборы были такми стремительными:)))), опять таки он зактил всем лекцию о том что погода испортилась надолго (правда с вечера моросил дождик и резко похолодало) и потом у него ключи от ее квартиры а Светка завтра уесжает и ей нужно отдать ключи, но нас он тут оставить не может и вообще пора собираться, короче нытье его достало всех и все поехали стали собираться. Правда он оказался прав насчет погоды, потому что началась такая буря на воде,да и на трассе дождь лил стеной приходилось останавливаться раза 4, потому что видимость была просто ноль да еще и такая гроза страшная, хорошо дочка проспала все это. Приехали мы в 11 часу ночи уже туда, а там проводы этой звезды. Картина еще та!
Подъехали мы на машине к их дому, потому что Марина у них была, открывается их калитка и вываливается оттуда эта Света в нетрезвом виде и начианет орать на всю улицу,что мы такие сякие и все в этом роде типа за версту шашлыки чуем и т.д.
Явообще не хотела из машины выходить, но вытащила Марина меня, мама этой Светы на меня корысилась на что я не осталась в долгу рявкнула на нее потому что после всех этих горных дорог, спусков и подъемов я была совсем не в том состоянии чтобы мило улыбаться да и голова так болела что можно было смело заказывать гильотину. Они там что то попытались уединиться на что ему сразу было сказано "к ноге жены" и припухнуть., причем не мной а Мариной. МНЕ БЫЛО ВСЕ РАВНО:))) Просто потом на утро она уехала в Россию, мы остались дальше отдыхать и я пришла к выводу что мне давным давно нужно было съездить в эти самые гости чтобы узнать " хваленых женщин, умниц и чистюль"и все прочее. Просто вот теперь когда он мне что-то начинает выговаривать я смело его посылась на небо за звездочкой.:))))) Отдохнула я нормально,даже наше совместное 20-летнее проживание там отмечали. Я конечно пресекла все его наезды простым уходом из комнаты или просто отворачивалась от него, но видимо ему еще мозги хорошо прочистила и сестра, потому что она тоже сильно переживает за нас. Вообще пришла к выводу что из всех его родни она самая трезво глядящая на жизнь. Мама этой светы пыталась там на меня наехать пришлось ей популярно все объяснить без крика и ора, просто сказала ей что она не права и что я понимаю что она переживает за свою дочь , но это не дает ей право лезть в нашу жизнь и вообще все что ей рассказала ее дочь это не является всей правдой именно справедливой, и если ей что-то нужно то я ей расскажу видиние данной ситуации с мой стороны. На что все сразу заткнулись и больше не высовывались в мою сторону. ; сентября мы приехали домой, дочка побежала в школу я еще оставалась в отпуске а муж мой уехал в командировку и там умудрился заехать к теще, приняли его хорошо, я очень просила маму свою чтобы она с ним не конфликтовала и сделал вид что ничего незнает. Он же пытался выйти на этот разговор, но его никто тамне поддержал, просто сказано было,что если я его не устраиваю то пусть отправит меня домой к родителям вместе с дочкой.
Правда ситуация начала меняться прожили мы меясц в покое, тишине и можно сказать с миром в душе, а потом пришла эта светка в гости и через день у насслучился скандал опять, причем сначала перегуласиь его родители а потом мы.
Все я устала меня просто достал уже этот мужчина своей тупостью, нерешительностью. Ничего не хочет решать ему все удобно все устраивает. Живем как чужие люди я даже не разговариваю с ним по возможности, стараюсь не касаться его ни в чем. Все жду когда он на что-то решится и сделает хоть какой нибудь шаг пусть даже не в мою сторону. Одно могу сказать он перестал спать совсем! Зато я теперь сплю и начала наконец-то попроавляться (а то была как бухенвальдский крепыш). Начал дергаться и забирать меня с работы, хотя чаще я просто не еду с ним, увидел вдруг что рездет наш ребенок и начал проявлять беспокойство по этому поводу.
Жаль, видимо поздно, потому что все его действия меня просто БЕСЯТ,РАЗДРАЖАЮТ и я незнаю что с этим делать. Я не хочу чтобы он ко мне прикасался даже простое прикосновение к руке меня раздражает. Я не хочу ничего для него делать, мне не нужны ни он сам ни его деньги. МНЕ БЕЗ НЕГО ХОРОШО!
Но самое смешное,что где-то там глубоко во мне сидит сомнение - права ли я в своем отношении к нему именно в такой форме, ведь он начал меняться и как бы возвращаться в семью, но его ранее сказанные фразы о том что мы чужие люди, и что нас ничего не связывает и что я всего лишь женщина,которая родила ему детей. Вот именно они всплывают каждый раз в любой ситуации какая бы она ни была хорошая или плохая. Я понимаю это комплекс уже и что с этм делать я незнаю. Правда незнаю.
Вот так вот мы и живем-существем.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Рада, что Вы не в унынии и слезах, а крепки духом и отпустили его внутри себя.

Ваш муж, похоже, такая же собака на сене, как и мой. Кушать не желает, а потерять боится.

Стойкости Вам.
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
Спасибо:))
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
Молчим уже неделю. Молчание для меня мучительно, но стойко все перенесу - настроилась. Поругались в прошлый понедельник после ее прихода. Устала. Господи дай мне силы все перенести :(((
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
Здравствуйте все:)
как давно я сюда не заглядывала, все дела работа детки ивсе некогда посидеть для себя любимой.

хочу рассказать о нашей жизни сейчас после всего пережитого. вроде все нормализовалось, но увереннности в том что все этор повторится нет:((((
сейчас он уехал на сессию на три недели уехал в субботу перед Пасхой, хотя занятия начиналисьс понедельника, поехал якобы доделать контрольные работы, тпа дома ему мешают. Сначала я даже и бровью не повела ну поехал и поехал, вечером в субботу звоним ему с дочкой а он уже навеселе, причем включил громкую связь и весь наш разговор слышали все что меня и взбесило , потом езе хозяйка ( женщина у которой он снимает комнату) начала влезать в наш разговор, а когда я возмутилась что мне то не нравится и сказала что мы звлоним ему конкретно а не его компании он начал дергаться. даже дочка задала вопрос почему папа поехал так рано? я незнаю что ей сказать, ведь последние месяцы мы жили очень мирно, без разборок и ссор, конечно недоверие все еще присуисивует, но видно было что он стремится остаться в семье, да и я очень старалась не напоминать ему ни о чем.
в пятницу вечером он заесжал к этой звезде и после этого у насначались скандалы. в воскресенье утром когда я ему позвонила он был крайне раздражен и нагрубил мне, бросил трубку и написал что не желает со мной разговаривать. целую неделю неделю мы не разговаривали совсем не перезванивались, он конечно же звонит дочке каждый день, рассказывает ей о своих делах и спрашивает о ее, но про меня ни слова. :))) меня крайне бесит вся эта ситуация, раздражает вчерашний разговор с ним его психи и дергания. все что я ему говорю он принимает как за бред, причем в такой форме что слушать я это просто не могу. понимаю что видимо опять появилась какая то советчица, все просто надоело мне. и еще меня выгнали с работы в отгулы на две недели из-за высокого давления теперь сижу дома - отдыхаю пытаюсь не думать о нем но трудно. и незнаю как решить эту проблему. и еще я вдруг поняла что мне уже не страшно если он вдруг уйдет вот это уже для меня не проблема. но почему то страшновато как быть посоветуйте мне пожалуйста как мне себя вести чтобы он понял что он не прав в отношении меня :(((
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Дорогая Птичка! Прочитала всю вашу эпопею и ужаснулась от того, что я, судя по всему, еще в начале этого захватывающего пути ("всего" полгода любовных страданий мужа).
посоветуйте мне пожалуйста как мне себя вести чтобы он понял что он не прав в отношении меня
Что касается осознания мужем своей неправоты, это иллюзия. Никак ни ваше поведение, ни слова не переключат его с "минуса" на "плюс". В своих собственных глазах он почти праведник и имеет убедительные и веские причины поступать так, как поступает. Мне кажется, только по прошествии времени (и немалого), взглянув на всю эту ситацию как-бы со стороны и непредвзято наши мужья может быть поймут как и в чем они ошибались. А еще очень удобно искать соринки в чужих глазах. Мой муж, например, ещё год назад крыл очень неприличными словами общего знакомого, оставившего семью с ребенком ради любовницы, а сейчас себя такого же, оправдывает "неземной любовью".
Скажите, а ваш муж хоть прощения просил у вас, какие-то общие выводы делали вы с ним из этой ситуации, или просто вернулся и зажил как ни в чем ни бывало?
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
surok писал(а): Скажите, а ваш муж хоть прощения просил у вас, какие-то общие выводы делали вы с ним из этой ситуации, или просто вернулся и зажил как ни в чем ни бывало?

доброго времени суток:)
что вы вы о чем? прощение это удел сильных, а у меня судя по всему слабый мужчина ну в отношении меня,у них в семье не принято просить прощение, радоваться свос=местным успехам. не научили его родители этому:(( и сами не умеют. живут как чужие, ругаются между собой ну это их жизнь что о них -то:((

минут пять назад с ним разговаривала по телефону. ну и ттон ну и разговор сколько обиды в глосе, оказываетсяэто я его обидела своими словами и поведением сказав что он зря уехал в Пасху из дома и указав ему на то что я не намерена общаться с его хозяйкой квартиры (где снимает кломнату), если звоню ему. а как я должна была реагировать на все это?
думаю что он ничего не понял совсем, а мне если честно и не очень то хочется все ему объяснять по новой:((( может вы и правы в отношении того что прозрение прийдет многим посже, но как сейчас то выжить мне в этой ситуации:(((
а еще я узнала что звезда наша беременна и собираетсяделать аборт, чье это дитя даже думать не хочу, но сможет я и дура конечно мне так ее жалко, чисто по женски. наверное таких как я дур поискать нужно:(((( учит меня жизнь учит а я все не учусь:(((((
Закрыто

Вернуться в «История болезни»